Вопрос по ИИ, производству и горячим клавишам. - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос по ИИ, производству и горячим клавишам.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возникли такие вопросы у меня уже очень давно, но только сейчас решился написать.

1). Вопрос по производству. Можно-ли каким-то способом произвести постройку... допустим заводов, не в одной провинции, а сразу в регионе? Если да то как, а если нет, то может есть какие-то моды на эту тему?

2). Вопрос по ИИ. Суть в следующем: Я всегда ставлю автоматизацию войск, тоесть начиная с самого ТВД или Штаба, чтоб они сами воевали, а сам только ставлю какие точки нужно захватывать. НО... но, ИИ почти наотрез отказывается делать высадку с моря или десантироваться с воздуха... вообще... полностью, как это решить? Может где-то что-то подправить? Было только один раз что играя за Германию ИИ после долгих годов мучений решилось таки произвести высадку в Великобритании (Сам в шоке.) Из-за чего это может быть? Если я беру под свой контроль пару дивизий и флот то у меня все нормально, но я то хочу что ИИ сам додумался, а он иногда даже транспорт не в состоянии построить. (А если и в состоянии, или я сам его строю, то толку все равно ноль - он его не использует)

3). И если не трудно, можете расписать горячие клавиши. Я тут обнаружил что если выбрать автоматизированный штаб и нажать Shift+Правая Кнопка мышки по провинции, то туда появляется стрелочка (Как если бы армия туда направлялась), но Штаб туда не передвигается... и никто вообще туда не передвигается... а стрелочка то остается. Что это за прикол такой, что дает эта стрелочка?

Вот вроде все. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
HET_CBETA
...1). Вопрос по производству. Можно-ли каким-то способом произвести постройку... допустим заводов, не в одной провинции, а сразу в регионе? Если да то как, а если нет, то может есть какие-то моды на эту тему?...

Привет. В моде БлэкАйс промышленные зоны создаются по ивентам. А так же танковые, авиационные заводы, верфи.

...2). Вопрос по ИИ. Суть в следующем: Я всегда ставлю автоматизацию войск, тоесть начиная с самого ТВД или Штаба, чтоб они сами воевали...

Я всё ручками делаю. ИИ играет ножками и рожками.

..Я тут обнаружил что если выбрать автоматизированный штаб и нажать Shift+Правая Кнопка мышки по провинции, то туда появляется стрелочка (Как если бы армия туда направлялась), но Штаб туда не передвигается... и никто вообще туда не передвигается... а стрелочка то остается. Что это за прикол такой, что дает эта стрелочка?...

У вас войска под управлением ИИ, поэтому не двигаются туда куда вы хотите. Он сам себе на уме, и его планы не сходятся с вашими. Переключите на ручное управление, и он отправится в нужную провинцию. Вернёте контроль ИИ - он может и вернуться.

Когда войска под управлением ИИ, им можно только цели указывать, а ИИ сам решит как дальше поступить, и его решение может вам не понравиться.

Ссылка на комментарий

Всем кто не в курсе.

Вот список провинциальных горячих клавиш(хоткеи):

  • удерживая shift щелкайте по провинциям для множественного выбора
  • shift + a - Строить Авиабазу(Air Base)
  • shift + n - Строить Морской порт(Naval Base)
  • shift + c - Строить Береговой форт(Coastal Fort)
  • shift + l - Строить наземный форт(Land Fort)
  • shift + i - Строить промышленный центр(Industrial Capacity)
  • shift + r - Строить радар(Radar Station)
  • n - Строить ПВО(Anti-Aircraft Guns)
  • u - Строить ядерный реактор(Nuclear Reactor)
  • f - Строить инфрастуктуру(Infrastructure)
  • o - Строить ракетную площадку(Rocket Test Site)

Для русифицированных названий строений хоткеи не работают.
Вернуть им оригинальное название можно в файлах
"technology.csv":

air_base;Air Base;;x
naval_base;Naval Base;;x
industry;Industrial Capacity;;x
costal_fort;Coastal Fort;;x
land_fort;Land Fort;;x
anti_air;Anti-Aircraft Guns;;x
infra;Infrastructure;;x
radar_station;Radar Station;;x
nuclear_reactor;Nuclear Reactor;;x
rocket_test;Rocket Test Site;;x

и в "gold.csv":

costal_fort;Coastal Fort;;x

 

Пример использования: За СССР выбираете множественным выбором 50 пров, нажимаете и удерживаете несколько секунд клавиши "shift + i" и радуетесь быстрой постройке пром. центров.
Таким же образом можно быстро строить инфру от Москвы до Владивостока.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12031

Лучшие авторы в этой теме

  • DeLarBas

    1

  • HET_CBETA

    1

  • Dhoven

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...