Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 34 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Yandere-chan
Где это вы увидели суицид?

При наличии депрессии ПКМ на персонажа -> суицид

Доступно было, кстати, на всех предыдущих патчах, ЕМНИП.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Оффтоп об Роскомнадзоре в мусорке. Не забывайте, что мы здесь обсуждаем.
 
Ссылка на комментарий

Доступно было, кстати, на всех предыдущих патчах, ЕМНИП.

Если было, значит я забыл.

Да в любом случае на данный момент в игре столько багов что партию на ironmanЕ врятли получится нормально сыграть.

Update

ну как пример косяк с централизацией, +5 вассалов при первом апе вроде, у меня получилось -5 васалов, глюк, баг, да какая разница)

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

Tempest
Если было, значит я забыл.

Да в любом случае на данный момент в игре столько багов что партию на ironmanЕ врятли получится нормально сыграть.

Update

ну как пример косяк с централизацией, +5 вассалов при первом апе вроде, у меня получилось -5 васалов, глюк, баг, да какая разница)

Так их на нулевом уровне +10, а на первом - +5, в итоге получается -5

Ссылка на комментарий

Нужна помощь скачал версию 2.5.2 с дополнением конклав!

!

1)не получается ввести коды,окно кодов не открывается!

2)После захвата земель другие страны объединяются в союзы против вас!Можно ли как нибудь это отключить!?

3)Если играть за случайные страны нельзя создавать несколько разных сохранений только одно!

Ссылка на комментарий

Так их на нулевом уровне +10, а на первом - +5, в итоге получается -5

на втором уровне -5 + сколько-то личных владений, на первом +5 ни о каких минус же речи не идет, может немного не корректен перевод потому что бессмысленно писать +5 когда идет -5 ) Спорный момент.

Но вот что заметил еще, играя за скандинавов и когда приходит время викингов, если ты находишься в войне - верфи не строются я их сам строил в каждом владении где мог. Ну и косяки с ИИ связанные опять с войной, где надо ехать на кораблях куда-то воевать, ИИ не едит он стоит. Можно конечно помочь ИИ завоевать, сделать данником на того на кого он напал, других вариантов нет. Помешать может только совет что он и делает) Может скандинавы неудачники, не знаю, за других пока не играл.

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Нужна помощь скачал версию 2.5.2 с дополнением конклав!

!

1)не получается ввести коды,окно кодов не открывается!

2)После захвата земель другие страны объединяются в союзы против вас!Можно ли как нибудь это отключить!?

3)Если играть за случайные страны нельзя создавать несколько разных сохранений только одно!

1.)

Переключитесь на латинскую раскладку

Нажмите здесь!
 71rulud.jpg[Cкрыть]

2.)

a.)

infamy *

Вместо звёздочки должно быть число. Отрицательное.

b.)

START_COALITION_INTERACTION_ENABLED = 1

заменить на

START_COALITION_INTERACTION_ENABLED = 0

в defines.lua

3.)

Нажмите здесь!
 t6sICpK.png[Cкрыть]

Названия у сохранений должны быть разные [КЭП]

на втором уровне -5 + сколько-то личных владений, на первом +5 ни о каких минус же речи не идет, может немного не корректен перевод потому что бессмысленно писать +5 когда идет -5 ) Спорный момент.

Первый уровень - децентрализация, +10 к лимиту вассалов.

Второй уровень - низкая централизация, +5 к лимиту вассалов, +1 к личным владениям.

Собственно, при переходе с 1 на 2 уровень игрок теряет +5 к лимиту вассалов, но получает +1 к личным владениям.

Вопрос: где тут баг?

Ссылка на комментарий

Brenn
Первый уровень - децентрализация, +10 к лимиту вассалов.

Второй уровень - низкая централизация, +5 к лимиту вассалов, +1 к личным владениям.

Собственно, при переходе с 1 на 2 уровень игрок теряет +5 к лимиту вассалов, но получает +1 к личным владениям.

Вопрос: где тут баг?

Да нет тут бага. Просто молец, который задавал вопрос не разобрался в механике игры, а префект плохо объяснил. Всё.

XXL, если будешь усиливать централизацию, лимит вассалов у тебя будет уменьшаться, а количество личных владений повышаться.

Ссылка на комментарий

Руслан_70

Не играл пару месяцев, посмотрел, увидел новое, поиграл и чот не очень((

Странное дополнение.

Совет и переделанное воспитание детей - интересно, НО

1)Все плюсовые трейты порезали в 2 раза, в то время, как отрицательные остались на том же уровне

2)Сильные вассалы хотят в совет, а дибилов туда садить неохота( В итоге с влиятельными еще в -40

3)теперь не могу никак повлиять на хорошие черты ребенка... ну дадут 3 черты и все. Доброго вообще за 3 поколения еще ни разу не воспитал. В конце-концов вырастает "просточек-король" , который не может наладить отношения с вассалами даже через 20-30 лет правления...

Может я что-то не понял? Или все-таки механика тяжелее стала?

Ссылка на комментарий

Может я что-то не понял? Или все-таки механика тяжелее стала?

Не сложнее, а тупее. У всех один и тот же "совет" что язычники, что христиане, да какая разница, хоть африка, от этого совета никуда не деться) Ну и к тупому совету, прибавь тупую армию ИИ, которая может ходить просто так, ничего не захватывая, стоять на одном месте и ничего не делая, да я думаю одного совета достаточно что бы понять, как все усложнилось) Все на оборот, не правитель подписывает законы\указы выдвинутые советом, а совет принимает решение подписывать законы\указы, а иногда принимает их сам, тогда зачем правитель? да и вообще где такое было)

Ссылка на комментарий

Как то странно этот "совет" работает. Дело в том что играя за Дербент захватил весь Кавказ но сам входил в состав Империи Сельжуков( надеюсь правильно написал ) так вот являлся имамом империи и состоял в совете у нас была власть нормальная мы почти все решали, но этого было мало совету. Мы решили что надо устанавливать абсолютную власть совета и вот я вступаю в фракцию гос переворота и лидер фракции кидает ультиматум шаху, шах принял ультиматум и отдал власть Аббасидскому Имаму и тут я ничего не понял власть нам так и не досталась просто отделилась Персия и там был новый Император с теми законами которые хотели мы(совет) потом сразу же через месяц дохнит аббасидский имам и Персия опять входит в состав Сельжукской Империи :blink:

Так ладно подумал я. Наверное это чет я не так сделал, главное что меня с поста не сняли. И вот опять совет недоволен и опять я вступаю в госс переворот и тут Шах как в прошлый раз не отказался от трона, а начал кровополитную войну братьев мусульман за власть на арабским миром, ну я так думал. В итоге мы(революционеры) побеждаем в войне и тут я думаю щас заживу в совете буду сидеть и тихо управлять страной с другими пацанами из совета, но не тут то было кинув мир Шах на него согласился и отдал мне почти пол империи и тут я опять нихера не понял, почему просто не передали власть совету? а отделили пол империи? и теперь я являюсь Шахом новой Хашимидской Империи в которой власть имеет совет а я в ней просто марионетка. Вот какого хера я вас спрашиваю какого хрена я стал Шахом у меня даже не было такой цели, я даже не был лидером фракции хер ли вы мне отдали эту империю с этими тупыми новыми законами и с советом который все время жалуется на меня.

Ссылка на комментарий

Getman Kir
Не играл пару месяцев, посмотрел, увидел новое, поиграл и чот не очень((

Странное дополнение.

Совет и переделанное воспитание детей - интересно, НО

1)Все плюсовые трейты порезали в 2 раза, в то время, как отрицательные остались на том же уровне

2)Сильные вассалы хотят в совет, а дибилов туда садить неохота( В итоге с влиятельными еще в -40

3)теперь не могу никак повлиять на хорошие черты ребенка... ну дадут 3 черты и все. Доброго вообще за 3 поколения еще ни разу не воспитал. В конце-концов вырастает "просточек-король" , который не может наладить отношения с вассалами даже через 20-30 лет правления...

Может я что-то не понял? Или все-таки механика тяжелее стала?

Да разработчики действительно решили идти по пути усложнения механики. Причем пока это выглядит немного криво, но думаю еще добалансят.

Основное усложнение как вы правильно подметили было как раз в порезке положительных эффектов на отношения к вассалам. Дипломатия стала еще более важным значением для правителя.

Так же не приятно удивила новая система обучения детей, создать гения 20/20/20/20/20 теперь действительно не просто. При первородстве не редко приходили идиоты на трон и приходилось исправлять жизненными путями.

Совет это костыль для больших королевств и империй, причем особо остро это бьют на любителей держать в прямых вассалов только графов, а королевские и герцогские титулы уничтожать, ведь почти все вассалы тогда получают минус в отношениях "сильный вассал хочет в совет". В итоге реально задумываешься или держать на постах в совете умных придворных или раздавать дебилам вассалам, которые только и ждут, что бы прийти туда и нагадить вам.

Более того мне всегда больше всех гадит канцлер вассал, из за высоких навыков дипломатии.

Так же из за уменьшения отношений и того, что законы регулирующие ополчения вассалов открываются не сразу, мы видим и уменьшение кол-во призываемых с вассалов войск. А тут еще и боевку изменили и теперь война за один бой редко выигрывается как раньше, войны стали дольше и часто разбив раз войска можно с удивлением через год увидеть стек в два раза больше выплывающий из тумана войны (наемники, которых теперь много или альянсы которые сразу вступают в войну).

Ну и по мелочи вроде альянсов против кого то. В целом в не больших герцогствах или королевствах усложнение можно и не заметить, тем более, что подкупать графов и баронов советников можно без проблем, но на уровне империи могут быть нюансы.

Стала ли игра лучше? Не берусь утверждать, т.к. все усложнение идет из за костылей, которые не всегда логичны и смотрю многим не по нраву пришлись. Но в следующем дополнение чую будут мега болезни и внезапные смерти правителей, что же они зря новую систему регенства придумывали?

Ссылка на комментарий

asirisrus

Народ есть ли новости по поводу баланса отступления армий? Или может мод какой-то который Iron не отрубает.

Чтобы проигравшая армия не убегала за пол карты?

Ссылка на комментарий

ChillyWilly

Буквально на днях скачала новую версию CK с этим DLC. Поиграла пару часов и сняла галочку ко всем чертям. Даже на самом старте при игре за более менее стабильную Шотландию на меня ополчилось сразу 2 члена совета и вынесли меня буквально за полгода. С воспитанием детей тоже непонятки, может оно и больше приближено к реальности, но шанс того, что на престол взойдет совершенно не тот наследник, который вам нужен, выше в разы. Как итог имеем опять тот же недовольный совет :/

Но за новые музыкальные дорожки плюс огромный,я довольна таким фолк-роком )

Ссылка на комментарий

Yandere-chan

Решил я заглянуть в архив. Угадаете что я нашёл в дневниках разработчиков?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Выше я упомянул о понижении влияния страны. Во вам ряд примеров этого. Больше не будет никакого бесчестья/бедбоя.
Ссылка на комментарий

Император Человечества

Это самое неудачное длси из всех что были на моей памяти, сотни геморроя из воздуха и лично для Вас ибо по моим наблюдения отрицательные нововведения на ИИ почти не распространяются в то время как игроку они портят жизнь чрезмерно. П(р)оиграв пару бездарных партий откатил версию ко всем чертям, ну их с этим конкравом.

Ссылка на комментарий

Richard
Это самое неудачное длси из всех что были на моей памяти, сотни геморроя из воздуха и лично для Вас ибо по моим наблюдения отрицательные нововведения на ИИ почти не распространяются в то время как игроку они портят жизнь чрезмерно. П(р)оиграв пару бездарных партий откатил версию ко всем чертям, ну их с этим конкравом.

Как раз распространяются, во всей Европе фракции меняют строй на выборную монархию с абсолютной властью совета. Гражданские войны раз в 5-10 лет повсюду.

500 лет сопротивлялся половине своих вассалов, которые даже при +50 - +100 мнения вступали во фракцию и объявляли мне войну за власть совета раз за разом, сидели до смерти в темницах и по-новой.

У игрока нет вариантов, кроме как либо драться с собственными вассалами каждый десяток лет (войск у них в 2-3 раза больше всегда), либо прогибаться.

Ссылка на комментарий

Мультик
Как раз распространяются, во всей Европе фракции меняют строй на выборную монархию с абсолютной властью совета. Гражданские войны раз в 5-10 лет повсюду.

500 лет сопротивлялся половине своих вассалов, которые даже при +50 - +100 мнения вступали во фракцию и объявляли мне войну за власть совета раз за разом, сидели до смерти в темницах и по-новой.

У игрока нет вариантов, кроме как либо драться с собственными вассалами каждый десяток лет (войск у них в 2-3 раза больше всегда), либо прогибаться.

лично я даю/наместничество(предпочтительней) кому-нибудь королевство с большим наделом, чтобы он мог противостоять фракциям в своих границах и заключаю с ним пакт о не нападении, что вынуждает его больше не вступать во фракции. это очень облегчает жизнь

Ссылка на комментарий

Каллиграф

Отличное дополнение, заставляет думать, планировать. Вой маляров "сложна!" в каментах радует несказанно.

Конклав совершенно определенно сломал механику вторжений викингов. Буст доходов привел к тому, что вторгнуться в Англию невозможно(да и ранняя застройка владений выглядит глупо). Огромные вотчины печалят. Где же те боль и страдания, когда на счету была каждая копейка. Сейчас даже захудалый нищеброд выбивается в люди без особых телодвижений.

Вассальные ИИ-викинги путем вторжений успешно перекрашивают Англию без моего вмешательства. Примерно треть из них успешные.

тыцНажмите здесь!
 yRz3NFF.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Вопрос - Почему эта игра стала надоедливой ведь раннее я играл в нее часами на медленной скорости издеваясь над своими глазами и вникая в каждый эвент?

Ответ - Конклав - в парадоксе начали читать то что хотят увидеть игроки, но видимо перестали понимать игроков. Думаю КК2 как проект нужно прикрыть выпустив еще один мега патч с ДЛЦ и приступить к КК3 с новой переработанной механикой ИИ и желательно на обновленном движке

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172112

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Mornus

    7

  • serpentskirt

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...