Музыка для EU IV - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыка для EU IV

Рекомендованные сообщения

tabularasa
В 12.12.2015 в 00:50, Scald сказал:

Зависит от того, за кого играю.

 

Например играя за мусульман, обычно слушаю Нашиды или ближневосточный метал.

Нашид Воины Аллаhа (с переводом)

 

Тоже проникся выбором саундтрека под страну - добавляет атмосферности. Грегорианские напевы зашли хорошо.

А ваша ссылка почему-то потерялась в истории, так что я исправляю эту несправедливость. Нашид конечно очень "приставучий" - надолго запал :) Правда об остальном в вашем списке сказать того же не могу ))

 

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

На вкус и цвет, но меня немного раздражает эта несуразная "opening theme" с этим женским вокализом. По-моему металл в EU как-то вообще не особо в тему, тем более такой.

 

А вот мой "музыкальный фон" для рассказов о канувших в пучину времени цивилизациях, сияющих как Солнце империях обращаемых в пыль под ногами захватчиков, исчезнувших культурах и религиях, великих триумфах и сокрушительных поражениях...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Отдаётся ли предпочтение проигрыванию некоторых музыкальных файлов, в зависимости от текущего времени года или приближающегося праздника? Просто, заметил, что эти два дня декабря проигрыватель регулярно выдёргивает рождественскую песню (PDX-mas Carol), которая раньше и не звучала особенно. Вот и подумал, декабрь, Новый год, Рождество - он и создаёт новогоднее настроение.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ниняревес сказал:

Отдаётся ли предпочтение проигрыванию некоторых музыкальных файлов, в зависимости от текущего времени года или приближающегося праздника? Просто, заметил, что эти два дня декабря проигрыватель регулярно выдёргивает рождественскую песню (PDX-mas Carol), которая раньше и не звучала особенно. Вот и подумал, декабрь, Новый год, Рождество - он и создаёт новогоднее настроение.

Да, отдается. Там даже условия стоят: одна музыка играет во время войны, другая при колонизации.

Если я все правильно понимаю, то эту песенку можно послушать в декабре:

Спойлер

# Happy Holidays from Paradox Development Studio

song = {
    name = "pdxmascarol"
    
    chance = {
        modifier = {
            factor = 0 
            NOT = {    real_month_of_year = 11 }  # December
        }
        modifier = {
            factor = 2
            real_month_of_year = 11  # December
        }        

        
    }
}
 

 

Изменено пользователем Rensil
Ссылка на комментарий

Ниняревес
1 час назад, Rensil сказал:

Да, отдается. Там даже условия стоят: одна музыка играет во время войны, другая при колонизации.

Если я все правильно понимаю, то эту песенку можно послушать в декабре:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

# Happy Holidays from Paradox Development Studio

song = {
    name = "pdxmascarol"
    
    chance = {
        modifier = {
            factor = 0 
            NOT = {    real_month_of_year = 11 }  # December
        }
        modifier = {
            factor = 2
            real_month_of_year = 11  # December
        }        

        
    }
}
 

 

Вот-вот, я про это и спрашивал - про реальное время. Об изменении музыки, в зависимости от игровой ситуации, я знаю...

Ссылка на комментарий

Alter Frits

Как вы относитесь к музыке в этой игре? Делитесь своим мнением о музыке Европы . Какие саундтреки вам больше нравятся? Играете вы вообще с ними или нет, слушая свою музыку? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
10 часов назад, Alter Frits сказал:

Как вы относитесь к музыке в этой игре? Делитесь своим мнением о музыке Европы . Какие саундтреки вам больше нравятся? Играете вы вообще с ними или нет, слушая свою музыку? 

Есть уже такая тема. Объединил.

 

Ну и раз уж вы создаете тему-флудильню, то неплохо было бы пример подать, поделившись своим мнением.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Alter Frits сказал:

Как вы относитесь к музыке в этой игре? 

Плохо отношусь. Музыка в игре на уровне "детская самодеятельность". 

Вот вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сами  сравнивайте с тем, что в и игре. 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Percival Schuttenbach - Oj Dido


Percival - Tam Pod Borem
Percival - Pasla
хотя, это больше для крестов все.. 

прочие Journey To Absolution, thetraderoute из крестов 
Wardruna - Fehu
Wardruna - Heimta Thurs
Medieval_II_Total_War_Soundtrack_-_Destiny
Europa Universalis_ Rome Soundtrack - Rome Goes to War
Europa Universalis_ Rome Soundtrack - Rock and Rome
Europa Universalis_ Rome Soundtrack - The Battle of Zama
France Theme - Medieval (Civilization 6 OST)  Quand je bois du v
Greece Theme - Medieval (Civilization 6 OST)  Epitaph of Seikilo
Russia Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  Kalinka
Norway Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  Gjendines Bånlåt
Poland Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  Hej Ide W Las
Egypt Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  El Helwa Di
Aztec Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  Traditional Nahua mu
India Theme - Atomic (Civilization 6 OST)  Vaishnava Jana To
Europa Universalis III - East vs. West

а так мне пожалуй вся муз из еу4 заходит, кроме треков с полубухимы блеющими старперами (хз из республики это или из каких других длс)
а метал очень даже заходит, но больше EUIV Guns, Drums, and Steel, из крестов так то много треков и для еу4 подойдут, еще радует очень хоть какая никакая муз для козаков For Honour and Glory (War), I didn't choose a Cossack life, it chose me (Ambient)
надеюсь за полску и прочих слав в игру еще добавят треков в стиле третьего рима

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN

Mick Gordon - The Tiger Warrior наконец унижая в конце игры османа за чайну или япокшу))
Shaolin Soccer - Opening Theme 

Изменено пользователем WAAAGHMAN
Ссылка на комментарий

Dimka2010

Всё это круто, но не плохо бы кому-то сделать отдельный музыкальный пак из ваших скинутых песенок и сделать для сообщества Стратегиум приятное. :)

Ссылка на комментарий

VonSerj
15 часов назад, Alter Frits сказал:

Как вы относитесь к музыке в этой игре? Делитесь своим мнением о музыке Европы . Какие саундтреки вам больше нравятся? Играете вы вообще с ними или нет, слушая свою музыку? 

Нормально, если не считать паки Fredman's epistles. Это какой-то дикий ужас, если это были такие хиты в Средневековье, то понятно почему все люди такие грустные на портретах

А вообще большинство треков я прощёлкиваю, потому что за тыщу часов почти всё успело приестся и надоесть

Ссылка на комментарий

Glippenio

@VonSerj Хорошо что этот ужас можно отрубить чтобы он никогда не включался. Я первые полгода играл и не догадывался так сделать... Страдал...

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
6 часов назад, VonSerj сказал:

Нормально, если не считать паки Fredman's epistles. Это какой-то дикий ужас, если это были такие хиты в Средневековье, то понятно почему все люди такие грустные на портретах

А вообще большинство треков я прощёлкиваю, потому что за тыщу часов почти всё успело приестся и надоесть

 

это походу они..

8 часов назад, WAAAGHMAN сказал:

 кроме треков с полубухимы блеющими старперами (хз из республики это или из каких других длс)
 

 

 

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
6 часов назад, Dimka2010 сказал:

Всё это круто, но не плохо бы кому-то сделать отдельный музыкальный пак из ваших скинутых песенок и сделать для сообщества Стратегиум приятное. :)

было бы что скидать) да и многие на любителей...

Ссылка на комментарий

Alter Frits

В основном играю с оригинальной музыкой, но с отключенными метальными паками. Иногда, когда надоедает музыка в игре, включаю фолк, который относится к стране за которую играю. При создании страны, могу включить особый саундтрек(например: Fredericus Rex при создании Пруссии). Против эпистолов ничего не имею и мне даже парочка треков понравились.

Ссылка на комментарий

Извините за нубский вопрос. Установил парочку модов музыкальных:) Как вернуть оригинальную музыку в игру? Отключение модов в лаунчере не помогает.

Ссылка на комментарий

Alter Frits
18 часов назад, seocut сказал:

Извините за нубский вопрос. Установил парочку модов музыкальных:) Как вернуть оригинальную музыку в игру? Отключение модов в лаунчере не помогает.

Отписаться от мода или, если у вас пиратка, удалить из папки  с модами. 

Ссылка на комментарий

Ниняревес

После установки новых DLC, залитая мною музыка из EU2 не звучит. Т.е. она есть в списке проигрывателя, но длительность композиций, в отличие от композиций EU4, обозначена как 00.00.  И нет галочек рядом с названиями музыкальных файлов, попытка проставить их вручную не удаётся. Что это может быть и как этому помочь? Раньше проблем не было (единственное, чего не мог добиться - чтобы композиции звучали в соответствии с эпохой ☹️).

PS Причём сам проигрыватель играет эту музыку (для себя) или пытается это делать - когда у меня в игре возникает молчание, можно видеть, что стоит название "забагованного" музыкального файла, т.е. он его "играет", но попытка поставить его вручную неудачна.

Понимаю, что надо править какие-то пути или настройки к композициям, но не знаю где их искать. Порылся в файлах -  они у меня все вместе в папке D:\Games\SteamLibrary\steamapps\common\Europa Universalis IV\music. Отличий не нашёл, чем они хуже 😕  Или не там ищу🤔 

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Alexxius
16 часов назад, Ниняревес сказал:

PS Причём сам проигрыватель играет эту музыку (для себя) или пытается это делать - когда у меня в игре возникает молчание, можно видеть, что стоит название "забагованного" музыкального файла, т.е. он его "играет", но попытка поставить его вручную неудачна.

 

Я правильно понял, что ЕУ4 Ваши муз.файлы видит но не может проиграть?

Тогда возможно проблема с форматом файла или битрейтом. Проверьте какие параметры у оригинальных муз.файлов и конвертните Ваши в такие же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27432

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    8

  • proconsul

    6

  • Fagoth_Fatalist

    4

  • Evk

    4

  • JLRomik

    4

  • WAAAGHMAN

    4

  • Alter Frits

    3

  • Alexxius

    2

  • блекмор

    2

  • Iamneo94

    2

  • Dimka2010

    2

  • Ульф

    2

  • Sakā

    2

  • tabularasa

    1

  • Helion

    1

  • Torlik

    1

  • bambarabum

    1

  • Scald

    1

  • n0xy

    1

  • Tiarn

    1

  • Rensil

    1

  • ozzy969

    1

  • Zhilkin

    1

  • DeSPoTizm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

VonSerj

Нормально, если не считать паки Fredman's epistles. Это какой-то дикий ужас, если это были такие хиты в Средневековье, то понятно почему все люди такие грустные на портретах А вообще большинство

Ульф

Так-то да, Бетховен и Моцарт только были австрийцы. Украинцев русскими не называете?

Rensil

Да, отдается. Там даже условия стоят: одна музыка играет во время войны, другая при колонизации. Если я все правильно понимаю, то эту песенку можно послушать в декабре:  

Glippenio

@VonSerj Хорошо что этот ужас можно отрубить чтобы он никогда не включался. Я первые полгода играл и не догадывался так сделать... Страдал...

Alexxius

Я правильно понял, что ЕУ4 Ваши муз.файлы видит но не может проиграть? Тогда возможно проблема с форматом файла или битрейтом. Проверьте какие параметры у оригинальных муз.файлов и конвертните Ва

Alexxius

Похоже что действительно все в порядке у Вас с форматом. Я глянул на Плазе, там если коротко то вот такой совет: " A brief resume: now you need a music.asset file, and the music name should

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...