Патч 1.15 - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.15

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Патч 1.15

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения сословий, выборной монархии и дипломатического отклика в 1.15)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения орд, распространения открытий и интерфейса в 1.15)


 i 

Тема для обсуждения грядущего патча, тема для перевода дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
 

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Угу

И вот так каждый разНажмите здесь!
 8783453.jpg[Cкрыть]

И у неё еще уния с богемией

А вы заметили, что вы нагнули Австрию? А ведь она один из основных факторов, сдерживающих турков и поляков.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
А вы заметили, что вы нагнули Австрию? А ведь она один из основных факторов, сдерживающих турков и поляков.

Да это не важно. Куда бы я ни сел, если это не прямо рядом с польшей - всегда одно и то же.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да это не важно. Куда бы я ни сел, если это не прямо рядом с польшей - всегда одно и то же.

Значит вам везет. Я тут попробовал византийскую ачивку сделать. Пять раз подряд из пяти Польша отказалась от унии с Литвой. На пятый раз я плюнул на это дело и пошел делать Татарстан. Вряд ли в этих пяти случаях РП стала бы европейским гегемоном.

Сколько вы партий на 1.15 сыграли? Вряд ли этого будет достаточно для статистики. А в качестве примера вы привели партию, где вы граничите с РП и съели её главного противника, который еще обычно союзит/унит соседнюю Венгрию.

Ссылка на комментарий

Пять раз подряд из пяти Польша отказалась от унии с Литвой. Вряд ли в этих пяти случаях РП стала бы европейским гегемоном.

Я бы не был столь категоричен) Решил османом сделать ачивки на индию и шелковый путь. В европу поэтому не лез совсем. На старте Польша отказалась от Ягеллона, после чего целенаправленно сожрала половину СРИ, включая Австрию. Литва же в свою очередь съела Московию и все орды рядом, включая узбеков. Кстати, достаточно часто, когда Польша отказывается от унии, Литва, если ей не мешать, активно и достаточно успешно расширяется на восток.

Ссылка на комментарий

VonSerj
Я бы не был столь категоричен) Решил османом сделать ачивки на индию и шелковый путь. В европу поэтому не лез совсем. На старте Польша отказалась от Ягеллона, после чего целенаправленно сожрала половину СРИ, включая Австрию. Литва же в свою очередь съела Московию и все орды рядом, включая узбеков. Кстати, достаточно часто, когда Польша отказывается от унии, Литва, если ей не мешать, активно и достаточно успешно расширяется на восток.

Прям как в EU3 B)

Ссылка на комментарий

Aleator

Франция курильщикаНажмите здесь!
 8784509.png[Cкрыть]

Играю на 1.15 первый раз. За Польшу ничего не могу сказать, так как сам за нее играю, а у игрока рано или поздно страна всегда становится супер мажором. Но вот Франция в моей партии совсем сдала. Я ни в одной войне в Западной Европе не участвовал (кроме захвата провок Богемии), так что списать это на влияние игрока нельзя.

Испания и Бургундия распилили Францию. Причем они даже не в союзе. А все начиналось с того, что Франция с Шотландией унижала то Англию, то Бургундию, но потом пошло что-то не так.

Плюс у меня первый раз в партии Бургундию никто не унаследовал. Или еще рановато так говорить ?

Изменено пользователем Aleator
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Бургундия в начале сильнее Франции, за счёт орд её вассалов.

Франция в начале две войны будучи воюя с Бургундией, не вытянит.

Что и произошло, скорей всего.

Ссылка на комментарий

gorbushka

Люди, я пропустил несколько патчей и сейчас заметил, что парадоксы существенно переработали набор бонусов для АИ - теперь у него нет ни скидки на стоимость полков/флотов, ни дополнительного форслимита, бонус к рекрутам заменили скоростью их восстановления, что все же похуже - в общем, ослабили сильно.

Подскажите, те, кто всегда играл с бонусами АИ, - как ощущения, разница чувствуется? Или это абсолютно адекватные изменения, вписывающиеся в новую систему девелопмента и вообще всех последних изменений?

Я думаю начать партию и вернуть АИ его бонусы, хотя бы частично, так как уже привык, что при равных ресурсах у него всего всегда больше. Или я пожалею и этого делать не стоит?

Ссылка на комментарий

То же самое замечал и не раз, последним Вестерн принимает Китайский регион.

Остальные, будь то хоть кочевники, хоть племена индейцев, вестернизируются очень быстро, слишком быстро.

На это жаловались начиная с патча, где упростили вестернизацию со 100 месяцев/стабы в простое заливание очками.

Резюмируя - патч говно. Франция и Речь - это однозначный ОП, не было ни одной партии, когда Франция не нагнула бы кастилию, отожравшись на полиберии. Я уже кастилии техи со старта прописывал, просто в обсервере посидеть, так один черт. А Речь это вообще. Россия не сформировалась ни разу сама, Московию просто нагибает Речь. В СРИ уже через 50-60 лет после начала партии остается 25-28 принцев. И всё это без удачных стран. А с удачными - это просто боль, там Речь - однозначно мировая держава каждый раз. Такое чувство что всяких штрафов за отжор сильно поснижали. Выглядит нелепо всё это.

У меня Россия помогла собрать шиитский Индостан.

Относительно последних обсуждений. Странно, что для некоторых Россия - отсталая страна, тупо закидывающая всё мясом, а для других одинокий герой. Но нет постов более полно описывающих страну и военные взаимоотношения с соседями. Без выдёргивания (или утверждения возможности) одной битвы в одной войне.

В игровом плане это может быть и удобно - иметь больший лимит и рекрут пул. Берёшь качество и наступление, которые сразу большую ценность дают. Но для ии (а поначалу и игрока) содержать полный лимит дорого.

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Вся ветка обсуждения идей Московии и их связи с реальностью перемещена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

То что даже там оффтоп теперь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Ссылка на комментарий

Значит вам везет. Я тут попробовал византийскую ачивку сделать. Пять раз подряд из пяти Польша отказалась от унии с Литвой. На пятый раз я плюнул на это дело и пошел делать Татарстан. Вряд ли в этих пяти случаях РП стала бы европейским гегемоном.

Сколько вы партий на 1.15 сыграли? Вряд ли этого будет достаточно для статистики. А в качестве примера вы привели партию, где вы граничите с РП и съели её главного противника, который еще обычно союзит/унит соседнюю Венгрию.

Третий день пытаюсь византийскую ачивку сделать, уже раз 12-15 рестартовал. Но каждый раз убеждаюсь, что 1.15 сделал эту задачу достаточно хардкорной. Имея полное господство на море, невозможно остановить османские войска, идущие с Малой Азии. Австрию теперь в союз никак не взять, ее пинают все, кому не лень. Польша на фоне Австрии (не говоря о Венгрии) стала выглядеть значительно внушительней. Венеция в своем регионе доминирует теперь сильнее, из-за чего часто объявляет войну в самый неподходящий момент.

В общем, понятия не имею как теперь Византию возрождать. Удавалось максимум отобрать провинции Эгейского моря, далее все по одному сценарию -> Война с османами -> Венеция объявляет войну, ломает флот -> Польша предает в 3/4 случаев.

Итог: с 1.15 за Византию стало сложнее играть.

P.S. хотя могу конечно ошибаться, ибо это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

MastAKK

Ну, мне за Византию в 1.15 понадобилось 15 рестартов. В итоге затащила Венгрия.

Мне кажется, что не особо сильно усложнили игру за Визу в этом патче. Правда, действительно, Венеция частенько не вовремя нападает (я выигрывал войну с Османами, напал Венеция - пришлось отдать Афины и Ахею).

Тем не менее, по сравнению со старыми патчами, добавилось лишь несколько нюансов, да стратегия самой игры изменилась.

Ссылка на комментарий

Ну, мне за Византию в 1.15 понадобилось 15 рестартов. В итоге затащила Венгрия.

Мне кажется, что не особо сильно усложнили игру за Визу в этом патче. Правда, действительно, Венеция частенько не вовремя нападает (я выигрывал войну с Османами, напал Венеция - пришлось отдать Афины и Ахею).

Тем не менее, по сравнению со старыми патчами, добавилось лишь несколько нюансов, да стратегия самой игры изменилась.

я примерно столько же начинал, успешных было два раза. И то запорол обе игры на 2-3 войне с османами, т.к. эти черти все равно как ненормальные клепают армию и берут 5 = драться с ними на суше это самоубийство. И опять же Венеция часто в непожходящий момент в спину бьет.

Ссылка на комментарий

Lord Bolenbroker

Народ, а на последнем патче такая же канитель, что все очень быстро (по сравнению с более ранними версиями) вестернизируются и беда с отношениями, если каперить в узлах?

Ссылка на комментарий

anonimnij123

История

Задолбали идиотские коалиции,из-за которых две партии слил за Бранденбург,имея Австрию,Францию,Польшу,Неаполь в союзе,будучи императором,тупо расширится не дают,вся центральная Европа ополчилась против меня,да же дип идея полностью закрытая не помогла,пару раз коалицию разбивал,но каждые 15 лет она только становилась больше,в итоге,дождались момента когда я с Венграми заканчивал воевать,напали огромной ордой,через год образовалась новая коалиции,которая так же напала,и ещё через портара года остатки Сришников не могли остаться без у частными,к дележки пирога,так же объявили войну,сразу как мир с ними закончился.Французы меня тупо кинули,сразу же.

--------------------------------------

Меня вот интересует почему так усложнили игроку образовывать коалиции, в моей компании за Бранденбург,Османы Люто разрослись и постоянно воевали,сожрали 90% балкан,Мамелюков целиком,половину Тимуридов,и до Кавказа дошли за 120 лет игры,воевали почти без остановочно,а против них не какой коалиции не было образовано и мне не дали создать,а вот всех ужасно беспокоила как я каких то 3 жалких провинции в Европке забрал,так против меня чуть ли не вся Европа сразу же ополчилась,это же полный бред,который надо по фиксить.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

История

Задолбали идиотские коалиции,из-за которых две партии слил за Бранденбург,имея Австрию,Францию,Польшу,Неаполь в союзе,будучи императором,тупо расширится не дают,вся центральная Европа ополчилась против меня,да же дип идея полностью закрытая не помогла,пару раз коалицию разбивал,но каждые 15 лет она только становилась больше,в итоге,дождались момента когда я с Венграми заканчивал воевать,напали огромной ордой,через год образовалась новая коалиции,которая так же напала,и ещё через портара года остатки Сришников не могли остаться без у частными,к дележки пирога,так же объявили войну,сразу как мир с ними закончился.Французы меня тупо кинули,сразу же.

--------------------------------------

Меня вот интересует почему так усложнили игроку образовывать коалиции, в моей компании за Бранденбург,Османы Люто разрослись и постоянно воевали,сожрали 90% балкан,Мамелюков целиком,половину Тимуридов,и до Кавказа дошли за 120 лет игры,воевали почти без остановочно,а против них не какой коалиции не было образовано и мне не дали создать,а вот всех ужасно беспокоила как я каких то 3 жалких провинции в Европке забрал,так против меня чуть ли не вся Европа сразу же ополчилась,это же полный бред,который надо по фиксить.

Так вы наверняка СРИ кушали, а там удвоение АЕ. А Османы далеко, на мамлюков, тимурок и кавказ всей Европе плевать просто.

Ссылка на комментарий

nagatofag
История

Задолбали идиотские коалиции,из-за которых две партии слил за Бранденбург,имея Австрию,Францию,Польшу,Неаполь в союзе,будучи императором,тупо расширится не дают,вся центральная Европа ополчилась против меня,да же дип идея полностью закрытая не помогла,пару раз коалицию разбивал,но каждые 15 лет она только становилась больше,в итоге,дождались момента когда я с Венграми заканчивал воевать,напали огромной ордой,через год образовалась новая коалиции,которая так же напала,и ещё через портара года остатки Сришников не могли остаться без у частными,к дележки пирога,так же объявили войну,сразу как мир с ними закончился.Французы меня тупо кинули,сразу же.

--------------------------------------

Меня вот интересует почему так усложнили игроку образовывать коалиции, в моей компании за Бранденбург,Османы Люто разрослись и постоянно воевали,сожрали 90% балкан,Мамелюков целиком,половину Тимуридов,и до Кавказа дошли за 120 лет игры,воевали почти без остановочно,а против них не какой коалиции не было образовано и мне не дали создать,а вот всех ужасно беспокоила как я каких то 3 жалких провинции в Европке забрал,так против меня чуть ли не вся Европа сразу же ополчилась,это же полный бред,который надо по фиксить.

Таки надо смотреть, когда мир подписываете, сколько агрессивного расширения получите и какие страны в коалицию смогут вступить. И режим карты специальный есть. Не хапайте слишком много, улучшайте отношения, следите за АЕ и будет счастие.

Ссылка на комментарий

Roman79
Таки надо смотреть, когда мир подписываете, сколько агрессивного расширения получите и какие страны в коалицию смогут вступить. И режим карты специальный есть. Не хапайте слишком много, улучшайте отношения, следите за АЕ и будет счастие.

Вы предлагаете .... ДУМАТЬ ??? Как же так !! )))))) Он же хочет тупо всё хапать )))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83882

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    54

  • JLRomik

    26

  • EvilFrog

    23

  • Ярослав33

    21

  • DeltaKilo

    15

  • VonSerj

    13

  • Light Grey

    12

  • SShredy

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Iamneo94

    10

  • cptchet

    10

  • Kapellan

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Gefallenus

    9

  • nagatofag

    8

  • Deus_nark

    8

  • taxil

    8

  • Feas

    7

  • fahrenhait

    7

  • Kilativix

    7

  • MetallAlximist

    6

  • maxter

    5

  • Ермак

    5

  • Godemar

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...