Девальвация валют СНГ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девальвация валют СНГ

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Девальвация валют СНГ

21 декабря ЦБ Азербайджана отпустил манат в свободное плавание. Курс доллара сразу же вырос на 47%. Данное событие подытожило массовую девальвацию валют стран СНГ. Валюты пяти крупнейших стран СНГ обесценились за 2 последние года почти вдвое. Это украинская гривна, российский рубль, азербайджанский манат, белорусский рубль и казахстанский тенге. Однако существенно обесценились валюты и других стран СНГ. Молдавский лей потерял в цене почти половину, киргизский сом и таджикский сомони потеряли по 40%. Меньше всего пострадали валюты Туркмении, Узбекистана и Армении.

Причины падения валют были разными. Где то ключевую роль сыграло падение цены на нефть, где то внутренняя нестабильность, где то внешнее экономическое давление. Однако то, что девальвировались валюты практически всех государств (причем самых крупных с большей долей населения) в лишний раз подчеркивает тесную взаимосвязь и взаимозависимость стран на постсоветском пространстве.

Так или иначе постсоветское пространство вступило в новую реальность, когда их национальные валюты очень сильно ослабели. Таблица прилагается.

b86399ae12a9.jpg

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Девальвация валют СНГ

21 декабря ЦБ Азербайджана отпустил манат в свободное плавание. Курс доллара сразу же вырос на 47%. Данное событие подытожило массовую девальвацию валют стран СНГ. Валюты пяти крупнейших стран СНГ обесценились за 2 последние года почти вдвое. Это украинская гривна, российский рубль, азербайджанский манат, белорусский рубль и казахстанский тенге. Однако существенно обесценились валюты и других стран СНГ. Молдавский лей потерял в цене почти половину, киргизский сом и таджикский сомони потеряли по 40%. Меньше всего пострадали валюты Туркмении, Узбекистана и Армении.

Причины падения валют были разными. Где то ключевую роль сыграло падение цены на нефть, где то внутренняя нестабильность, где то внешнее экономическое давление. Однако то, что девальвировались валюты практически всех государств (причем самых крупных с большей долей населения) в лишний раз подчеркивает тесную взаимосвязь и взаимозависимость стран на постсоветском пространстве.

Так или иначе постсоветское пространство вступило в новую реальность, когда их национальные валюты очень сильно ослабели. Таблица прилагается.

А можно в эту же табличку добавить другие валюты ? Иену, Юань, Фунт стерлингов, Евро, всякие там валюты европейских стран, стран латинской и южной америки, канадский доллар, индийскую Рупию ?

Мож это не наши валюты так просели, а доллар подрос ? Потому как стоимость ведра нефти в рублях как была так и осталась, а нефть - это нечто материальное, это конкретное количество электроэнергии и прочей нефтехимии, которое не зависит от количества напечатанной резаной бумаги и авианосцев США, в отличие от курса доллара.

Ссылка на комментарий

Volchenock
А можно в эту же табличку добавить другие валюты ? Иену, Юань, Фунт стерлингов, Евро, всякие там валюты европейских стран, стран латинской и южной америки, канадский доллар, индийскую Рупию ?

Мож это не наши валюты так просели, а доллар подрос ? Потому как стоимость ведра нефти в рублях как была так и осталась, а нефть - это нечто материальное, это конкретное количество электроэнергии и прочей нефтехимии, которое не зависит от количества напечатанной резаной бумаги и авианосцев США, в отличие от курса доллара.

Евро и фунт тоже растут лол.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Евро и фунт тоже растут лол.

Чудо, неужто трудно допетрить самостоятельно, что я говорю не про курс к рублю, а про курс к доллару США. Или по твоему Евро к USD растет ?! Так я тебя удивлю - на ММВБ курс Евро/USD за полтора года упал с 1.38 до 1.09, то есть на 27%, японская Йена/USD - на 20%, Фунт/доллар - на 14%

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Чудо, неужто трудно допетрить самостоятельно, что я говорю не про курс к рублю, а про курс к доллару США. Или по твоему Евро к USD растет ?! Так я тебя удивлю - на ММВБ курс Евро/USD за полтора года упал с 1.38 до 1.09, то есть на 27%, японская Йена/USD - на 20%.

С 1.38 до 1.09 это 27 %? Ясно понятно...

Ссылка на комментарий

WolfRus
С 1.38 до 1.09 это 27 %? Ясно понятно...

Да, точнее 26.66% если за 100% взять нынешний курс.

Сами числа не важны, важно лишь что бы одинаково считались для всех валют. Ты то дураком прикидываешься, то академиком, которому подавай цифири с точностью до 10 в -6 степени.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Да, точнее 26.66% если за 100% взять нынешний курс.

Сами числа не важны, важно лишь что бы одинаково считались для всех валют. Ты то дураком прикидываешься, то академиком, которому подавай цифири с точностью до 10 в -6 степени.

Так уровень падения идет не от нынешнего курса а от курса до падения...

Да и у них цены на товары тоже падают, это так к слову, думай больше.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Так уровень падения идет не от нынешнего курса а от курса до падения...

Да и у них цены на товары тоже падают, это так к слову, думай больше.

Для начала я просил по возможности привести конкретные цифры. И, между прочим, не у тебя, а у топикстартера. Ты же влез и начал разводить свою демагогию. Не можешь привести цифры - отвали и не мешай другим.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Для начала я просил по возможности привести конкретные цифры. И, между прочим, не у тебя, а у топикстартера. Ты же влез и начал разводить свою демагогию. Не можешь привести цифры - отвали и не мешай другим.

Для начала ты считать не умеешь, 1.38-1.09 = 0.29, 1.38/100 = 0.0138, 0.29/0.0138 = 21 %. Откуда ты взял 27 или 26,6 % скажешь? Как я могу слушать пространные рассуждения о политике и экономике от человека который элементарно считать не умеет?

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

WolfRus
Для начала ты считать не умеешь, 1.38-1.09 = 0.27, 1.38/100 = 0.0138, 0.27/0.0138 = 19,5 %. Откуда ты взят 27 или 26,6 % скажешь? Как я могу слушать пространные рассуждения о политике и экономике от человека который элементарно считать не умеет?

Ты даже ЧИТАТЬ не умеешь !! Я НАПИСАЛ черным по белому, что проценты я брал от СЕГОДНЯШНЕЙ цены. Раздели 0.27 на 1.09, получишь 1.2666, округленно - 27 ! Иди, молодой человек, со своей демагогией и самолюбованием туда же, куда я только что не послал твоего молочного брата - Агента Госдепа в соседней теме.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ты даже ЧИТАТЬ не умеешь !! Я НАПИСАЛ черным по белому, что проценты я брал от СЕГОДНЯШНЕЙ цены. Раздели 0.27 на 1.09, получишь 1.2666, округленно - 27 ! Иди, молодой человек, со своей демагогией и самолюбованием туда же, куда я только что не послал твоего молочного брата - Агента Госдепа в соседней теме.

Я там сам чутка ошибся, в уме почему то решил что 0,27 а не 0,29, но факт что падение идет не от сегодняшней а от той с которой падают, то есть нет даже понимания ЧТО считать. Если у Маши было 4 яблока и Петя забрал одно яблоко то у Маши стало яблок меньше на 25 %, а не на 33 %, ты блин антилогичен. У вас в школе математику кто ведет?

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

ROTOR
Да, точнее 26.66% если за 100% взять нынешний курс.

Сами числа не важны, важно лишь что бы одинаково считались для всех валют. Ты то дураком прикидываешься, то академиком, которому подавай цифири с точностью до 10 в -6 степени.

Я начал подозревать, что он не прикидывается! Он академик по любому! ;)

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
Я начал подозревать, что он не прикидывается! Он академик по любому! ;)

Ага, точно ! Как я сразу не догадался ! Он - Софья Ковалевская в гриме !

Это ж каким надо быть упертым задротом, что бы не понимать написанного и продолжать флудить в чужой теме, замыливая ее всякой хренью ?

Волченок - еще раз: Меня не колышет, по какой КОНКРЕТНО методике будут посчитаны проценты - главное что бы она отражала изменение курсов валют к доллару во времени, и считалась одинаково для всех валют. Для качественной оценки этого достаточно. А если понадобится количественная - я тебя позову. Посчитаешь мне коэффициенты корреляции, коэффициенты подобия, предложишь метрику для оценивания меры близости и методику оценки достоверности результатов, выраженной в совместной плотности вероятности ошибок первого и второго рода.

Я там сам чутка ошибся, в уме почему то решил что 0,27 а не 0,29, но факт что падение идет не от сегодняшней а от той с которой падают, то есть нет даже понимания ЧТО считать. Если у Маши было 4 яблока и Петя забрал одно яблоко то у Маши стало яблок меньше на 25 %, а не на 33 %, ты блин антилогичен. У вас в школе математику кто ведет?

А еще это значит, то у Маши было на 33% яблок больше, чем сейчас. Чую, что неспособность к ретроспеции - это главная отличительная особенность нынешних либерастов-оппозиционеров.

Кому надо, те уже давно поняли, о чем я веду речь. Ты же сейчас тупо флудишь и демагогствуешь. ОТВАЛИ.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Ага, точно ! Как я сразу не догадался ! Он - Софья Ковалевская в гриме !

Это ж каким надо быть упертым задротом, что бы не понимать написанного и продолжать флудить в чужой теме, замыливая ее всякой хренью ?

Волченок - еще раз: Меня не колышет, по какой КОНКРЕТНО методике будут посчитаны проценты - главное что бы она отражала изменение курсов валют к доллару во времени, и считалась одинаково для всех валют. Для качественной оценки этого достаточно. А если понадобится количественная - я тебя позову. Посчитаешь мне коэффициенты корреляции, коэффициенты подобия, предложишь метрику для оценивания меры близости и методику оценки достоверности результатов, выраженной в совместной плотности вероятности ошибок первого и второго рода.

А еще это значит, то у Маши было на 33% яблок больше, чем сейчас. Чую, что неспособность к ретроспеции - это главная отличительная особенность нынешних либерастов-оппозиционеров.

Кому надо, те уже давно поняли, о чем я веду речь. Ты же сейчас тупо флудишь и демагогствуешь. ОТВАЛИ.

Слив засчитан. Я люблю когда ты истеришь. Маша все таки имеет яблок на 25 % меньше чем раньше и уменьшилось количество яблок на 25 %, а не на 33%, это цифры, они счет любят.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Слив засчитан. Я люблю когда ты истеришь. Маша все таки имеет яблок на 25 % меньше чем раньше и уменьшилось количество яблок на 25 %, а не на 33%, это цифры, они счет любят.

Что и требовалось доказать - практически все "шататели" отличаются крайней узколобостью и неспособностью к восприятию всего, что выпадает за рамки их бытового опыта. Волченок - не напрягайся так, остатки мозга спалишь. Отдохни от демагагогии. Цели ты достиг - тему замылил до полного оффтопика, можешь по этому поводу вырезать себе картонную медаль "демагог года".

Кстати, признаю, что я осел - потому как принялся ТЕБЕ объяснять и ТЕБЯ убеждать. Кто спорит с дураком - сам от него недалеко ушел.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Девальвация валют СНГ
что еще раз доказывает, что США валят большую Россию и им без разницы хохлы там или великие лицвины и даже азербайджан или казахстан, для США это всё Россия на территории которой надо не допустить объединения и возвращения былого величия. И как бы не скакали всякие хохлы, радуясь неудачам РФии, все равно им то от этого лучше не станет, а будет лишь хуже, т.к. как бы они не хотели, но они часть великой России, нравится это им или нет, но это факт, от этого никуда не деться. рука является частью тела, может это руке не нарвится, но куда деваться? Без тела ее подпитывающего она тупо сгниет. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2621

Лучшие авторы в этой теме

  • WolfRus

    7

  • Volchenock

    6

  • belogvardeec

    1

  • ROTOR

    1

  • Mr. Eco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...