Зарубежные новости - Страница 277 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar

Глава бежавшего из России McDonald's: Криминальный беспредел в Чикаго нас ужасает

Продолжим наблюдения серии "Сегодня - Детройт, далее - везде". 

Кто-то считает, что новости типа "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " - это в США исключение на фоне общей благостной картины?

Вот что глава McDonald’s думает про Чикаго:

"Криминальные проблемы осложняют нам найм персонала. Город в кризисе.  Нам все сложнее приболтать кого-то из менеджеров на переезд в Чикаго, да и просто нанять сотрудника для работы там. 

Управление города тупо не смогло создать внятный план по борьбе с растущей волной криминала.  Кто-то из присутствующих (alexsword: он выступал на собрании бизнесменов Чикаго) может сказать, что понимает этот план? Что конкретно делается?  Как оценивается прогресс? Что делается и как измеряется по вопросу криминала?"


Сообщается, что корпорации все активнее ломятся из города, вынося свои штаб-квартиры - в частности, Боинг и Катерпиллар.
Статистика полиции говорит, что в этом году в Чикаго зарегено на 38% больше преступлений, чем за тот же период в прошлом году. Убийств с начала года 479, то есть примерно по два жмура в день, а еще 2011 (8 в день!) - "просто инцидентов" со стрельбой.  Ну а особенно буйным цветом расцвели воры и угонщики:

Спойлер


cd4f3dde593d789017bd121317326ce8.png


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Спойлер

18.jpg

17.jpg16.jpg

15.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

 

Ссылка на комментарий

Igrok23

Народ решил выпить и отдохнуть от демократии 

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 17.09.2022 в 05:37, Igrok23 сказал:

Народ решил выпить и отдохнуть от демократии 

Не только там...

 

согласно опросу ARD broadcaster, 40% немцев сообщили, что либо будут вообще неспособны оплатить счета по ЖКХ этой зимой, либо будут иметь с этим "серьезные проблемы".

Ссылка на комментарий

Almar

Что ждёт доллар в ближайшее время?

Майк Снайдер:

«Доллар США десятилетиями считался самой сильной и стабильной национальной валютой на планете, однако теперь этой гегемонии приходит конец. Когда вы продолжаете принимать ужасные решения, в конце концов, последствия настигают вас. Это верно как для отдельных людей, так и для целых государств. Иметь резервную валюту по умолчанию в мире было большим благословением для американской элиты, потому что это позволило им наслаждаться незаслуженным уровнем жизни. Удивительно, но нынешние лидеры решили полностью уничтожить и его. На данном этапе темпы инфляции уже вышли из-под контроля, и эксперты рисуют крайне мрачное будущее для доллара. Не нужно быть гением, чтобы понять, почему в США сейчас такая проблема с инфляцией: денежная масса раздулась до немыслимых ранее уровней, и это приведет к масштабной катастрофе в самом обозримом будущем.

Негативные изменения начались на ранних стадиях пандемии. Руководство США отказалось принимать какие-либо меры, и в течение двух с лишним лет ситуация усугублялась.

По мере того, как стоимость энергии и продуктов питания становится всё более высокой, мы начинаем наблюдать широкомасштабные гражданские волнения в различных частях мира. В отчаянной попытке взять инфляцию под контроль в США Федеральная резервная система агрессивно повышает процентные ставки. Во всем мире энергоносители и продукты питания продаются в долларах США. Когда в Америке повышаются процентные ставки, доллар, как правило, растет по отношению к другим мировым валютам, и это значительно осложняет положение тех, кто находится в самом низу экономической пищевой цепочки. И сейчас ФРС предупреждает, что может поднять ставки «на целый процентный пункт», поскольку инвесторы видят растущую вероятность этого шага впервые в современную эпоху. В июне ФРС повысила процентные ставки на три четверти процентного пункта, чего не делала с 1994 года.

ФРС, похоже, одержима фальшивой попыткой усмирить инфляцию в США, но на самом деле они экспортируют огромное количество инфляции в остальные страны мира. Продукты питания и энергия станут значительно дороже по всей планете. А поскольку большая часть долга бедных стран выражена в долларах, в США произойдёт беспрецедентный глобальный долговой кризис. Учитывая тот факт, что США погружается в рецессию, для ФРС было бы абсолютным безумием делать подобное. Но они, похоже, всерьез намерены сделать еще один большой шаг. Фактически, глава ФРС Атланты публично заявил, что «всё в игре», когда его спросили о перспективе повышения процентных ставок центральным банком на целый процентный пункт позднее в этом месяце, выразив обеспокоенность сообщениями о том, что инфляция в июне достигла нового 40-летнего максимума.

Общая сумма долга в мире превысила отметку в 300 триллионов долларов, и если этот пузырь лопнет, США внезапно окажется перед лицом исторической финансовой катастрофы. 

Американские лидеры думали, что они смогут бесконечно наводнять систему деньгами без каких-либо серьезных последствий. Они глубоко ошибались, процесс самоуничтожения доллара запущен, а весь мир будет долго страдать от чужой глупости».

Ссылка на комментарий

Almar

По оценкам аналитиков энергетический кризис в Европе пробил брешь в государственных бюджетах в размере 500 млрд. евро
 

По данным аналитического центра Брейгель, счет за энергетический кризис в Европе приближается к 500 миллиардам евро (496 миллиардов долларов), поскольку правительства спешат смягчить удар резкого роста цен.

27 государств-членов Европейского союза уже выделили 314 миллиардов евро на смягчение последствий энергетического кризиса для потребителей и предприятий, в то время как Великобритания выделила 178 миллиардов евро, показали обновленные оценки Брейгеля в среду. 

Растущее фискальное бремя — расходы ЕС составляют 1,7% валового внутреннего продукта блока — связано с тем, что европейские страны борются с ускоряющейся инфляцией и мрачными экономическими перспективами. Министры ЕС обсуждают план действий в чрезвычайных ситуациях, согласно которому сверхдоходы энергетических компаний будут передаваться уязвимым домохозяйствам и фирмам. Соглашение, которое, как ожидается, будет заключено 30 сентября, также включает ограничение цен на электроэнергию и цель по снижению спроса на электроэнергию, поскольку Москва сокращает поставки газа в регион.

«Изначально задуманные как временный ответ на то, что должно было стать временной проблемой, эти меры раздулись и стали структурными», — говорит Симона Тальяпьетра, исследователь из брюссельской компании Брейгель. «Эта сумма будет увеличиваться, поскольку цены на энергоносители остаются высокими. Это создает неустойчивость с точки зрения государственных финансов».

Хотя оценки Брейгеля включают такие меры, как более низкие ставки налога на добавленную стоимость на электроэнергию, субсидии на отопление и меры по поддержанию на плаву некоторых энергетических компаний, они не полностью отражают масштабы поддержки ликвидности в Европе. В Германии правительство национализирует Uniper SE . Этот план предусматривает вливание в компанию 8 миллиардов евро (8 миллиардов долларов) и покупку контрольного пакета акций финской коммунальной компании Fortum Oyj . 

По словам Тальяпьетра, растущие издержки энергетического кризиса угрожают углубить экономические расхождения между государствами-членами ЕС.

«Этот уровень вмешательства также влечет за собой риск фрагментации по всей Европе: правительства с большим бюджетным пространством неизбежно будут лучше справляться с энергетическим кризисом, обгоняя своих соседей в борьбе за ограниченные энергетические ресурсы в зимние месяцы», — сказал он. «Поэтому важно разработать политику, которая может обеспечить финансовую устойчивость, и скоординировать ее, особенно между странами ЕС»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Новости Демократии. 

3905209_original.jpg

 

Демократия- это когда у власти только демократы, логично же. :madness:

И только старина Венк вечерами молится в сторону запада и грезит о крепкой тоталитарной демократии демократов. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Писали, что якобы арестован Си Цзиньпин. Опровергли, теперь появилась информация о том, что арестовали премьера. В общем, какая-то движуха в Поднебесной определённо присутствует. Возможно, условная партия войны зачищает партию мира перед активными действиями на Тайване.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Сегодня утром в интернете появились никак и никем не подтвержденные слухи о госперевороте в Китае и переходе власти к военным.

 

:o

 

опровергли вроде как...

 

Кроме того, в интернете распространялись слухи и о том, что в аэропорту Пекина отменили шесть тысяч рейсов. Но на самом деле, по данным приложения "Фэйчанчжун", в аэропорту Шоуду отметили только 491 рейс, а в аэропорту Дасин — 430

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Саммит ШОС на фоне украинских событий как-то прошел мимо меня, но что там произошло то?Действительно Пыню ткнули мордой в навоз по-азиатски?

 

 

Ссылка на комментарий

Almar

Вслед за вчерашними аналогичными объявлениями Болгарии и Польши, США призвало немедленно покинуть Россию всех своих граждан и "иметь планы на случай непредвиденных обстоятельств, которые не будут полагаться на помощь правительства США"

Ссылка на комментарий

Almar

В Лондоне намерены исключить Россию из расследования по "Северным потокам"
 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказался против участия РФ в расследовании инцидентов на газопроводах "Северный поток".

"Я всегда считаю, что лучше держать лису подальше от курятника", - заявил глава британского оборонного ведомства газете Telegraph.

Любое потенциальное предложение помощи со стороны России, как он подчеркнул, в ходе расследования не будет принято. Однако поскольку инциденты произошли в международных водах, то, по словам Уоллеса, если Москва захочет провести собственное расследование, «ничего невозможно сделать, чтобы остановить ее».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российскую сторону настораживают заявления из Дании и Швеции об исключении нашей страны из расследования по ситуации на газопроводах "Северный поток". Песков отметил, что участие РФ должно быть обязательным.

В МИД РФ на прошлой неделе также прокомментировали начинающееся международное расследование. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя ситуацию, также перешла на характеристики из мира фауны.

392d90402bd4a5c6ee09407f0f89fd39.jpg

Ссылка на комментарий

триарий

На кого же "работает" Путин? Ах, какая разница - всё рано он виноват!

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

В Великобритании изменили процедуру избрания. Теперь тот кто последний не успел отозвать кандидатуру - тот и премьер. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 10/25/2022 в 9:02 AM, Solomandra сказал:

В Великобритании изменили процедуру избрания. Теперь тот кто последний не успел отозвать кандидатуру - тот и премьер. 

 

Вот это премьер!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 часов назад, ROTOR сказал:

 

Вот это премьер!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И чо такова? Не пойму, чел гуляет. Меркель вооще нудисткой по молодости была и чо? Как это на ее навыки в будущем отразилось? 

Глупо Ротор.

 

А вот то, что первым делом он подписал договор с ЕС о переброски войск Англии на границу с Украной, говорит что скоро всем будет не до плясок. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На Гаити углубляется политический и экономический кризис после того, как банды, контролирующие порты и препятствующие доставке гуманитарной помощи населению, захватили контроль над крупным бензозаправочным терминалом. Мирным жителям, пострадавшим от эпидемии холеры, теперь грозит голод.

Островное государство оказалось на грани полного краха после убийства в июле прошлого года президента Жовенеля Моиза. C тех пор центральной власти всё сложнее противостоять захватившим контроль над многочисленными городами и населёнными пунктами бандам.

США и Мексика стремятся заручиться международной поддержкой в рамках Совета Безопасности ООН, чтобы направить на остров иностранный контингент для восстановления безопасности и обеспечения доставки гуманитарной помощи.

 

 

:( Ну вот, а Кричащие орлы улетели в Румынию... Придёца всё расхлёбывать мексиканскому спецназу...

Ссылка на комментарий

Almar

Мэр Портланда (США): "То что у нас происходит, это гуманитарная катастрофа"
 

На линии мэр Портланда (население 640 тысяч человек, самый крупный город штата Орегон):

- у нас в городе уже 6000 бомжей (то есть примерно каждый сотый житель);

- магнитуда и глубина кризиса бомжей такова, что "ситуацию можно назвать лишь гуманитарной катастрофой"   (“The magnitude and the depth of the homeless crisis in our city is nothing short of a humanitarian catastrophe”);

- и на жителей города, и на бизнес очень сильно влияет жизнедеятельность, проблемы с психическим здоровьем и наркотиками их новых соседей; люди теперь избегают парков и запрещают ходить туда детям, даже обычный поход в магазин становится опасным;


Потом он много бубнит про предлагаемые решения, но все они подразумевают деньги.    А правда состоит в том, что и нынешний бюджет США дыряв как дуршлаг, и как-то еще держится лишь на диких пирамидальных расходах, среднесрочно его неизбежно придется сокращать многократно.  Стало быть не только на бомжей денег не будет, но и на социалку "почти бомжам", количество рабочих мест сократится, как и оплата оставшихся, а армия бомжей многократно вырастет.   Бомжи будут объединяться во все более жестокие банды просто ради пропитания, полиция в силу сокращения оплаты будет все более вялой и недоступной. 

Такова правда, именно об этих перспективах и стоит информировать население города (точнее - городов), а не сочинять "решения", реализация которых давно США не по средствам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Депутаты Парламента канадского Квебека отказавшиеся присягнуть Карлу 3 будут выведены из здания и не смогут выполнять депутатские обязанности. Ранее несколько квебекских партий заявляли о желании отказаться от присяге королю.
---
Демократия, фигли... а в России диктатура, смотри не перепутай!:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,057
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296461

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...