Патч 1.15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.15

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Патч 1.15

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения сословий, выборной монархии и дипломатического отклика в 1.15)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения орд, распространения открытий и интерфейса в 1.15)


 i 

Тема для обсуждения грядущего патча, тема для перевода дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
 

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
]]>Новый дневник]]> про 1.15.

Переведу, пожалуй.

:)

Ссылка на комментарий

Light Grey
:)

Ну ладно-ладно, она же пока пустая и появилась после того поста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ярослав33

До потенциального дополнения далековато. Будут переделывать старые механики и исправлять баги.

Ссылка на комментарий

Light Grey
До потенциального дополнения далековато. Будут переделывать старые механики и исправлять баги.

Ну так всегда же. Один большой патч выходит с DLC, следующий - без.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Я очень надеюсь, что они наведут порядок в дипломатии. Возможность дипломатический экспансии сейчас фактически уничтожена, разве что подфартит с унией. Доходит до маразма. У меня швеция с 900+ развития, а тут двухпровинчатый минор с 60-80 развития и 12к армией, против моих 80к. И что он мне говорит? Твоя экономика и армия слишком слабы, КАРЛ!!! Как результат сейчас австрия жрущая миноров оптом и в розницу, после чего собирающая коалицию и теряющая статус императора стала нормой.

Помимо этого ОЧЕНЬ странно, что механика доверия не учитывается в выборах императора и при попытке завассалить.

Ссылка на комментарий

Ярослав33

Kapellan

Полностью с Вами согласен. Насчёт вассала, который не хочет принимать предложения, и насчёт Австрии, которая атакует свободные города, таким образом уменьшает имперский авторитет.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Надеюсь, что все же починят эти сраные крепости. Вчера, на патче 1.14.2 опять увидел, как ИИ спокойно проходит мимо всех моих крепостей вглубь страны и сразу осаждает столицу. Спрашивается, почему я так не могу тогда?

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что все же починят эти сраные крепости. Вчера, на патче 1.14.2 опять увидел, как ИИ спокойно проходит мимо всех моих крепостей вглубь страны и сразу осаждает столицу. Спрашивается, почему я так не могу тогда?

Если у вас крепости стоят в ряд без пробелов, то ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Если у вас крепости стоят в ряд без пробелов, то ничего удивительного.

Не стоят, я в курсе про этот баг/фичу. И в курсе, что Парадоксы в последнем патче якобы "починили" ситуацию с провинциями, которые защищаются сразу несколькими крепостями. В итоге, ИИ все так же спокойно ходит через крепости.

Ссылка на комментарий

Подтверждаю, что ИИ иногда ходит через крепости, только не понимаю от чего зависит, он далеко не всегда так может.

Во-первых, все сословия будут терять контроль над провинциями при завоевании.

Пф, в Крестах при завоевании вся знать на месте остаётся, а там это куда большая проблема, чем сословия в Европке.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Kapellan

С проходами вообще что-то странное твориться. Играл за Сербию, так Осман спокойно гулял по моим землям во время своих войн. Резрешения я не давал, да он их и не просил.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Если его враги просили, то и он ходить будет. Европка всегда славилась проходным двором и рещающими битвами на чужих территориях, которые совсем не при делах)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Отлично. Теперь Польшу можно загнать в унии.

Сословия будут еще крутить.

Пока не будет баланса.

С ИИ тоже хорошо.

Ссылка на комментарий

VonSerj

Будет крайне выгодно передавать только что захваченные провинции сословиям. Захватил провку, повысил автономию чтобы избежать восстания, отдал сословию -> провинция даёт доход/рекрутов/производство как при нулевой автономии -> profit

Ссылка на комментарий

Kapellan
Отлично. Теперь Польшу можно загнать в унии.

Вы забываете одну маленькую детальку - католическая Австрия император практически гарантированного держит свою династию в польше, даже если они настроены враждебно. Чую будет полыхать, когда будет умирать герцог бургундии, падать в унию венгрия, да ещё и польша сверху. Причем с учетом бонусов ИИ подбить их на восстание будет малореально.

Ссылка на комментарий

VonSerj
Вы забываете одну маленькую детальку - католическая Австрия император практически гарантированного держит свою династию в польше, даже если они настроены враждебно. Чую будет полыхать, когда будет умирать герцог бургундии, падать в унию венгрия, да ещё и польша сверху. Причем с учетом бонусов ИИ подбить их на восстание будет малореально.

У вас часто Австрия загоняет в унию Венгрию и Богемию? Если Венгрия иногда падает сама, то Богемию по КБ у меня лично Австрия ни разу не загоняла. Соответственно и Польшу вряд загонит.

Ссылка на комментарий

Kapellan
У вас часто Австрия загоняет в унию Венгрию и Богемию? Если Венгрия иногда падает сама, то Богемию по КБ у меня лично Австрия ни разу не загоняла. Соответственно и Польшу вряд загонит.

Не часто, но бывает. С богемией да, а вот с Венгрией расклад другой. В большинстве случае они просто союзники, а вот в тех случаях, когда нет, австрия частенько на неё нападет по этому поводу.

Кстати, а вместе с польшей в унию получается и литва упадёт? Или там будет отдельный эвент?

Ссылка на комментарий

VonSerj

О, провки интегрированных вассалов тоже будут терять принадлежность сословиям. Это конечно ещё менее исторично, но зато очень удобно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 83730

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    54

  • JLRomik

    26

  • EvilFrog

    23

  • Ярослав33

    21

  • DeltaKilo

    15

  • VonSerj

    13

  • Light Grey

    12

  • SShredy

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Iamneo94

    10

  • cptchet

    10

  • Kapellan

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Gefallenus

    9

  • nagatofag

    8

  • Deus_nark

    8

  • taxil

    8

  • Feas

    7

  • fahrenhait

    7

  • Kilativix

    7

  • MetallAlximist

    6

  • maxter

    5

  • Ермак

    5

  • Godemar

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...