Зарубежные новости - Страница 192 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
7 минут назад, Муцухито сказал:

ты тут причем к Киевской Руси?

А ты причем?

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Gulaev сказал:

А ты причем?

и я ни при чем

Ссылка на комментарий

Gulaev
27 минут назад, Муцухито сказал:

и я ни при чем

Ну и слава Богу!

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Хоттабыч сказал:

То ли дело - Россия. Киевская Русь до сих пор живее всех живых, Российская империя, СССР - всё же, что нажито непосильным трудом - всё же на месте: 3 Узбекистана, 3 Казахстана, 3 Украины, 3 Белоруссии, Финляндии и Польши - тоже 3. 9_9

Это он по привычке разговор о том, что гегемония США не вечна, как не была вечной гегемония Римской империи, зачем-то перевел стрелки на СССР.  Видимо решил подтвердить мой тезис о том, что ничто не вечно под Луной, и жалкие 30 лет самолюбования своей исключительностью у  Вашингтона вполне ожидаемо закончатся тем же, чем закончилась гегемония Рима, причем во вполне обозримые сроки.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Zdrajca сказал:

В смысле 3?

у него жар наверное.

Ссылка на комментарий

Муцухито
8 минут назад, WolfRus сказал:

и жалкие 30 лет самолюбования своей исключительностью у  Вашингтона вполне ожидаемо закончатся тем же, чем закончилась гегемония Рима, причем во вполне обозримые сроки.

кхм

Мем: "Когда понял что скоро 30 лет" - Все шаблоны - Meme-arsenal.com

Ссылка на комментарий

The Villan
8 часов назад, WolfRus сказал:

Соединенным Штатам надо где-то брать новых покупателей воздуха, а их нема, на фоне коронавируса и нефтяного кризиса. Поэтому правительство США начало "продавать воздух" еще и СВОЕМУ населению, у которого "воздухоемкость" тоже не бесконечная.

Бла-бла-бла, всё, США вот уже завтра кирдык. Повторяю: этим слухам скоро уж 100 лет как. Каждое десятилетие экономике США предрекают полноценный закат, и где он?

 

8 часов назад, WolfRus сказал:

Сейчас любителей "покупать воздух" на международных рынках мало, заставлять другие страны делать такие покупки все труднее,  а те кто вроде и готов бы - не могут этого делать в достаточных количествах в виду отсутствия достаточного ликвида.  После распада СССР постсовок стал основным покупателем воздуха, но теперь лавочка прикрыта. Россия отказалась его покупать после "Мюнхенской конференции", а остальных тоже не хватило надолго.  Китай тоже воздух покупать не хочет, а и сам не прочь "воздух" попродавать. Украина и рада бы, в верноподданическом экстазе, но уже не на что. Нечего отдать взамен.

Соединенным Штатам надо где-то брать новых покупателей воздуха, а их нема, на фоне коронавируса и нефтяного кризиса. Поэтому правительство США начало "продавать воздух" еще и СВОЕМУ населению, у которого "воздухоемкость" тоже не бесконечная.

Да-да, в американские ценные бумаги (как самые стабильные в те же последние 100 лет) никто не вкладывается (и Россия тоже их не покупает), расчеты между странами производятся не в долларах, ага. Все вот так вот и есть. Сказочки эти можно рассказывать бесконечно, но циферки другое говорят.

8 часов назад, WolfRus сказал:

Это не говорит о том, что "вот прям завтра америке кирдык". Но звоночки пошли нехорошие, характерное такое потрескивание стула.

Лично я против того, чтобы их экономика рухнула с треском, единомоментно.  Потому как это будет то еще потрясение для всей мировой экономики. Но вот постепенно уйти с роли "гегемона" им придется, если ума хватит. Шапка уже не по Сеньке стала. Уйти, заизолироваться у себя на континенте и уже там "побурлить" на тихом огне внутренних смут и перестройки.  Второй вариант - тянуть до последнего и "хлопнуть дверью" надеюсь они не предпочтут.

Чисто, ИМХО, по личным ощущениям: на сегодняшний день экономическая модель США выстроена так, что если по ней ударит кризис, и США объявят дефолт, то выручать её придут все страны мира, потому как при этом произойдет такое схлапывание мировой валютно-финансовой системы, что плохо будет абсолютно всем. И потому американского дефолта будут избегать всеми возможными путями, закрывая глаза на её очевидные проблемы (которые, безусловно, есть). А вот так выстроить свою экономику, прогнуть под себя мировой рынок - это большое искусство. Которое, опять же, не очень позитивно влияет на остальных участников этого рынка, но это проблем других участников, а не США :(

И если дефолт США произойдет, то как ни странно страны с большим промышленным потенциалом и внутренними рынками (вроде США, Китая, Индии той же и т.п.) выйдут из него с меньшими потерями, чем экспортноориентированные страны, вроде, ближневосточных нефтяных, азиатских тигров, почти всей Европы и т.д. По России, надеюсь, такой кризис ударит слабее, но всё равно значительнее чем по США и Китаю, например.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, WolfRus сказал:

И что с того ? У Римской Империи тоже была "крупнейшая экономика мира" - и где та Римская империя ?

Безусловно и США придут к значительному кризису, история так утверждает.

Римская империя "гегемонила" лет 400-500 + 2 века её преемница - Восточная РИ, ну что ж осталось подождать лет 500 до падения США. Ждем-с.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, The Villan сказал:

Чисто, ИМХО, по личным ощущениям: на сегодняшний день экономическая модель США выстроена так, что если по ней ударит кризис, и США объявят дефолт, то выручать её придут все страны мира, потому как при этом произойдет такое схлапывание мировой валютно-финансовой системы, что плохо будет абсолютно всем.

Я думаю, тут ИМХО - лишнее. Если реально все эти предсказания сбудутся - мало не покажется никому. 

Ссылка на комментарий

The Villan
8 часов назад, antiximik сказал:

Да. И не один-два-три раза, а многажды. Гуглите про ч0рные дни недели на американской фондовой бирже. И какие были афтершоки (глобально).
Если вы не родились до 2008 года - это ещё не означает, что этого (обрушения) никогда не было. :18:

Я так понимаю, что после всех этих "черных дней" и афтершоков экономика США летела к чертям и падала с первого места на 4-5-10-15? Ах не было такого? тогда Ваши измышления - лишь Ваши измышления, глобально не влияющие на экономику США. которая всегда восстанавливалась, да и не теряла ничего глобально после кризисов. Кризис - вещь адекватная и при прочих условиях даже полезная, если вовремя перестроиться.

 

8 часов назад, antiximik сказал:

Узнаю школу кейнсианцев! :Cherna-facepalm:
Давай, пеши есчо! :smile5:

Ух ты, а что кейнсианство уже объявлено лжетеорией? Странно, я в универе 15 лет назад его еще изучал...

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, The Villan сказал:

Бла-бла-бла, всё, США вот уже завтра кирдык. Повторяю: этим слухам скоро уж 100 лет как. Каждое десятилетие экономике США предрекают полноценный закат, и где он?

Точно так же как каждый год предрекают кончину России.  И ?

 

Я свои рассуждения привел. И указал, на чем они основываются.У тебя же тут кроме веры в то, что "гегемон еще поживет", основанной на том, что "вот раньше было так", пока не заметно.

Чтож, продолжай верить в незыблемость  Pax Americana, если тебе так проще. Я же воочию наблюдаю последние лет 15, как этот самый Pax Americana   потихонечку уходит в закат, по вполне объективным причинам, одна из которых - "зарвались".

 

У любых империй бывает четыре стадии внешних - "героическая пора становления", "этап экспансии порядка и цивилизации", "этап тирании и диктата" и "этап заката и распада".

 

США успело за 30 лет  после распада СССР перешагнуть из 2  в 3, и успешно движется в сторону 4.  Насколько быстро ? Ну явно не 300-400 лет у них впереди, и "первые ласточки" этого движения уже  пролетели.

 

По поводу "схлопывания" я уже писал, что другие страны постараются помочь  сделать процесс плавным, но неотвратимым, потому как "новый мировой порядок", провозглашенный США и ее подпевалами, совершенно не устраивает других мировых игроков. И все что их удерживает сейчас от резких телодвижений - нежелание громкого обрушения мировых рынков.

 

Кстати, коронавирус - неплохой повод для этого. Недаром одновременно с ним пошла Большая игра с нефтью.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, WolfRus сказал:

Просто "госдолг США" и "фантики" до поры до времени  перекладываются на плечи проамериканских сявок и подстилок, а так же "продаются" слабоумным дебилам "развивающихся стран", считающим доллар "непреходящей ценностью

 

Экономост опять проснyлся в эксперте по всем ма свете вопросам, прочем такого уровня, что он всех тех, кто в расчётах использует доллар, видемо том числе и представителей режима любимого солнеликого Владимера, считает не много не мало слабоумным дебилам. Гитгант мисли, он то тут умней целых народов. Пологаю что подобного рода экземпляры и когда в мусорном ящике будет побиратся, продолжит мечать о скором крахе фантика-доллара. :D

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Экономост опять проснился в эксперте по всем ма свете вопросам, прочем такого уровня, что он всех тех, кто в расчётах использует доллар, видемо том числе и представителей режима любимого солнеликого Владимера, считает не много не мало слабоумным дебилам. Гитгант мисли, он то тут умней целых народов. Пологаю что подобного рода экземпляры и когда в мусорном ящике будет побиратся, продолжит мечать о скором крахе фантика-доллара. :D

уу.. кого это тут выпустили ? Судя по активно растущему косноязычию - ненадолго.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Jean-Paul Marat, главное, без оскорблений держись) @WolfRus - и тебя это касается) 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Только что, WolfRus сказал:

уу.. кого выпустили ? Судя по активно растущему косноязычию - ненадолго.

 

Самое забавное то, что подобный экземпляр на столько мало разбирается в том о чём пишет, что сам даже не понимает какую несусветную глупость несёт. Зато он умней целых народов,по край не мере в ихней башке. 

Тут наблйидается нехилая переотценка своих компетенций по всем вопросам. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Jean-Paul Marat, главное, без оскорблений держись) @WolfRus - и тебя это касается) 

Эсли всякая сволочь опять начнёт разпростронять идеи нацисткого толка, то я оставлаю за собой право называть их теми именами, кеми они является. Я никого не оскорбляю, я просто называю вещи своими именами. Особенно если для администрации нацисткие идеи вполне приемлими. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Самое забавное то, что подобный экземпляр на столько мало разбирается в том о чём пишет, что сам даже не понимает какую несусветную глупость несёт.

Совершенно верно, про тебя лучше и не скажешь.

Вижу, недели отсидки позволили тебе выработать правильную самооценку :)

Но только почему ты о себе в третьем лице написал ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Особенно если для администрации нацисткие идеи вполне приемлими.

Недавно вот банили за демонстрацию символики))) Все-же надеюсь на тебя) Но и остальным, конечно, нужно себя контролировать, повторюсь еще раз. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
Только что, WolfRus сказал:

Совершенно верно, про тебя лучше и не скажешь.

Вижу, недели отсидки позволили тебе выработать правильную самооценку :)

Но только почему ты о себе в третьем лице написал ?

 

Это вы у нас тут эксперт по всем на свете вопродам, у меня хватает разума чтоб бы осознать границы своей компетенции и не нести офигенных рассказов на всевозможные теми в роле эксперта. 

Ссылка на комментарий

simonov-89

@WolfRus, эй, ну не начинай, а? Без хамства нельзя?

Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, simonov-89 сказал:

@WolfRus, эй, ну не начинай, а? Без хамства нельзя?

спроси у ЖПМ, зачем он сюда прискакал и начал с чего начал.

 

9 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

у меня хватает разума чтоб бы осознать границы своей компетенции

угу, судя по тому, как часто ты рассказываешь про "нацизм", "шовинизм", "психотропные препараты", "провода из телавизора", "шапочки из фольги" и "слабоумие", причем при обсуждении практически любых вопросов, то "границы своей компетенции" ты ставишь ну очень широко. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, WolfRus сказал:

спроси у ЖПМ, зачем он сюда прискакал и начал с чего начал.

 

Ты же видел - я ему сразу же написал) Короче, держитесь. Вы нужны друг другу :)   

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
12 минуты назад, WolfRus сказал:

, судя по тому, как часто ты рассказываешь про "нацизм", "шовинизм", "психотропные препараты", "провода из телавизора", "шапочки из фольги" и "слабоумие", причем при обсуждении практически любых вопросов, то "границы своей компетенции" ты ставишь ну очень широко

 

Да, я в состоянии различать параноидальный бред индиводов, которым на каждом углу мерещится англосаксонский заговор, и как человеку, который долгие годи интересуется иссторией, мне известно какого рода идеями оперировали нацисты и на сколько это блузко тому, что том числе и тут несёте вы и вами подобные. Ну а вы тут без какого либо понимания в экономике, делайте утверждение космических маштабов и космической же глупости. 

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299509

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...