Зарубежные новости - Страница 21 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Батенька , ваши познания экономики на уровне 9 класса общеобразовательной школы

Я открою вам страшную тайну , доллар является мировой резервной валютой , потому что США обеспечивает львиную долю мирового ВВП

Если Россия сможет экспортировать своих товаров на такую же сумму как и США , то рубль внезапно станет мировой валютой и никакое золото не нужно

Цена это всегда пересечение спроса и предложения и не важно чем обеспечена валюта. Ваши представления об мировой экономике на уровне середины ХХ века , в эпоху глобализации это просто невозможно

Батенька, ваши познания экономике, не дотягивают даже до 9 класса общеобразовательной школы.

Даже в случае если все мировые запасы нефти и газа иссякнут за одни день и Россия будет единственно страной продающий газ и нефть и ее экспорт достигнет уровня США, то даже тогда рубльни внезапно ни медленно НИКАК не станет мировой валютой. Ибо продавать нефть и газ можно только за доллары! Каддафи уже пытался продавать нефть не за доллары и его быстро убили а страну разорили.

Ваша наивная не компетентность просто смешна.

Цена это НЕ всегда пересечение спроса и предложения и не важно чем обеспечена валюта.

В мире не произошло ровным счетом ничего, а цена на нефть упал в два раза и уверяю вас это падение не имеет никакого отношения к пересечению спроса и предложения. Это вы застряли в прошлом веке.

Мировые цены уже давно регулируются в ручную гигантскими корпорациями и теми кто за ними стоят.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Батенька , ваши познания экономики на уровне 9 класса общеобразовательной школы

Я открою вам страшную тайну , доллар является мировой резервной валютой , потому что США обеспечивает львиную долю мирового ВВП

Если Россия сможет экспортировать своих товаров на такую же сумму как и США , то рубль внезапно станет мировой валютой и никакое золото не нужно

Цена это всегда пересечение спроса и предложения и не важно чем обеспечена валюта . Ваши представления об мировой экономике на уровне середины ХХ века , в эпоху глобализации это просто невозможно

Америка, потребляя 40 процентов общечеловеческих ресурсов, использует особый финансово-экономический механизм, создала систему перекачки ресурсов, принадлежащих всему человечеству, в свою пользу. Суть этого механизма - в создании фиктивных ценностей и неравноправного по отношению к другим странам обмена товарами и услугами. Первым инструментом перераспределения ресурсов других стран в пользу США является огромное количество необеспеченных долларов, которые американская система пустила на мировой рынок. Эти доллары США печатают в десятки раз больше, чем это нужно для обслуживания своего внутреннего товарооборота. Не имея товарного обеспечения, доллар не имеет и золотого обеспечения. Весь золотой запас США в Форт Нокс не обеспечит и пятой части бумажных долларов, выпущенных еврейскими банкирами Америки. А чтобы никто из наивных держателей долларов не попытался обменять их на золото Форта Нокс, президент США Джонсон в марте 1968 года отменил практику обмена бумажных долларов по ранее фиксированной цене. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом "Великой Америки". Американская финансовая система - это невиданная прежде афера, которая рано или поздно взорвет финансово-экономическую стабильность всего западного общества. Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего "зарабатывает" на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности. Как справедливо отмечал выдающийся сербский публицист-международник Д. Калаич: "Доллары - лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платежных обещаний. Однако производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу.“ (1) С 15 августа 1971 года, когда Америка объявила себя банкротом, потому что не могла или не хотела больше расплачиваться настоящими деньгами, обеспеченными золотом, началась кампания по дискредитации золотых и серебряных денег. Золото и серебро сегодня не считаются деньгами, и банки и правительства прилагают все усилия к тому, чтобы такая ситуация сохранялась. Уже много лет ведется настоящая война против золота и серебра, потому что они являются естественными врагами выпуска ничем не обеспеченных бумажных денег, а этот процесс зашел уже настолько далеко, что неизбежно должен кончиться крахом.

В январе 1999 г. в Америке была основана организация ГАТА (Акция против золотого треста). 7 декабря 2000 г. эта организация возбудила в Бостонском суде дело против председателя Федерального резервного банка США Алена Гринспэна и ряда других видных финансистов, обвинив их в манипуляциях на рынке золота, создающих серьезную угрозу для всей международной финансовой системы.

Ссылка на комментарий

Ordox

Доллар используется в международной торговле во всем мире и удовлятворяет потребности всего мира в нем. Потому-что весь знает что доллар это ценная валюта которой можно расплатится везде . И он мало подвержен инфляции соотвецтвенно не теряет покупательскую способность с течением времени. Вот почему доллар мировая валюта.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Батенька , ваши познания экономики на уровне 9 класса общеобразовательной школы

Я открою вам страшную тайну , доллар является мировой резервной валютой , потому что США обеспечивает львиную долю мирового ВВП

Если Россия сможет экспортировать своих товаров на такую же сумму как и США , то рубль внезапно станет мировой валютой и никакое золото не нужно

Сынок, я открою тебе страшную тайну - ВВП США составляет 15% от общемирового, а ВВП Китая - 17%. Вот только ПОЧЕМУ-ТО резервная валюта - доллар а не юань. Похоже, тебе здорово где-то нассали в уши...

Ссылка на комментарий

WolfRus
Доллар используется в международной торговле во всем мире и удовлятворяет потребности всего мира в нем. Потому-что весь знает что доллар это ценная валюта которой можно расплатится везде . И он мало подвержен инфляции соотвецтвенно не теряет покупательскую способность с течением времени. Вот почему доллар мировая валюта.

У тебя перепутаны причины и следствия. Не "доллар - мировая валюта, ПОТОМУ ЧТО мало подвержен, бла-бла", а с точностью до наоборот.

Стабильность доллара - следствие того, что он навязан миру как мировая валюта, хотя его реальная стоимость не превышает цены бумаги, на которой он напечатан. И эта самая навязанность обеспечивается рабской зависимостью от США экономик тех стран, что могли бы составить конкуренцию (при этом золотой запас этих стран как правило хранится в США и возвращать их пиндосы никому не намерены), зависимостью, держащейся на штыках, военных базах и продажных политиках. При этом те страны, что делают попытки отказаться от доллара, тем самым пошатнуть его "незыблемость" демонстративно и жестоко уничтожаются. Ирак, с попыткой перейти на Евро, Ливия со своим золотым Динаром, теперь на очереди Россия. Заодно периодически встряхивают ЕС, чтоб не дай боже со своим Евро не дергался (война в Югославии, втягивание в Украину, "санкции" с Россией, "Свободный рынок" с США, брексит в ВБ).

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Сынок, я открою тебе страшную тайну - ВВП США составляет 15% от общемирового, а ВВП Китая - 17%. Вот только ПОЧЕМУ-ТО резервная валюта - доллар а не юань. Похоже, тебе здорово где-то нассали в уши...

Китай ещё в 2009-ом предложил запустить новую резервную мировую валюту основываясь на СПЗ, что более справедливо, чем оторванный от реальности доллар

Ссылка на комментарий

ROTOR
Америка, потребляя 40 процентов общечеловеческих ресурсов, использует особый финансово-экономический механизм, создала систему перекачки ресурсов, принадлежащих всему человечеству, в свою пользу. Суть этого механизма - в создании фиктивных ценностей и неравноправного по отношению к другим странам обмена товарами и услугами. Первым инструментом перераспределения ресурсов других стран в пользу США является огромное количество необеспеченных долларов, которые американская система пустила на мировой рынок. Эти доллары США печатают в десятки раз больше, чем это нужно для обслуживания своего внутреннего товарооборота. Не имея товарного обеспечения, доллар не имеет и золотого обеспечения. Весь золотой запас США в Форт Нокс не обеспечит и пятой части бумажных долларов, выпущенных еврейскими банкирами Америки. А чтобы никто из наивных держателей долларов не попытался обменять их на золото Форта Нокс, президент США Джонсон в марте 1968 года отменил практику обмена бумажных долларов по ранее фиксированной цене. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом "Великой Америки". Американская финансовая система - это невиданная прежде афера, которая рано или поздно взорвет финансово-экономическую стабильность всего западного общества. Реально доллар как ценность, обеспеченная экономическим и финансовым потенциалом страны, стоит значительно меньше, чем его объявленная покупательная способность. Это дает Америке возможность за необеспеченные реальными ценностями бумажки перекачивать себе огромные ресурсы, принадлежащие другим странам. Главный товар Америки, на котором она больше всего "зарабатывает" на мировом рынке, это не техника и машины, а бумажные доллары с искусственно завышенным курсом покупательной способности. Как справедливо отмечал выдающийся сербский публицист-международник Д. Калаич: "Доллары - лишь клочки бумаги, несущие на себе знаки пустопорожних платежных обещаний. Однако производители этих бумажек и торговцы долгами и по сей день бесплатно пользуются богатствами, услугами и трудом человечества, вынужденного повиноваться великому блефу.” (1) С 15 августа 1971 года, когда Америка объявила себя банкротом, потому что не могла или не хотела больше расплачиваться настоящими деньгами, обеспеченными золотом, началась кампания по дискредитации золотых и серебряных денег. Золото и серебро сегодня не считаются деньгами, и банки и правительства прилагают все усилия к тому, чтобы такая ситуация сохранялась. Уже много лет ведется настоящая война против золота и серебра, потому что они являются естественными врагами выпуска ничем не обеспеченных бумажных денег, а этот процесс зашел уже настолько далеко, что неизбежно должен кончиться крахом.

В январе 1999 г. в Америке была основана организация ГАТА (Акция против золотого треста). 7 декабря 2000 г. эта организация возбудила в Бостонском суде дело против председателя Федерального резервного банка США Алена Гринспэна и ряда других видных финансистов, обвинив их в манипуляциях на рынке золота, создающих серьезную угрозу для всей международной финансовой системы.

Это действительно величайшая афера со времен появления человека на земле. Супер пирамида!

И что интересно, суда по комментариям некоторых пользователей, тем кто сидят на вершине пирамиды, удалось внушить людям находящимся на ее дне, что так и должно быть! Вы выкачивайте ресурсы из земли для нас, выращивайте и растите пищу для нас, работайте на фабриках, заводах, служите в нашей армии и полиции защищая нас, а мы будем просто печатать бумагу в любых количествах(а сейчас уже даже и не печатают а создают виртуально) расплачиваться с вами ей! Наймем тысячи "правдорубов" "супер экономистов" которые расскажут вам, что это не просто бумага а волшебная- ценная бумага! Ничем не обеспеченная бумага!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
У тебя перепутаны причины и следствия. Не "доллар - мировая валюта, ПОТОМУ ЧТО мало подвержен, бла-бла", а с точностью до наоборот.

Стабильность доллара - следствие того, что он навязан миру как мировая валюта, хотя его реальная стоимость не превышает цены бумаги, на которой он напечатан. И эта самая навязанность обеспечивается рабской зависимостью от США экономик тех стран, что могли бы составить конкуренцию (при этом золотой запас этих стран как правило хранится в США и возвращать их пиндосы никому не намерены), зависимостью, держащейся на штыках, военных базах и продажных политиках. При этом те страны, что делают попытки отказаться от доллара, тем самым пошатнуть его "незыблемость" демонстративно и жестоко уничтожаются. Ирак, с попыткой перейти на Евро, Ливия со своим золотым Динаром, теперь на очереди Россия. Заодно периодически встряхивают ЕС, чтоб не дай боже со своим Евро не дергался (война в Югославии, втягивание в Украину, "санкции" с Россией, "Свободный рынок" с США, брексит в ВБ).

Какие издержки несет доллар соседам и что они получат от него отказавшысь. Вот я храню деньги в долларах что я получу если переведу их в золото?

Это действительно величайшая афера со времен появления человека на земле. Супер пирамида!

И что интересно, суда по комментариям некоторых пользователей, тем кто сидят на вершине пирамиды, удалось внушить людям находящимся на ее дне, что так и должно быть! Вы выкачивайте ресурсы из земли для нас, выращивайте и растите пищу для нас, работайте на фабриках, заводах, служите в нашей армии и полиции защищая нас, а мы будем просто печатать бумагу в любых количествах(а сейчас уже даже и не печатают а создают виртуально) расплачиваться с вами ей! Наймем тысячи "правдорубов" "супер экономистов" которые расскажут вам, что это не просто бумага а волшебная- ценная бумага! Ничем не обеспеченная бумага!

Нельзя просто так взять и напечатать наличные деньги. Они вводятся в оборот либо через кредиты банкам от ЦБ либо через скупку иностранной валюты,золота и др драгметалов, либо пакеты акций компаний и облигаций. И еще объясни мне какую выгоду ты получишь выйдя из этой пирамиды? Отказался ты от доллара и каким образом стал богаче? И еще почему меня не наняли ? Я вот так хочу работать на госдеп и быть правдобуром которые всех обманывает но блин не приниимают( Ротор как стать агентом госдепа объясни уже!

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

ROTOR
Нельзя просто так взять и напечатать наличные деньги. Они вводятся в оборот либо через кредиты банкам от ЦБ либо через скупку иностранной валюты,золота и др драгметалов, либо пакеты акций компаний и облигаций. И еще объясни мне какую выгоду ты получишь выйдя из этой пирамиды? Отказался ты от доллара и каким образом стал богаче? И еще почему меня не наняли ? Я вот так хочу работать на госдеп и быть правдобуром которые всех обманывает но блин не приниимают( Ротор как стать агентом госдепа объясни уже!

А почему ты ко мне обратился? Ты спроси у "правдорубов" он тебе сведет со своими друзьями, те с Навальным и вот они уже тебе расскажут зачем они ходят в посольство США и что там делают.

Может быть они бесплатно работают, за России радеют так сказать, хотят на общественных начала избавить нас от коррупции и тирании.

Правда один из них Никита Белых позавчерАсь сам попался на взятке! :lol:

Но хочу сразу разочаровать тебя, ни ты ни я, не входим в так называемый золотой миллиард, нас не возьмут даже обслуживать тех кто сидят на вершине пирамиды. Вот если мы будем готовы разорить свою страну как майданутые, тут они возможно нашими услугами и воспользуются, но только в качестве пушечного мяса не более.

Теперь что касается пирамиды, естественно пока она растет, выходить из нее не имеет смысла, твои акции постоянно дорожают. Но Самый главный вопрос, когда рост остановится? Когда пирамида рухнет оставив своих вклачиков в носом?

Ведь не может же она расти бесконечно! По большому счету никто не знает чем это закончится, ибо аналогов этого мыльного сверх пузыря еще не было в истории человечества. Вот тут мы уже можем пофантазировать и поспорить как все произойдет.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
А почему ты ко мне обратился? Ты спроси у "правдорубов" он тебе сведет со своими друзьями, те с Навальным и вот они уже тебе расскажут зачем они ходят в посольство США и что там делают.

Может быть они бесплатно работают, за России радеют так сказать, хотят на общественных начала избавить нас от коррупции и тирании.

Правда один из них Никита Белых позавчерАсь сам попался на взятке! :lol:

Теперь что касается пирамиды, естественно пока она растет, выходить из нее не имеет смысла, твои акции постоянно дорожают. Но Самый главный вопрос, когда рост остановится? Когда пирамида рухнет оставив своих вклачиков в носом?

Ведь не может же она расти бесконечно! По большому счету никто не знает чем это закончится, ибо аналогов этого мыльного сверх пузыря еще не было в истории человечества. Вот тут мы уже можем пофантазировать и поспорить как все произойдет.

Так она не рухнула с 1945 . Если она бесконечно растет и делает тебя богаче то зачем выходить? Пирамиды не могут держаться 70 лет .Если я спрошу у правдобура он подумает что я ватник и пошлет меня ибо никаких денег он не получает.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Какие издержки несет доллар соседам и что они получат от него отказавшысь. Вот я храню деньги в долларах что я получу если переведу их в золото?

Золото, в нормальном понимании - эталон и стандарт ценности. За последние 115 лет доллар США потерял более 97% своей покупательной способности, в то время как среднегодовая цена на золото выросла с 20$ до 1650$ за одну тройскую унцию.

gold_dollar.gif

Так она не рухнула с 1945 . Если она бесконечно растет и делает тебя богаче то зачем выходить? Пирамиды не могут держаться 70 лет .Если я спрошу у правдобура он подумает что я ватник и пошлет меня ибо никаких денег он не получает.

После конференции в 44-ом она рухала несколько раз, и несколько раз перекраивали мировую финансовую систему

Но хочу сразу разочаровать тебя, ни ты ни я, не входим в так называемый золотой миллиард

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ordox
Золото, в нормальном понимании - эталон и стандарт ценности. За последние 115 лет доллар США потерял более 97% своей покупательной способности, в то время как среднегодовая цена на золото выросла с 20$ до 1650$ за одну тройскую унцию.

gold_dollar.gif

После конференции в 44-ом она рухала несколько раз, и несколько раз перекраивали мировую финансовую систему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Логично что Альфа-Версия будет забагованная и неиграбельна. Но США в 1945 выпустили патч и она стала хорошей и играбельной.

Я тебе открою секрет но количество золота за все это время росла намного меньше чем количество товаров и услуг. В итоге если использовать в качестве валюты золото то будет огромная дефляция. А это хоронит всю промышленность ибо товары слишком дорогие и их никто не покупает.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Так она не рухнула с 1945 . Если она бесконечно растет и делает тебя богаче то зачем выходить? Пирамиды не могут держаться 70 лет .

Тут есть один нюанс.

Допустим продаем мы нефть, получили прибыль, что мы делаем с этой прибылью?

Можем вложить в пирамиду ФРС и смотреть как там набегают виртуальные проценты, что кстати России и делала все это время.

А можно на эти деньги вложить в собственную экономику. Например дать среднему и мелкому бизнесу кредиты по маленькие проценты.

А вот тут начинается самое интересное. Наши экономисты во главе с Кудриным считают что лучше вкладывать все деньги в ценные бумаги США, а не раздавать российским гражданам под маленький процент. Для некоторых граждан стран в ходящих в касту избранных получать долгий кредит под маленький процент это хорошо, а для русского Вани плохо, и вот это очень странно. Есть подозрение, что владельцы пирамиды строго следят, чтобы вкладчики делали регулярные взносы и подпитывали рост пирамиды. В такой ситуации вообще удивительно как Вова сумел втихаря отложить часть денег запустить ВПК, чем кстати очень сильно разгневал США. Но это уже отдельная история.

Ссылка на комментарий

Ordox
Но хочу сразу разочаровать тебя, ни ты ни я, не входим в так называемый золотой миллиард, нас не возьмут даже обслуживать тех кто сидят на вершине пирамиды. Вот если мы будем готовы разорить свою страну как майданутые, тут они возможно нашими услугами и воспользуются, но только в качестве пушечного мяса не более.

Прикинь Сингапур раньше тоже не входил но провел реформы и вошел. Южная Корея тоже. Чили тоже. Даже Руанда провела реформы и ее ВВП вырос в 2 раза

ВВП РуандыНажмите здесь!
 rwanda_gdp_per_capita.png[Cкрыть]

И через 30 лет мы будем восхищаться Африканским Сингапуром пока убогая Россия ноет про золотой миллиард .

Ссылка на комментарий

ROTOR
Прикинь Сингапур раньше тоже не входил но провел реформы и вошел. Южная Корея тоже. Чили тоже. Даже Руанда провела реформы и ее ВВП вырос в 2 раза
ВВП РуандыНажмите здесь!
 rwanda_gdp_per_capita.png[Cкрыть]

И через 30 лет мы будем восхищаться Африканским Сингапуром пока убогая Россия ноет про золотой миллиард .

Ты пошутил?

Население Сингапура в два раза меньше чем в Москве. Как тут можно вообще сравнивать кислое с горячим?

Уверяю тебя в России миллионы людей живут лучше чем в Сингапуре, так что твой пример не уместен.

С Руандой вообще жесть ты привел пример.

Геноцид в Руанде, официально называемый геноцидом против тутси — массовое убийство руандийских тутси местными хуту 7 апреля — 15 июля 1994 года, осуществлённое по приказу правительства хуту. В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек, среди которых тутси насчитывали около 70 процентов. Общее число жертв составило до 20 процентов от всего населения страны.

То есть если уничтожить физически 20 % населения страны, то процент ВВП на душу населения значительно вырастет. Гитлер именно так и хотел сделать немцев богатыми.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
В такой ситуации вообще удивительно как Вова сумел втихаря отложить часть денег запустить ВПК, чем кстати очень сильно разгневал США.

Вообще-то Кудрин, которого ты так хейтишь, и отложил ту самую кубышку.

А политика по покупке американских ценных бумаг продолжается, так что я совершенно не понимаю, чем он вам насолил. И в этом нет ничего плохого, американцы возвращают деньги в срок.

И вообще, у вас такой тон разговора, будто бы всё это что-то плохое.

Ссылка на комментарий

Ordox
Тут есть один нюанс.

Допустим продаем мы нефть, получили прибыль, что мы делаем с этой прибылью?

Можем вложить в пирамиду ФРС и смотреть как там набегают виртуальные проценты, что кстати России и делала все это время.

А можно на эти деньги вложить в собственную экономику. Например дать среднему и мелкому бизнесу кредиты по маленькие проценты.

А вот тут начинается самое интересное. Наши экономисты во главе с Кудриным считают что лучше вкладывать все деньги в ценные бумаги США, а не раздавать российским гражданам под маленький процент. Для некоторых граждан стран в ходящих в касту избранных получать долгий кредит под маленький процент это хорошо, а для русского Вани плохо, и вот это очень странно. Есть подозрение, что владельцы пирамиды строго следят, чтобы вкладчики делали регулярные взносы и подпитывали рост пирамиды. В такой ситуации вообще удивительно как Вова сумел втихаря отложить часть денег запустить ВПК, чем кстати очень сильно разгневал США. Но это уже отдельная история.

Уменьшаешь процентую ставку и обязательный резерв в итоге Банки берут кредиты у Центробанка и уже дальше дают всем гражданам. А ЗВР которые ты купил на нефтедоллары продаешь и скупаешь Рубли для поддержания курса и минимизации инфляции.

Ты пошутил?

Население Сингапура в два раза меньше чем в Москве. Как тут можно вообще сравнивать кислое с горячим?

Уверяю тебя в России миллионы людей живут лучше чем в Сингапуре, так что твой пример не уместен.

Почему население мешает бороться с коррупцией? И либерализировать экономику? В Руанде ВВП номиналом вырос более чем в 2 раза по сравнение с 1994 без всяких нефтедолларов. И еще про Руанду

Государство всячески поощряет предпринимательскую инициативу: по легкости регистрации предприятия Руанда на 37 месте, по легкости регистрации собственности – на 12, а по легкости получению кредитов – на втором(!) месте в мире. В рейтинге Doing Business восточноафриканская страна стоит на вполне приличном 62 месте – сразу за Люксембургом. До Сингапура, который по-прежнему первый, еще расти и расти, но прогресс налицо уже сейчас.
Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

ROTOR
Вообще-то Кудрин, которого ты так хейтишь, и отложил ту самую кубышку.

А политика по покупке американских ценных бумаг продолжается, так что я совершенно не понимаю, чем он вам насолил. И в этом нет ничего плохого, американцы возвращают деньги в срок.

И вообще, у вас такой тон разговора, будто бы всё это что-то плохое.

Кому США возвращают долг? Пирамида не может возвращать долги, она тогда просто развалится.

До 2013 года Россия только наращивала и наращивала вклады в ценные бумаги США. А как только Вова начал потихоньку забирать СВОИ деньги обратно, так тут же США заметили, что в России проходят нечестные выборы и цена на нефть стала падать. Нужно было срочно наказать Россию, чтобы не создавать прецедент и чтобы остальные вкладчики не последовали за Россией.

Если одни из вкладчиков пирамиды начинает забирать свои деньги, то для устойчивости конструкции владельцам пирамиды нужно срочно найти либо новых вкладчиков либо заставить старых увеличить свои вклады.

Что они и сделали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Любопытно было бы посмотреть на график покупки ценных бумаг США всеми вкладчиками за период скажем в 30 лет по годам.

Я практически уверен, что там будет постоянный рост.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
Кому США возвращают долг? Пирамида не может возвращать долги, она тогда просто развалится.

До 2013 года Россия только наращивала и наращивала вклады в ценные бумаги США. А как только Вова начал потихоньку забирать СВОИ деньги обратно, так тут же США заметили, что в России проходят нечестные выборы и цена на нефть стала падать. Нужно было срочно наказать Россию, чтобы не создавать прецедент и чтобы остальные вкладчики не последовали за Россией.

Если одни из вкладчиков пирамиды начинает забирать свои деньги, то для устойчивости конструкции владельцам пирамиды нужно срочно найти либо новых вкладчиков либо заставить старых увеличить свои вклады.

Что они и сделали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Любопытно было бы посмотреть на график покупки ценных бумаг США всеми вкладчиками за период скажем в 30 лет по годам.

Я практически уверен, что там будет постоянный рост.

После оплаты старого кредита они берут новый а так как ВВП США растет им дают больше денег.Кстате ты сам можешь купить гос облигации США и проверить отдают они долг или нет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

WolfRus
После оплаты старого кредита они берут новый а так как ВВП США растет им дают больше денег.Кстате ты сам можешь купить гос облигации США и проверить отдают они долг или нет. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Поправочка - не ПОСЛЕ оплаты, а ДЛЯ оплаты. Ты, я вижу, такими облигациями (еще и небось долгосрочными) уже закупился ? Ну тогда все понятно. Если кто вспомнит, в свое время самыми яростными защитниками Мавроди были как раз самые низовые участники МММ. Ибо на момент остановки пирамиды оказаться внизу - означает заплатить всем кто выше :)

Вот вы опы и рвете, чтоб пирамида не забуксовала на вас :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,057
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296489

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...