Разговоры которые наверняка происходили в Victoria 2 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разговоры которые наверняка происходили в Victoria 2

Рекомендованные сообщения

Если есть разговоры в Crusader Kings и Европе почему бы и тут их не сделать, я начну.

Капиталист: Я построил стекольный завод в Киеве но сырье для него находится в Полтаве.

Царь: Но ведь если бы завод был бы в Полтаве ты бы получал бонус.

Капиталист: Мне не хватает ума строить предприятия там где для них есть сырье, я могу строить рандомно.

Царь: О боже мой..

Еще

Капиталист: Царь батюшка я построил завод но он оказался убыточным , не соизволите выделить нам субсидии?

Царь: Но зачем ты строил убыточный завод, неужели трудно посчитать стоимость продукции которой он будет производить и стоимость сырья и других издержек.А патом прибавить расходы и доходы.

Капиталист: Зачем , ведь можно рандомно строить заводы.

Царь:Наверное нужно прочитать Маркса и переходить на плановую экономику.

Изменено пользователем Dorer
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус

Император: Наше население в ярости и готовиться к восстаниям, что у нас там по доступным законопроектам?

Верховная палата: 49,8% выступают за различные социальные законопроекты, и 49,9% за либеральные, тем не менее из-за несогласия мы не можем принять ни один из них.

Император: Разве моё слово не закон? У нас же абсолютная монархия! Да и разве нельзя уговорить или подкупить эти 0,2% или на худой этот 0,1%?

Верховная палата: Нет, вы лишь формальность, вся законодательная власть у нас. И мы пойдём на уступки когда агрессивность будет не 5 и выше, а 6 и выше.

Император: Вижу моя верхняя палата содержит 30% либералов и народ немного взволнован, может реформироваться в ограниченную монархию, чтобы затем иметь возможность ставить социалистов, кхм, ну об этом потом. Какой закон я могу принять чтобы дать избирательные права моим крестьянам?

Верховная палата: Мы можем дать избирательные права высшему классу - капиталистам и аристократам.

Император: Но я хочу, чтобы вся страна могла выбирать и хоть чуть влиять на политику.

Верховная палата: Мы можем дать избирательные права только высшему классу и точка.

Император: А ничего что у нас абсолютная монархия?

Верховная палата: Нет, вы лишь формальность...

Император: Я всё понял, давай высшем... через пол года проведёт ещё одну для среднего класса.

Верховная палата: Если мы позволим. А ещё вы сможете только дать голос средним, но голос богатых будет весить сильнее.

Император: А затем то я смогу дать всеобщее избирательное право, а вы уже ничего не будете решать.

Верховная палата: Нет. Вы сможете только сначала уравнять голос средних и богатых. Затем дать голос бедным, но придя снова к ситуации, что голос богат самый ценный, средних - средний, а бедных самый низкий, и лишь затем уравнять все голоса в весе.

Император: Что за бред?

Верховная палата: Ибо мы так решили, а наше решений закон.

Император: Посмотрим на ваш закон, когда будет всеобщее избирательное право и я смогу проводить реформы лишь за счёт поддержки народа через референдумы.

Верховная палата: Вообще-то нет. Мы всегда будем сохранять главенство в законодательной ветви власти. Даже если 60% населения будут левыми, реформы будут принимать 50% либералов в нашей палате, игнорируя желания населения. Ну и референдумы не предусмотрены даже в республиках милорд.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Разговор двух молодых еврейских юношей в одном из местечек Берлина:

- Изя, как твое здгоровьечко

- Хорошо Абрамчик, но я уже не Изя.

- О чем ты говогишь, Изя?

- Мое матегиальное благополучие и низкая сознатгельность дали мне повод начать называть себя Фридрихом и стать частью великого германгского нагода!

- Но Изя, еще вчега мы ходили вместе в Синагогу!

- Как ты не понимаешь,Абрамчик, моя сознательность и благополучие еще не настолько низкое!

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Александр 2: Мы вводим войска и оккупируем Краков.

Советник: Но, император, мы не можем этого сделать.

Александр 2: Почему это? Я правитель могущественнейшей в мире державы, а Краков в моей сфере влияния.

Советник: Да, но для этого вам нужен повод, а если вы его начнёте создавать, то получите столько ББ от полной оккупации страны, что весь мир начнёт войну против вас.

Александр 2: но ведь это город-государства, на который всем наплевать, а в это время Италия, Пруссия, Австрия, Франция, Британия и США вовлечены в глобальную общеевропейскую войну и им не должно быть дела до этого огрызка.

Советник: Да, однако они начнут войну против вас, как только произойдёт что-то подобное.

Александр 2: А ничего, что они воюют друг с другом.

Советник: Нет, они все объявят войну против вас, чтобы помешать оккупировать вам один город, хотя сами грызутся из-за огромных областей Африки.

Ссылка на комментарий

Разговор императора и лидера коммунистов в кулуарах Зимнего Дворца:

Император: Слушай, вот скажи мне, вы захватили уже половину страны, почему вы до сих пор не во главе стола?

Лидер коммунистов: Товарищ, всем известно, что мы сможем сделать это только после того как захватим столицу, славный город Ленин.. Санкт-Петербург.

Император: Так чего ж вы ждёте? Путь свободен, армия отослана подальше, никто вам и слова поперёк не скажет.

Лидер коммунистов: Товарищ, ну что ты такое говоришь? Какой путь, какая армия? Нам и здесь неплохо.

Император: Но ведь, вы же...

Лидер коммунистов: А что мы? Мы тут рядом со столицей постоим ещё лет пять, не меньше. А знаешь, нет, не постоим, у нас там в Сибири одна провинция не захвачена, пойдём-ка мы туда лучше, чего на месте-то стоять, а.

Ссылка на комментарий

Red rain

Капиталист: Я вложил кучу денег в стекольный завод, а он практически не приносит прибыли.

Менеджер: Нам нехватает рынков сбыта. Мы производим и выкидываем половину товаров. Поэтому и прибыль такая маленькая

Капиталист: Так снизьте объем производства

Менеджер: Нет, ведь тогда нам прийдется уволить рабочих.

Капиталист: Так увольте!

Менеджер: Мы можем уволить рабочих только если имеем убытки, а судя по отчетности у нас прибыль в размере 1,2£, поэтому вы должны оплачивать их труд по производству и утилизации 20ед стекла.

Капиталист: Но как же МС=MR? Это же золотое правило экономики... Зачем вообще это правило издавали?

Менеджер: прост)))))

Капиталист: ))))))

___________________________________________________

Разговор двух французов-крестьян в моей партии за Мексику

Жак :привет, я вот в САСШ собираюсь перезжать, ты козу мою не купишь?

Луи: Ты с ума сошел? В США революция, все заводы закрыты, социалка ноль, ее в мире ни кто не уважает, престиж маленький. Как в эту помойку вообще ехать?

Жак: А куда еще ехать? В Мексику что ли?

Луи: Ну да. Там рабочие места, политические свободы, стабильность и много денег.

Жак: но у Мексики нет этого великолепного звезднополосатого флага. Ты только представь, как он будет смотреться у моего будущего дома.

Луи: Но тебя могут в любой момент убить, твоих детей похитить, а жену изнасиловать во время очередной революции.

Жак: ЗВЕЗДНОПОЛОСАТЫЙФЛАГ!!! КОЗУ ТОЛЬКО КУПИ, ГНИДА РАЦИОНАЛЬНАЯ!!!

Ссылка на комментарий

Об Испании в Хронолоджи

Разговор в резиденции Короля, в Мадриде.

-Ваше величество, восстание в Чили подавленно, сепаратисты мертвы, страна присоединена. Но...

-Замечательно... Но что за но?

-Через пару дней оно снова началось!

-Но вы же сказали что восстание подавленно и заговорщики с их армией мертвы!

-Так оно и есть! Но Чилийским революционерам не нужна армия! Им нравиться появляться и ждать пока мы оккупируем всю страну и убьём часть их мирного населения.

-Святая Мария! Сколько можно!

Изменено пользователем RokWar
Ссылка на комментарий

fursh
Разговор двух французов-крестьян в моей партии за Мексику

Жак :привет, я вот в САСШ собираюсь перезжать, ты козу мою не купишь?

Луи: Ты с ума сошел? В США революция, все заводы закрыты, социалка ноль, ее в мире ни кто не уважает, престиж маленький. Как в эту помойку вообще ехать?

Жак: А куда еще ехать? В Мексику что ли?

Луи: Ну да. Там рабочие места, политические свободы, стабильность и много денег.

Жак: но у Мексики нет этого великолепного звезднополосатого флага. Ты только представь, как он будет смотреться у моего будущего дома.

Луи: Но тебя могут в любой момент убить, твоих детей похитить, а жену изнасиловать во время очередной революции.

Жак: ЗВЕЗДНОПОЛОСАТЫЙФЛАГ!!! КОЗУ ТОЛЬКО КУПИ, ГНИДА РАЦИОНАЛЬНАЯ!!!

Надо было сделать "ТАМЖИСТАТУЯСВОБОДЫ", ведь именно у неё читерный модификатор. Я кстати просто у себя сделал бонус от закона о гомстедах и стаути 0. Теперь сша имбует чуть меньше.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

fursh

- Император Франц Иосиф, у нас тут возник кризис из-за венгрии.

- Чего они хотят?

- Выделить больше половины нашей страны, после чего наше гос-во будет убито в нулину и больше никогда не станет великим.

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, Росиия с Турцией, ВБ пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Испания которая не может подавить восстания карлистов, у неё нет армии, и даже границы с нами.

- Срочно принять их условия и слить страну в унитаз.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

- Император Франц Иосиф, у нас тут возник кризис из-за венгрии.

- Чего они хотят?

- Выделить больше половины нашей страны, после чего наше гос-во будет убито в нулину и больше никогда не станет великим.

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, Росиия с Турцией, ВБ пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Испания которая не может подавить восстания карлистов, у неё нет армии, и даже границы с нами.

- Срочно принять их условия и слить страну в унитаз.

Да ну, когда же там такое присходит

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Да ну, когда же там такое присходит

У меня не раз происходила подобная ситуация.

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Flamme
У меня не раз происходила подобная ситуация.

То ли у вас неправильная виктория, то ли у меня...

У меня чаще бывает так:

- О Ваше Султанское Величество, у нас возник кризис из-за Греции.

- Чего они хотят?

- Эти порождения шакала требуют передать им Македонию

- Кто против нас?

- Пруссия и Франция воюют друг с другом, ВБ вместе пилит индусов, так что они заняты и участие в кризисе не примут, а США как и обычно аутируют. И того против нас Россия, превосходящая нас в 10 раз по военной силе и союзная ей Австрия, превосходящая нас в 8 раз по военной силе.

- НИ ЗА ЧТО!! МЫ БУДЕМ ДРАТЬСЯ ДО КОНЦА! СМЕРТЬ НЕЧЕСТИВЫМ ГЯУРАМ!

Ссылка на комментарий

У меня не раз происходила подобная ситуация.

У меня они обычно из кожи вон лезли, но воевали против всего мира.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Король/Президент при гос. вмешательстве или рыночной экономике сделал смс-рассылку всем капиталистам: Капиталисты мои дорогие! Наши великие учёные изобрели танки первыми в мире! Я уже сделал запрос на создание 30 танковых полков. Постройте заводы! Никто кроме нас же! Срочно нужны танки!

Капиталисты (25 тысяч человек): Ой всё. Пойдём строить деревообрабатывающие заводы!

Ссылка на комментарий

Мыкола Азиров
Король/Президент при гос. вмешательстве или рыночной экономике сделал смс-рассылку всем капиталистам: Капиталисты мои дорогие! Наши великие учёные изобрели танки первыми в мире! Я уже сделал запрос на создание 30 танковых полков. Постройте заводы! Никто кроме нас же! Срочно нужны танки!

Капиталисты (25 тысяч человек): Ой всё. Пойдём строить деревообрабатывающие заводы!

порвало))))))))+10000000000000

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh

У меня довольно много забавных историй случилось при игре за Пруссию-Германию. Вот несколько разговоров, которые могли произойти в этой реальности:

Правитель Кракова: Мы - народ вольный, не позволим себя угнетать! Слава Кракову!

Польша отделилась от России и аннексирует Краков

Через несколько лет ситуация в Польше дестабилизируется и Краков опять отделяется.

Король Польский: У вас один ничтожный город, 3 тысячи войска, нет никакой инфраструктуры. Да вы же поляки в конце-концов!

Президент Кракова: Мы - краковчане! Мы отдельный народ! И нам насрать, что у вас армия в 50к и союзники немцы и англичане. Мы - суверенное государство!

Польша объявляет войну Кракову, его поддерживает Россия, Англия и Гермагия за Польшу

Кайзер Вильгельм ІІ: Сдавайся, русиш швайна! Мы захватить Краков и продвигатся к Санкт-Петербург.

Королева Виктория: Да, голубчики, вы бы сдались, всё равно Краков - просто ничтожество.

Хор генералов Кракова и России: Краков - суверенная держава!

Внезапно Австро-Венгрия объявляет войну Польше с поводом возвращения её региона; Австрийцы оккупируют Польшу, Россия сдается, но Кракову удается сохранить независимость. Внезапно Краков присоединяется к войне уже на стороне Австрии, Москва заступается за Польшу и освобождает её; русские продвигаются к Вене

Президент Кракова: Мы всё равно суверенны и независимы!

Король Польши: Короче, мне пофиг. Я устал от войны. Австрия, белый мир норм?

Император Австрии: Ок.

Президент Кракова: Юхху! О! Привет, социалисты! Не хотите ли переехать к нам?

Карл Маркс: А что, нормальная идея.

Краковчане: Да здравствует партия Маркса! Пусть славится трудовой народ Кракова!

Все европейские страны: Вот блин.

Люксембург: А что, интересно, интересно...

Изменено пользователем ALEGATOR Oleh
Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh

Или вот недавно в той же партии дорвались у меня с милостью кайзера фашисты к власти.

Лидер НСДАП: Наконец-то мы при власти. Давайте же вовсю повеселимся, до конца ещё только 12 лет. Так-с... Что это у нас тут? Польша! А не хотители вы, господа-поляки, подарить нам Великую Польшу?

Король Польский: Псс.. Британия, я же в твоей сфере. Помоги. Это чудище уже КБ готовит. У него ББ 26.

Британия: Да без проблем. Россия, Португалия, го валить Германию?

Россия: Блин. Они же опять до Питера дойдут за 2 месяца. Ну хорошо. Но только с поддержкой с моря.

Британия: Да без проблем. Португалия?

Португалия: *истерический смех*

Британия: Ок, поехали.

Лидер НСДАП: Гутен морген, Раша, как тебе 200 моих войск?

Россия: Британия, аа! Как их войска здесь оказались? Они уже вовсю Латвию оккупируют. Нет, теперь уже Беларусь и Эстонию. Где твой флот, мать его?

Британия: Да заткнись, я тут колонии у них сейчас захвачу и они мир подпишут. Португалия, как дела?

Португалия: *истерический смех*

Франция: Слышите, Испания и Австрия. Давайте под шумок нагнём Германию. А я себе Эльзас назад верну.

Испания и Австрия: Ок.

Лидер НСДАП: Бонжур, французы. Как вам понравится оккупация региона Шомонь? Что, вам больно австрицы? Не переживайте, Прага уже наша.

Британия: Ок, в колониях мы их нагнули. Можно и мир подписать. Какого чёрта? Романов, что творится у вас там?

Лидер НСДАП: (из Санкт-Петербурга): Император не может сейчас говорить. Он занят спасением остатков своей армии.

Португалия: Пришло время непобедимым португальцам вступить в бой. Да, Мец уже оккупируется нашими отважными войсками.

Лидер НСДАП: Ты о тех 20 000? Извини, я их раздавил случайно. Короче, Франция, давай белый мир.

Франция: Ок.

Британия: Может белый мир и с нами подпишите, господин кайзер?

Лидер НСДАП: Нет, ничего он не подпишет. Пока вы не передадите нам Гельголанд и не признаете независимость Латвии.

Британия: Ну ок.

Императоръ: *плачет*

Лидер НСДАП: Так-с... А теперь Польша...

Король Польский: Но ведь у него ББ 49. Остановите его!

Италия: Да не, мы друзья.

Все остальные ВД: Пошёл нафиг!

Лидер НСДАП: Ты что-то вякнул?

Король Польский: Да нет.

Лидер НСДАП: Ок, а теперь отдавай Великую Польшу.

Король Польский: *плачет*

Изменено пользователем Роман Арсланов
Стер повторяющийся текст.
Ссылка на комментарий

Myxach
У меня довольно много забавных историй случилось при игре за Пруссию-Германию. Вот несколько разговоров, которые могли произойти в этой реальности:

Правитель Кракова: Мы - народ вольный, не позволим себя угнетать! Слава Кракову!

Польша отделилась от России и аннексирует Краков

Через несколько лет ситуация в Польше дестабилизируется и Краков опять отделяется.

Король Польский: У вас один ничтожный город, 3 тысячи войска, нет никакой инфраструктуры. Да вы же поляки в конце-концов!

Президент Кракова: Мы - краковчане! Мы отдельный народ! И нам насрать, что у вас армия в 50к и союзники немцы и англичане. Мы - суверенное государство!

Польша объявляет войну Кракову, его поддерживает Россия, Англия и Гермагия за Польшу

Кайзер Вильгельм ІІ: Сдавайся, русиш швайна! Мы захватить Краков и продвигатся к Санкт-Петербург.

Королева Виктория: Да, голубчики, вы бы сдались, всё равно Краков - просто ничтожество.

Хор генералов Кракова и России: Краков - суверенная держава!

Внезапно Австро-Венгрия объявляет войну Польше с поводом возвращения её региона; Австрийцы оккупируют Польшу, Россия сдается, но Кракову удается сохранить независимость. Внезапно Краков присоединяется к войне уже на стороне Австрии, Москва заступается за Польшу и освобождает её; русские продвигаются к Вене

Президент Кракова: Мы всё равно суверенны и независимы!

Король Польши: Короче, мне пофиг. Я устал от войны. Австрия, белый мир норм?

Император Австрии: Ок.

Президент Кракова: Юхху! О! Привет, социалисты! Не хотите ли переехать к нам?

Карл Маркс: А что, нормальная идея.

Краковчане: Да здравствует партия Маркса! Пусть славится трудовой народ Кракова!

Все европейские страны: Вот блин.

Люксембург: А что, интересно, интересно...

Я Люксембург ) так чем дело кончилось?

Ссылка на комментарий

ALEGATOR Oleh
Я Люксембург ) так чем дело кончилось?

Тем, что Люксембург добровольно присоединился к Германии.))))

Ссылка на комментарий

Денис Кривошеинский

Испания и Польша (которые территориально и близко не похожи на свои аналоги в реальности) воюют против Швейцарии. которая стремится к гегемонии в центральной Европе.

Испания: Польша, что у тебя творится? Мой фронт держится изо-всех сил, я узнал, что Швейцария послала на западное направление 70 процентов своей армии. 70 ПРОЦЕНТОВ!!!

Польша: У меня большие проблемы с восстаниями националистов, что ж я поделаю? Они в Сибири у меня несколько регионов уже отжали, а я ещё на западе с этой немчурой воевать стараюсь! Не будь так требователен, я делаю, что могу!

Испания: Ох, диос мио! Помоги нам, Господи!

Война кое-как вытягивается, но восставшие в Кракове провозглашают независимость и Швейцария выторговывает их безопасность в обмен на мир, надеясь использовать их в будущем против Польши. Литва(которая так же географически иная и сильнее) тем временем скучала.

Литва: Что-то мне не сидится. Эй, Польша! Давай воевать!

Польша: Да ё-моё! Найди себе другого врага уже!

Литва: Поздно, я уже оккупирую твои Самары.

Испания: Эти два дурака опять дерутся.

Британская Империя: Ведь даже поводов нет... эй, ЭЙ! Не трогай мою сферу!

Испания: Да там от Алжира ничего не осталось, у тебя и так почти вся Северная Африка поджата.

Британская Империя: Агаааа, а у тебя почти ВСЯ АФРИКА, так что не наглей.

Польша: Всё? Успокоился?

Литва: Фигли ты победил, я всё равно побеждаю.

Польша: Холера, да бери-бери! Вот, возьми Пермь! Подавись хоть.

Литва: Урра!! Литва стронк!

В Испании выборы, побеждают либералы.

Либералы: Мы победили! Ура! Теперь все станут свободными! Мы отстраним государство от экономики! Пусть этим занимаются люди, свободные люди! Мы снизим пошлины до минимума! Свободная Испания! Свобод...

Заводы один за другим закрываются, бюджет летит в дыру, массовая безработица, нехватка денег на социальные программы, забастовки, беспорядки, ослабление страны в глазах всего мира.

Король Испании: ЎNo!

Реакционеры: ЎNo!

Либеральное правительство смещается Королём и заменяется партией реакционеров.

Король Испании: Я устааал от этих либеральных идиотов, которые постоянно побеждают на выборах и обрушают экономику страны, пока я не смещаю их и не заменяю консерваторами или реакционерами. Это уже превратилось в традицию наравне с корридой... кстати, во сколько там...

Министр: В 15:00, Ваше Величество.

Король Испании: Надо не опоздать. Ну, это, насчёт либералов... [шёпотом] может отменим выборы, а? То есть, вообще...

Министр: Боюсь, это невозможно, Ваше Величество. Для этого за отмену выборов должно проголосовать большинство в парламенте. А большинство у либеральной коалиции, плюс социалисты будут против. Но коммунисты за.

Король Испании: Ох, почему всё так сложно, раньше было легче. Никаких парламентов, никаких партий. Живёшь себе, кого захотел - казнил, кого захотел - завоевал, а сейчас... тьфу.

Польша продолжает борьбу с пан-националистами с переменным успехом. А вот у Кракова дела не так хороши, нооо...

Пан-националисты: СЛАВА РЖЕЧИПОСПОЛИТОЙ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНСТВО!!!

Краков: Сначала попробуйте победить мою ар... аа, вы победили...

Пан-националисты: УРААААА! РЖЕЧЬПОСПОЛИТА! РЖЕЧЬПОСПОЛИТА!

Краков: Так чего вы хотите?

Пан-националисты: Мы хотим единства, чтобы польский и литовский народы объединились в одно государство. РЖЕЧЬПОСПОЛИТУЮ!!!!

Краков: Вообще-то... я не Польша, как бы...

Пан-националисты:... погоди, секунду. Краков - столица Польши?

Краков: Варшава столица... а ещё есть Вильнюс у Литвы, но они далеко. Вы что, ошиблись адресом?

Пан-националисты: Мы думали, что.... тут же все по польски разговаривают, разве мы не в Польше?

Краков: Это независимый Краков!

Пан-националисты: Не понял, когда вы успели стать независимыми??? Вчера же были частью Польши!

Краков: Год назад...

Неловкая пауза

Краков; Ну что делать будем?

Пан-националисты: Ну... может смс-ку отправим?

Литва: Эй, Польша!

Польша: Оооо нет, опять!

Литва: Да я не воевать, смотри, мне сообщение от Кракова, оно и тебе адресовано.

Польша: "Привет, Литва. Как дела? Я тут подумал, наверное я был не прав, что откололся от Польши. Мне плохо и одиноко, меня пугают немцы под боком. Как думаешь, мне вернуться? Помнишь ты мне говорил, что тебя очень тяготит, что ты время от времени воюешь с ним и хотел бы дружить..."

Польша посмотрел на Литву. Он плакал.

Литва: Это правда! Мне надоело, что мы постоянно грызёмся!

Польша: Братишка Литва, я тоже не хочу больше драться с тобой!

Литва: Братан!

Польша: Братан!

Литва и Польша обнялись и заплакали, сожалея о прошлых дрязгах

Литва: И что же нам делать?

Польша: Есть идея...

Пан-националисты: Ну чего там?

Краков: Вроде пришло, но я помню, что в Польше националисты уже пытались объединить страну, но Литва отказалась, а сейчас... ну, посмотрим.

Пан-националисты: Ну? Ну?

Краков: Тааак... ох... охренеть...

Московия: О, нет...

Швейцария: Oh nein...

Пруссия: Oh nein...

Швеция: Еh nej....

Богемия-Моравия: Ale ne....

Британская Империя: Oh nooo...

Грузия: არა!

Китай: 哦,不!

Монгольские государства: Ямар ч өө...

Виджаянагар: अरे नहीं!

Арабы: А нам как-то пофиг...

Испания: Sн !! Наконец-то! Додумались, я им всегда это говорил! Ну теперь-то мы перекроим карту Европы, ну с таким союзником... ну всёё... срочно карнавал!

На карте мира появилось огромное государство Речь Посполитая от Польши до глубин западной Сибири, от Кавказа до Северного Ледовитого (в общем-то, почти как реальная Российская Империя, но чуть больше в западных границах и чуть меньше в восточных и северных).

Краков; Ну ладно, а где столица будет?

Литва: Ну в Варшаве, ясен пень.

Польша: Нее, братан. Давай-ка в Вильнюсе.

Краков: Чего???

Литва: Т-ты серьёзно? Братиииишкаааа!

Польша: Братаааан!

Пан-националисты: РЖЕЧПОСПАЛИТА! РЖЕЧПОСПАЛИТА!

Краков: Курваааааа!

Изменено пользователем Денис Кривошеинский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14962

Лучшие авторы в этой теме

  • Брат номер Ноль

    13

  • MrFox

    3

  • ALEGATOR Oleh

    3

  • fursh

    2

  • avialaynen

    2

  • Денис Кривошеинский

    1

  • Kurginyan

    1

  • Red rain

    1

  • Dr. Strangelove

    1

  • RokWar

    1

  • Димониус

    1

  • Karlov

    1

  • Avers

    1

  • Myxach

    1

  • Роман Арсланов

    1

  • Dorer

    1

  • Basit

    1

  • Flamme

    1

  • Мыкола Азиров

    1

  • ValetAres94

    1

  • Bладимир

    1

  • Обеликс из Галлии

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Bладимир

Воскресим: Про 100% налогов: Тверь. Императорская налоговая служба. Кабинет коллежского асессора А.С. Молчалина. - Зачем вызвал, ваше высокоблагородие? У меня и без тебя дел хватает! - Зач

Dr. Strangelove

Король/Президент при гос. вмешательстве или рыночной экономике сделал смс-рассылку всем капиталистам: Капиталисты мои дорогие! Наши великие учёные изобрели танки первыми в мире! Я уже сделал запрос на

Kurginyan

Лондон. Законспирированное тайное собрание близ Букингемского дворца, 20 января 1845 года. Королева: господа, мы все знаем зачем мы здесь собрались. Наша Империя с каждым днем становится все сильнее

Avers

Разговор императора и лидера коммунистов в кулуарах Зимнего Дворца: Император: Слушай, вот скажи мне, вы захватили уже половину страны, почему вы до сих пор не во главе стола? Лидер коммунистов: Тов

avialaynen

В России после проигранной войны восстали одновременно правые эсеры (анкапы), беляки (реакционеры) и большевики. Где-то на окраине осаждённой Москвы. - Здорово, Семён Михалыч. - И тебе

Dorer

Если есть разговоры в Crusader Kings и Европе почему бы и тут их не сделать, я начну. Капиталист: Я построил стекольный завод в Киеве но сырье для него находится в Полтаве. Царь: Но ведь если бы зав

ALEGATOR Oleh

У меня довольно много забавных историй случилось при игре за Пруссию-Германию. Вот несколько разговоров, которые могли произойти в этой реальности: Правитель Кракова: Мы - народ вольный, не позволим

avialaynen

1930-й год. Российский император обнаруживает, что население России массово эмигрирует в САСШ, даже несмотря на то, что САСШ теперь состоит всего из двух штатов (Огайо и Иллинойс), и они настолько бед

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...