Dorer

Разговоры которые наверняка происходили в Victoria 2

24 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Dorer

Если есть разговоры в Crusader Kings и Европе почему бы и тут их не сделать, я начну.

Капиталист: Я построил стекольный завод в Киеве но сырье для него находится в Полтаве.

Царь: Но ведь если бы завод был бы в Полтаве ты бы получал бонус.

Капиталист: Мне не хватает ума строить предприятия там где для них есть сырье, я могу строить рандомно.

Царь: О боже мой..

Еще

Капиталист: Царь батюшка я построил завод но он оказался убыточным , не соизволите выделить нам субсидии?

Царь: Но зачем ты строил убыточный завод, неужели трудно посчитать стоимость продукции которой он будет производить и стоимость сырья и других издержек.А патом прибавить расходы и доходы.

Капиталист: Зачем , ведь можно рандомно строить заводы.

Царь:Наверное нужно прочитать Маркса и переходить на плановую экономику.

Изменено пользователем Dorer

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Димониус

Император: Наше население в ярости и готовиться к восстаниям, что у нас там по доступным законопроектам?

Верховная палата: 49,8% выступают за различные социальные законопроекты, и 49,9% за либеральные, тем не менее из-за несогласия мы не можем принять ни один из них.

Император: Разве моё слово не закон? У нас же абсолютная монархия! Да и разве нельзя уговорить или подкупить эти 0,2% или на худой этот 0,1%?

Верховная палата: Нет, вы лишь формальность, вся законодательная власть у нас. И мы пойдём на уступки когда агрессивность будет не 5 и выше, а 6 и выше.

Император: Вижу моя верхняя палата содержит 30% либералов и народ немного взволнован, может реформироваться в ограниченную монархию, чтобы затем иметь возможность ставить социалистов, кхм, ну об этом потом. Какой закон я могу принять чтобы дать избирательные права моим крестьянам?

Верховная палата: Мы можем дать избирательные права высшему классу - капиталистам и аристократам.

Император: Но я хочу, чтобы вся страна могла выбирать и хоть чуть влиять на политику.

Верховная палата: Мы можем дать избирательные права только высшему классу и точка.

Император: А ничего что у нас абсолютная монархия?

Верховная палата: Нет, вы лишь формальность...

Император: Я всё понял, давай высшем... через пол года проведёт ещё одну для среднего класса.

Верховная палата: Если мы позволим. А ещё вы сможете только дать голос средним, но голос богатых будет весить сильнее.

Император: А затем то я смогу дать всеобщее избирательное право, а вы уже ничего не будете решать.

Верховная палата: Нет. Вы сможете только сначала уравнять голос средних и богатых. Затем дать голос бедным, но придя снова к ситуации, что голос богат самый ценный, средних - средний, а бедных самый низкий, и лишь затем уравнять все голоса в весе.

Император: Что за бред?

Верховная палата: Ибо мы так решили, а наше решений закон.

Император: Посмотрим на ваш закон, когда будет всеобщее избирательное право и я смогу проводить реформы лишь за счёт поддержки народа через референдумы.

Верховная палата: Вообще-то нет. Мы всегда будем сохранять главенство в законодательной ветви власти. Даже если 60% населения будут левыми, реформы будут принимать 50% либералов в нашей палате, игнорируя желания населения. Ну и референдумы не предусмотрены даже в республиках милорд.

Изменено пользователем Димониус

Поделиться сообщением

MrFox

Разговор двух молодых еврейских юношей в одном из местечек Берлина:

- Изя, как твое здгоровьечко

- Хорошо Абрамчик, но я уже не Изя.

- О чем ты говогишь, Изя?

- Мое матегиальное благополучие и низкая сознатгельность дали мне повод начать называть себя Фридрихом и стать частью великого германгского нагода!

- Но Изя, еще вчега мы ходили вместе в Синагогу!

- Как ты не понимаешь,Абрамчик, моя сознательность и благополучие еще не настолько низкое!

Изменено пользователем MrFox

Поделиться сообщением

Karlov

Александр 2: Мы вводим войска и оккупируем Краков.

Советник: Но, император, мы не можем этого сделать.

Александр 2: Почему это? Я правитель могущественнейшей в мире державы, а Краков в моей сфере влияния.

Советник: Да, но для этого вам нужен повод, а если вы его начнёте создавать, то получите столько ББ от полной оккупации страны, что весь мир начнёт войну против вас.

Александр 2: но ведь это город-государства, на который всем наплевать, а в это время Италия, Пруссия, Австрия, Франция, Британия и США вовлечены в глобальную общеевропейскую войну и им не должно быть дела до этого огрызка.

Советник: Да, однако они начнут войну против вас, как только произойдёт что-то подобное.

Александр 2: А ничего, что они воюют друг с другом.

Советник: Нет, они все объявят войну против вас, чтобы помешать оккупировать вам один город, хотя сами грызутся из-за огромных областей Африки.

Поделиться сообщением

Avers

Разговор императора и лидера коммунистов в кулуарах Зимнего Дворца:

Император: Слушай, вот скажи мне, вы захватили уже половину страны, почему вы до сих пор не во главе стола?

Лидер коммунистов: Товарищ, всем известно, что мы сможем сделать это только после того как захватим столицу, славный город Ленин.. Санкт-Петербург.

Император: Так чего ж вы ждёте? Путь свободен, армия отослана подальше, никто вам и слова поперёк не скажет.

Лидер коммунистов: Товарищ, ну что ты такое говоришь? Какой путь, какая армия? Нам и здесь неплохо.

Император: Но ведь, вы же...

Лидер коммунистов: А что мы? Мы тут рядом со столицей постоим ещё лет пять, не меньше. А знаешь, нет, не постоим, у нас там в Сибири одна провинция не захвачена, пойдём-ка мы туда лучше, чего на месте-то стоять, а.

Поделиться сообщением

Red rain

Капиталист: Я вложил кучу денег в стекольный завод, а он практически не приносит прибыли.

Менеджер: Нам нехватает рынков сбыта. Мы производим и выкидываем половину товаров. Поэтому и прибыль такая маленькая

Капиталист: Так снизьте объем производства

Менеджер: Нет, ведь тогда нам прийдется уволить рабочих.

Капиталист: Так увольте!

Менеджер: Мы можем уволить рабочих только если имеем убытки, а судя по отчетности у нас прибыль в размере 1,2£, поэтому вы должны оплачивать их труд по производству и утилизации 20ед стекла.

Капиталист: Но как же МС=MR? Это же золотое правило экономики... Зачем вообще это правило издавали?

Менеджер: прост)))))

Капиталист: ))))))

Разговор двух французов-крестьян в моей партии за Мексику

Жак :привет, я вот в САСШ собираюсь перезжать, ты козу мою не купишь?

Луи: Ты с ума сошел? В США революция, все заводы закрыты, социалка ноль, ее в мире ни кто не уважает, престиж маленький. Как в эту помойку вообще ехать?

Жак: А куда еще ехать? В Мексику что ли?

Луи: Ну да. Там рабочие места, политические свободы, стабильность и много денег.

Жак: но у Мексики нет этого великолепного звезднополосатого флага. Ты только представь, как он будет смотреться у моего будущего дома.

Луи: Но тебя могут в любой момент убить, твоих детей похитить, а жену изнасиловать во время очередной революции.

Жак: ЗВЕЗДНОПОЛОСАТЫЙФЛАГ!!! КОЗУ ТОЛЬКО КУПИ, ГНИДА РАЦИОНАЛЬНАЯ!!!

Поделиться сообщением

RokWar

Об Испании в Хронолоджи

Разговор в резиденции Короля, в Мадриде.

-Ваше величество, восстание в Чили подавленно, сепаратисты мертвы, страна присоединена. Но...

-Замечательно... Но что за но?

-Через пару дней оно снова началось!

-Но вы же сказали что восстание подавленно и заговорщики с их армией мертвы!

-Так оно и есть! Но Чилийским революционерам не нужна армия! Им нравиться появляться и ждать пока мы оккупируем всю страну и убьём часть их мирного населения.

-Святая Мария! Сколько можно!

Изменено пользователем RokWar

Поделиться сообщением

fursh
Разговор двух французов-крестьян в моей партии за Мексику

Жак :привет, я вот в САСШ собираюсь перезжать, ты козу мою не купишь?

Луи: Ты с ума сошел? В США революция, все заводы закрыты, социалка ноль, ее в мире ни кто не уважает, престиж маленький. Как в эту помойку вообще ехать?

Жак: А куда еще ехать? В Мексику что ли?

Луи: Ну да. Там рабочие места, политические свободы, стабильность и много денег.

Жак: но у Мексики нет этого великолепного звезднополосатого флага. Ты только представь, как он будет смотреться у моего будущего дома.

Луи: Но тебя могут в любой момент убить, твоих детей похитить, а жену изнасиловать во время очередной революции.

Жак: ЗВЕЗДНОПОЛОСАТЫЙФЛАГ!!! КОЗУ ТОЛЬКО КУПИ, ГНИДА РАЦИОНАЛЬНАЯ!!!

Надо было сделать "ТАМЖИСТАТУЯСВОБОДЫ", ведь именно у неё читерный модификатор. Я кстати просто у себя сделал бонус от закона о гомстедах и стаути 0. Теперь сша имбует чуть меньше.

Изменено пользователем fursh

Поделиться сообщением

fursh

- Император Франц Иосиф, у нас тут возник кризис из-за венгрии.

- Чего они хотят?

- Выделить больше половины нашей страны, после чего наше гос-во будет убито в нулину и больше никогда не станет великим.

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, Росиия с Турцией, ВБ пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Испания которая не может подавить восстания карлистов, у неё нет армии, и даже границы с нами.

- Срочно принять их условия и слить страну в унитаз.

Изменено пользователем fursh

Поделиться сообщением

MrFox
- Император Франц Иосиф, у нас тут возник кризис из-за венгрии.

- Чего они хотят?

- Выделить больше половины нашей страны, после чего наше гос-во будет убито в нулину и больше никогда не станет великим.

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, Росиия с Турцией, ВБ пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Испания которая не может подавить восстания карлистов, у неё нет армии, и даже границы с нами.

- Срочно принять их условия и слить страну в унитаз.

Да ну, когда же там такое присходит

Поделиться сообщением

Роман Арсланов
Да ну, когда же там такое присходит

У меня не раз происходила подобная ситуация.

Изменено пользователем Роман Арсланов

Поделиться сообщением

Flamme

То ли у вас неправильная виктория, то ли у меня...

У меня чаще бывает так:

- О Ваше Султанское Величество, у нас возник кризис из-за Греции.

- Чего они хотят?

- Эти порождения шакала требуют передать им Македонию

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, ВБ вместе пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Россия, превосходящая нас в 10 раз по военной силе и союзная ей Австрия, превосходящая нас в 8 раз по военной силе.

- НИ ЗА ЧТО!! МЫ БУДЕМ ДРАТЬСЯ ДО КОНЦА! СМЕРТЬ НЕЧЕСТИВЫМ ГЯУРАМ!

Поделиться сообщением

MrFox

У меня они обычно из кожи вон лезли, но воевали против всего мира.

Поделиться сообщением

Dr. Strangelove

Король/Президент при гос. вмешательстве или рыночной экономике сделал смс-рассылку всем капиталистам: Капиталисты мои дорогие! Наши великие учёные изобрели танки первыми в мире! Я уже сделал запрос на создание 30 танковых полков. Постройте заводы! Никто кроме нас же! Срочно нужны танки!

Капиталисты (25 тысяч человек): Ой всё. Пойдём строить деревообрабатывающие заводы!

Поделиться сообщением

Мыкола Азиров
Король/Президент при гос. вмешательстве или рыночной экономике сделал смс-рассылку всем капиталистам: Капиталисты мои дорогие! Наши великие учёные изобрели танки первыми в мире! Я уже сделал запрос на создание 30 танковых полков. Постройте заводы! Никто кроме нас же! Срочно нужны танки!

Капиталисты (25 тысяч человек): Ой всё. Пойдём строить деревообрабатывающие заводы!

порвало))))))))+10000000000000

Поделиться сообщением

ALEGATOR Oleh

У меня довольно много забавных историй случилось при игре за Пруссию-Германию. Вот несколько разговоров, которые могли произойти в этой реальности:

Правитель Кракова: Мы - народ вольный, не позволим себя угнетать! Слава Кракову!

Польша отделилась от России и аннексирует Краков

Через несколько лет ситуация в Польше дестабилизируется и Краков опять отделяется.

Король Польский: У вас один ничтожный город, 3 тысячи войска, нет никакой инфраструктуры. Да вы же поляки в конце-концов!

Президент Кракова: Мы - краковчане! Мы отдельный народ! И нам насрать, что у вас армия в 50к и союзники немцы и англичане. Мы - суверенное государство!

Польша объявляет войну Кракову, его поддерживает Россия, Англия и Гермагия за Польшу

Кайзер Вильгельм ІІ: Сдавайся, русиш швайна! Мы захватить Краков и продвигатся к Санкт-Петербург.

Королева Виктория: Да, голубчики, вы бы сдались, всё равно Краков - просто ничтожество.

Хор генералов Кракова и России: Краков - суверенная держава!

Внезапно Австро-Венгрия объявляет войну Польше с поводом возвращения её региона; Австрийцы оккупируют Польшу, Россия сдается, но Кракову удается сохранить независимость. Внезапно Краков присоединяется к войне уже на стороне Австрии, Москва заступается за Польшу и освобождает её; русские продвигаются к Вене

Президент Кракова: Мы всё равно суверенны и независимы!

Король Польши: Короче, мне пофиг. Я устал от войны. Австрия, белый мир норм?

Император Австрии: Ок.

Президент Кракова: Юхху! О! Привет, социалисты! Не хотите ли переехать к нам?

Карл Маркс: А что, нормальная идея.

Краковчане: Да здравствует партия Маркса! Пусть славится трудовой народ Кракова!

Все европейские страны: Вот блин.

Люксембург: А что, интересно, интересно...

Изменено пользователем ALEGATOR Oleh

Поделиться сообщением

ALEGATOR Oleh

Или вот недавно в той же партии дорвались у меня с милостью кайзера фашисты к власти.

Лидер НСДАП: Наконец-то мы при власти. Давайте же вовсю повеселимся, до конца ещё только 12 лет. Так-с... Что это у нас тут? Польша! А не хотители вы, господа-поляки, подарить нам Великую Польшу?

Король Польский: Псс.. Британия, я же в твоей сфере. Помоги. Это чудище уже КБ готовит. У него ББ 26.

Британия: Да без проблем. Россия, Португалия, го валить Германию?

Россия: Блин. Они же опять до Питера дойдут за 2 месяца. Ну хорошо. Но только с поддержкой с моря.

Британия: Да без проблем. Португалия?

Португалия: *истерический смех*

Британия: Ок, поехали.

Лидер НСДАП: Гутен морген, Раша, как тебе 200 моих войск?

Россия: Британия, аа! Как их войска здесь оказались? Они уже вовсю Латвию оккупируют. Нет, теперь уже Беларусь и Эстонию. Где твой флот, мать его?

Британия: Да заткнись, я тут колонии у них сейчас захвачу и они мир подпишут. Португалия, как дела?

Португалия: *истерический смех*

Франция: Слышите, Испания и Австрия. Давайте под шумок нагнём Германию. А я себе Эльзас назад верну.

Испания и Австрия: Ок.

Лидер НСДАП: Бонжур, французы. Как вам понравится оккупация региона Шомонь? Что, вам больно австрицы? Не переживайте, Прага уже наша.

Британия: Ок, в колониях мы их нагнули. Можно и мир подписать. Какого чёрта? Романов, что творится у вас там?

Лидер НСДАП: (из Санкт-Петербурга): Император не может сейчас говорить. Он занят спасением остатков своей армии.

Португалия: Пришло время непобедимым португальцам вступить в бой. Да, Мец уже оккупируется нашими отважными войсками.

Лидер НСДАП: Ты о тех 20 000? Извини, я их раздавил случайно. Короче, Франция, давай белый мир.

Франция: Ок.

Британия: Может белый мир и с нами подпишите, господин кайзер?

Лидер НСДАП: Нет, ничего он не подпишет. Пока вы не передадите нам Гельголанд и не признаете независимость Латвии.

Британия: Ну ок.

Императоръ: *плачет*

Лидер НСДАП: Так-с... А теперь Польша...

Король Польский: Но ведь у него ББ 49. Остановите его!

Италия: Да не, мы друзья.

Все остальные ВД: Пошёл нафиг!

Лидер НСДАП: Ты что-то вякнул?

Король Польский: Да нет.

Лидер НСДАП: Ок, а теперь отдавай Великую Польшу.

Король Польский: *плачет*

Изменено пользователем Роман Арсланов
Стер повторяющийся текст.

Поделиться сообщением

Myxach
У меня довольно много забавных историй случилось при игре за Пруссию-Германию. Вот несколько разговоров, которые могли произойти в этой реальности:

Правитель Кракова: Мы - народ вольный, не позволим себя угнетать! Слава Кракову!

Польша отделилась от России и аннексирует Краков

Через несколько лет ситуация в Польше дестабилизируется и Краков опять отделяется.

Король Польский: У вас один ничтожный город, 3 тысячи войска, нет никакой инфраструктуры. Да вы же поляки в конце-концов!

Президент Кракова: Мы - краковчане! Мы отдельный народ! И нам насрать, что у вас армия в 50к и союзники немцы и англичане. Мы - суверенное государство!

Польша объявляет войну Кракову, его поддерживает Россия, Англия и Гермагия за Польшу

Кайзер Вильгельм ІІ: Сдавайся, русиш швайна! Мы захватить Краков и продвигатся к Санкт-Петербург.

Королева Виктория: Да, голубчики, вы бы сдались, всё равно Краков - просто ничтожество.

Хор генералов Кракова и России: Краков - суверенная держава!

Внезапно Австро-Венгрия объявляет войну Польше с поводом возвращения её региона; Австрийцы оккупируют Польшу, Россия сдается, но Кракову удается сохранить независимость. Внезапно Краков присоединяется к войне уже на стороне Австрии, Москва заступается за Польшу и освобождает её; русские продвигаются к Вене

Президент Кракова: Мы всё равно суверенны и независимы!

Король Польши: Короче, мне пофиг. Я устал от войны. Австрия, белый мир норм?

Император Австрии: Ок.

Президент Кракова: Юхху! О! Привет, социалисты! Не хотите ли переехать к нам?

Карл Маркс: А что, нормальная идея.

Краковчане: Да здравствует партия Маркса! Пусть славится трудовой народ Кракова!

Все европейские страны: Вот блин.

Люксембург: А что, интересно, интересно...

Я Люксембург ) так чем дело кончилось?

Поделиться сообщением

ALEGATOR Oleh
Я Люксембург ) так чем дело кончилось?

Тем, что Люксембург добровольно присоединился к Германии.))))

Поделиться сообщением

Денис Кривошеинский

Испания и Польша (которые территориально и близко не похожи на свои аналоги в реальности) воюют против Швейцарии. которая стремится к гегемонии в центральной Европе.

Испания: Польша, что у тебя творится? Мой фронт держится изо-всех сил, я узнал, что Швейцария послала на западное направление 70 процентов своей армии. 70 ПРОЦЕНТОВ!!!

Польша: У меня большие проблемы с восстаниями националистов, что ж я поделаю? Они в Сибири у меня несколько регионов уже отжали, а я ещё на западе с этой немчурой воевать стараюсь! Не будь так требователен, я делаю, что могу!

Испания: Ох, диос мио! Помоги нам, Господи!

Война кое-как вытягивается, но восставшие в Кракове провозглашают независимость и Швейцария выторговывает их безопасность в обмен на мир, надеясь использовать их в будущем против Польши. Литва(которая так же географически иная и сильнее) тем временем скучала.

Литва: Что-то мне не сидится. Эй, Польша! Давай воевать!

Польша: Да ё-моё! Найди себе другого врага уже!

Литва: Поздно, я уже оккупирую твои Самары.

Испания: Эти два дурака опять дерутся.

Британская Империя: Ведь даже поводов нет... эй, ЭЙ! Не трогай мою сферу!

Испания: Да там от Алжира ничего не осталось, у тебя и так почти вся Северная Африка поджата.

Британская Империя: Агаааа, а у тебя почти ВСЯ АФРИКА, так что не наглей.

Польша: Всё? Успокоился?

Литва: Фигли ты победил, я всё равно побеждаю.

Польша: Холера, да бери-бери! Вот, возьми Пермь! Подавись хоть.

Литва: Урра!! Литва стронк!

В Испании выборы, побеждают либералы.

Либералы: Мы победили! Ура! Теперь все станут свободными! Мы отстраним государство от экономики! Пусть этим занимаются люди, свободные люди! Мы снизим пошлины до минимума! Свободная Испания! Свобод...

Заводы один за другим закрываются, бюджет летит в дыру, массовая безработица, нехватка денег на социальные программы, забастовки, беспорядки, ослабление страны в глазах всего мира.

Король Испании: ЎNo!

Реакционеры: ЎNo!

Либеральное правительство смещается Королём и заменяется партией реакционеров.

Король Испании: Я устааал от этих либеральных идиотов, которые постоянно побеждают на выборах и обрушают экономику страны, пока я не смещаю их и не заменяю консерваторами или реакционерами. Это уже превратилось в традицию наравне с корридой... кстати, во сколько там...

Министр: В 15:00, Ваше Величество.

Король Испании: Надо не опоздать. Ну, это, насчёт либералов... [шёпотом] может отменим выборы, а? То есть, вообще...

Министр: Боюсь, это невозможно, Ваше Величество. Для этого за отмену выборов должно проголосовать большинство в парламенте. А большинство у либеральной коалиции, плюс социалисты будут против. Но коммунисты за.

Король Испании: Ох, почему всё так сложно, раньше было легче. Никаких парламентов, никаких партий. Живёшь себе, кого захотел - казнил, кого захотел - завоевал, а сейчас... тьфу.

Польша продолжает борьбу с пан-националистами с переменным успехом. А вот у Кракова дела не так хороши, нооо...

Пан-националисты: СЛАВА РЖЕЧИПОСПОЛИТОЙ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНСТВО!!!

Краков: Сначала попробуйте победить мою ар... аа, вы победили...

Пан-националисты: УРААААА! РЖЕЧЬПОСПОЛИТА! РЖЕЧЬПОСПОЛИТА!

Краков: Так чего вы хотите?

Пан-националисты: Мы хотим единства, чтобы польский и литовский народы объединились в одно государство. РЖЕЧЬПОСПОЛИТУЮ!!!!

Краков: Вообще-то... я не Польша, как бы...

Пан-националисты:... погоди, секунду. Краков - столица Польши?

Краков: Варшава столица... а ещё есть Вильнюс у Литвы, но они далеко. Вы что, ошиблись адресом?

Пан-националисты: Мы думали, что.... тут же все по польски разговаривают, разве мы не в Польше?

Краков: Это независимый Краков!

Пан-националисты: Не понял, когда вы успели стать независимыми??? Вчера же были частью Польши!

Краков: Год назад...

Неловкая пауза

Краков; Ну что делать будем?

Пан-националисты: Ну... может смс-ку отправим?

Литва: Эй, Польша!

Польша: Оооо нет, опять!

Литва: Да я не воевать, смотри, мне сообщение от Кракова, оно и тебе адресовано.

Польша: "Привет, Литва. Как дела? Я тут подумал, наверное я был не прав, что откололся от Польши. Мне плохо и одиноко, меня пугают немцы под боком. Как думаешь, мне вернуться? Помнишь ты мне говорил, что тебя очень тяготит, что ты время от времени воюешь с ним и хотел бы дружить..."

Польша посмотрел на Литву. Он плакал.

Литва: Это правда! Мне надоело, что мы постоянно грызёмся!

Польша: Братишка Литва, я тоже не хочу больше драться с тобой!

Литва: Братан!

Польша: Братан!

Литва и Польша обнялись и заплакали, сожалея о прошлых дрязгах

Литва: И что же нам делать?

Польша: Есть идея...

Пан-националисты: Ну чего там?

Краков: Вроде пришло, но я помню, что в Польше националисты уже пытались объединить страну, но Литва отказалась, а сейчас... ну, посмотрим.

Пан-националисты: Ну? Ну?

Краков: Тааак... ох... охренеть...

Московия: О, нет...

Швейцария: Oh nein...

Пруссия: Oh nein...

Швеция: Еh nej....

Богемия-Моравия: Ale ne....

Британская Империя: Oh nooo...

Грузия: არა!

Китай: 哦,不!

Монгольские государства: Ямар ч өө...

Виджаянагар: अरे नहीं!

Арабы: А нам как-то пофиг...

Испания: Sн !! Наконец-то! Додумались, я им всегда это говорил! Ну теперь-то мы перекроим карту Европы, ну с таким союзником... ну всёё... срочно карнавал!

На карте мира появилось огромное государство Речь Посполитая от Польши до глубин западной Сибири, от Кавказа до Северного Ледовитого (в общем-то, почти как реальная Российская Империя, но чуть больше в западных границах и чуть меньше в восточных и северных).

Краков; Ну ладно, а где столица будет?

Литва: Ну в Варшаве, ясен пень.

Польша: Нее, братан. Давай-ка в Вильнюсе.

Краков: Чего???

Литва: Т-ты серьёзно? Братиииишкаааа!

Польша: Братаааан!

Пан-националисты: РЖЕЧПОСПАЛИТА! РЖЕЧПОСПАЛИТА!

Краков: Курваааааа!

Изменено пользователем Денис Кривошеинский

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон