Dorer

Разговоры которые наверняка происходили в Victoria 2

26 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Dorer

Если есть разговоры в Crusader Kings и Европе почему бы и тут их не сделать, я начну.

Капиталист: Я построил стекольный завод в Киеве но сырье для него находится в Полтаве.

Царь: Но ведь если бы завод был бы в Полтаве ты бы получал бонус.

Капиталист: Мне не хватает ума строить предприятия там где для них есть сырье, я могу строить рандомно.

Царь: О боже мой..

Еще

Капиталист: Царь батюшка я построил завод но он оказался убыточным , не соизволите выделить нам субсидии?

Царь: Но зачем ты строил убыточный завод, неужели трудно посчитать стоимость продукции которой он будет производить и стоимость сырья и других издержек.А патом прибавить расходы и доходы.

Капиталист: Зачем , ведь можно рандомно строить заводы.

Царь:Наверное нужно прочитать Маркса и переходить на плановую экономику.

Изменено пользователем Dorer

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Basit

Король: Надо поддерживать капиталистов,сами будут строить мне фабрики я туда лезть не буду страна сама строить себя будет

Капиталист 1: Я буду строить завод боеприпасов

Капиталист 2 : Я буду строить завод удобрений

Король: Люди у нас серы нет! Вы прогорите у нас есть уголь давай те построите цементный завод он везде нужен,стекольный завод на него есть спрос

Капиталист 1 и 2:НЕТ мы будем строить то что мы хотим и нам плевать на логику

Король: К черту вас! Где -то у меня тут были социалисты

Изменено пользователем Basit

Поделиться сообщением

ValetAres94

-Госп. генерал, непреятель пересек границы провинции. Ваши распоряжения?

-Всем войскам выстроится в огромную фалангу.

-Но Госп. генерал, не разумней было бы организовать дозоры и засады, провести ряд отвлекающих маневров и сосредоточить удар на одном участке фронта?

-Нет. Только фаланга! Только хардкор!

-Будет исполнено.

-И еще, ты достал то о чем я тебя просил?

-Простите?

-Ну помнишь? Я тебе рассказывал про тактику и полководческий гений...

-Ааа. Я вас понял. Да, вот они. Но мне все равно любопытно, зачем вам нужны заряженные кубики?!

-Так надо...

Поделиться сообщением

Kurginyan

Лондон. Законспирированное тайное собрание близ Букингемского дворца, 20 января 1845 года.

Королева: господа, мы все знаем зачем мы здесь собрались. Наша Империя с каждым днем становится все сильнее и сильнее. Как вы знаете, недавно мы отвоевали у США Новую Англию и Массачусетс. Теперь же, нам надо срочно подчинить себе примитивный Зулуленд. Здесь собран лучший свет английской нации - разведчики, дипломаты и советники. Вы - профессионалы своего дела. Вам всего лишь нужно оправдать наше вторжение в дикарское государство. Я уверена, вы справитесь с поставленной задачей. Главное - не спалите, что мы планируем вторжение - после завоеваний в США у нас бесчестье равно 22 пунктам.

Собравшие единогласно: исполним, моя королева!

На следующий день, 21 января 1945 года:

Попытка державы Великобритания получить casus belli против державы Зулуленд была раскрыта! Получено 9.9 бесчестья.

Королева в недумении: бл**ь, я же вас просила по человечески, сделать все аккуратно! Вы же профессиональные разведчики, а они дикари с палками, ну как вы могли так сразу слиться?

На следующий день, 22 января 1945 года:

Держава Франция объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Держава Пруссия объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Держава США объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Держава Россия объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Держава Испания объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Держава Османская Империя объявила войну Великобритании по причине: бесчестный негодяй.

Королева: ой, все

Изменено пользователем Kurginyan

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Король ( ВБ ): Люди! Люди! Помогите! У меня Бельгия отжала Португалию из сферы! 

Призедент ( Фр ): У меня со сферы пропала Куба.

Царь ( Р ): У меня Коканд! 

Кайзер ( Австр ): Сербия...

Кайзер ( Гер ): Дания пропала...

Король ( ВБ ): Мы все здесь собрались, чтобы решить - что делать с Бельгией и как её делить...

После раздела Бельгии...

Король ( ВБ ): Бельгия перестала быть великой державой, наша цель выполнена! 

Через несколько лет...

Президент ( Фр ): У меня Испания со сфера пропала! 

Император ( Яп ): Испания... "Включить в сферу державу Испания"

Поделиться сообщением

Брат номер Ноль

Буквально только что имел в Бразилии похожую ситуацию. Республика, либералы у власти, нищие капиталисты НАКОНЕЦ-ТО откуда-то взяли деньги и покрыли страну сетью дорог, начали строить заводы... но все они тут же закрывались! Не в силах терпеть такое унижение рабочих, я принял решение - не противодействовать восстаниям коммунистов. Считаем, что солдатам будет просто совестно расстреливать озлобленных безработных, которые коммунистов и поддерживают.

Но захотел коммунизма - угнёл пролетариат. До революции у меня был фритрейд (и, когда был жёсткий профицит, пошлины доходили до -65%), а налоги на богатых, средний класс и бедных составляли 0% / 0% / 15% соответственно. Я уже потирал ручонки, что при диктатуре пролетариата будет по-другому - жутким налогом будут обложены бесполезные теперь капиталисты, а работяги наконец-то вздохнут спокойно и начнут богатеть...

Наивный! А 50% налога, как минимальную ставку, не хочешь?! Да, у меня в безработных, щёлкающих зубами с голоду, числилось сто тысяч заводских рабочих - но это на один "кус", если у тебя плановая экономика, и тысяча фунтов накапливается, как ни крути, за два-три дня. Построил кучу полупустых заводов, выставил нац. приоритеты на работяг, жду... и только один вопрос - "Куда деньги девать?!". Почему нельзя по заветам дядюшки Бухарина ("обогащайтесь!") отдать деньги населению на время, пока в стране не появится достаточно работяг, и индустриализацию можно будет продолжить? Остаётся только в армию вкладывать, но чую, очень скоро буду такими темпами и впрямь напоминать СССР с перекосом в военную промышленность. При том, что, в отличие от Союза, никакого угля и железа у меня нет, только немножечко серы и бананчики)). mem-kapets-shablon.jpg

Поделиться сообщением

Bладимир

Воскресим:

Про 100% налогов:
Тверь. Императорская налоговая служба. Кабинет коллежского асессора А.С. Молчалина.

- Зачем вызвал, ваше высокоблагородие? У меня и без тебя дел хватает!
- Зачем шумишь, Пётр Матвеевич? Вызвал по делу. Ты у нас купец 2-й гильдии, так?
- К делу давай!

- Можно и к делу. Вот указ Его Императорского Величества от. 12.04.1837 о налогообложении дворянского и купеческого сословий, где сказано, что вся прибыль должна идти в государеву казну. А ты что? Живёшь в роскоши, ни в чём не нуждаясь и того не скрывая. Нехорошо. Не по закону так. Не договорившись заранее.

Про статистику:
Рабочий посёлок под Варшавой. Не самое раннее утро субботнего дня.
- Матеуш Жмуда тут живёт?
Wynoś się!

- Русская Императорская Статистическая Служба. Ежемесячный опрос. Открывайте. И потрудитесь отвечать на вопросы по-русски.
- Спрашивайте, только быстро.
- Национальность?
- Польская.
- Место работы?

- Безработный.

- Последнее место работы?
- Варшавский завод простой одежды. 

- Оцените ваше благосостояние.
- Отвратное. Нет даже самого необходимого.
- Оцените вашу сознательность по шкале от 1 до 10.
- Я новости в трактире узнаю. 2.
- Оцените вашу агрессивность по шкале от 1 до 10.

- 7. А когда тебя виду, все 8 и кулаки чешутся.
- Состоите ли вы в каких либо общественных движениях и/или подпольных организациях?
- Polska wolność. Сепаратисты мы, так что далеко не уходи. О, вот и остальные подошли. Oto on, ludzie!

Про кустарей.

Охотск. Посёлок на два десятка дворов. Двое молодых переселенцев.

- Ты опять тут, со старой телегой возишься? Ещё и железную печь из дома внес! И зачем я с тобой переехала!
- Оля, это - будущий пароход! Ты понимаешь, пароход! Такие только англичане, французы и я делают. Ценнейшая вещь! 
- Миша, в доме есть нечего. Совсем. Даже самого необходимого.
- Потерпи немного, вот доделаю и продам, может голландцам, может японцам, а может даже американцам! И заживём мы с тобой тогда!
- Мишь, тут завод открылся, одежду шьют. Мест рабочих много. Даже платят. Сходил бы ты к ним, что-ли? 
- Дура ты! На завод идут кто? Ремесленники! Люди простые и бесперспективные! А я - Кустарь! То есть малый капиталист! Так зачем мне идти на завод простым рабочим, кода скоро я смогу ходить на свой собственный пароходный завод самым главным начальником! Вот ты, Оль, чего больше хочешь, быть женой рабочего, или женой пароходозаводчика?
- Есть я хочу.

• Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis