Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Watergrass
Например, адекватна коалиция язычников с христианами против экспансии мусульман, язычников с мусульманами против христиан.

шта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

---

Судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , мы получим не останавливающий фактор, а скорее сохранение вызова на средней и поздней стадии игры в перекраску, что есть хорошо, ибо раньше военный аспект игры через 100-150 лет вообще переставал оказывать какой-либо эффект на геймплей.

Разве что существование штрафов за военные успехи вассалов смущают. Игрок ведь никак не может их остановить, не слишком-то честно.

Изменено пользователем Watergrass
Ссылка на комментарий

шта

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

ОК, не знал. Признаю свою ошибку. Но я честно сказать имел в виду союз язычников с мусульманами против христиан.

Просто по корану - это идолопоклонники. И связываться с ними союзом, чтобы бороться против людей писания т.е. христиан - я это не понимаю. Мухаммед бы не одобрил.

P.S. Я особо хотел бы обратить внимание на то что в вике указано, что среди монголов было распространено несторианство, т.е. христианство.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Watergrass
Просто по корану - это идолопоклонники. И связываться с ними союзом, чтобы бороться против людей писания т.е. христиан - я это не понимаю. Мухаммед бы не одобрил.
Похоже, что так. Никаких опровергающих такое рассуждение примеров что-то в голову не приходит, по крайней мере для рассматриваемого периода.

Впрочем, в игре такая экзотическая коалиция (нужно, чтобы христианское государство одновременно граничило с язычниками и мусульманами) может сложиться только против Византии, что, в принципе, не будет смотреться неестественно: на месте болгар/авар/хазар вполне логично совершить набег на жирные приморские города, пока имперская армия серьёзно занята на восточных рубежах. По-настоящему странно эта коалиция смотрелась бы при совместной обороне соседствующих не-христианских стран, часть из которых мусульманская. Однако историческая расстановка сил появления такой картины не допускает.

upd

Я особо хотел бы обратить внимание на то что в вике указано, что среди монголов было распространено несторианство, т.е. христианство.
Христианство было распространено только среди кэрэитов. То есть монголы были знакомы с идеей, однако христиан среди них было не очень-то много. Изменено пользователем Watergrass
Ссылка на комментарий

Если добавят новых мест в совете, то будет проще республикам: можно будет сажать бесполезных глав семейств на второстепенные должности и убирать штраф за не заседание в совете.

Изменено пользователем taxil
Ссылка на комментарий

Kassatka
Если добавят новых мест в совете, то будет проще республикам: можно будет сажать бесполезных глав семейств на второстепенные должности и убирать штраф за не заседание в совете.

Ага! Щас! Догонят и ещё добавят. :D Было бы очень неплохо, если бы сделали совет модифицируемым, чтоб автор мода мог добавлять новые должности советников в мод (таки можно, примеч), чтоб для разных культур/религий/типов правления можно было задать разный состав совета. Пробовал чуток моддить - жутко лагает. И чтоб можно было свободно настраивать список заданий, которые советник может выполнять, а не фиксированно три кнопки (пусть даже у феодалов, племён и кочевников они различны). (За кнопочки извиняюсь, в модах настройка работает - примеч.). Но в "Конклаве" этого не ждите и в последующих патчах тоже маловероятно. И все, блин, завязано на долбанные дизайнерские окошки-шаблоны фиксированного размера.

Бросать мне надо, короче, CK II и приступать к разработке новой игры.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Ага! Щас! Догонят и ещё добавят. :D Было бы очень неплохо, если бы сделали совет модифицируемым, чтоб автор мода мог добавлять новые должности советников в мод, чтоб для разных культур/религий/типов правления можно было задать разный состав совета. Пробовал чуток моддить - жутко лагает. И чтоб можно было свободно настраивать список заданий, которые советник может выполнять, а не фиксированно три кнопки (пусть даже у феодалов, племён и кочевников они различны). Но в "Конклаве" этого не ждите и в последующих патчах тоже маловероятно. И все, блин, завязано на долбанные дизайнерские окошки-шаблоны фиксированного размера.

Бросать мне надо, короче, CK II и приступать к разработке новой игры.

Насколько я знаю сейчас можно намодить доп должности в совете.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Насколько я знаю сейчас можно намодить доп должности в совете.

Ответил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Обсуждаем это там.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Интересно на сколько продвижение законов о наследовании переделают.

Потому как сейчас выйти из наследование по старшинству просто не реально.

Как я понимаю советников будет 8 и более?

А задание можно всем будет раздавать?

Если так, то вообще супер. Хочешь место в совете, пожалуйста. И миссию шпионить в Царь-граде в придачу. Пока-пока.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Насколько я знаю сейчас можно намодить доп должности в совете.

Было бы здорово, если б это встроили в игру как редактор. Три(или больше) окошка для новых главных советников(и неограниченно для почётных должностей), умений 12(или больше), чтобы можно было им дать определённый функционал по своему усмотрению.

И градацию по крутости определять. А она в свою очередь определяет размер жалования и даваемый персонажам престиж.

Ссылка на комментарий

Ckopcepeo

было бы здорово, если бы они перенесли многие фишки CK2Plus в игру, потому что разработчик CK2+ делает фичи гораздо интереснее чем парадоксы извращаются над игрой...

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дневник новый вышел. Первый, после Нового года.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дневник новый вышел. Первый, после Нового года.

Возьмусь за перевод

Ссылка на комментарий

Буржуазия это города чтоль?

И я правильно понял теперь надо выбирать или большое ополчение или деньги без ополчения?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Буржуазия это города чтоль?

Да

И я правильно понял теперь надо выбирать или большое ополчение или деньги без ополчения?

Прям как в CK+

Ссылка на комментарий

Я так и сам постоянно так делал(и думаю не один я) - феодалы макс.ополчение\мин. налоги, горожане мин.ополчение\макс.налоги. На церковников пофиг, я обычно католиком играю :D

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Крысодеры все больше становятся похожи на свои моды...это плюс.

Ссылка на комментарий

Крысодеры все больше становятся похожи на свои моды...это плюс.

Они кстати про фракции говорят. Я не удивлюсь если это фракции из CK2+ будут. Да что там, я рад буду.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Yandere-chan

А ещё на скриншотах есть новые иконки уведомлений, специально для детей.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

На скрине все те же 5 должностей. Жаль.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Как я понимаю советников будет 8 и более?

Где и на основании чего вы стали так понимать? Уж не на основании того, что один человек высказал свои пожелания, а два других стали обсуждать, реализуемы ли они сейчас в модах на основе текущей механики? В ванили как было 5 советников, так пока и остается. Вот как раз подтверждающий это нотариально заверенный офыцияльный скриншот в переведенном сегодня дневнике, спасибо Alex_:

На скрине все те же 5 должностей. Жаль.

Нотариально заверенный скриншот советаНажмите здесь!
 

NrgsxDD.jpg

[Cкрыть]

Тем не менее, вкладка My Council очень интригует. Ваши предположения на этот счет? Может, там прячется что-то новенькое в придачу к обычным 5 советникам и minor_titles?

____

А ещё на скриншотах есть новые иконки уведомлений, специально для детей.
и мы переработали экран законов, добавив новые.

Скриншот законов налога/ополченияНажмите здесь!
 

D9YfBt7.jpg

[Cкрыть]

Блин, я не дитё, а мододел и вот чувствую, что модить это будет сложнее. У меня же для информистов и коммунистов эти вот законы свои.

И что это за шкала из 9 градаций? Это чё теперь выбираем по шкале - либо высокие налоги, либо большое ополчение, либо посредине ни того, ни другого. :o

Итак, моё первое намеренье в Конклаве – увеличить сложность в средней-поздней игре.

Это общий план действий...

С общим планом согласен на все сто. Из всех перепробованных мною стратегических игр (сотни) лишь серия TotalWar не страдает на эту болезнь. У большого государства возникают бо-о-ольшие проблемы и приходится тираническими путями уменьшать население, чтоб поменьше бунтовало с кучей болезненных последствий.

С реализацией - все сложно...

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171579

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Mornus

    7

  • Basileus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...