Dust: An Elysian Tail - Аркады, платформеры, головоломки - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dust: An Elysian Tail

Рекомендованные сообщения

Flamme
049baf138d5a5df0abcdba451027f1cf.png
 

 

Год выпуска: 2012

Разработчик: Humble Hearts

Жанр: Экшен, платформер

Язык интерфейса: Русский

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

Игра создана студией «Humble Hearts», а если точнее — Дином Додриллом, который является и основателем, и руководителем, и единственным работником студии. Он полностью написал код, нарисовал активные элементы и фоны, придумал сюжет (большей частью) и диалоги. Единственное, для чего были привлечены люди со стороны - музыка и озвучка.

Сюжет игры повествует о приключениях антропоморфного кота по имени Даст (Dust — от англ. «прах», «пепел») и его верных друзей: меча (в прямом смысле, говорящего, металлического меча) Ара (Arah — от малайского «руководство», «наставление») и представительницы племени нимбатов (летающая лисичка с крыльями летучей мыши) Фиджет (Fidget — англ. «непоседа»).

 

Спойлер

 

Для начала хочу отметить найденные лично для себя плюсы и минусы игры.

Плюсы:

+ Сюжет: несмотря на то, что штампован донельзя и до наивности детский, может легко тронуть душу. При этом поднимает достаточно серьёзные темы вроде расизма (вплоть до расового геноцида), морали, жизни и смерти.

+ Эмоциональность: вытекает из предыдущего пункта. Несмотря на убийственную штампованность драматических моментов они не вызывают ругани, а наоборот вполне успешно достигают цели.

+ Графика: тут просто без комментариев.

+ Музыка и озвучка: очень качественны, а где-то и вовсе жгут напалмом (одна Фиджет чего стоит).

+ Юмор: непритязателен, но местами чудо, как хорош.

Минусы:

- Сюжет: достоинства достоинствами, но чудовищного количества штампов это не отменяет. Отдельной строкой идёт главгад, а точнее его мотивация. Я, честно говоря, так до конца и не понял, в чём же она состоит. Ещё более отдельной строкой концовка - ненавижу этот штамп!

- Геймплей: ахиллесова пята всех платформеров. В данном конкретном случае положение дел усугубляет та деталь, что для полного открытия всего мира вам придётся не раз, не два и не десять возвращаться назад... сквозь толпы и толпы монстров, которые возрождаются как только вы покинете уровень. Как вариант, можно будет вернуться один раз... и смириться с необходимостью прохождения примерно половины локаций.

- Язык: русского в списке официально поддерживаемых попросту нет. Вообще нет. И хотя в сети есть вполне приличный русификатор, к плюсам игры сие точно не отнесёшь.

Если же говорить об общем впечатлении, то оно достаточно приятное. Потратив на игру порядка 10-12 часов, я не остался разочарован и ни в потраченном времени, ни в потраченных средствах.

В общем и целом, рекомендую ознакомиться.

P.S. Хотя если вы негативно относитесь к фурри, то лучше не стоит...

 

Спойлер

√ Операционная система: Windows 8 / 7 SP1 / Vista SP2
√ Процессор: Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2.8 ГГц ;
√ Оперативная память: 1 гб;
√ Видеокарта: с 512 Мб видеопамяти ;
√ Звуковая карта: 100% DirectX 9 compatible sound card
√ Свободное место на жестком диске: 1.5 ГБ ;

Спойлер

ss_bb0bb104d025d7078000cfdbc1da13d0f9140ss_72f03d88618737bd69f674c95b197029a645ass_bbb015ac3c9419ef891e717e6488c11710518

Спойлер

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

Одна из моих немногих выбитых платин

Ссылка на комментарий

Flamme
Одна из моих немногих выбитых платин

В смысле?

Ссылка на комментарий

Detech

Платиновый трофей в системе PSN, взяты все достижения игры. Я в плане того что игра - одна из немногих на которых мне хватило терпения на подобное :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Flamme
Платиновый трофей в системе PSN, взяты все достижения игры. Я в плане того что игра - одна из немногих на которых мне хватило терпения на подобное :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ааа... Ну да, даже у меня с первого прохождения открылось большинство достижений...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2401

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    3

  • Detech

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...