Дайте мне мой кофе и никто не пострадает! - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайте мне мой кофе и никто не пострадает!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
А кстати, с какой религией будет формироваться Аравия?

Протестантизм, реформаторство, суннизм?

Суннизм конечно. Суннитский Папа. Что может быть лучше? "- Аллах Акбар. - Воистину Акбар"
Ссылка на комментарий

Gefallenus

А как же "Горы черепов и сердец для Отца нашего?" :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
А как же "Горы черепов и сердец для Отца нашего?" :lol:
"Не искушай меня без нужды, Орёл. Мы, с Чебурашкой, который ищет друзей, хотим служить в артиллерии". Я только такую цитату знаю, а то что ты написал это ересь какая-то :D Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

На той странице предложение перейти в науатль было просто)

Ссылка на комментарий

JLRomik
На той странице предложение перейти в науатль было просто)
Я за науатль еще не играл. Но тут даже и пытаться не буду. Это надо сначала обанкротиться в Аравии, потом колонизировать Америку, потом захватить провинцию с науатлем, потом сменить культуру в этой провинции, потом обанкротиться еще раз... Это абсолютно точно не ко мне.
Ссылка на комментарий

Gefallenus

"Ты же знаешь что я жалею тебе страданий" :lol:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik
"Ты же знаешь что я жалею тебе страданий"
Я уже говорил. Знаю.Нажмите здесь!
 fLfwnn5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Как представлю Папу с перьями в жжж... на горе черепов с обсидиановым ритуальным кинжалом в руке, швейцарскую гвардию, мажущую лица кровью и поедающую сердца убитых врагов после боя - у меня просто слёзы на глаза наворачиваются от смеха :lol:

Ссылка на комментарий

JLRomik
А чего название темы такое здоровое?

117 символов! :huh::(

Слишком длинно? Ну можно попробовать урезать. Просто правил на длину названия не нашел. Можно автора афоризма удалить из названия :)
Ссылка на комментарий

alexis
Слишком длинно? Ну можно попробовать урезать. Просто правил на длину названия не нашел. Можно автора афоризма удалить из названия :)

:) нет, я не с точки зрения правил, а как простой пользователь пишу, который видит здоровое широкое название на две строчки, и это сразу бросается в глаза, вот и спросил у вас, так ли это и задумывалось? :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

Зашел в тему с рабочего компьютера (здесь монитор поуже). Ад адовый :wacko: Запихнул обращение под спойлер.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Просьба к префектам. По многочисленным жалобам (целых две :) ) поменяйте, пожалуйста, название темы на попроще "Дайте мне мой кофе и никто не пострадает!"

Ссылка на комментарий

JLRomik
Спасибок понаставил уже столько, что закончились. Но всё равно спасибо :)
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Желаю автору всяческих успехов в деле получения всех чашек с кофиюм.

От себя предлагаю все же Tengri и взять уже к концу ААР второй религией Nahuatl.

И будет новый сорт кофия. Небесно Кровавый.

ps Как условия на культур шитф обходить у The Papal State для формирования же Арабии нужна культурная группа правильная.

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Увидите :rolleyes: план уже оформлен

Ссылка на комментарий

JLRomik

Глава 1. Вперед! Навстречу приключениям! 1444-1468.

Когда один человек разговаривает с выдуманным существом — он сумасшедший,

когда много людей — это религия.

MOsnQmp.jpg

- Вы звали меня, Ваше Святейшество?

- Да. Подойди ко мне.

Кардинал подошел к кровати Папы. Лицо Евгения IV впервые за долгие месяцы было спокойно. Ни одна мышца на его лица не билась в нервном тике. Это было странное и непривычное зрелище, от которого, как это ни странно, становилось не по себе.

- Я позвал тебя, чтобы сказать очень важную вещь. У меня мало времени. Послушай меня и не перебивай. Скоро я умру и скорее всего к власти придешь ты, Климент. Я знаю, что ты думаешь, что я не в себе, но это не так. Я не спал уже долгие месяцы, ночами я разговаривал с Ним. Но я не просто молился. :secret2: Он мне ОТВЕЧАЛ.

Глаза Понтифика закатились и кардинал подумал, что на этом всё, но вдруг Папа раскрыл глаза и посмотрел на него с неожиданной ясностью:

- Друг мой, мне открылись поразительные тайны. Я узнал, что кофе это наше всё. И рыба, недаром один из атрибутов главы Церкви - кольцо рыбака. Кофе и рыба. Ты знаешь что такое суши? А селедка под шубой? Я тоже не знаю, а они есть. Пожалуйста, не бросай эту идею, иди к проклятым сарацинам и забери их земли.

Понтифик закрыл глаза и наконец-то заснул. Впервые за долгие месяцы. Только теперь он заснул навсегда. Кардинал перекрестился и вышел из покоев Папы.

Через некоторое время коллегия кардиналов выбрала Климента на должность главы католической церкви. Климент VII стал Папой Римским. Конклав бурлил, все обсуждали дальнейшие планы и будущую политику нового Папы. Один из кардиналов решился задать вопрос:

- Ваше Святейшество, а что же мы будем делать с галерами, заложенными Евгением? Может переоборудовать их под торговые корабли пока не поздно?

- Продолжайте строить галеры. Мы поплывем в Египет. - В зале повисла гробовая тишина.

Итак. Начинаем ААР. Сразу хочу извиниться. Давно не писал, поэтому опять ушла привычка делать скрины. Некоторые действия совершались без них. Если кто не знает, у Папы нет решения на смену культуры, так что приходится изворачиваться и искать другой путь, чтобы стать Египтянином. Т.к. нельзя сформировать Аравию не будучи Арабской культурной группы. Так что пойдем по длинному и неэффективному пути.

Нажмите здесь!
 Было у купца три дочки. Приходит он и говорит:

- Собрался я, доченьки, в дальние страны. Скажите, что вам привезти.

- Привези мне, батюшка, нарядов заморских, - молвила первая дочка.

- Привези мне, батюшка, ожерелье с самоцветами, - сказала вторая дочь.

А младшая подумала и говорит: - Привези мне, батюшка, чудище заморское для утех сексуальных.

- Да что ж ты говоришь такое, доченька. Я же отец твой все таки.

- Хорошо. Пойдем длинным и неэффективным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленькай.

[Cкрыть]

Со старта нас интересуют только Мамлюки. Поэтому барки отправлены на дрова, чтобы было чем белый дым пускать. А во всех портах начато строительство галер и транспортов для борьбы с египетским флотом. Кораблей нужно много, а портов всего три.
Но уже в августе 1445 года умирает Евгений IV. Нажмите здесь!
 qAlt0Ii.jpg[Cкрыть]

А весной и летом 1446 года Папа заключает просто поразительные союзы, которые не каждый день увидишь.

Тем более когда они заключаются одновременно.Нажмите здесь!
 5G5668m.jpgAvUfGY1.jpgHAZ29zk.jpg[Cкрыть]

На сословия нам пока что наплевать, активно начинаю ими пользоваться пока есть возможность.Нажмите здесь!
 wj6noPF.jpgK1G3hsY.jpg[Cкрыть]

Скоро война. Так что в библиотеке размещаем книги по военному искусству. А вот с Сикстинской Капеллой я облажался. Зачем-то отказался от ее ремонта.

Ну дурак, бывает.Нажмите здесь!
 ViUajir.jpgpLx8LgO.jpg[Cкрыть]

И вот октябрь 1450. Война Мамлюкам.Нажмите здесь!
 Uz7Nqhp.jpg[Cкрыть]

- Мы таки слышали вы решили отобрать земли у Мамлюков, это правда?

- А почему вас это интересует?

- Что за странная привычка отвечать вопросом на вопрос?

- Это вас беспокоит?

Шалом Моисеевич и Климент VII вели разговор в таком духе уже около получаса. Обоим это нравилось, но пора было уже и о деле поговорить.

- Просто мы тут поболтали и решили, што небольшая финансовая помощь вам не помешает.

- Ох, Шалом Моисеевич, опасное это дело - у евреев денег занимать.

- Ой ну я вас умоляю! Вы же церковь. Вы думаете я таки не боюсь вам деньги давать? У вас есть хоть какие-то гарантии. Вы же знаете как ми, евреи, жутко боимся геены огненной и не посмеем обмануть Святую Мать Нашу Церковь. А вот у нас никаких гарантий нет.

Папа хитро улыбнулся, встал и протянул руку старому еврею: - Я думаю, Шалом Моисеевич, что мы договоримся.

Первый займНажмите здесь!
 hrgYAqQ.jpg[Cкрыть]

После найма генерала. Клемент VII сказал, что сам поведет войска в бой, а вот осаду Каира доверит генералу.Нажмите здесь!
 Wt1AZGu.jpg[Cкрыть]

Сразу в Африку не плывем. У нас есть 15 галер и 15 транспортов с неплохим адмиралом.

Сначала топим половину египетской армии в Средиземном море, а потом уже перевозим войска.Нажмите здесь!
 7RaTHtA.jpg[Cкрыть]

На суше явное превосходство Папы Римского.Нажмите здесь!
 XbyrC5h.jpgFbcGHfC.jpgP6xJozB.jpgoDuWhzl.jpg[Cкрыть]

На уровне рефлекса. Идет война, дабы не уйти в долги, деньги кладу в казну.

Хотя в этой главе деньги меня мало интересуют, а вот админка была бы очень в тему.Нажмите здесь!
 Gf59Hw3.jpg[Cкрыть]

Иоганн Винченца тоже оказался не лыком шит и с честью отстоял осаду Каира.Нажмите здесь!
 VIVtmV1.jpg[Cкрыть]

Ну вот собственно и всё. Каир взят за пол года. И в октябре 1452 война окончена.Нажмите здесь!
 IB5CI9J.jpg[Cкрыть]

Авиньон. Центр напряженности между Папой, Провансом и Францией. Лети, птичка.Нажмите здесь!
 LHMvUH0.jpg[Cкрыть]

Добрые турки. Спасибо, конечно, но они мне не нужны, а как раз таки наоборот.Нажмите здесь!
 n1o7Fyp.jpg[Cкрыть]

В новом патче при низком доходе советники второго и третьего уровня не выдаются. Зато из сословий можно выбить советника второго уровня за пол цены.

Берём.Нажмите здесь!
 1k2TvvB.jpg[Cкрыть]

В мае 1458 берем 4 админтех и пятый воентех. Про четвертый воентех я забыл сказать, его я взял прямо перед войной. А в мае 1459 года Польша выставляет турков своим соперником и рвет союз. В данной ситуации это для меня лучше чем если турки разорвут союз.

Летом 1461 Клемент VII умирает и на смену ему приходит Юлий II из Англии. Нажмите здесь!
 mAqmV1M.jpg[Cкрыть]

Но План Евгения уже не остановить. К этому моменту столица уже находится в Александрии и Урбино, владеющий землями в Италии, в процессе аннексии уже на 20%. В марте 1462 заканчивается перемирие с Мамлюками и турки радостно зовут нас в войну.

Отказываться пока в мои планы не входит. Кучу благосклонности заработать можно.Нажмите здесь!
 Uz7ZMu0.jpg[Cкрыть]

Почитание Реликвий. Становиться богаче мне нельзя, так что теряем стабу.Нажмите здесь!
 ywehcVE.jpg[Cкрыть]

В сентябре берем пятый админтех и открываем первую ветку идей. Мою любимую админку. И не успеваю я дойти до Каира и встать на его осаду как в ноябре турки мирятся с Мамлюками.

И вот так вот, всего за 8 месяцев, я заработал 12 благосклонности с турками. Это при том, что сама по себе она растет на 1 за 4 года.Нажмите здесь!
 EX4Gd3Y.jpg

[Cкрыть]

Доходы почему-то позволили появиться советнику второго уровня. Ради найма которого пришлось взять еще кучу кредитов.Нажмите здесь!
 VTBo7Rx.jpg[Cкрыть]

Да вы издеваетесь? Я же был так близок. После этого ивента мои выплаты по процентам упали до 6,5 дукатов, а ведь оставалось всего чуть-чуть.

Кстати здесь уже видно, что лишние территории я вернул и остался в одной провинции.Нажмите здесь!
 iAcXuTZ.jpg[Cкрыть]

Март 1466. 6-й воентех и первая админ.идея. В июле 1466 продажа титулов приносит +1 стабы. А в октябре импорт железа от Мамлюков даёт +2 меркантилизма.

Александрия. Развитие 25, к моменту банкротства будет 30. Крепость, храм и рынок строится.Нажмите здесь!
 75riQTK.jpg[Cкрыть]

На площадь Святого Петра въехали три десятка повозок. И толпа накачанных мужчин с пейсами двинулась в сторону Собора. Из дверей собора выбежал маленький, толстенький священник.

- Простите, а что вы хотели?

- Понимаете. Мы заключили договор с Папой Клементом VII. - вперед вышел сильно постаревший Шалом Моисеевич, - К великому нашему сожалению мы больше не можем давать в долг церкви, т. к. ее доходы уже даже не перекрывают выплаты по кредитам. В связи с этим...

Настоятель Собора Святого Петра терпеливо выслушал все финансовые подробности, высказанные ростовщиком и вежливо сказал:

- Понимаете ли в чем дело, Шалом Моисеевич. У меня тут есть бумаги, по которым все итальянские территории Папы переданы во владение герцогства Урбино. В связи с этим Вы не можете претендовать на эту недвижимость и находящиеся внутри ценности. Также Папа Юлий II просил передать Вам на словах, что он с радостью готов выполнить договор и готов отдать Вам абсолютно всё, что у него есть. Приезжайте к нему в Египет, там вы сможете оформить все бумаги. Также он просил сказать, что дорогу вы знаете.

Ростовщик вырвал из рук настоятеля бумаги. По мере прочтения его лицо стало заливаться краской, а от скрипа зубов у всех окружающих побежали мурашки по спине. Шалом Моисеевич в ярости разорвал бумаги и быстрым шагом пошел к своей лошади яростно шипя: «Чтобы я еще раз связался с церковью. Нет уж. Увольте! Но каков хитрец. Обошел меня, Абрамовича Шалома Моисеевича.»

В это время в Соборе Святого Евгения на окраине Александрии, в обеденном зале, Папа Александрийский с кардиналами праздновали Пасху, выпавшую в этом году на 1 апреля.

- Братья, а согласитесь какая всё таки замечательная религия. Тоже Бог один, тоже был свой пророк. Вот только по окончании жизни земной обещают не облака, лютни и арфы, а вино и девствениц. Может нам стоит в неё перейти. Основные догмы вроде похожи.

Предложение молодого кардинала было принято дружным одобрительном рёвом. В зал внесли жареных молочных поросят.

- Так ведь нам вроде свинину теперь есть нельзя. - По залу прокатился вздох разочарования.

Святые отцы смотрели на дымящихся поросят, истекая слюной. Имам Юлий II медленно поднялся, обвел кардиналов взглядом, по привычке перекрестил стол и изрёк: - Нарекаю тебя говядиной! - после чего оторвал от самого большого поросенка ногу и вгрызся в нее зубами, прикрыв глаза от удовольствия.

В Мечети Святого Евгения под пьяный смех и выкрики «Аллах Акбар! Воистину Акбар!» продолжалось празднование Пасхи.

БанкротствоНажмите здесь!
 YOTRuVv.jpg

[Cкрыть]

Имам Юлий IIНажмите здесь!
 Shn3pr3.jpg

[Cкрыть]

Дипломатия. До присоединения Урбино осталось 3 года.Нажмите здесь!
 V1pnuG1.jpg

[Cкрыть]

С этим жить еще 10 лет.Нажмите здесь!
 vfeCskg.jpg

[Cкрыть]

А вот и она. Часть пути уже пройдена.Нажмите здесь!
 Ub96kPZ.jpg

[Cкрыть]

Объединить ислам за Папу. А что? Это мысль.Нажмите здесь!
 t3GtwYZ.jpg

[Cкрыть]

:wacko:Нажмите здесь!
 zxj8Vy3.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Пожалуйста мне цели партии в ЛС скиньте, прошу вас, я так и не понял что вы хотите сделать) :wacko:

Всё понял, мда... Я думал автор сошёл с ума когда Папство перешло в суннизм... ;)

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

JLRomik
Я думал автор сошёл с ума когда Папство перешло в суннизм... ;)
Там главное не суннизм. Египетская культура должна была стать основной. В принципе можно было остаться католиком, просто перекрестив Александрию, тогда была бы католическая Аравия. Но мне хотелось суннитского Папу. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50328

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    46

  • Gefallenus

    20

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    6

  • OliverDeBra

    5

  • BadHamster

    5

  • mr.GRIN

    5

  • Майлз

    4

  • Light Grey

    3

  • Sayfer

    3

  • simpleguy

    3

  • antiximik

    3

  • CAH9L

    3

  • Basit

    3

  • Yurippe

    3

  • Wiyama

    3

  • alexis

    2

  • Last

    2

  • SkaCat

    2

  • VonSerj

    2

  • fefr

    2

  • Arsyri

    2

  • Nestiere

    1

  • NJmist

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

6.11.1444. Утро. "Келья" Папы Евгения IV. - О! Что это за чудесный напиток? - понтифик отдал камердинеру чашку. - Это кофе. Нам его привезли наши братья, христиане из Эфиопии. - Эфиопия? Но они же

VinniPuh

Узрим ли мы хотя б когда сего ААРа продолженье? Средь каждодневных дум и трат Придёт ли к Джону вдохновенье, Иль мы познаем боль утрат ?   Ответь же, автор, не томи нас!

kalistor

JLRomik

Глава 1. Вперед! Навстречу приключениям! 1444-1468. Когда один человек разговаривает с выдуманным существом — он сумасшедший, когда много людей — это религия. - Вы звали меня, Ваше Св

JLRomik

Я наконец-то дописал еще одну главу. Но что-то в этот раз я как-то разошелся по-моему. Поэтому на всякий случай повторяю обращение.

JLRomik

Глава 3. Чудеса случаются. 1504-1516. Декабрь 1502г. Мечеть Святого Евгения. Рабочий кабинет Мамы. - Кеша, а может нам сдать Италию к чертям? Денег она нам не приносит, армии не даёт

JLRomik

Глава 4. Смена фокуса. 1517-1547г. Сегодня пожалуй начнем с анекдота. Внимание!! Под спойлером содержится неприличное слово в завуалированном виде!!! Не все знают, но у меня опять (уже вт

JLRomik

Глава 5. Мама Кто? 1548-1564. Мама Александр VI шел по коридору Мечети Св. Евгения неторопливой походкой, насвистывая незнакомую мелодию. Он не чувствовал на себе удивленных взглядов и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...