Руководство по организации сосисок - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руководство по организации сосисок

Рекомендованные сообщения

Штурман

Любой может запустить свою собственную сосиску. Никаких особых заслуг и статусов для этого не нужно. Но нужно соблюдать определённые правила. Как раз сейчас вы приступаете к их чтению...

Самое главное:

Почувствуйте аналогию с театром. В театре на сцене играют актёры. Они исполняют спектакль. Им это доставляет удовольствие. В зале сидят зрители. Они смотрят и тоже получают удовольствие. А ещё есть режиссёр-постановщик. Который заботится в первую очередь не о своём собственном удовольствии, а о том, чтобы актёрам было комфортно играть, а зрителям интересно смотреть. Аналогия понятна?
;)

Правила, обязательные к соблюдению во всех сосисках:

  1. Вся ответственность за проведение сосиски ложится на её организатора. Префекты помогают ему по мере сил, но ответственность за недоразумения и коллизии с ним не разделяют.
  2. Любая сосиска должна иметь порядковый номер. Это важно для последующих отсылок к ней и для учёта в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  3. Название темы должно строиться по такому шаблону: "Сосиска №XXX. [Тут название лидера (а не страны!)]: [Тут девиз сосиски (если девиза нет, его следует придумать)]" Это важно для упрощения навигации в сосисочном разделе.
  4. В описании к теме должны быть кратко перечислены условия игры. Посмотрите, как это сделано в первых трёх сосисках и сделайте так же.
  5. В заглавном сообщении должны быть перечислены настройки (с разумной степенью подробности). Если вы создали труднопроходимую сосиску для экспертов-мазохистов, позаботьтесь о том, чтобы новички сразу поняли, что брать сэйв не стоит. В случае недоразумений всем будет неприятно: и вам, и игрокам и тому, кто взял сэйв, и читателям и лично мне (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Постарайтесь предусмотреть все недоразумения и не допустить их.
  6. В заглавном сообщении темы должен быть указан организатор со ссылкой на его профиль. Без спойлера.
  7. По умолчанию действуют правила, описанные в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Их следует скопировать в заглавное сообщение темы в спойлере. Посмотрите, как это сделано в первых трёх сосисках и сделайте так же.
  8. Если вы вводите для сосиски свои собственные правила, то:
    • Они должны быть описаны в заглавном посте без спойлера.
    • Они должны быть описаны перед спойлером с общими правилами, а не после него.
    • В спойлере с общими правилами нужно удалить те пункты, которые отменяют ваши собственные правила.
    • В списке ваших собственныех правил не нужно повторять то, что совпадает с общими правилами. Это рассеивает внимание. Перечисляйте только различия.

[*]Вёрстка должна быть нормальной. Без аршинных букв, ярко-красных и ядовито-зелёных надписей и прочего дебилизма. Перед запуском сосиски прочтите Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Организаторов сосисок они тоже касаются.

[*]Ну и в целом, во всех вопросах следует придерживаться здравого смысла.

Вопросы и ответы по организации сосисок:

А можно ли в моей сосиске разрешить релоады и прочее читерство?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей сосиске изменить MIN и MAX количесвто ходов в серии?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей сосиске разрешить играть несколько серий подряд?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей сосиске использовать DLC и моды?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей сосиске разрешить ветвление сюжета от одного сэйва?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей ввести ограничение по времени?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли организовать "клубную" сосиску только для меня и Васи Пупкина?Нажмите здесь!
 Можно. Обязательно напишите об этом в правилах в заглавном сообщении (без спойлера).

[Cкрыть]

А можно ли в моей сосиске...Нажмите здесь!
 Да. Можно. Разрешено всё, кроме откровенной тупизны.

[Cкрыть]

Моя сосиска готова. Должен ли я ждать завершения предыдущей или уже можно выкладывать?Нажмите здесь!
 На ваше усмотрение. [Cкрыть]
Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

Друзья, мы с вами только что отыграли три прекрасных и неповторимых сосиски... Да, нам мешали проблемы с сэйвами, дисбаланс в первом релизе игры, но согласитесь, было здорово! Прежде всего хочу поблагодарить всех тех, кто играл, комментировал, советовал, вёл летопись и просто с интересом читал о наших приключениях!

Теперь, когда мы вкусили сосисочный формат и распробовали его, у вас наверняка появилась масса идей и задумок о том, как улучшить наши сосиски. Вы жаждете реализовать свои замыслы и, я уверен, в голове уже не раз прокручивали такой сюжет: "А вот если бы сосиску организовал я, то уж я бы там... такое... эдакое..."

Пришло время реализовать творческие замыслы! Я передаю бразды правления сосисками в ваши руки и прошу вас не стесняться. Действуйте! Если же понадобится от меня или от других префектов какое-либо содействие, я всегда поддержу и помогу. Смелее вперёд!

P.S.

Если для развития сюжета вам потребуются выступления лидеров, обращайтесь к Штурману, он поможет с ними связаться... ;)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

FritzLegioner

Хм... а вот если сделать такой вариант развития событий, не как правило а как исключение для одной отдельной сосиски, а именно - каждый участник взяв сэйв отыгрывает серию ходов, при этом полагаясь только на свой опыт и свои собственные силы, не советуясь ни с кем на форуме, после чего выкладывает всё что там натворил на суд потомков , т.е. тех кто будет ходить после него. Разумеется для "потомков" это будет неким сюрпризом, и они станут разбирать по полочкам года правления такого то правителя и выносить приговор, давать ему прозвище, как например "Иван Грозный" и тд.

Да я понимаю что подобный способ проведения игры может привести к полному упадку империи, зато всё как в жизни - не бывает побед без поражений, и всякая цивилизация рано или поздно может оказаться на грани исчезновения с лица планеты, оставив за собой лишь пыль веков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4803

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    2

  • FritzLegioner

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...