Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 37 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
22 минуты назад, Sirrega сказал:

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из пулемета по всему побережью всей карты. Меру просто надо знать разработчикам. Просто смешно смотреть на ту же Испанию, когда одновременно по всему ее побережью идет грабеж - только не говорите, что так и в реальной истории было.

Странно. У меня такого не было.

А в последней партии вообще не видел, чтобы кто-то, кроме меня (а я не викинг, ирландский католик) грабил Испанию :) Не говоря уж про всё побережье.

24 минуты назад, Sirrega сказал:

Я не говорил, что набеги вообще надо убрать. Повторюсь: просто меру нужно знать. До Way of Life набеги тоже в игре были, но совершенно не раздражали.

У меня патч 2.5.2.2, какого-то безумия с набегами не вижу, вроде такие же, как и всегда были... Ко мне высаживаются раз в несколько лет, хотя провинции не из бедных. Даже торговая республика есть. Плавал в Средиземноморье (Марокко, Испания, Византия, Африка, Рим) - корабликов с налётчиками не сильно много было.

 

Не знаю. Странно это всё.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Shikot сказал:

У меня патч 2.5.2.2, какого-то безумия с набегами не вижу, вроде такие же, как и всегда были...

Грабежи с частотой пулемета я наблюдал на версии, когда последним DLC был еще Way of Life (Horse Lords тоже уже был - не помню, какое из этих DLC вышло позже). На текущей версии я забросил игру из-за невозможности догнать отступающие армии - экстраполировал это на грядущие набеги викингов, которые меня до белого каления в предыдущей партии, и у меня всё упало)).

 

Если на теперешнем патче набеги не идут нон-стопом, то я готов взять назад свои слова об извращенности разработчиков)). Впрочем, невозможность догнать отступившую армию - всё равно глупо.  

Изменено пользователем Sirrega
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Sirrega сказал:

Грабежи с частотой пулемета я наблюдал на версии, когда последним DLC был еще Way of Life (Horse Lords тоже уже был - не помню, какое из этих DLC вышло позже).

Horse Lords вышли позже. Посмотрел вики - в принципе, в патчах 2.4.х (после Horse Lords) довольно много фиксов, связанных с налётчиками и особенно авантюристами. Но не могу сказать, как они должны были повлиять на количество и частоту набегов.

Я в промежутке между выходом Way of Life и Conclave не играл.

3 часа назад, Sirrega сказал:

Впрочем, невозможность догнать отступившую армию - всё равно глупо.

Да, вспоминаю что-то такое, что раньше можно было догонять отступающего врага и догрызать его войска, пока они не закончатся. И любая война превращалась в унылое говно с одним генеральным сражением и бесконечной погоней за отступающими. Если вам это нравилось... Ну, дело вкуса, но тут мы уже на 100% не сойдёмся во мнении.

 

А почему глупо? Они же убегают. У вас есть фаза преследования (в бою), чтобы добить максимум отступающих, а потом всё. Они разбежались врассыпную. Прячутся по деревням и уходят. Пока снова не соберутся в войско, как их догонять? Выглядит вполне логично.

 

P.S. И на самом деле нет никаких проблем догнать отступающих, сейчас это просто делается по-другому. Разбитая армия уходит до какой-нибудь "безопасной" провинции, там собирается и идёт обратно. Просто немного следуете за ними (нередко это будет вражеская территория, так что по дороге можно осадить какой-нибудь замок), а потом встречаете. Избежать боя они не смогут, да и не будут избегать в 90% случаев.

P.P.S. По мне так это одно из лучших изменений механики в конклаве, воевать стало интересно. Как вспомню ту идиотскую беготню из провинции в провинцию, аж подташнивать начинает.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Shikot сказал:

И на самом деле нет никаких проблем догнать отступающих, сейчас это просто делается по-другому. Разбитая армия уходит до какой-нибудь "безопасной" провинции, там собирается и идёт обратно. Просто немного следуете за ними (нередко это будет вражеская территория, так что по дороге можно осадить какой-нибудь замок), а потом встречаете. Избежать боя они не смогут, да и не будут избегать в 90% случаев.

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить игру под себя.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Каллиграф
!

В связи с выходом нового дополнения «The Reaper's Due» («Дань Жнецу») тема перемещена в архив.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 171583

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Mornus

    7

  • Basileus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...