Дайте мне мой кофе и никто не пострадает! - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайте мне мой кофе и никто не пострадает!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik

Я придумываю. Честно. У меня просто с фантазией тяжко. Вот сегодня например когда выходил на работу меня осенило :) Еще кусочек придумал, теперь надо его развить. А еще я постоянно забываю записать скриншоты, чтобы на работе тоже просмотреть, может на меня здесь святой дух снизойдет или Талия посетит.

Кстати кофе я вообще не пью.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

А коку жуёшь? ;)

Ссылка на комментарий

JLRomik
А коку жуёшь? ;)
Так я тебе на форуме и ответил :D
Ссылка на комментарий

Майлз

А сохранилась ли возможность у суннитского папы создать царство божие? Было бы интересно создать ЦБ и объединить Ислам за Папу Римского.

И получается теперь, что против Вас могут объявить крестовый поход. Эх... Каламбур на каламбуре...

Ссылка на комментарий

JLRomik
А сохранилась ли возможность у суннитского папы создать царство божие? Было бы интересно создать ЦБ и объединить Ислам за Папу Римского.

И получается теперь, что против Вас могут объявить крестовый поход. Эх... Каламбур на каламбуре...

Как это ни странно, но суннитский папа может создать царство божие. А чем вам собственно аллах не бог? :) Крестовый поход тоже могут объявить, но ИИ этим не грешит.

Отлично бы смотрелся Крестовый Поход против Аравии, созданной из Папства, создавшего Царство Божие и объединившего Ислам :wacko:

Ссылка на комментарий

Майлз

Не... Мне всё нравится. Можно как допцель сделать царство божие с объединением ислама.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Дык если у Папы крыша поехала, тогда чё бы нет) :rolleyes:

Только он тогда должен быть Антипапой. Жалко нет бедствия у Папы "Война Пап" ^_^

Ссылка на комментарий

JLRomik

Но вообще это конечно маразм. Я просмотрел ивенты папские. Там вообще нет условий на то, что папа должен быть католиком. Вот например ивент на святую инквизицию. Я конечно понимаю, что суннитский Папа только рад, когда католики жгут протестантов, но всё равно как-то странно.

Или Джордано Бруно. Там на выбор два действия. Сжечь к чертям: +2 папского влияния в год. Оставить вживых: +25 очков каждого вида. Понятно что суннитский Папа признает множественность звезд и планет и не будет останавливать развитие науки.

Ссылка на комментарий

Но вообще это конечно маразм. Я просмотрел ивенты папские. Там вообще нет условий на то, что папа должен быть католиком. Вот например ивент на святую инквизицию. Я конечно понимаю, что суннитский Папа только рад, когда католики жгут протестантов, но всё равно как-то странно.

Или Джордано Бруно. Там на выбор два действия. Сжечь к чертям: +2 папского влияния в год. Оставить вживых: +25 очков каждого вида. Понятно что суннитский Папа признает множественность звезд и планет и не будет останавливать развитие науки.

Ну сам же решил поиграть за Папу и сам же религию поменял))

Я так понимаю тебя стало интересовать каким образом ты смог главу католической церкви обратить в ислам?

Ссылка на комментарий

BadHamster

Надо Парадоксам написать, чтобы они это недоразумение в следующих патчах поправили)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Какое? Использование банкротства? Это с самого выхода игры так было, не знаю как они это поправят, если до сих пор не трогали :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Chinatsu

Зачем фиксить неплохую фичу, позволяющую проворачивать столь интересные трюки?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Это с самого выхода игры так было

Даже как минимум с ЕУ3. Я там так неоднократно делал анимистскую Голландию и языческих Тевтонов.

Мне кажется, такой полулегальный способ сменить любую культуру и любую религию - просто необходимая составляющая ЕУ, особенно с учётом того, что четвёртая часть, к сожалению, довольно исторична.

Ссылка на комментарий

Sayfer

ААР явно поднимает настроение :) Так держать) Понравился старт партии - блиц-криг -> и мамлюки в ауте =)

И спасибо за подробное описание старта, поучительно.

Даже как минимум с ЕУ3. Я там так неоднократно делал анимистскую Голландию и языческих Тевтонов.

В ЕУ3 наблюдал явления, по которым огромная Турция одномоментно переходила из ислама в протестантство, причем Константинополь становился сразу лютеранским. Даже без банкротств.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Нельзя же так мучить людей.

Расписание хотя бы глав сделайте)) Ироды)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Нельзя же так мучить людей.

Расписание хотя бы глав сделайте)) Ироды)

В процессе. Сегодня сделаю. Пока пытаюсь отредактировать. Я конечно обращение сделал к верующим, но боюсь как бы не переборщить. Некоторые моменты меняю, т.к. сам уже считаю, что перебор.
В ЕУ3 наблюдал явления, по которым огромная Турция одномоментно переходила из ислама в протестантство, причем Константинополь становился сразу лютеранским. Даже без банкротств.
Сейчас тоже можно перейти в другую религию. Не одномоментно, но через повстанцев. Нельзя через повстанцев в примитивные религии, типа анимизма и индейских всяких вер.

Здесь была главная причина банкротства - смена культуры. Папа не может ее сменить через решение, только так.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

Я наконец-то дописал еще одну главу. Но что-то в этот раз я как-то разошелся по-моему. Поэтому на всякий случай повторяю обращение.

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!!!Нажмите здесь!
 

Внимание!!! Согласно п.1 статьи 148 УК РФ

Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Это вынуждает меня сделать данное обращение.

Если вы считаете себя верующим человеком, если упоминание имени Господа в суе вызывает у вас пену изо рта, если карикатуры на пророка Мухамеда у вас вызывают желание взять автомат в руки, если вам не наплевать, что думает о Боге/Аллахе/Иисусе/Шиве и т.д. и т.п. какой-то занюханный атеист, то Вам настоятельно НЕ рекомендуется читать этот ААР. В случае если, не смотря на всё выше описанное, вы продолжаете чтение, то вы соглашаетесь с тем, что вы либо неверующий человек и вам плевать, либо у вас определенная форма извращения, вы любите, когда вас оскорбляют, шлепают и называют нехорошими словами. В любом случае не мне вас судить, но если вы начали читать ААР, то сами виноваты и вы согласны, что никаких претензий ко мне вы не имеете.

[Cкрыть]

Ну а теперь можно начать.

Глава 2. Первые шаги. 1468-1502.

u575w2m.jpg

9 мая 1468 года. Приемный зал Мечети Святого Евгения.

Юлий II сидел, придерживая голову с двух сторон. Если бы он отпустил голову, она раскололась бы на две половины. Во всяком случае Юлий был полностью в этом уверен.

«Вот надо же было поднять меня в такую рань. Гад камердинер. Едва дал пару минут, чтобы одеться и потащил в приемный зал. Ничего, я ему это еще припомню. Что он там говорил? Что-то вроде того что назначена встреча с представителями Александрийской администрации. А это кстати они наверное. Один что-то говорит. Надо наверное сделать более приветливое лицо, показать, что я хорошо отношусь к своим подданным.»

Шариф Сайфуддин поперхнулся. Оскал Юлия дал ему понять, что просьбы должны быть поскромнее. Откашлявшись, глава Александрийской администрации продолжил речь:

- …В связи с этим мы хотели попросить Вас, Маму Александрийского…

Закончить он не успел. Лицо Юлия II стало пунцовым, глаза в ярости выкатились из орбит и Понтифик разразился такой тирадой, что черти в аду обзавидовались. Камердинер, извиняясь, выпроводил посетителей из зала, ловко уворачиваясь от башмаков Его Святейшества. Когда дверь оказалась закрыта за местным дворянством, Юлий наконец начал успокаиваться.

- Нет, ну ты слышал как этот сын осла меня назвал? Меня! Главу католической церкви назвать Мамой! Сожгу на костре, ирода!!!

- Ваше Святейшество а вы разве ничего не помните?

- Что я должен помнить? Вчера праздновали Пасху, сегодня болит голова. Всё нормально.

- Ну вообще-то с Пасхи прошло больше месяца. Сегодня уже 9 мая.

- И что же произошло за это время? - Юлий II ошарашено опустился в кресло.

- На самом празднике вы с кардиналами приняли решение сменить веру и теперь номинально мы все мусульмане, сунниты. В связи с этим ваше звание стало Имам, а форма правления в государстве Имамат. Вы посмеялись и издали указ, что теперь к главе Папской Области надо обращаться «Мама Александрийский» и никак иначе.

Новоявленный Мама в ужасе закатил глаза: - Я надеюсь это всё?

- Если бы. Вы с кардиналами продолжили отмечать. Кстати хочу заметить, что в вашем возрасте не стоит столько горячительных напитков употреблять.

- Я чувствую после такого я их вообще употреблять больше не буду, а то очнусь где-нибудь среди каких-нибудь дикарей с куриными перьями на голове. Ну ладно. Что там еще?

- Мелочь всякая. Дебоши, драки, управление верблюдом в нетрезвом виде. В один из вечеров из главной башни собора… т.е. мечети вы с английскими кардиналами бросались свининой в прохожих. Ну а фурор вы конечно произвели на прошлой неделе, - Понтифик оторвал руки от лица и вытер слезы, - Вечером 1 мая вы с московским Патриархом, приехавшим в гости на празднование Пасхи, выбежали на местный пляж, разорвав сутаны на груди, с криками «Щемитесь гады, у вас новый Мамка.» «Вы нам еще за Моисея ответите!», «Кто кадилом не махал – жизни не видал!» и «Во имя господа нашего Аллаха и пророка его Иисуса!» стали макать людей в Средиземное море, перекрещивая их в … где-то было… А! Вот. Перекрещивая их в «Йамамотство».

- Ой, вей!

- Да-да. Шалома Моисеевича вы тоже вспоминали добрым словом.

Камердинер с интересом наблюдал бурю эмоций на лице главы католической Церкви, представителя Бога на Земле. Наконец Юлий успокоился, посмотрел на стопку бумаг на столе и устало произнес: - Ну ладно. Плесни мне еще кофе и будем поднимать страну с колен.

___________________________________

Ну что ж. Поднимать действительно надо. Период главы получается довольно большой - аж 34 года. Но первые 10 лет мне и оставалось только что щелкать по ивентам и ждать окончания банкротства. Да и дальше действия никакие я предпринять не мог.

Главной проблемой на это период стало перемирие с Мамлюками. Оно заканчивается через 4 года. Я себе все губы искусал. Боялся, что турки на них нападут и я не смогу воспользоваться их помощью через 10 лет по окончании банкротства.

Сразу скажу, все кончилось хорошо.Нажмите здесь!
 EddksxH.jpg

[Cкрыть]

Начало было хорошее. Сначала урожай дал 50 админ.очков, потом торговля железом с Мамлюками +2 меркантилизма, требование помощи у администрации дало еще 100 админки. Наконец-то получилось вывести стабильность из минуса.
ВсякоеНажмите здесь!
 so4qzRr.jpgp6mluCM.jpgc2dDtW8.jpgmUmiBai.jpg

[Cкрыть]

В конце 1469 Венгрия и Франция решили, что я им угрозы больше не представляю. Выбираем нового соперника.
Соотношение армий впечатляет, вот что -100% к морали войск делают.Нажмите здесь!
 ynPZSsR.jpg

[Cкрыть]

Чуть позднее соперником взял свободный Неаполь. Слабак. Всего на 394% сильнее меня.Нажмите здесь!
 DW9YENE.jpg

[Cкрыть]

А вот дальше стало хуже. Осенью 1470 на отметке 96,5% встала аннексия Урбино. LD Урбино дошел до отметки 50. А у меня престиж отрицательный, ну не гадство ли?

Ну и дальше опять всякие ивенты. На этот раз не такие приятные. За 10 набожности приобретаем 5 лояльности торговцев. Сумасшедший пророк заставляет выбирать между потерей 50 админки и 10 набожности, жертвуем набожностью. Обильные возлияния не проходят даром. Репутация Мамы пошатнулась. Жертвуем сотней дип.очков.

Ивенты.Нажмите здесь!
 pHqi7am.jpg6jUovLO.jpglDXdoRW.jpg

[Cкрыть]

Дальше были еще подобные ивенты. Пришлось и админку потерять и стабу восстанавливать. Поднял благочестие. Ивенты на престиж позволили к концу 1479 вылезти в плюс. Но были все таки события достойные отдельного упоминания.
1.Венеция выставила Османов в ривалы и разорвала союз со мной.Нажмите здесь!
 EWkmcwJ.jpg[Cкрыть]

2.В июне 1473 и в октябре 1478 я взял вторую и третью админ.идеи и получил первую национальную, +2 толерантность к истинной вере.Нажмите здесь!
 IRV7tzq.jpgu25zkFW.jpg[Cкрыть]

3.В октябре 1476 Сиена поддержала независимость Урбино. Кстати на скрине видно, что Урбино развитие увеличивает. Прогресс аннексии упал уже до 91,4%.Нажмите здесь!
 FJatjo3.jpg[Cкрыть]

4.В январе 1479 пригласил в союз Тлемсен и Хеджаз.Нажмите здесь!
 Jx2chhg.jpg

[Cкрыть]

Ну и вот наконец летом 1480, после взятия 7 воентеха и пятого диптеха, нападаем на Мамлюков.
Надо расширять владения.Нажмите здесь!
 V4ivDy4.jpg

[Cкрыть]

Война выглядела так. Я заранее перевез свои 10к солдат к туркам и вместе с ними двинулся на юг. Точнее они двинулись, а я шел сзади, подбадривая. Битва с участием только моих войск была всего одна.
Смешные штаны победили.Нажмите здесь!
 HrwueZe.jpg[Cкрыть]

Ближе к Египетскому региону я вырвался вперед, чтобы оккупировать необходимые мне провинции. Турки, не смотря на отсутствие клаймов, не торопились передавать оккупацию мне. К этому моменту усталость от войны выросла уже до 20, т.к. всё это время была оккупирована единственная моя провинция она же столица.

Также во время войны:

В самом начале войны Флоренция как и Сиена стала поддерживать независимость Урбино.

Это только сплотило народ и спустя всего две с половиной недели стабильность повысилась.Нажмите здесь!
 AN0cWWz.jpgu40FIuz.jpg[Cкрыть]

Спустя два года после начала войны скончался Юлий II.

И руководство Йамамотством в свои руки взял Климент VIII (4/5/4).Нажмите здесь!
 0TTfQ4u.jpg[Cкрыть]

В 1483-м взяли 6-й админтех. А в 1485 вынесли урок из жизни Лукреции Борджии, внебрачной дочки… Юлия II видимо все таки.

Хоть ей и пять лет, но жизнь у нее богатая была, судя по описанию.Нажмите здесь!
 sNwOWxb.jpg[Cкрыть]

Ну и наконец май 1485. Мир с Мамлюками.Нажмите здесь!
 oAs7tL2.jpg

[Cкрыть]

А дальше всё пошло своим чередом. Никаких примечательных ивентов не было. Все как всегда. Плюс престиж, минус админка, плюс дип.очки, минус инфляция и т.д. Главными проблемами были усталость от войны и повстанцы. Воентех у меня шел с опереженеим, а военные очки зашкаливали.
Поэтому я мог себе позволить снижать прогресс восстаний за очки ради экономии рекрутов и денег.Нажмите здесь!
 SnGLAdf.jpg

[Cкрыть]

В июле 1487 взял 6-й диптех. В мае и июле 1492 взял соответственно 8-й воентех и 7-й админтех. С открытием 7-го решил взять идеи качества. Военных очков много, а сильная армия нужна. Сразу берем первую идею, +10% CA пехоты.
Научный погрессНажмите здесь!
 AZ75cnn.jpgc4uBeQd.jpgCWCIlZX.jpgNrl5CCm.jpg

[Cкрыть]

1493 год запомнился тем, что был взят 7-й диптех. А так как Сиена и Флоренция уже перестали поддерживать независимость Урбино, да и армия у меня стала побольше, процесс аннексии вассала начал неуверенно ползти вверх.
К этому моменту процесс аннексии уже успел упасть до 88,4%.Нажмите здесь!
 NHXbIVd.jpg

[Cкрыть]

В феврале 1494 умер Климент VIII. Единственное чем запомнилось его правление это как раз описанный ранее научный скачок. На смену ему пришел Иннокентий VIII (6/3/3).
Тот еще шельмец. Уже через пол года из-за удара по репутации -1 стабы.Нажмите здесь!
 zUCpn65.jpgedtEL9Q.jpg

[Cкрыть]

Сборщики налогов. Все в делах. Два ивента подряд с разницей в месяц.Нажмите здесь!
 PsRDpZm.jpgvlvDc8P.jpg

[Cкрыть]

В ноябре 1495 наконец-то свершилось чудо. Всего на 24 года позже предполагаемого срока. Нажмите здесь!
 HJmOltR.jpg

[Cкрыть]

Ну а раз такое дело, раз уж пополнили армию без затраты рекрутов. Снова здравствуй Мамлюкам.Нажмите здесь!
 LpHKqpp.jpg

[Cкрыть]

Эта война прошла гораздо лучше. Тактика таже. Начинаем поход из Анатолии. Но в этот раз прошло всё гораздо лучше.

Через полтора года после начала войны мои войска осаждают Каир, турки стоят ждуть падения крепости, чтобы пройти к Александрии.

Александрия до сих пор держится.Нажмите здесь!
 bOGedB4.jpg

[Cкрыть]

И вот октябрь 1499. Мамлюки лишаются столицы.Нажмите здесь!
 X7QV2l9.jpg[Cкрыть]

Окончание новогодних праздников 1500 года заканчивается ожидаемо. Ох уж эти святые отцы.Нажмите здесь!
 IMSx9Le.jpg

[Cкрыть]

В октябре 1502 начала свою работу мечеть Святого Петра.Нажмите здесь!
 hNuMU8Q.jpg[Cкрыть]

А в декабре 1502…

- Ваше Святейшество! Вас -то я и искал.

Иннокентий остановился и посмотрел на бегущего к нему человека. Это был турецкий посол.

- Ваше Святейшество. У меня тут сын родился вчера. Вот хотел пригласить вас отметить. У меня тут как раз лишние 30 дукатов серебром завалялось. Не откажете?

Мама не успел ответить, т.к. увидел бегущего в их сторону камердинера.

- Война! Война! Флоренция заявила права на наши итальянские земли. С ними в союзе Венгры.

- Посол. Срочно шлите гонца к султану. Нам нужна ваша помощь. – Понтифик повернулся к покрасневшему послу.

- Понимаете ли какое дело… - турок замялся, перебирая пальцами монеты.

- Камердинер, вот вам священный серп. Символ нашей веры. Сделайте так, чтобы сын посла был его последним сыном. – Иннокентий удалился быстрым шагом в сторону своего кабинета.

Продолжение следует…Нажмите здесь!
 dEaI87S.jpg[Cкрыть]

На этом всё. Что там будет дальше я понятия не имею. Честно скажу, я был в шоке от собственной глупости. За все эти годы я ни разу не улучшал отношения с Османами. У меня всё держалось только на плюсах от союза, общего соперника и общей религии. А -3 дип.репы из-за присоединения Урбино и их собственная война с Венецией позволили туркам отказаться от участия в оборонительной войне. Прошло уже больше недели, а я до сих пор не брался за игру, отыграв около года с начала войны. Вечером пожалуй соберусь с мыслями и попробую вытянуть эту войну. Почему вытянуть? Потому что за то время, что я все таки отыграл, Тунис умудрился слить свою армию, Хеджаз слил свою армию. Моя армия меньше чем флорентийская, я уж молчу про Венгерскую армию, часть которой я последний раз видел шкандыбающей в сторону Александрии в районе Сирии. Вот такая вот загогулина. Ну ладно, и похуже войны вытягивал, но тогда у меня были рекруты и деньги.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

BadHamster
Какое? Использование банкротства? Это с самого выхода игры так было, не знаю как они это поправят, если до сих пор не трогали :rolleyes:

Суннитский папа это слишком, там или государство должно переставать быть папством или Папа ни при каких обстоятельствах не должен менять религию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Суннитский папа это слишком, там или государство должно переставать быть папством или Папа ни при каких обстоятельствах не должен менять религию.

А папа-протестант - это нормально или слишком?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50332

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    46

  • Gefallenus

    20

  • AndrG

    7

  • Iamneo94

    6

  • OliverDeBra

    5

  • BadHamster

    5

  • mr.GRIN

    5

  • Майлз

    4

  • Light Grey

    3

  • Sayfer

    3

  • simpleguy

    3

  • antiximik

    3

  • CAH9L

    3

  • Basit

    3

  • Yurippe

    3

  • Wiyama

    3

  • alexis

    2

  • Last

    2

  • SkaCat

    2

  • VonSerj

    2

  • fefr

    2

  • Arsyri

    2

  • Nestiere

    1

  • NJmist

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

6.11.1444. Утро. "Келья" Папы Евгения IV. - О! Что это за чудесный напиток? - понтифик отдал камердинеру чашку. - Это кофе. Нам его привезли наши братья, христиане из Эфиопии. - Эфиопия? Но они же

VinniPuh

Узрим ли мы хотя б когда сего ААРа продолженье? Средь каждодневных дум и трат Придёт ли к Джону вдохновенье, Иль мы познаем боль утрат ?   Ответь же, автор, не томи нас!

kalistor

JLRomik

Глава 1. Вперед! Навстречу приключениям! 1444-1468. Когда один человек разговаривает с выдуманным существом — он сумасшедший, когда много людей — это религия. - Вы звали меня, Ваше Св

JLRomik

Я наконец-то дописал еще одну главу. Но что-то в этот раз я как-то разошелся по-моему. Поэтому на всякий случай повторяю обращение.

JLRomik

Глава 3. Чудеса случаются. 1504-1516. Декабрь 1502г. Мечеть Святого Евгения. Рабочий кабинет Мамы. - Кеша, а может нам сдать Италию к чертям? Денег она нам не приносит, армии не даёт

JLRomik

Глава 4. Смена фокуса. 1517-1547г. Сегодня пожалуй начнем с анекдота. Внимание!! Под спойлером содержится неприличное слово в завуалированном виде!!! Не все знают, но у меня опять (уже вт

JLRomik

Глава 5. Мама Кто? 1548-1564. Мама Александр VI шел по коридору Мечети Св. Евгения неторопливой походкой, насвистывая незнакомую мелодию. Он не чувствовал на себе удивленных взглядов и не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...