Здравствуйте, меня зовут %username% и я читоголик - Страница 4 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Здравствуйте, меня зовут %username% и я читоголик

Используете ли вы элементы нечестной игры?  

274 голоса

  1. 1. _

    • Нет, молюсь шведскому богу и бью в бубен чтобы получить хорошего наследника
      133
    • Иногда могу убить процесс игры, чтобы избежать ну уж совсем плохих событий
      87
    • Я перфекционист: только хорошие ивенты, король живет до 70 лет, кубик выдаёт 9ки.
      23
    • Люблю подредактировать history, по большей части для интересной игры.
      38


Рекомендованные сообщения

bananamrs

Для начала, несколько утверждений, на мой взгляд, правдивых:

1. Подавляющее большинство обладателей лицензии играют с Ironman ON

2. Подавляющее большинство из этих людей играют с определенной целью (ачивка или какая-то необычная/трудная цель).

3. Подавляющее большинство из этих же людей пользуются ctrl-alt-delete, когда сталкиваются с какой-то большой неприятностью.

Помнится, читая ААРы в первое время после релиза ЕУ4, я всегда удивлялся как же так везёт людям: хорошие правители живут долго, наследники ниже 3-3-3 встречаются редко и дохнут быстро, важные битвы всегда вытаскиваются, а про унии я вообще молчу. Бургундия всегда упадет, за Кастилию выпадет женщина-наследник, итд.

Но потом я обнаружил что убиение процесса игры в диспетчере процессов не позволяет айронмену провести обязательный сейв. И это кардинально изменило мою игру.

Правители 5-5-5 жили у меня лет до 50 минимум, в критических моментах - до 70.

Все ивенты с случайным результатом (лечить наследника или помолиться о его здоровье, например) щелкались только после старта месяца. Не понравился результат? ctrl-alt-delete, загрузка - вот он, родимый ивент, висит после загрузки и можно попробовать еще раз.

Дошло до того, что поводом для релоада становились практически все стабхиты, потери очков по ивенту, трудноподавляемые восстания и прочие негативные события.

Конечно, потом мне это надоело, и пришлось вводить личный умственный Ironman для игрового Ironman'а)

Но, бывает трудно не перезагрузиться когда твоему королю 1-2-2 выпадает наследник 2-0-1, или в после 20 лет напряженной игры за какую-нибудь Албанию, которые ты точно не хочешь повторять в 10 раз ты вдруг попадаешь в унию к Австрии.

Это первый и основной способ читерить. А еще есть прямое редактирование файлов игры, которое позволяет выполнить хоть норвежский лес, путем 20 минут переписывания текстовых файлов игры в папке history. Но эту тему вроде как пофиксили в последнем хотфиксе.

А как у вас с этим постыдным делом? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Аххах! Темка огонь! Не смог мимо крокодилить :D

Никогда не пользовался, ибо считаю какой смысл обманывать самого себя? Можно вон Артмани взять, очков себе наколдовать (это для совсем уж ленивых, вот еще возиться тут с сейвами какими-то! :D ). Но в последнем патче уж очень уж сословия достают! Особенно Зимми у Османов! Не дают крестить в правоверный Ислам провинции!:( Так и чесались руки по совету одного местного форумчанина, выпилить эти сословия КЕМ!

Ссылка на комментарий

simpleguy
Аххах! Темка огонь! Не смог мимо крокодилить :D

Никогда не пользовался, ибо считаю какой смысл обманывать самого себя? Можно вон Артмани взять, очков себе наколдовать (это для совсем уж ленивых, вот еще возиться тут с сейвами какими-то! :D ). Но в последнем патче уж очень уж сословия достают! Особенно Зимми у Османов! Не дают крестить в правоверный Ислам провинции!:( Так и чесались руки по совету одного местного форумчанина, выпилить эти сословия КЕМ!

Кхм. Консолью на порядок проще, чем через Артмани. Да даже через Cheat Engine с правильной таблицей попроще в разы выйдет.

Изменено пользователем simpleguy
Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

В Артмани можно "заморозить" очки на максимальном значении, я так апал себе стартовые провинции в какой-то партии до предельного значения.

Ссылка на комментарий

Риндера

Убиваю процесс в айронмене только в крайних случаях, когда делаю полнейшую глупость из-за миссклика или еще чего-нибудь. Типа объявления войны без кб и с разрывом мира :)

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Аххах! Темка огонь! Не смог мимо крокодилить :D

Никогда не пользовался, ибо считаю какой смысл обманывать самого себя? Можно вон Артмани взять, очков себе наколдовать (это для совсем уж ленивых, вот еще возиться тут с сейвами какими-то! :D ). Но в последнем патче уж очень уж сословия достают! Особенно Зимми у Османов! Не дают крестить в правоверный Ислам провинции!:( Так и чесались руки по совету одного местного форумчанина, выпилить эти сословия КЕМ!

Увидел вашу аву и прослезился) Настоаьгия по первой Циве)

Как таковые читы Я не использую, перезагружаюсь крайне редко. Но есть у меня такая слабость, когда Австрия сжирает немецких миноров или Англия колонизирует бразилию, ну или что то в таком же духе, Я не выдерживаю подобной несправедливости, загружаюсь и исправляю, потому что в Европе больше всего ценю историчность, для всего остального есть Цива) Но исходя из этого выбрал 4й вариант)

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

MagicRonin
Для настроения использую. Докинуть Московии 1к золотых для скорейшего замеса с Речью, убить наследника, что бы Норвегия наконец упала в унию к Швеции. Устроить парочку восстаний в Нидерландах и еще по мелочи.

Ох как я тебя понимаю, чёрт возьми! :lol:

Ссылка на комментарий

Я так не играю, потому что пропадет интерес к игре, но сами сейвы можно бэкапить (скидывать в другую папку), если они локальные конечно. Я просто переношу сейвы иногда с одного компа на другой, уж очень не доверяю стим-облаку после краша Крестоносцев после 300 летней игры.

И все ачивки на месте.

Ссылка на комментарий

12488

Юзал s/l на eu3, да и на четвертой немножко. Но потом наступает период, когда только рестарт, иначе теряется смысл.

Robert Downey Jr. + рестарт, сей ноу ту читс! :aggressive:

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

olololllo

убиваю процесс чаще чем хотелось бы по типу умирает правитель в 20-30 лет (средние статы) выдают наследника инвалида 0-1-2 в разных импровизациях не больше 4х общая сумма, ивенты по типу -15 к сословию когда только что слил, так же при ситуациях тупости ИИ призыв в тяжёлые и вполне вероятно проигрышные войны (в доолгах, без рекрутов, далеко и тд)

хз стоит ли отнести сюда постоянные рестарты, когда стартуеш новую партию, для благоприятного расклада врагов. в новых патчах дали такую штуку как угроза по клайму, позже дали месяц мира на старте, так вот постоянно в миссиях беру клайм на провку и кидаю угрозу =)) тоже такой мини эксплоид, можно одновременно заключить союз и позвать союзника за провки воевать =)

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

AhuraMazda

Здорово что Парадоксы разрешили играть в айронмен с модами, ачивки, по моему мнению и так были не нужны, а теперь можно с чистой совестью включить айрон, играя с полной русификацией. Ну теперь приходится рестартить слитые партии. Вот и вся разница игры с айроном и без него. А читы - зло, атмосферу игры убивают.

Ссылка на комментарий

Лол :lol:

Вообще не любитель писать на форумах, но более года сюда уже захожу чтобы что то узнать по игре)))

Но при виде этой темы просто не мог не оставить коммент)

Да тема действительно больная, ибо уже не раз убивал интерес к партии только из за того что при виде полного краха государства при какой либо неудачной войне или восстаний толпы недовольных холопов контролальтдельтился и так до вытаскивания своего государства из полной *опы.... Ну и как следствия, после пары десятков лет понимал что партия уже не та, один раз после такой партии вообще забросил играть на пол года. Но сейчас после выхода казаков только one life, только случайный рандом и никаких перезагрузок. Желание конечно было, когда играя за Тимуридов просрал пол территории из за орд повстранцев, но в итоге я всё вернул себе обратно через 10 лет, может это и повлияло на ход партии, зато это была первая партия, которую я доиграл до конца, пускай не так как хотелось, и моих Моголов расписюлила Великобритания, но зато я ниочём не жалею, я считаю это моим главным достижением за все партии и конечно же лучшей и самой интересной партией за всё время :022:

Как то так)

Ссылка на комментарий

0x00ff00

Перестал играть в игры от парадоксов с читами принципиально после третьей европы, а в четвертой только айронмен. Удовольствие от игры повысилось значительно! После месяца игры на айронмене, режимы без него уже не воспринимаются как вызов, так что советую всем пересилить себя и попробовать.

Считаю, что тема читов в Европе касается не только очевидных действий, но и более хитрых действий, эксплуатирующих лазейки в игре, в том числе сохранение очков дипломатии через "банк культурного геноцида", обман системы квестов (вроде бы уже пофиксили), убийство глупых правителей и наследников через назначение их командующими отряда самоубийц, и прочими нечестными приемами.

После 1.14 тема рестартов партии тоже напрягает, но я для себя допускаю рестарт партии, но только из-за рандомных союзов/врагов, и только пока игра не снята с паузы. Рестарты ради советников/квестов/генералов — уже считаю наполовину читерством, простительным только для тяжелых стартов (рюккю, афины и т.д.).

К легким эксплойтам отношу также намеренную смену доминирующей религии через восстания, хотя нормальной механики "перекрещивания" в Европе нет, к сожалению (если не брать механику Реформации в расчет).

Ссылка на комментарий

ну вы даете ребят, все ваши проблемы решаются чисто игровыми методами, делая ресейв с айронмэном вы лишь обманываете саим себя. если вы новичок и только начинаете разбираться в игре то просто поиграйте без айронмена с ресейвами для начала и все будет хорошо.

а так большинство ваших проблем лечится очень очень просто - вот вам совет не тратьте очки правителя как только накопили их на идею теху или еще куда, держите всегда скажем 900+ и тратьте только, когда дошли до максимума, после чего снова накапливайте. в итоге вам ничто не страшно. смерть монарха во время войны и тут же метеор? пффф сливаем админку. военная усталость 20? пффф сливаем дип очки. вдруг сотни восстаний? пффф слейте военку.

хотя еще проще просто следить за всеми модификаторами и вовремя все делать, лучшее решение проблемы - ее недопущение в этом вся суть искусства управления государством.

а читы на айронмене все равно что <вырезано> за девственность.

кстати в догонку, считаю из игру нужно убрать возможность видеть численность войск и манпауэра других стран, это же бред чистой воды, до появления спутников достоверные данные о войсках неприятеля напрочь отсутствовали. просто представьте сколько битв и войн бы не произошло, если бы стороны заранее знали кто сильнее, да ни одной вобще.

Изменено пользователем JLRomik
Вырезана брань
Ссылка на комментарий

JLRomik


 ! 

Пользователю sears выдано предупреждение по Статье 2, Закона 1, Брань

Мат даже закрытый звездочками остается матом. Сообщение почистил.
 

Ссылка на комментарий

serpentskirt

Убивать процесс, по-моему, стало накладно с вводом локальных сэйвов - слишком долго перезапускается игра, через перезапись гораздо быстрее.

Между прочим, использовать этот эксплоит на полную катушку без залезания в память игры - очень скучная и монотонная работа. Как и в упомянутой здесь второй джаге, случайные события зависят от зерна, которое тут, как минимум, привязано к местной дате. Поэтому сэйвлоад без перемотки даты будет давать как минимум одинаковых генералов, а с перемоткой - заманаешься эти сэйвы делать.

Проще и быстрее научится хорошо играть. С другой стороны, если кто-нибудь разгадает местный вихрь Мерсенна (или что они там используют) - могут получатся очень интересные результаты, типа "эффекта бабочки", там, объявил войну каким-нибудь лохам в определенную дату и - бац! - у турок правитель сдох.

Ссылка на комментарий

Я читер... прям капец!

Когда играю за московию, а тверь рязань ярославль не национальные, как-то не очень)

использую читы для национализации (закориваю). иногда на технологии не хватает очей и не хочется терпеть и ждать для открытия нового юнита) B)

Ссылка на комментарий

alexis


 ! 

Пользователь sears предупреждён о недопустимости брани на форуме (согласно 2 статье 1 закона форума). Сообщение удалено.
 
Ссылка на комментарий

ДимСан

S/L напрочь убивает интерес к партиям, но очень манит в трудную минуту.

Используя Ironman с сейвами стимклуда просто радуюсь, что могу одну и ту же партию играть с любого доступного компьютера.

Так что тут аж 2 плюса: честная игра и доступность везде)

Ссылка на комментарий

ugfedorov

а я то думал, почему у меня иногда по 2-3 раза в год метеорит сияет :rolleyes:

статистикаНажмите здесь!
 b0Z1e00016y3l2k5.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

а я то думал, почему у меня иногда по 2-3 раза в год метеорит сияет :rolleyes:

статистикаНажмите здесь!
 b0Z1e00016y3l2k5.png[Cкрыть]

Там всего на 13%, ну вот у меня за партию максимум 2-3 ивента было. В последней вообще 1 раз пролетел. Т.е. у Вас должно быть где-то 4-5 ивентов за весь игровой срок, а не сколько их у вас там - 750?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17793

Лучшие авторы в этой теме

  • bananamrs

    5

  • Last

    3

  • Житель Константинополя

    3

  • Evk

    3

  • EvilFrog

    3

  • Yaru

    3

  • ugfedorov

    2

  • Light Grey

    2

  • alexis

    2

  • tabularasa

    2

  • Total Warrior

    2

  • Tempest

    2

  • JLRomik

    2

  • Iamneo94

    2

  • Chinatsu

    2

  • proconsul

    1

  • 0x00ff00

    1

  • sears

    1

  • Skepteroun

    1

  • Kilativix

    1

  • parantovlad

    1

  • Irbis13

    1

  • Nain-ein

    1

  • cakc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...