Зарубежные новости - Страница 29 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
3 часа назад, ROTOR сказал:

Но вообще люди в мире понимают что происходит?  Цинизм и наглость целого государства уже  дошли до крайности.

Это называется по простому "берега потеряли".  Настолько много США говорили о своей исключительности, что сами в это поверили. История показывает, что такое плохо кончается, особенно для самих "исключительных". К сожалению ВСЕГДА - ценой БОЛЬШОЙ крови.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 часа назад, ROTOR сказал:

Цинизм и наглость целого государства уже  дошли до крайности.

 

 

 

 

Сейчас весь мир в едином порыве победит давать по щщам наглецу, ага.

Ссылка на комментарий

Mikhail M.
В 22.09.2016 at 00:39, MihaLbl4 сказал:

МОСКВА, 21 сентября. /ТАСС/. Американский режиссер Джосс Уидон, снявший фильмы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , запустил кампанию в поддержку кандидатуры Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. ...

При этом обыгрываются значения слов «fire» и «fired». Они сравнивают Трампа с экологическим кризисом, болезнью, а Дон Чидл говорит о «грубом трусе-расисте, который может необратимо повредить ткань американского общества». Герои ролика утверждают, что «кошмар можно остановить, пока он не начался».

О как классно! Скоро, глядишь, и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. покажут :cool:

 

     Директор Центра истории физики С.Р.Верт, который  в  течение пятнадцати лет  изучал "ядерный страх" и описывает  его в  большой книге  "Ядерный  страх: история  образов".  С  самого   начала  психологи   поставили   своей  целью "мобилизовать  здоровый  страх,   побуждающий   к   действию  и   реализации эффективных  мер против  реальной  опасности войны"  - превратить иллюзорный страх в реальный.


     С.Верт  описывает,  как  в  стране  возникла  целая  система нагнетания страха,  которая  вошла  в  резонанс,  так  что любые  действия и  сообщения (например,  создание системы  гражданской обороны)  вместо  снижения  уровня страха способствовали его  росту. В результате в начале 50-х  годов эксперты считали,  что главную опасность  для США  составляют уже не  сами  атомные и водородные бомбы СССР как средства разрушения, а та паника, которая возникла
бы в случае  войны.

 

Тяжелейшие технологические катастрофы  воспринимались несравненно более  спокойно,  чем небольшие   инциденты   на   АЭС  (например,   катастрофа  на  принадлежащем американской фирме химическом заводе в индийском городе Бхопала, при которой погибло более  2 тысяч человек  и более 10 тысяч остались инвалидами).

 

Одним из самых сильных политических  роликов считается фильм "Дейзи", выпущенный  демократами во  время выборной  кампании 1964  г. Целью  было   дискредитировать  опасного  конкурента,  правого  консерватора республиканца Б.Голдуотера.  В  фильме  маленькая девочка обрывает  лепестки ромашки и  считает:  один,  два,  три... А  потом за  кадром  мужской  голос начинает обратный  счет:  десять,  девять,  восемь. При  счете ноль  -  лицо ребенка крупным планом, глаза полные ужаса, и из них вырастает гриб ядерного взрыва.  Фильм  был показан  всего один раз за  два  месяца  до  выборов, но произвел такое впечатление, что множество  людей звонило в Белый дом, требуя "остановить  Голдуотера". 

По-прежнему С.Г. Кура-Мурза:)

Ссылка на комментарий

antiximik

Полицаи в этих ваших америках (уже) начали отстреливать за то, что люди ведут себя ВНЕЗАПНО (несмотря на продолжающиеся бугурты в соседних штатах или таки вопреки им).

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Crowds gathered after an unarmed black man who was "behaving erratically" died after being shot by a police officer in El Cajon in southern California on Tuesday, the local police department said, appealing for calm.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Ящитаю сей чудесный опыт должны перенять все правоохренительные органы по всему глобусу. Тчк. :18:

Ссылка на комментарий

skelet

А вот и новые ФАКТЫ подоспели:

 

Полиция застрелила афроамериканца (негра) неподалёку от Сан-Диего (штат Калифорния), когда он достал из кармана электронную сигарету.
 

Полицейские прибыли на место по вызову сестры 38-летнего Альфреда Окверы Оланго, который, по её словам, вёл себя неадекватно. Мужчина ходил по проезжей части, подвергая опасности себя и окружающих, а также не реагировал на приказы полицейских остановиться и вынуть руки из карманов.

В итоге полицейские применили оружие, когда мужчина неожиданно достал из кармана какой-то предмет. Как оказалось, им была электронная сигарета. Оланго с огнестрельными ранениями был доставлен в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где и скончался, сообщает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Позднее на месте происшествия была проведена акция протеста представителей темнокожего населения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Слава пиндосской полиции, самой лучшей и успешной по раскрываемости полиции в мире :D

________________________
добавлено 1 минуту назад

отдельную тему что-ли запилить под это...

 

i

Оффтоп перенесен в спец тему

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Немцы устроили массовую драку с мигрантами

Массовая драка с участием более 40 человек произошла в немецком городе Шверин в пятницу вечером. Сообщается, что более 30 граждан Германии напали на группу из 10 мигрантов, в результате серьезно пострадал один подросток, он госпитализирован, отметили в полиции города.

 

Правоохранителям удалось быстро разнять дерущихся. По факту инцидента на участников возбуждено уголовное дело по статье «нарушение общественного порядка».

 

Несмотря на то, что в городе усилены меры безопасности, там периодически все же происходят столкновения между местными и иностранцами. Часто мигранты группами по 20-30 человек собираются на улицах, в основном это подростки, и нападают на местных и наоборот.

 

Во вторник два сирийца напали на других мигрантов, угрожая им ножом. В ходе драки был избит местный житель, попытавшийся остановить нарушителей. Нападавшие были задержаны.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

прокляте немецки ноцисты отакуе бендых мигрантов. что делать?

 
 
Ссылка на комментарий

Martell

В Венгрии проходит референдум по квотам ЕС на приём беженцев.

Цитата

 

Граждане Венгрии на референдуме сегодня должны ответить на вопрос, хотят ли они позволить ЕС принимать решение о переселении беженцев в их страну без согласия парламента. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что стране не нужны мигранты, потому что экономика и демография были бы лучше без них.

 

Чтобы референдум считался состоявшимся, должны проголосовать 4,1 млн человек, всего зарегистрировано более 8,2 млн избирателей.

Голосование будет признано состоявшимся, если явка составит не менее 50%. По данным социологических опросов, результаты которых приводит венгерское телевидение, почти 70% населения готовы проголосовать против обязательных квот. Результаты референдума не будут иметь юридической силы в ЕС, но правительство может потребовать внести изменения в Лиссабонский договор, исключив из него правила, регулирующие миграцию.

 

Напомним, согласно плану Еврокомиссии, Венгрия должна будет принять 2,3 тыс. беженцев в течение двух лет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да уж, 2,3 тысячи (sic!) мигрантов и 98% венгров в стране. На фоне наших миллионов 7 из Средней Азии и Кавказа всё это выглядит немного преувеличенным.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 01.10.2016 at 17:41, belogvardeec сказал:

Немцы устроили массовую драку с мигрантами

прокляте немецки ноцисты отакуе бендых мигрантов. что делать?

 

Да ничего не делать, пусть живут как во Франции.:)

Прощай Париж!

 

 

Ссылка на комментарий

belogvardeec
2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Да ничего не делать, пусть живут как во Франции.:)

 

нет, ничего страшного, что белая Европа заместится цветными азиатами и неграми муслимами. цивилизация ведь не пропадет и не превратится в тухлую азиатскуую помойку... мы просто должны уважать их традиции и обычаи, ротор, ты же не нацист какой-нибудь, правда?

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, belogvardeec сказал:

нет, ничего страшного, что белая Европа заместится цветными азиатами и неграми муслимами. цивилизация ведь не пропадет и не превратится в тухлую азиатскуую помойку... мы просто должны уважать их традиции и обычаи, ротор, ты же не нацист какой-нибудь, правда?

 

Правда БГ, все правда!

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Как бы припухли немного товарищи:

 

Цитата

 

В среду, 5 октября, высшие должностные лица в сфере национальной безопасности США намерены обсудить варианты дальнейших действий в Сирии, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  The Washigton Post со ссылкой на собственные источники.

 
 

В том числе, по данным издания, будет обсуждаться нанесение военных ударов, направленных против режима Башара Асада. Газета отмечает, что есть небольшая вероятность  того, что президент США Барак Обама в конечном счете утвердит их.

 

 
 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
А если Россия начнёт бомбить украинские силы? 
Ссылка на комментарий

Volchenock
В 03.10.2016 at 19:31, belogvardeec сказал:

нет, ничего страшного, что белая Европа заместится цветными азиатами и неграми муслимами. цивилизация ведь не пропадет и не превратится в тухлую азиатскуую помойку... мы просто должны уважать их традиции и обычаи, ротор, ты же не нацист какой-нибудь, правда?

Обычаи тожероссиян уважать еще не забывай, а не то турма.

________________________
добавлено 0 минут назад
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Как бы припухли немного товарищи:

 

 
 
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
А если Россия начнёт бомбить украинские силы? 

А если Россия начнет бомбить украинские силы то украинские силы начнут бомбить Россию, делов то.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
44 минуты назад, Volchenock сказал:

украинские силы начнут бомбить Россию, делов то.

бгг)

________________________
добавлено 1 минуту назад
45 минут назад, Volchenock сказал:

Обычаи тожероссиян уважать еще не забывай, а не то турма.

 

ну мы же не нацисты какие-нибудь.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не будет никаких бомбежек до выборов. Инфа 146%.

Ссылка на комментарий

Volchenock
44 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну мы же не нацисты какие-нибудь.

Просто забавно когда говорят про ужасы двух-трех миллионов мигрантов в 500-миллионой Европе люди из 140 миллионной страны с ДЕСЯТЬЮ миллионами мигрантов из СА и 20 миллионами кавказцами (по сути ни фига не ассимилируемых).

Ссылка на комментарий

belogvardeec
36 минут назад, Volchenock сказал:

Просто забавно когда говорят про ужасы двух-трех миллионов мигрантов в 500-миллионой Европе люди из 140 миллионной страны с ДЕСЯТЬЮ миллионами мигрантов из СА и 20 миллионами кавказцами (по сути ни фига не ассимилируемых).

у нас схожие проблемы, ведь мы часть Европы. чего ж теперь не говорить о проблемах чтоле? я бы сказал проблема мигарнтов это общая проблема Европы и России, мы как всегда в роли отстающих, так что сегодняшние проблемы Европы для нас впереди, но уже есть те, что Европа проходила лет 20 назад. Только выводов мы правильных не делаем, а тупо повторяем их путь.

Ссылка на комментарий

Berdian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Американская ведущая прогноза погоды сообщила в эфире The Weather Channel, что обезлесение Гаити вызвано тем, что голодные дети поедают деревья.

 

Ссылка на комментарий

Flamme

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Британия откажется от прав человека ради войны

Невероятно, но факт: заваленный исками Лондон решил вывести своих военных из-под действия Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ) и Женевской конвенции 1949 года (о защите гражданского населения в военное время. - Ред.).

- Наши вооруженные силы – лучшие в мире, и военнослужащие многим жертвуют ради нашей безопасности. Мы отплатим им за это благодарностью и положим конец этим возникающим в промышленных масштабах мелочным искам против тех, кто служил раньше в зонах боевых действий, - процитировал телеканал Sky News британского премьера Терезу Мэй.

А министр обороны Майкл Фэллон в свою очередь заявил, что «лживые обвинения против наших военнослужащих в промышленном масштабе» обременили правовую систему страны.

- Это стоило налогоплательщикам миллионов и грозит тем, что наши вооруженные силы не смогут выполнять свою работу, - стращает он.

Дело в том, что в министерстве обороны Соединенного Королевства накопилась уйма данных о преступлениях военнослужащих Ее Величества в миссиях за рубежом. Только по Афганистану минимум 550 эпизодов, в основном тяжкие - пытки и допросы, незаконные задержания. В СМИ мелькали фразы о «возможно более серьезных преступлениях» - значит, это могут быть убийства, нанесения тяжких телесных преступлений и изнасилования. А вкупе с Ираком цифра уже подбирается к 2000 эпизодов.

К примеру, нашумевший случай с иракцем Бахой Мусой, умершим в 2003 году в британской камере заключения в Басре после 93 ранений. Или эпизод с двумя британскими солдатами, признанными в 2005 году виновными в насилии над иракскими заключенными.

Этим летом специальная комиссия Британии обнародовала итоги расследования действий правительства при подготовке вторжения англичан и американцев в Ирак в 2003 году. Вывод однозначный: тогдашний премьер ТониБлэр совершил ошибку, выезжая на неверных разведданных и вопреки позиции большинства членов Совбеза ООН.

По данным Sky News, Мэй собирается положить конец «охоте на ведьм», и действие ЕКПЧ не будет распространяться на британских военнослужащих в зонах боевых действий. Это же война, какие тут права человека. Тогда и войска будут более боеспособными...

К слову, они здесь не оригинальны: те же США при подписании статута Международного уголовного суда в Гааге сначала сделали оговорку, что не признают его юрисдикцию в отношении своих военных, а потом и воовсе отозвали свою подпись. После военных преступлений во Вьетнаме - очень предусмотрительно.

В этой компании и Украина, где в одностороннем порядке приостановили действие конвенций о защите прав человека в зоне АТО.

Все это выглядит еще более неприглядно на фоне привычных двойных стандартов: в борьбе с терроризмом в Сирии или на Северном Кавказеанглосаксы в первую очередь бдят за исполнением норм международного гуманитарного права, а это право в их авантюрах в других странах им уже неинтересно.

Прикольная новость... Светочи демократии и прав человека, чего уж там!

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, Flamme сказал:

Прикольная новость...

Ога, десять лет педалили и надумали отзыв именно тогда, когда назревает очередная буря в стакане Сирии. Это жжжжжжж неспроста... :18:

Ссылка на комментарий

ROTOR

Какое чудовищное преступление против человечества!

450 мирных граждан убито! 

По не подтвержденным данным убит мэр столицы Йемена.

Нужно срочно собирать ООН и осудить Россию за это преступление против человечества!!!

Это не Россия разбомбила? Вы уверены?

Тогда….

Западная демократическая коалиция борется с терроризмом для того чтобы мир и свобода наступили во всем мире!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,056
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296264

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    155

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...