Civilization 1 - Предыдущие игры серии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization 1

Рекомендованные сообщения

Дело было в 1991.. тогда у меня появился компьютер IBM AT 12мгц с 1 мб оперативки и EGA цветным монитором

играл в разные игрушки, но когда установил civilization I на первый раз проиграл сутки

все на английском, плохо представлял что делать, а под конец компьютер высадил 2 транспорта танков и вынес мои города..

постепенно мастерство росло. Цивилизация лучшее из того, что могло запуститься на том компе

в 1993 вышла русская версия

научился побеждать на уровне царь. На уровне Владыка играть было сложно - галера топит линкор, а фаланга выносит окопанную фалангу. Но иногда побеждал, если враги на одном континенте.

открыл некоторые секреты

1) не создавая города побегать по домикам. Получим кучу халявных юнитов, технологий и возможно город. Халявного поселенца использовать для улучшений, а юнитов для охраны городов. Они не требуют содержания.

2) чтобы мгновенно построить чудо света начать постройку в двух-трех разных городах, один заканчивает постройку, а другие продолжают строить ничего. При окрытии новой технологии и возможности постройки чуда это ничего превращается в построенное за один ход чудо

3)если надо мгновенно купить юнит, сначала покупаются более дешевые, потом более дорогие, и так до нужного. Получаем солидную экономию в деньгах.

4)вспомню - напишу

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Игра, в которой было всё: 

  • Свой дворец
Спойлер

Civilization - Цивилизация 1 (Sid Meier's Civilization)

 

  • Питер
Спойлер

i?id=48a6f14989158aaf429797af7781d740-l&

 

  • полет к Альфа-Центавра
Спойлер

i?id=da8a97e5e4e1c8d6d9e95283af1a1a4e-l&

 

  • а также дерево технологий, шпионаж, всадники и куча другого

Что изменилось с тех пор? Да ничего, только графика стала получше...

 

P.S.: Сразу понятно, кто что открыл:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

А я вот в Колонизацию помню играл примерно на примерно указанном в шапке компьютере. Только дело было не в 91м а где-то в 2001м, когда у меня сгорел блок питания и мне было влом что-то делать потому что работал руками целый день и вечером всё равно бы в нее игрался на крутейшем тогда пне3 на котором собссно и сгорел блок АТХ :)

Ну а мне тогда как настоящему индейцу нужно было ничего:D Собрал балалайку и давай играться!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Еще вспомнил, что тогда еще в 1991-1992 сам перевел цивилку. Файлы с текстом редактировал, получал русские слова англицкими буквами.

 

15 часов назад, Mxatma сказал:

А я вот в Колонизацию помню играл примерно на примерно указанном в шапке компьютере.

 Колонизация как я помню, вышла в 1994 у меня тогда был IBM 486Sx-33 4мб оперативки видео Trident TVGA 512. Колонизация не поддерживала EGA так что круто лоханулся, в 1991 когда покупал комп, но уж очень дешево по тем деньгам он стоил. 386 с монитором VGA был миниимум вдвое дороже, а я ничего не понимал - думал, что все цветные мониторы одинаковы. Инфы по переделке EGA в VGA не было. Через пару лет пошли крутые игры с VGA но без поддержки EGA поэтому пришлось копить на новый комп, который проработал в модернизированном виде аж до 1998 года.

Изменено пользователем imagof
Ссылка на комментарий

Хех! На 386 люди винду умудрялись ставить! И даже как-то на ней работать! :D

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mxatma сказал:

Хех! На 386 люди винду умудрялись ставить! И даже как-то на ней работать!

3.1 я на 286 ставил, и даже работал

Ссылка на комментарий

13 часа назад, imagof сказал:

3.1 я на 286 ставил, и даже работал

Имею в виду 95 :)

Ссылка на комментарий

король цивилизации

вообще пятая лучше и изменений полно.Например:

Улучшенная графика

Возможность выиграть не только кораблем

Улучшенный баланс(нет такого что ветераны на горе могут вынести танк)

Приспособления

Больше подсказок

Лучше экран городов

И многое другое..

Ссылка на комментарий

Вот такой у меня был моник, EGA 16 цветов. Назывался EPSON Питался от трансформатора 127вольт

 

Изменено пользователем imagof
Ссылка на комментарий

В 11/30/2017 в 20:25, король цивилизации сказал:

вообще пятая лучше и изменений полно.Например:

Было бы странно выпускать игру через 10 лет с той же графикой, а под "графику" можно натянуть половину из тобою перечисленного. Танк не могут порвать потому что рандом просто подправили и сделали его не настолько е... несправедливым. Я сейчас играю в мод Rise of Mankind, где "упоротость рандома" исправили очень просто, там последующим юнитам нарисовали поболее силы. Т.е. "танк" имеет силу 60 а "современный танк" вроде бы 80, тогда при битвах с немного устаревшими юнитами или чуть более новыми, бонусы прокачки работают, но при отставании на две и более эпохи, у отстающих никаких шансов.

Ну если про платные дороги я уже писал, то постройка одного танка за одно железо вызывает у меня примерно вот такие эмоции

f2eb3e.png

Ссылка на комментарий

Можно поиграть в Циву - 1 прямо в браузере.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Geizerich

С другом в первую циву играли с двумя англо-русскими словарями) Вот такой факультатив по английскому)

Ссылка на комментарий

В 31.12.2017 в 13:41, imagof сказал:

Можно поиграть в Циву - 1 прямо в браузере.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я не дождался конца заставки, а кнопки почему-то не срабатывали

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mxatma сказал:

Я не дождался конца заставки, а кнопки почему-то не срабатывали

 

У меня всё работало - и мышь, и кнопки. Легендарная 1я цива.

Ссылка на комментарий

Такой же системник, как был у меня). Даже с пропиленным окном под установку 3.5"

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А это нашел, когда убирался. Угадайте, что?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Раз никто не угадал, вот

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

управление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем imagof
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4612

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imagof

Дело было в 1991.. тогда у меня появился компьютер IBM AT 12мгц с 1 мб оперативки и EGA цветным монитором играл в разные игрушки, но когда установил civilization I на первый раз проиграл сутки все н

flexus

Игра, в которой было всё:  Свой дворец   Питер   полет к Альфа-Центавра   а также дерево технологий, шпионаж, всадники и куча другого Что изменилось с

Mxatma

А я вот в Колонизацию помню играл примерно на примерно указанном в шапке компьютере. Только дело было не в 91м а где-то в 2001м, когда у меня сгорел блок питания и мне было влом что-то делать потому ч

imagof

Еще вспомнил, что тогда еще в 1991-1992 сам перевел цивилку. Файлы с текстом редактировал, получал русские слова англицкими буквами.    Колонизация как я помню, вышла в 1994 у меня тогда б

imagof

Вот такой у меня был моник, EGA 16 цветов. Назывался EPSON Питался от трансформатора 127вольт  

Mxatma

Было бы странно выпускать игру через 10 лет с той же графикой, а под "графику" можно натянуть половину из тобою перечисленного. Танк не могут порвать потому что рандом просто подправили и сделали его

Geizerich

С другом в первую циву играли с двумя англо-русскими словарями) Вот такой факультатив по английскому)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...