Игра за колониальные державы - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за колониальные державы

Рекомендованные сообщения

Захотел по играть за колониальные страны.И заметил ,что на форуме нет темы посвященной им. Версия игры у меня где то около 1.11,не помню). Возник вопрос,какая из стран наиболее перспективная в этом плане.А точнее какой колониальный регион.В плане ресурсов,скорости экспансии(всякие там джунгли не хило ее затрудняют),геостратегического положения. Т.е. в плане развития и наваливания всем и вся)Тем более ,что в каком то из дополнений была введена возможность создать Мексику или СПЦА,США...кстати да,интересно а в Бразилии что то такое тоже можно создать?)В общем у кого какие мысли на этот счет.

З.Ы.не стал создавать отдельную тему на каждую из стран,ибо геморно по моему.Хотя может и логичнее

Ссылка на комментарий

топтыжка
6 часов назад, longjaunt сказал:

Я играю за Испанию, приехал в Мексику в свою 5 провинчатую колонию, побил морды тамошним автохтонам, наприсоединял кучу провинций к колонии и уехал домой делать франкоиберию наоборот. На мою колонию напали обиженные местные и отобрали все провы. Я ничего не мог поделать, у меня со всеми перемирие, я бы его нарушил, но пришлось бы нападать на каждого из супостатов отдельно. Я зря передал провы сразу, надо было сначала у себя подержать ? 

То есть испанская мексика уже была. Напали на индейцев отжали провинций и потом с ними перемирие. Но ведь перемирие точно так же и у них с автономией. Воевали то вместе с ней уже.

В целом такое бывает если оставить слабенькую автономию в мексике или перу. Надежнее отжать у индейцев побольше нападая по кд перемирия. Тогда таких проблем быть не должно.

А у себя провинции держать после создания автономии и не получится, они сами автоматом передадутся.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@longjaunt Название темы тут неоднозначное. Написано колониальные державы, но имеются ввиду не колонизаторы (испания, англия, португалия) а державы созданные из колониальных автономий (австралия, бразилия, мексика итд.)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7161

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

топтыжка

Ну вот и доел - 1816й. Старый свет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Новый свет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нету дырки в южной америке, зато откуда то появилось в африк

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1596год, австралия окрепла. Развитие свое -1900 +вассал мин-750. Доход 200 монет. В индонезийском узле оборот 57 монет. Европу пока не вижу, но врядли

топтыжка

Перед империализмом. Развитие 7к, доход 1060, армия 300к. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пенджаб (почти не заметно по цвету его), тунис и махра вассалы. Осман, манчжурия и трансоксиа

топтыжка

20 лет до конца. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вюртенберг, любек, греция и сирия вассалы. Доедаю успешно но на грани все было. Тяжело со столицей в новом свете игра дается.

топтыжка

Освободил случайно полученную от бретани автономию. И сша образовалась. Думал что они от британии должны получится. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. И вообще первый раз их наблюдаю за

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1501год, 447 рахвитие На 20 лет быстрее и на 140 развития больше. Хорошо что за мин переделал попытку.

топтыжка

1)мин распался 2)завассалил маленькие остатки мина 3)по кб возвращение восстановил его Раньше в те времена которые я не застал это было сделать вроде бы просто. Сейчас распад мина

топтыжка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 62 года до конца игры. ногайцы, тимбукту, бретань и неаполь вассалы. За любую нормальную страну доел бы очень легко. набросился бы на свящеку и сложил в 4 о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...