Сюжет - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

Сюжет

Рекомендованные сообщения

Falconette
oY2dIWk.png

Сюжет ролевой игры

Князя Бориса, князя Володимера, князя Аньдрея, князя Никитоу; Михайлоу, Василиа, Алексея, Федора; Ориноу; Федора, Семена; Якова; Григорья, Александра княжня Мосальсково; Андрея.

В Новегороди 15 жен, а сказывают ведуньи, волхвы. Тимофея, Веденихта.

"Сказка" Малюты Скуратова — отчет о казненных в Новгороде

1570-й год от Рождества Христова, 7078-й год от Сотворения мира, 23-й год от Иоанна.

Войско грозного царя хозяйничает в Новгороде, только что взятом московскими ратями во главе с самим Иоанном Васильевичем за самоуправство, своеволие и сношения с польской короной.

Вскоре начнется то, что историки будущего назовут "Новгородским погромом" — чередой страшных казней и насильственных деяний, раз и навсегда лишившей Новгород своего великого прошлого. Уличные беспорядки, грабежи и мародерство уже правят бал. Архиепископ Пимен обвинен в государственной измене и брошен в темницу. Его ближайшее окружение ожидает скорой казни. Первые замученные опричниками покойники уже нашли свой конец в ледяной воде Волхова. Страшный голод вскоре приведет к убийствам из-за куска хлеба и людоедству.

Когда творится подобное, силы тьмы не могут оставаться в стороне. Злая воля царствует в Господине безраздельно — сами собой загораются церкви, из глаз икон течет кровь, улицы полны кликуш и бесноватых, колокола падают со звонниц, священники с амвонов кричат нечеловеческими голосами. Кажется, что вслед за великим князем Московским в город вошел сам Князь Мира сего.

Из окрестных сел в подворотни и закоулки устремляется деревенская нечисть — согнанные царевым войском с насиженных мест упыри и вурдалаки, облюбовавшие городские водоемы и колодцы кикиморы, разгневанные шуликуны потревоженных огнем лесов. Рядом со всей этой мелкой бесовщиной уживаются грозные и древние демоны, упивающиеся огнем, кровью и людскими страданиями. Вся нежить, некогда обитавшая на новгородских кладбищах, является перепуганным горожанам почти каждую ночь. Всевозможные колдуны, от бабок-знахарок до матерых ученых чернокнижников, сеют крамолу и еще больше мутят истерзанные людские души. Кажется, что обуздать происки Дьявола уже никому и никогда не под силу.

Однако вместе с самим царем, его многочисленной армией и вездесущими безжалостными опричниками прибыли те, кого русский народ еще не имел счастья лицезреть воочию — служители Сугубого Приказа, самого тайного, верного и страшного из всех опричных отрядов. Облаченные в глухие черные одежды, многие с кроваво-красными и мертвенно-белыми знаками Великой схимы, с сокрытыми лицами и без единого слова въехали они в городские ворота и уже вскоре растворились на улицах Новгорода, будто их никогда и не существовало...

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1228

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...