Скорость хода - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скорость хода

Рекомендованные сообщения

arci_killer

При нажатии на следующий ход я жду порядка минуты чтобы продолжить играть! Что делать? Я пробовал менять настройки на самые маленькие но не помогает, и это учитывая что у меня 3 гига оперативки! Играю я на самой большой карте, видимо отсюда лаги!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Вероятно, частота процессора слишком маленькая. Да и вообще, в самых первых минимальных требованиях к игре был нужен уже четырехядерник...

Ссылка на комментарий

А какая должна быть мощность компа, что бы могти комфортно играть Циву 5?

Ссылка на комментарий

Константин

Комфортно? Даже не знаю, как именно ответить... А какой процессор у вашего системного блока, Vivat?

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Ну у меня где-то секунд 30 ход обрабатывает к середине игры на карте Earth (Huge) с максимум игроков и независимых городов.

Ссылка на комментарий

Ну у меня где-то секунд 30 ход обрабатывает к середине игры на карте Earth (Huge) с максимум игроков и независимых городов.

К модерн эре на такой карте под две-три минуты. Четыре стареньких (9550) ядра не справляются.

Собственно, вопрос: там, блин, есть-то 5000 значений - че тупит то? Мегакрутой АИ? Сомневаюсь, что он оценивает как дип блу) Где-то косяк в оптимизации) ага)

Ссылка на комментарий

Juanito

На моём Пентиуме 4 с 3 ГГц и Geforce 240 лагает даже старая 4 цива. Причём лагает она похуже 5, по крайней мере на начальном этапе. Лагает в том смысле, что долго думает ходы, хотя на последних этапах и фпс начинает хромать.  Ещё мне удосужилось играть в какую то древнюю циву, то ли 2 или 3, то ли 1 вообще, на доисторической консоле плейстейшен 1. Казалось бы, на консоле ну вообще лагать не должно, т.к. все они одинаковые и все игры делаются с расчётом на одинаковую мощность. Однако, она даже на плейстйшене жёстко лагала к наступлению современной эры. Помимо жёстких лагов фпс, ходы обрабатывались где то 2 - 3 минуты.

Всё это говорит о том, что всё таки разработчики немного криворукие  :023: С каждой новой частью ходы думаются одинаково долго, хотя 5 мой комп намного лучше тянет, хоть какой то прогресс...

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Попробуйте под конец игры ставить вид карты-стратегический, сильно сокращает время просчитывания хода.

Ссылка на комментарий

У тебя проца не хватает 100%. Это по части рабочей частоты.

У меня quad core... на огромной карте ход за 2 секунды проходит.

Ссылка на комментарий

Это тенденция такая, у всех игр последних лет, под девизом "Возьми в аренду кластер NASA (CPU)", "Договорись с PiXAR о помощи (GPU)" . Возможно и ИИ тупит из за этого негде развернуться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 пост <_<

Изменено пользователем rae4ka
Ссылка на комментарий

PeopleEqual
У тебя проца не хватает 100%. Это по части рабочей частоты.

У меня quad core... на огромной карте ход за 2 секунды проходит.

Да, все решает частота, т.к. современные игры очень плохо поддерживают распараллеливание процессов.

Ссылка на комментарий

UberHover

У меня на современной эре,при моем корыте,всяких процессоров не помню,но помню то,что не врубается игра 2010 года, цива обсчитывает все за 20 -40 сек.Вот такие дела.Правда,при карте медиум. Но,учитывая говенность этого корыта,у вас что - то с руками,правда.

Ссылка на комментарий

У меня лично, весьма посредственная система, четыре ядра по 3.6 GHz, 4гб оперативы и видео 650ти, этого хватает чтобы играть на близких к максимальным граф настройках, и картах размером Earth (huge), при фулл нагрузке ИИ и ГГ. Играть в целом комфортно, но в последних эпохах, все же уже заметно увеличивается время отпуска хода, особенно когда идут войны, но все равно не критично, не дольше 20сек.

При игре по мп, если хост я, то с включенными воис чатом, на той же карте уже есть проблемы при фулл сетапе ИИ и ГГ, но если сделать -1ИИ или -2ГГ то все становится так же как в сингле. Играть комфортно до последних эпох, где уже возникают некоторые задержки, которые опять таки не слишком критичны.

Если сравнивать с цив4, то та у меня на картах х2 от максимального стандарта игры, в последних эпохах идет тяжело крайне. Иногда время отпуска достигает едва ли не минуту-две.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18120

Лучшие авторы в этой теме

  • Константин

    2

  • rae4ka

    2

  • arci_killer

    1

  • Juanito

    1

  • Helion

    1

  • greygr

    1

  • SalamanderFT

    1

  • Vivat

    1

  • Abmms

    1

  • Brig

    1

  • PeopleEqual

    1

  • denes

    1

  • UberHover

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...