[18+] 2015 год под знаком Стратегиума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[18+] 2015 год под знаком Стратегиума

Рекомендованные сообщения

Slavkin

BVDHCyS.png

Добро пожаловать в Стратегиум-дайджест, первую попытку описать в одном месте всё то, что случалось на стройке в 2015 году и вызывало хоть какой-то резонанс в местной тусовке. Если вам лень читать, пожалуйте в спойлер за картинками и в последний абзац за гитлой на тиранозавре. Спасибо.

Стратегиум-дайджест за 2015 год*Нажмите здесь!
 

0: Blackout

2015 год начинался перспективно: большинству надоело играть в игру «админ забил или хуй ло́жил» и оно решило опробовать "молчанку", объявить бойкот и выкатить требования, после чего посмотреть «а собсно что из этого всего выйдет?» . Вышло, разумеется, всё как всегда: сферическая прокуратура ооl на словах объявила бойконавтов азазаз нехорошими людьми, передала всю власть советам белых офицеров и пригрозила пальчиком всем остальным. После чего задним числом выполнила часть требований и накидала ништяков и любителям похрустеть французскими булками -- ибо шоу маст гоу он и всё такое.

В целом все были удовлетворены: Стратег лишний раз убедился что на форуме всё ещё есть куча неравнодушных к ф.политоте людей, Белое Дело нежданно негаданно получило типо всю-всю власть оптом и в одни руки, а партия бойкота, требуя перемен и движухи, получила и того и другого. И об этом подробнее.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

k00: я ноль во тьме, я дежурный по братве

Данный индивид, уже когда-то, гордо нахохлившись, покидал форум но не преминул вернуться. То ли потому что его попросил один большой друг, то ли потому что ему пообещали портфель министра и толпу холопов для вытирания ног, не важно. Важно то, что в его лице форум получил модератора, обременённого желанием проводить все инициативы вышестоящих (не взирая на здравый смысл и протесты серого вещества), желанием утвердиться над ближним и крайне ранимым внутренним эго (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Довольно быстро ноль-ноль обратил на себя внимание общественности. Представляете, никто не захотел выполнять бредовые постановления несмотря на все его министерские требования, оскорбления и махание банхаммером?! Ну а дальше по накатанной, ведь когда ты пытаешься загнобить толпу -- толпа отвечает тебе взаимностью. Человек погорел и написал множество всего нелицеприятного юзверям, после чего был выпилен с форума и забыт. Взаимно.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

03: Я ваш новый пьезидент

Начало прошлого года не было и вполовину так ярко без забавных выходок самоназначившегося президента форума. Тут тебе и гастроли до ближайшего ресторана «Донбасс», и своевольные (с виду, но на самом деле...) депортации третьих лиц, велеречивые сообщения там и тут и пафос, пафос, пафос в таких количествах, что других бы уже давно послали нафиг, бросив в спину колкое «дурачок» . Нет смысла всё это тут расписывать, просто пройдите по паре ссылок чуть ниже.

Мы же можем сказать что Стратегиум любит Страника. Стратегиум любит посмеяться.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

04: Баблоу гона флоу

Очередная тема-срачик, на этот раз с требованием выпилить появившиеся тогда рекламные блоки на сайте. Особа ничем не примечательна, разве что призывы кликать по рекламе раз-другой в день (тем самым нарушая правила участия в РСЯ и понижая качество площадки) несколько забавны.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

05: Свидетели префектов вк

Сколько уже срачам "стройка загнивает"? Много. Вот только народу на Стратегиуме становилось всё больше и больше. Становилось, да. В этом году тренд на рост изменился и к началу лета на огонёк стало забегать на ~2000 чел/мес меньше (~11300 → ~9300).

iYnELEG.jpg

(тут важно пояснить: в местной политоте учавствует 60, ну от силы 120 человек, и на большие цифры она влияет от слова никак.

Если администрации нужно было чем-то заткнуть отток юзверей, ей нужно было придумывать что-то не направленное на политоту)

Ситуация удручает, проебано 17% месячной аудитории меньше чем за 2 квартала. И ведь игрушки/длцшки выходят, и на бездействие парадоксов отток не спишешь. А впереди лето, которое вообще-то мертвый сезон. Короче, надо что-то делать. И вдруг нежданно-негаданно выплывает предложение запилить представительство Стройки в вк. Кто-то даже попискивает что это привлечет норот на крупнейший русскоязычный форум о геймерах. Сложите 1 + 1 и вы поймёте зачем всё это было надо.

Подкачала как всегда реализация. Сначало художественное видение Хуанито (который э'т всё сначало толкал) диаметрально разошлось с прагматичным бизнес-подходом админа. Потом всё было передано в хорошие руки руководителя всея СС (Соц.Сетей и никак иначе), по слухам, за 17к. Ну а дальше пошло непонятное дробление, и вместо монолитной группы, способной (теоритически) привлечь и удерживать толпу неофитов, получилась штампованная и ненужная вконтактной аудитории мелочёвка. Предпринимались попытки переложить всю эту байду на людей разбирающихся, на префектов. Но ни магические фразы "ты префект, иди и делай", ни попытки продавить VKашечку через знакомых не заставили заниматься префектов тем, что им нахер не всралось.

Когда отток сам собой прекратился, на вк положили и местных префектов оставили впокое. Но те посыл администрации поняли по-своему и их с каждым месяцем становится всё меньше и меньше.

06: Стелларис

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -- маленькая такая победа над ленью и рукожопием. Появился когда надо и где надо и попервой отличался повышенным рейтинго- и виро- выделением за написанные там сообщения. Поскольку дело было под форумные выборы, туда тут же набежали желающие надрочить желанный и ненаглядный до 250, а кто-то и до 400 рейтинговых единиц. В результате свеженький форум проиндексировался как надо и при запросе "стелларис" даже светился в топ-3 выдаче в одном из поисковиков некоторое время.

Но немного обидно то, что если бы фыфыфыг муторно не пинал кое-кого с требованием запилить подфорум, всего этого бы не было. Тем более, когда форум уже рождает перлы типа того же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

07: Двадцать мертвых енотов или виртономика в действии

Умственную цепочку "больше бабла -- больше голосов на выборах" ранее делали многие. Но разве что Изя смог применить научный подход и установить (и опубликовать) процент купленных голосов (и заодно суммы влитого бабла) на одних из выборов -- 70%. И акциями, генерирующими этот виртуальный заменитель хрустящих банковских бумажек, заинтересовались все кому не лень.

Есть спрос? - вот вам предложение. Стали проводиться аукционы по типу «опубликуем в первом часу ночи тему, кто первый напишет -- тому и тапки». И невооруженным глазом было видно -- такие схемы просто рай для манипулаций, и выборка тех, кто раскупил самые вкусные акции, это косвенно подтверждает. Поэтому были запилены аукционы, где каждый мог попытать удачу и прикупить неск. акций.

Всё бы ничего, но для аукционов была придумана кипа правил и ограничений настолько дырявых и допускающих возможность двойной трактовки, насколько это было возможно. Всё дошло до того, что на хую вертели правила практически все крупные игроки аукциона: в ход шли разграничения сфер покупки акций, отступные акциями, угрозы накрутить стоимость покупаемых акций и прочее жонглирование уже купленными акциями на разных акках. На фоне этого аккумулирование на себе 6 акций штрафов самим Организатором Аукционов (5 акций штрафов с акка Platon и 1 акции с Банка «КапиталЪ»), дабы некое уже упомянутое лицо могло безболезненно учавствовать в аукционе, уже не кажется какой-то дикостью.

Все хитрые ходы можете глянуть в гуглдоке в конце абзаца. Какой нашел, такой и отдаю, нехрен пенять на оформление.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

08: ДБ: назад к светлому нацизму

Казалось бы уже вдоль заезженная-переезженная тема, но нет: господа офицеры вновь попалились на лайканьи постов-поздравлений с ДР Алоизыча, пикантно делая это типо у всех не на виду у себя в закрытом партразделе. Дальше всё заверте, не будем снова повторяться. Во всей этой истории интересно другое: насколько "удачно" было выбрано время публикации всей этой чернухи (под выборы) и до какой степени это всё было продумано и подготовленно. На основании этого мы имеем основания подозревать одного из Старожилов форума в организации всей этой мишуры, но не можем позволить себе тыкать пальцем и голословно вопить "это он!11". Тем более, такое провернуть довольно трудно без поддержки крота внутри, а значит подозрения могут быть ошибочны.

Верим и надеемся что в следующий раз Abwehr не подкачает и защитит свою партию от домогательств остальных.

Что почитать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

09: СГС ВСЁ

Как-то так, да. Подробности, планы на будущее и всё остальное в закрытом партразделе СГС музея партий.

10: Меня расстрелял кабминов

Уходящий созыв пятнадцатого года запомнился самым добрым и отзывчивым кабмином за весь год. Эти черти добросовестно и стоически расправлялись с неугодными, с суровой отрешенностью иезуитов выискивали поводы для посадок и сажали, неумолимо залупались на слова типа "хер", "ёпт" и "збс" , с дружеской улыбкой на лице стреляли пользователей, после чего умилялись всему, видимо приговаривая на ходу «как же у всех от меня пригорает». Ждём подведения итогов "лучшего министра 2015 года", комментов вида "если бы не я, то никто ничего бы не сделал" и когда кто-либо из них решит повторить подвиг мистера Дуайта, благо время для этого сейчас самое то. Ну и когда вернётся в очередном обличье муба и аккаунт brennenrex'a.

11: Ваша свастика сидит у меня в печенках.

Ну и на конец года выдался срач об нацистких баннерах/аватарках. Конца его я не застал, а потому обращаюсь к аудитории. Взгляните на этого сукина сына:

kHyLUp9.jpg

Это Вилли, тираннозавр. Как видите, он приветствует вас, зигуя словно ССовская подстилка. Можно ли размещать данное приветствие тираннозавра на форуме? Ведь если подумать, тираннозавры жили и вымерли задолго до появления первых нацистов а их поведение по прежнему остаётся малоизученным.. Кто знает, может этот жест лишь показывает радость Вилли от того, что его фотографируют? А может он показывает его половую зрелость и готовность продолжить свой род? Кто знает?.. Мы знаем лишь то что зиги кидали проклятые нацисты, кровопийцы и душегубы, отправившие в газовые камеры и печи тысячи ни в чём неповинных людей и негров. Их преступления не должны быть забыты, а подражание им должно караться по всей строгости.

Так как быть с тираннозавром? Можно ли ему поднять правую переднюю лапу, словно приветствуя зрителя, или нет?

[Cкрыть]

*Есть мат. Открывая спойлер вы подтверждаете что вам есть 18 лет, и вы здравомыслящий, невпечатлительный человек.

**Написано в здравой разуме и не со зла. Возможны расхождения в деталях в виду прошествии времени. 18+

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dmsrdnv

На картинке поднята левая передняя лапа. ;)

Ссылка на комментарий

Godemar

Напомнило, да и вообще похоже в целом

Ловите наркоманаНажмите здесь!
 СЂРёСЃСѓРЅРєРё-минимализм-очень-РјРЅРѕРіРѕ-картинок-ещё-РІ-коментах-1800302.jpeg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Кстати, на эту тему можно было бы сделать фотожабу.Нажмите здесь!
 СЃСЂС‹РІ-РїРѕРєСЂРѕРІРѕРІ-рептилоиды-массоны-разное-1804364.jpeg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Rogvald

Шутки на тему ген. директора РЕН-ТВ и жидомасонского зоговора уже давно неактуальны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1851

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmsrdnv

    2

  • Slavkin

    1

  • Rogvald

    1

  • Godemar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...