Raze province за кочевников - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Raze province за кочевников

Рекомендованные сообщения

Не пойму как грабить провы...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Должны быть казаки. Владеть провинцией без корки.

Ссылка на комментарий

Volchenock
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Должны быть казаки. Владеть провинцией без корки.

Спс понял. Извращение еще то)))

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос :wacko: Почему не могу разграбить провинции,как это делают в прохождениях на ютубе. Пробовал и фул и литл.

ал

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос :wacko: Почему не могу разграбить провинции,как это делают в прохождениях на ютубе. Пробовал и фул и литл.

ал

Нужно быть номадом, по миру захватываете провы и грабите.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Извиняюсь за дабл пост, но возник мой вопрос.

Хотел пофанится ордой, откатил на 15.1, но всеравно за увеличение воен теха срезают очки грабежа. Чего-то не пойму

ДЛК все включены, но по идее они не должны влиять, ведь был отдельный патч после казаков, фиксящий этот момент

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
35 минут назад, MetallAlximist сказал:

Извиняюсь за дабл пост, но возник мой вопрос.

Хотел пофанится ордой, откатил на 15.1, но всеравно за увеличение воен теха срезают очки грабежа. Чего-то не пойму

ДЛК все включены, но по идее они не должны влиять, ведь был отдельный патч после казаков, фиксящий этот момент

Исправление в 1.15 НЕ ОТМЕНИЛО этот эффект, а лишь изменило его величину.

Цитата

1.15: The amount of power gained from razing now decreases by 4% per military tech level above 3, up to a maximum of -80% (5 power per development).

Цитата

Было в 1.14: provides 20 monarch points in each category for every point of development razed, reduced by 4% per level of Military tech.png military technology above 3 (to a minimum of 0 points per development at 29 tech)

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, WhiteBear сказал:

Исправление в 1.15 НЕ ОТМЕНИЛО этот эффект, а лишь изменило его величину.

 

Тогда на какой версии были статичные очки в не зависимости от уровня воентеха? (Похоже у меня склероз, казалось, что на 1.15.1)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Тогда на какой версии были статичные очки в не зависимости от уровня воентеха? (Похоже у меня склероз, казалось, что на 1.15.1)

Ни в какой. ИМХО вы путаете введённый, а затем отменённый unrest от грабежей орд.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, WhiteBear сказал:

Ни в какой. ИМХО вы путаете введённый, а затем отменённый unrest от грабежей орд.

Да нет же, когда ввели новую механику, очки за грабеж были статичны, я сам несколько ВК за разные орды делал (монголию/кара-каюнлю). Просто сейчас хотел ещё и с перекультуриванием сделать

Всё правильно, нет штрафа на 1,15,1. Я просто невнимателен. база 20 очков просто на старом патче, а на новом 25. Вот и не понял, почему у меня 24 очка всего дают. Потом вспомнил, что у меня еще буст на 20% к грабежу. Всё сходится

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
12 минуты назад, MetallAlximist сказал:

когда ввели новую механику, очки за грабеж были статичны

Хммм, а ведь вы правы. Но тогда скорее всего это и закончилось на 1.14,

т.к. сильные изменения в механике были именно в 1.14.1.

Что забавно, в патчнотах нет сведений об этом изменении - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста каким образом поднимать сплоченность: вроде и прочел все по ссылке выше, но еще ни разу не сделал "разграбить". Что для этого нужно делать? А то всегда вижу, что написано "разграбить можно только не национальные провы, которые находятся под вашим контролем". Расшифруйте плз, а то и так и этак пробовал все не могу понять, как добиться того, чтобы заветная иконка загорелась.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, nukink сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста каким образом поднимать сплоченность: вроде и прочел все по ссылке выше, но еще ни разу не сделал "разграбить". Что для этого нужно делать? А то всегда вижу, что написано "разграбить можно только не национальные провы, которые находятся под вашим контролем". Расшифруйте плз, а то и так и этак пробовал все не могу понять, как добиться того, чтобы заветная иконка загорелась.

А чего тут расшифровывать? Как написано так и есть. Воюете, забираете себе по миру провинцию, разоряете. Дальше либо национализируете по сниженной цене (т.к. развитие провинции стало меньше), либо отдаете вассалу, либо возвращаете владельцу, чтобы потом отобрать еще раз и еще раз разорить.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, вроде так и пробовал, но почему-то не выходило - вечером попытаюсь сделать как вы подсказали.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
16 часов назад, nukink сказал:

написано "разграбить можно только не национальные провы, которые находятся под вашим контролем". Расшифруйте плз, а то и так и этак пробовал все не могу понять, как добиться того, чтобы заветная иконка загорелась.

Написано неточно. "Под контролем" возможно уже во время войны (всего-то "взять" провинцию),

а для разорения нужно ВЛАДЕТЬ провинцией (что может быть только после войны).

Ссылка на комментарий

Подскажите а как грабить завоеванные провы? я так понимаю, это вообще стоящая вещь, тк снижает стоимость корки и дает очки(адм.дип,воен)

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, rasp01 сказал:

Подскажите а как грабить завоеванные провы? я так понимаю, это вообще стоящая вещь, тк снижает стоимость корки и дает очки(адм.дип,воен)

тыкнуть на провку, там есть кнопка "разграбить". Провка должна быть незакорена

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, rasp01 сказал:

Подскажите а как грабить завоеванные провы? я так понимаю, это вообще стоящая вещь, тк снижает стоимость корки и дает очки(адм.дип,воен)

Это могут делать только орды

есть лутинг для всех держав, но там только деньги

Ссылка на комментарий

В 26.10.2016 at 18:18, Nuedeu сказал:

Это могут делать только орды

есть лутинг для всех держав, но там только деньги

а как только деньги лутить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, rasp01 сказал:

а как только деньги лутить?

Когда ваши войска находятся во вражеской провинции они воруют деньги пока казна провинции не истощится. Количество денег, которое можно выбить из провинции указывается в окне провинции (сундук с золотом и зеленая шкала рядом с ним в левой верхней части окна провинции). Каждый полк пехоты/кавалерии/артиллерии в провинции лутит 0,1/0,3/0,05 золота в месяц.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, rasp01 сказал:

а как только деньги лутить?

Например, ты напал на страну, разбил армию противника и она откатилась куда-то в сумрак войны. Ты встаешь на осаду крепости. За 2-3 месяца эта провинция оказывается полностью истощенной и деньги с нее перестают идти (тут в зависимости от размера армии, см. предыдущий пост, можно грабить до 5 монет в месяц с провинции). И вместо того, чтобы стоять как штык на крепости, можно разделить армию, оставить на крепости всю арту и немного пехоты, а остальной пойти в соседнюю неразграбленную прову и пару-тройку месяцев постоять там. Результат - не только захваченная территория, но и куча денег у тебя в казне. У меня доходило до 20-30 монет в месяц от разграбления. А расходы перекладываются на противника.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18094

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    4

  • JLRomik

    4

  • Mitir

    3

  • MetallAlximist

    3

  • Priest

    2

  • kuishi

    2

  • Volchenock

    2

  • Evk

    2

  • nukink

    2

  • rasp01

    2

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Stella_Astrum

    1

  • minta

    1

  • Betlen_Gabor

    1

  • Atery

    1

  • taxil

    1

  • Timoteo de Armas

    1

  • Mexill

    1

  • fahrenhait

    1

  • Sanjar

    1

  • Gefallenus

    1

  • Orkans

    1

  • Nuedeu

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...