Зарубежные новости - Страница 152 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Да не Вольфрус, то уже не леса горят. Вроде бы, там что-то ремонтировали на хорах и оно загорелось. Вон, башня обвалилась и походу и крыша:

Трам им сказал им: "Тушите, блин, с вертолетов".

"Низя, это древняя конструкция, обвалиться" - ответили французы.

Жаль, что так и не увидел его в состоянии до сегодняшнего дня. С другой стороны, шпиль соорудили в XIX веке.

Похоже уже и не увидим.. RIP.  А нефиг желтых жилетов чморить и требовать жесткого Бреккзита от ВБ, панимаешь !  Вон Хоттабыч в соседней ветке уже весь заговор раскрыл.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Похоже уже и не увидим.. RIP.  А нефиг желтых жилетов чморить и требовать жесткого Бреккзита от ВБ, панимаешь !  Вон Хоттабыч в соседней ветке уже весь заговор раскрыл.

Гы-гы.

Самое смешное то, что Макрон утром (!) выступал перед собором и вроде бы обвинял желтых жилетов во всех нехороших делах.

Не ну, ей-Богу арабы чинили католический костел.

Ссылка на комментарий

Cyanide
14 минуты назад, feanya сказал:

серийному поджигателю церквей Луи Кашэ уже предъявили обвинения?

 

Этот уже свое отсидел и на свободе с чистой совестью, нечего возводить напраслину на человека! :)

Он еще и выступит на тему сами понимаете какую, мол яжеговорил

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Cyanide сказал:

Он еще и выступит на тему сами понимаете какую, мол яжеговорил 

лучшеб он альбом годный записал, в духе Belus/Fallen/Filosofem, но да, выступит он обязательно, я кстати пропустил, по поводу Новой Зеландии он высказывался?

Только что, Cyanide сказал:

Этот уже свое отсидел и на свободе с чистой совестью, нечего возводить напраслину на человека! :)

1 раз его уже арестовывали на пару с женой, всего-то за то, что легально купил 4 мелкашки

Ссылка на комментарий

Cyanide
В 15.04.2019 в 22:29, feanya сказал:

лучшеб он альбом годный записал, в духе Belus/Fallen/Filosofem, но да, выступит он обязательно, я кстати пропустил, по поводу Новой Зеландии он высказывался?

 

 

Та ни, я уже не жду. "Уходят титаны" (с)

 

Вот и глядучи на сие ужасающее и величественное зрелище, даже как-то неуместны.. ей богу ( которого, скорее всего, нет ). Как говорится, падение рима в миниатюре..

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Представитель Нотр-Дам де Пари заявил о практически полном уничтожении здания

TASS_32774316_1.jpg?itok=BckY6aSV

 

Представитель собора Парижской Богоматери Андре Фено, в котором 15 апреля вспыхнул мощный пожар, заявил, что здание практически полностью уничтожено.

«Все в огне. От несущей конструкции, одна часть которой датируется XIX веком, а другая — XIII веком, ничего не останется», — цитирует его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собеседник издания отметил, что все деревянные интерьеры собора охвачены огнем и, скорее всего, уничтожены. При пожаре полностью обрушилась крыша знаменитого памятника архитектуры, шпиль, установленный в XIX веке и часы. Кроме того, огонь перекинулся на левую башню собора. По данным издания, уже обрушились колонны в нефе. Заместитель мэра Парижа Эммануэль Гренуар отметил «колоссальный ущерб зданию» и не исключил, что оно может полностью обрушиться.

 

К настоящему времени сформирована спецкомиссия, которая займется спасением произведений искусства внутри собора. По факту пожара возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Причины возгорания пока не установлены. Власти Франции намерены восстановить собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари). Он строился в период с 1163 по 1345 год. Является одной из главных достопримечательностей Франции и знаменит такими событиями, как коронация Наполеона Бонапарта или суд над Жанной Д'Арк. С 1991 года собор включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

:Cherna-facepalm:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Diplomate
47 минут назад, feanya сказал:

лучшеб он альбом годный записал, в духе Belus/Fallen/Filosofem

Burzum распущен, новых альбомов не будет.

 

47 минут назад, feanya сказал:

но да, выступит он обязательно, я кстати пропустил, по поводу Новой Зеландии он высказывался?

Да, все есть на его канале. Касательно Нотр-Дама он тоже высказался:

Цитата

My sympathy goes out to the Gallic people, who had their sacred sites burned or in other ways destroyed by the Christians.

То есть он даже рад. :)

 

Кроме того, возможно, это покажется вам несерьезным, но как по мне это очень странное совпадение. На канале Варга я нашел комментарий от одного человека, который утверждает, что это он поджег Нотр-Дам. Он выложил вчера и 4 дня назад видео о своем намерении поджечь его. 

Конечно, это может быть совпадением, и ему просто "повезло", но если окажется, что это реально поджег он, то можете вспомнить мои слова. 😁

Вот канал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сумасшедшего.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Diplomate
1 час назад, feanya сказал:

серийному поджигателю церквей Луи Кашэ уже предъявили обвинения?

Комменты к видео Варга завалены мемами про Нотр-Дам. Когда я услышал эту новость, я и сам первым делом подумал о Варге. :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Diplomate сказал:

Burzum распущен, новых альбомов не будет.

да я в курсе

Только что, Diplomate сказал:

То есть он даже рад.

ни разу не удивлен

 

Только что, Diplomate сказал:

Кроме того, возможно, это покажется вам несерьезным, но как по мне это очень странное совпадение. На канале Варга я нашел комментарий от одного человека, который утверждает, что это он поджег Нотр-Дам. Он выложил вчера и 4 дня назад видео о своем намерении поджечь его. 

Конечно, это может быть совпадением, и ему просто "повезло", но если окажется, что это реально поджег он, то можете вспомнить мои слова. 😁

а в итоге его опять арестуют, как и в том случае, когда Брейвик его упомянул

 

Только что, Diplomate сказал:

Комменты к видео Варга завалены мемами про Нотр-Дам. Когда я услышал эту новость, я и сам первым делом подумал о Варге.

я уже видел обложки в стиле Aske

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, feanya сказал:

а в итоге его опять арестуют, как и в том случае, когда Брейвик его упомянул

 

Ну, самого Варга вполне могут подозревать. Но я не удивлюсь, если это окажется его фанат. Вон тот сумасшедший, на которого я дал ссылку, вполне мог это сделать.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, feanya сказал:

я уже видел обложки в стиле Aske

Скинь, я не видел. :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Diplomate сказал:

Скинь, я не видел.

первое что попалось, ток тут Майхем почему-то

photo_2019-04-15_21-28-41.jpg

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
26 минут назад, Дон Андрон сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Представитель Нотр-Дам де Пари заявил о практически полном уничтожении здания

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Представитель собора Парижской Богоматери Андре Фено, в котором 15 апреля вспыхнул мощный пожар, заявил, что здание практически полностью уничтожено.

«Все в огне. От несущей конструкции, одна часть которой датируется XIX веком, а другая — XIII веком, ничего не останется», — цитирует его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Собеседник издания отметил, что все деревянные интерьеры собора охвачены огнем и, скорее всего, уничтожены. При пожаре полностью обрушилась крыша знаменитого памятника архитектуры, шпиль, установленный в XIX веке и часы. Кроме того, огонь перекинулся на левую башню собора. По данным издания, уже обрушились колонны в нефе. Заместитель мэра Парижа Эммануэль Гренуар отметил «колоссальный ущерб зданию» и не исключил, что оно может полностью обрушиться.

 

К настоящему времени сформирована спецкомиссия, которая займется спасением произведений искусства внутри собора. По факту пожара возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Причины возгорания пока не установлены. Власти Франции намерены восстановить собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари). Он строился в период с 1163 по 1345 год. Является одной из главных достопримечательностей Франции и знаменит такими событиями, как коронация Наполеона Бонапарта или суд над Жанной Д'Арк. С 1991 года собор включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

:Cherna-facepalm:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

На самом деле это французские спецлужбы решительно обезопасили столицу от шпилевых туристов:)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Представитель попечителей опасается, что колокол Нотр-Дама может сорваться

 

Восстановление собора Парижской Богоматери после пожара займёт по меньшей мере десять лет, сообщил в понедельник журналистам представитель попечителей, ответственных за реставрацию, Мишель Пико.

"В прошлом году мы начали программу реставрации, рассчитанную на десять лет. С учетом разрушений, которые были сегодня, восстановление займёт на мой взгляд не меньше 10 лет с удвоенными усилиями", - сказал он. Кроме того, по его словам, колокол Нотр-Дама может сорваться, если не остановить распространение огня.

"Внутри башни конструкции из дерева, на которых установлен колокол. Огонь был огромный. Если огонь будет развиваться дальше, если его не локализуют, колокол может обрушиться. Но лучше это могут прокомментировать пожарные", - сказал Пико.
 
:Cherna-facepalm:
Спойлер

2da5c39b.png

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

А я так и не побывал в Париже :( Как он вообще загорелся? 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Там ещё возможный терновый венок лежит

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Antinoh

Блин, ну это прямо потеря для культурного наследия. 

Самое обидное, что в мирное время. Пережил чуму, парижские пожары, 2 мировые войны, а реставрацию нет. 

То есть люди в 12-14 веках смотри это построить, а в 21 веке починить нет. Вот она, деградация. 

Ссылка на комментарий

BigMek
3 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Там ещё возможный терновый венок лежит

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Присутствует мат, не удаляйте, я предупредил (Открыть)

 

 

Все христианские цацки повытаскивали.

Ссылка на комментарий

BigMek
21 минуту назад, Antinoh сказал:

Блин, ну это прямо потеря для культурного наследия. 

Самое обидное, что в мирное время. Пережил чуму, парижские пожары, 2 мировые войны, а реставрацию нет.

Да отстроят, не переживайте. Он же не то, чтобы с 13 века неприкосновенный стоит. Его Людовик 14 крепко перестраивал, во время французской революции и наполеоники он вообще местами пообвалился. Ничего, восстановили. И теперь восстановят.

Жалко конечно,  часть витражей с 13 века пооставалась. Но уж такой заман для туристов восстановят, тут и думать нечего.

 

21 минуту назад, Antinoh сказал:

То есть люди в 12-14 веках смотри это построить, а в 21 веке починить нет. Вот она, деградация. 

Нарушение техники безопасности, наверняка попертые деньги на качественную реставрацию.
У нас если бы храм Василия Блаженного так загорелся, уже визжали бы на всех углах про воровство, исконное раздолбайство русских и большевиков, превративших народ в орков. А французов вон все жалеют, белые люди, в конце-концов.:)

Ссылка на комментарий

Antinoh

Не факт, что там не говорят об этом же. 

2 минуты назад, BigMek сказал:

белые люди

Ага, во Франции особенно 🤣

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,057
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296425

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...