Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав» - Страница 32 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Conclave / Конклав»

Рекомендованные сообщения

Enmergal
 
i
 
Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Conclave / Конклав».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
 
srkbrKi.png

 

В новом году Paradox Development Studio в целом и команда, ответственная на Crusader Kings II, в частности готовы порадовать вас чем-то новеньким.

В грядущем дополнении «Конклав» (Conclave) вассалы получат возможность действовать наперекор Вашим указам, ведь Совет, помогающий Вам управлять государством, будет периодически тем или иным образом отзываться о Вашем правлении. Могущественные герцоги, независимо от их компетенции в государственных делах, будут просить место в Совете, и отказ предоставить его с большой долей вероятности повлечет за собой недовольство и как его результат заговоры.

Старайтесь, чтобы Совет оставался доволен Вами, и состоящие в нем вассалы не станут противодействовать, интригуя за Вашей спиной и развязывая гражданские войны. Игнорируя их интересы, Вы в конце концов можете обнаружить, что оказались один на один с Советом, противоречия между членами которого сводят к нулю все попытки перенести их энергию в русло развития государства.

Тщательно выбирайте советников, чтобы их навыки позволили Вашей династии подняться еще выше по сравнению с ее теперешним положением. Вы можете на свой страх и риск не обращать внимания на мелкие сошки, копошащиеся у Ваших ног, или же подкупами добиться их бесконечной преданности. «Конклав» добавит государственному Совету силы.

Другие особенности, привносимые в игру дополнением:

— Совет получит возможность голосовать по поводу законов, принимаемых в государстве, однако Вы можете попытаться ограничить его в этом

— Система обучения будет дополнена новыми событиями и трейтами, ориентированными исключительно на детей

— Расширенная дипломатия: брачные союзы, пакты о ненападении и коалиции

— Переработанная система сражений, в которой значительную роль станет играть мораль, а также новая механика для наемников

— Большое количество мелких изменений, в том числе, как всегда, связанные с ИИ

Итак, каков Ваш выбор: посмеете ли Вы противостоять своим вассалам в Совете и спровоцировать их на открытое противостояние на поле боя? Сможете ли Вы провести централизацию своего государства без советников, осознающих убытки от потери привилегий?

В Crusader Kings II ценится деликатность в обращении с придворными. И «Конклав» даст Вам новые возможности проверить свой навык интриги.

Дополнение станет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 2 февраля 2016 года

 

 
Скриншоты  
nhlK7mi.png
pf5b8Dt.png
dUHjzBA.png
rwgs0FU.png
vvaK8K2.png
D2TZDUn.png
3nU2swv.png
7CRofg6.png
Of7pW3H.png
Hide  

 

Более полная информация по дополнению доступна Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вы также можете посетить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Парадоксов.

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

Мда, гениально, сделал муслимскую абсолютную империю и не могу заставить вассалов не воевать -_-

Вот только непойму некоторые моменты, например я принял закон "Свободное назначение епископов" а Папа римский на меня на -30 не обижается.

Он хочет их сам назначать, аты на себя перенял полномочия

Ссылка на комментарий

Juanito
На мой взгляд играть стало интереснее и веселее. Если раньше первым же Императором я захватывал множество земель и терял интерес через 100 лет игры выходя на границы с Иерусалимом и становясь сверхдержавой, восстаний вассалов не было потому что у правителя был высокий дипломатический скилл. То сей час 100 лет прошло а я еще топчусь в пределах Франкской Империи лишь немного расширив ее, еле еле подавляя востания вассалов которые требуют реформ нанимая по 3-4 отряда наемников.

Вот только непойму некоторые моменты, например я принял закон "Свободное назначение епископов" а Папа римский на меня на -30 не обижается.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не могу принять закон на изменения наследования, уже при 2 правителях идут непрерывные войны внутри Империи между вассалами.

Я вот сколько играл, никогда не качал вообще ничего кроме дипломатии правителю. Сейчас это изменилось или так же?

Ссылка на комментарий

Yandere-chan
Я вот сколько играл, никогда не качал вообще ничего кроме дипломатии правителю. Сейчас это изменилось или так же?

Появилась возможность качать управление и подкупать всех с помощью денег.

А вот дипломатия помогает уже хуже, совет хочет власти всегда и все вассалы его поддерживают, неважно кто это - граф или король.

Ссылка на комментарий

а можно ли сделать обучение детей как раньше? такой гимор они сделали с обучением теперь нормально чужих необучить и так одни калеки рождаются так теперь и навык нормально невыбрать

Ссылка на комментарий

Злo
а можно ли сделать обучение детей как раньше? такой гимор они сделали с обучением теперь нормально чужих необучить и так одни калеки рождаются так теперь и навык нормально невыбрать

Я ещё с этим дополнение особо не разобрался, но вроде как можно

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

SergeyRom
Я вот сколько играл, никогда не качал вообще ничего кроме дипломатии правителю. Сейчас это изменилось или так же?

Я теперь качаю еще и военный скил, он увеличивает количество войск нанимаемых в родных поместьях, а недовольные князья которые выступают в оппозицию ко мне больше бояться моей реальной силы, а мой дип скилл уже на втором месте. Так же при игре за Франков заключил альянс с Ломбардией вместо завоевания ее, такой мощный союзник как я заметил тоже немного остужает головы нелояльных вассалов. Хотя очень высокий дипскилл около 30 работает тоже неплохо, в оппозиции были вассалы с отношением к ним в 65-70, но никогда не видел в оппозиции с отношением 90-100.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

hardtocure

Бесят эти коалиции. Реальной они угрозы не представляют, в моем случае. Но вот победил я их всех в войне и мне отходит всего одна бедная провинция, что за бред?! Совет, и система законов перекроили, да только ничего интересного не внесли, и старые недоделки остались.

ИМХОНажмите здесь!
 

Пытаются выжать денег

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

hardtocure

Другое дело модификации. Там труднее завоевывать территории, но сам геймплей интереснее намного. Парадоксы халтурят.

Ссылка на комментарий

Brenn
Он хочет их сам назначать, аты на себя перенял полномочия

Так в том-то и вопрос, как я понял. Почему если папа хочет сам назначать епископов, а игрок принял закон "о свободном назначении", то есть забрал у папы его полномочия, папа не обижается на игрока на -30?

Другое дело модификации. Там труднее завоевывать территории, но сам геймплей интереснее намного. Парадоксы халтурят.

Да сейчас вообще лол. С одной стороны коалиции - нужное дело (это типа фракций, только во внешней политике), с другой стороны бывают случаи, когда приходится воевать с двумя десятками стран, ради одного графства. Одного графства, Карл!

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Так в том-то и вопрос, как я понял. Почему если папа хочет сам назначать епископов, а игрок принял закон "о свободном назначении", то есть забрал у папы его полномочия, папа не обижается на игрока на -30?

Кaмрады я разобрался, этот модификатор работает только с 1000 года.

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

русич

Что то мудрят парадоксы совсем с этим советом. Моего перса короля поочереди сестра и племянница грохнуть хотят, ан нет, сиди жалкий королишка и не выёжывайся, потому что мы хотим, что бы они были на свободе, или через тиранию сажай. Как так? Если, кому то взятку давать, то потом ответную услугу требуют, и снова законы в обратку. Какой-то замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

Как обычно - наворочено много чего, а толку чуть. Видимо, Старые Боги были, есть и останутся лучшей версией!

От коалиций толку нуль, Совет явно недоделан, зато деньги тянет клещами, а с воспитанием детей Парадоксы намудрили - теперь кукиш, а не норм наследник - трейты и характеристики ползут со скоростью улитки, какого-либо учителя не ставь. Видимо, разработчики пошли в "фулреализм" и вспомнили, что в Средневековье абсолютное большинство населения(включая знать) не отличалось ни интеллектом, ни познаниями, да и обладая армией из вооруженных кто чем крестьян особо не повоюешь.

PS: Пардон, "реализм" тут явно избирательный. Бесчестье? Во времена когда прирезать ближнего своего за лишний замок и сотню человек было не правом, но обязанностью каждого уважающего себя феодала(если он не смертник, готовый сам лечь под нож)? Коалиции? Ладно военные союзы между несколькими государствами, но КОАЛИЦИИ? В Средневековье? :wacko:

Ссылка на комментарий

Тита
Коалиции? Ладно военные союзы между несколькими государствами, но КОАЛИЦИИ? В Средневековье? :wacko:

Особенно коалиции размером со всю Евразию за одно королевство доставляют :lol:

Ссылка на комментарий

Tempest
Особенно коалиции размером со всю Евразию за одно королевство доставляют :lol:

Вот такую коалицию я поймал за мирную вассализацию двух герцогств на севере Африке с практически нуля угрозы

На востоке там ещё пара королевстНажмите здесь!
 yvIYtwg.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Aelirenn

Смотрю как у маляров бомбит, и пью чаёк с печеньками...красота!

Ссылка на комментарий

Tempest
Смотрю как у маляров бомбит, и пью чаёк с печеньками...красота!

К чему тут маляры? Это действительно недоработанная механика

Ссылка на комментарий

Aelirenn
К чему тут маляры? Это действительно недоработанная механика

у меня к ней нет претензий. Расширение и без того немалого королевства это угроза

Ссылка на комментарий

Tempest
у меня к ней нет претензий. Расширение и без того немалого королевства это угроза

Приведи пример, когда от такой угрозы как присоединение нескольких пров в месте типа Северной Африки собиралась коалиция от Франции и Германии (потом ещё присоединились) до Хивы и Хазарии

Ссылка на комментарий

Maximus Darkness
Всё так же незаметно, втихую пропадают советники, полководцы...:(

Чтобы втихую не пропадали советники и полководцы, помечайте всех звездочкой. Тогда они не потеряются и будете знать, что с ними случилось. Так же в меню можно настроить множество всплывающих сообщений. Там чего только нет, много очень важного, что по умолчанию отключено. Советую там покопаться и во время игры будете себе более ясно представлять картину происходящего в игре.

Ссылка на комментарий

Aelirenn
Приведи пример, когда от такой угрозы как присоединение нескольких пров в месте типа Северной Африки собиралась коалиция от Франции и Германии (потом ещё присоединились) до Хивы и Хазарии

Угроза это королевство игрока, а не захват определенной провинции

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 724
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 172036

Лучшие авторы в этой теме

  • Yandere-chan

    59

  • Venc

    32

  • Kassatka

    24

  • MacArrow

    20

  • GunganKnight

    19

  • taxil

    18

  • had

    17

  • Falkenhayn

    15

  • Мишан

    13

  • Каллиграф

    12

  • OliverDeBra

    12

  • Aelirenn

    12

  • Cozyablo

    10

  • Alterus

    10

  • Tempest

    10

  • Kapellan

    9

  • simuil

    9

  • mister00

    9

  • Тита

    9

  • Tabula Rasa

    8

  • Razer98K

    8

  • Armun

    7

  • Mornus

    7

  • Basileus

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ezhi

А мне понравился конклав, совет амбициозных засранцев, все хотят в совет, каждый дурак хочет советовать королю, как обустроить державу, прям как в реальности). Мест мало, надо выбирать с умом кого пос

kolivi

а почему у меня ДЛС для Европы(Евангелик Мажор Пак) нет

27wolf

пускай уже что-то стоящее сделают, мод просто как одна строчка мода...

simonov-89

Кто-то уже создавал "банду" наемников? Ее можно расформировать? Католичество рекрутов уменьшает. Извиняюсь. Имею ввиду количество)

Sirrega

В общем, запустил я игру последней версии со всеми DLC и... Неужели в это как-то можно играть и получать удовольствие? Завязал простенькую войнушку с соседом - сюрприз: теперь убегающую армию догнать

Sirrega

Я играл, начиная в эпоху викингов на разных патчах: до и после DLC Way of Life. До Way of Life набеги тоже были, но они не перли с такой частотой и были вполне уместны. После Way of Life - прут как из

Sirrega

Ну, почти убедили)). Но я лучше уж подожду следующего DLC и патчей - где-то слышал, что разработчики планируют ввести кастомизацию многих геймплейных фич в настройках - может тогда удастся настроить и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...