Зарубежные новости - Страница 154 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
18 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

А я так и не побывал в Париже :( Как он вообще загорелся? 

Аналогично. Ниче, восстановят. Общество поделилось на два лагеря, ну прогрессивное общество:

1) инсаграммщики и прочие любители соцсетей. Одни побиваются, что не были, а вторые, что были и "очень сожалеют о великом и бла-бла-бла. Причем почти все из них совершенно не интересовались его историей, его конструкций и тем, почему Гюго именно про собор решил написать и как это отразилось на собор, хотя они типо там были.

2) реальные интеллигенты, которая по традиции видят в этом "конец света и падение цивилизации".

Но ничего, восстановят, как бывало не раз.

18 часов назад, Обеликс из Галлии сказал:

Там ещё возможный терновый венок лежит

Уже спасли.

-----------

15 часов назад, Antinoh сказал:

Блин, ну это прямо потеря для культурного наследия. 

Самое обидное, что в мирное время. Пережил чуму, парижские пожары, 2 мировые войны, а реставрацию нет. 

То есть люди в 12-14 веках смотри это построить, а в 21 веке починить нет. Вот она, деградация. 

Он в начале XIX веке был заброшенный вообще.

----------

14 часа назад, BigMek сказал:

Жалко конечно,  часть витражей с 13 века пооставалась. Но уж такой заман для туристов восстановят, тут и думать нечего.

Вроде бы витражи уцелели, как и несущая каменная конструкция. Свод одного нефа обвалился. Но это по факту просто камень. Все будет с собором хорошо, вопрос в одном: то ли французы буду ради туристов гнаться его восстановит, то ли закроют на лет 50 на реставрацию.

14 часа назад, BigMek сказал:

У нас если бы храм Василия Блаженного так загорелся, уже визжали бы на всех углах про воровство, исконное раздолбайство русских и большевиков, превративших народ в орков. А французов вон все жалеют, белые люди, в конце-концов.:)

Тоже про это подумал.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На обложке написано «реформы» и изображен президент Франции Эмманюэль Макрон, у которого на голове горит собор. Он говорит: «Я начну с несущих конструкций».

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как же без Charlie Hebdo.

Вначале я подумал, что прическа как у Трампа. 

Ссылка на комментарий

Gundar
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На обложке написано «реформы» и изображен президент Франции Эмманюэль Макрон, у которого на голове горит собор. Он говорит: «Я начну с несущих конструкций».

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как же без Charlie Hebdo.

 Да, Шарли молодцы.. точнее сами они может и подлецы, но наличие таких ребят в стране - это реально круто.

Это +10 бонус к демократии в стране. Сразу.

 

Мне нравится именно отсутствие каких-либо "болевых точек" у этих ребят. Никакой морали,только сарказм.

Вот бы в РФ такой журнал.. Рамзан Кадыров и не только он со страниц не сходил бы. Я так думаю!

Ссылка на комментарий

WolfRus
11 минуту назад, Gundar сказал:

Мне нравится именно отсутствие каких-либо "болевых точек" у этих ребят. Никакой морали,только сарказм.

Класс.  Я так понимаю, что если они будут рисовать карикатуры по поводу смерти кого-то из твоих близких, ты будешь им точно так же аплодировать. Ведь аморальность это круто, верно ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gundar
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Класс.  Я так понимаю, что если они будут рисовать карикатуры по поводу смерти кого-то из твоих близких, ты будешь им точно так же аплодировать. Ведь аморальность это круто, верно ?

Нет, конечно. Аплодировать точно не буду. Возможно я даже попытаюсь кого-нить из них.. того этого.

НО! Бонус свой в +10 к демократии они получат и в этом случае. Опять. А вот это и есть то, что ты называешь "класс".

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Gundar сказал:

Нет, конечно. Аплодировать точно не буду. Возможно я даже попытаюсь кого-нить из них.. того этого.

а как же "демократия" ? Фу какой ты тоталитарист..

 

8 минут назад, Gundar сказал:

НО! Бонус свой в +10 к демократии они получат и в этом случае. Опять. А вот это и есть то, что ты называешь "класс".

Проблема в том что ты путаешь "демократию" и  "анархию",  "свободу слова" и "безнаказанность".

Ссылка на комментарий

Nigmat
30 минут назад, Gundar сказал:

Да, Шарли молодцы.. точнее сами они может и подлецы, но наличие таких ребят в стране - это реально круто.

Это +10 бонус к демократии в стране. Сразу.

 

Мне нравится именно отсутствие каких-либо "болевых точек" у этих ребят. Никакой морали,только сарказм.

Вот бы в РФ такой журнал.. Рамзан Кадыров и не только он со страниц не сходил бы. Я так думаю!


ИМХО, фигня. Вот если бы там погорело штук 50 людей, а потоу журнальчик сделал бы свою карикатуру...

А так не вставляет.

Ссылка на комментарий

Gundar
Только что, WolfRus сказал:

а как же "демократия" ? Фу какой ты тоталитарист..

 

Проблема в том что ты путаешь "демократию" и  "анархию",  "свободу слова" и "безнаказанность".

Нет никакой проблемы, кроме той, которую ты себе выдумал, и нет, я ничего не путаю.

Это ты вечно что-то путаешь. И уже притомил весь форум своим путанием.

Это у тебя просто мания такая.. всем навязывать свое видение. Делаю скидку здесь тебе на то, что ты препод и не самый тупой вроде.

 

Смысл у меня простой - есть персональное отношение к чему-то, а есть общественная польза. Она не должна зависеть от персонального отношения.

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Gundar сказал:

Смысл у меня простой - есть персональное отношение к чему-то, а есть общественная польза. Она не должна зависеть от персонального отношения.

с этим согласен. Но "демократия" тут абсолютно не при  чем.  Это называется просто "власть закона" и "правовое государство".  И если что-то законом не запрещено, то оно разрешено.

А уж какая в этом государстве политическая система - никакой роли не играет.

 

Кстати придворному шуту в не такие уже и давние времена тоже можно было "шутить" на практически любые темы. Демократично так..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gundar
2 минуты назад, Nigmat сказал:


ИМХО, фигня. Вот если бы там погорело штук 50 людей, а потоу журнальчик сделал бы свою карикатуру...

А так не вставляет.

Не имеет значение количество жертв, имхо. Это если ты писал серьезно и тебя интересовало мое мнение на этот счет.

-------

Пишу для всех далее..

Не рассматривайте Шарли как что-то серьезное. Смотрите на них как на шутов. Но пусть они говорят все, что хотят. Вот что хотят пусть и говорят.

Если они будут говорить что-то, что не имеет никакого значения, то о них все быстро забудут. Они не будут интересны.

А если они будут говорить что-то, что вызывает общественный резонанс.. значит об этом имеет смысл говорить. Пусть будет и самая желчная точка зрения. Назовите ее как хотите. Например, "точка зрения клоунов"..  но пусть она будет.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Мда, что ли на "Шарли Эбдо" подписаться.

И да, имхо, это не клоуны, это здоровая политическая сатира. Даже в СССР было нечто похожее в "Перце" в УССР или "Крокодиле" в РСФСР, но там чихвостили абстрактных негодяев по стране и не дай Бог кого-то из партии. Но все же.

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Gundar сказал:

Не рассматривайте Шарли как что-то серьезное. Смотрите на них как на шутов. Но пусть они говорят все, что хотят. Вот что хотят пусть и говорят.

да пусть, конечно. Но при этом не надо устраивать всемирные ахи и охи в стиле "мы все Шарли", когда  кому-то из них будет прилетать в репу вплоть до летального исхода от тех самых "частных лиц", по душе и морали которых эти клоуны потоптались.

Да, преступник будет наказан ПО ЗАКОНУ, а клоун - чтож, клоунов новых наберут.

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gundar
8 минут назад, WolfRus сказал:

с этим согласен. Но "демократия" тут абсолютно не при  чем.  Это называется просто "власть закона" и "правовое государство".  И если что-то законом не запрещено, то оно разрешено.

А уж какая в этом государстве политическая система - никакой роли не играет.

А, тебя слово демократия здесь задело..

ОК, хорошо.

 

Я имел ввиду, что свобода слова - это крайне важная вещь в любом обществе. С любым социально-политическим устройством.

 

Ссылка на комментарий

Gundar
7 минут назад, Муцухито сказал:

Мда, что ли на "Шарли Эбдо" подписаться.

И да, имхо, это не клоуны, это здоровая политическая сатира. Даже в СССР было нечто похожее в "Перце" в УССР или "Крокодиле" в РСФСР, но там чихвостили абстрактных негодяев по стране и не дай Бог кого-то из партии. Но все же.

Конкретно Шарли Эбдо - это не клоуны и с моей точки зрения. Сатира, да. Крайне неприятная и желчная может быть местами, но с моей точки зрения такая сатира - допустимая.

 

Когда я говорил про клоунов и шутов, я говорил про возможное/допустимое отношение к ним со стороны других людей. Люди по разному воспринимают сатиру.. пусть воспринимают их скажем как клоунов, шутов. Мне главное, чтобы она (сатира) была в обществе. И чем беспринципнее сатира, тем лучше для общества.

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Gundar сказал:

А, тебя слово демократия здесь задело..

просто привык к четкой терминологии.

Цитата

ОК, хорошо.

спасибо.

 

Цитата

Я имел ввиду, что свобода слова - это крайне важная вещь в любом обществе. С любым социально-политическим устройством.

тут не поспоришь.   Но  тут снова  возникает противоречие - чти права "важнее" - права клоунов или права тех, кого они "цепляют" ? Как определить границу ?    Вот к примеру два человека в узком проходе.  Одному надо в одну сторону, другому в другую.  Оба высоко ценят свою свободу передвижения.  Кто кому обязан уступить дорогу ? Чье право "круче" ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gundar
2 минуты назад, WolfRus сказал:

просто привык к четкой терминологии.

спасибо.

 

тут не поспоришь.   Но  тут снова  возникает противоречие - чти права "важнее" - права клоунов или права тех, кого они "цепляют" ? Как определить границу ?    Вот к примеру два человека в узком проходе.  Одному надо в одну сторону, другому в другую.  Оба высоко ценят свою свободу передвижения.  Кто кому обязан уступить дорогу ? Чье право "круче" ?

Ну я говорил о бонусе. Согласись, что свобода слова все же способствует демократии?!

 

По поводу права:

Да, наверное, все-таки в каких-то крайне принципиальных вопросах для какого общества/государства такие сатиристы-шуты должны уступать в праве, должны смотреть на какие-то традиции, законы и т.д.. но чем меньше таких исключений, тем лучше для общества. Вот такое мое видение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, Gundar сказал:

Ну я говорил о бонусе. Согласись, что свобода слова все же способствует демократии?!

не согласен.  Свобода слова свободе слова рознь. Если взять одно абстрактное и изолированное однородное общество - то там свобода слова без сомнения  увеличивает эффективность управления этим обществом, выступая в качестве "обратной связи".   Но когда существует  множество КОНКУРИРУЮЩИХ между собой сообществ, "свобода слова" зачастую становится одним из орудий, причем орудий обоюдоострых.

К примеру - свобода слова  противоречит такому понятию как государственная или коммерческая тайна.  Соответственно если у одной стороны есть возможность ОГРАНИЧИТЬ свободу слова, что бы свои замыслы, действия и возможности держать в тайне, а у другой  - то у какой стороны преимущество ? Какое из двух этих обществ при прочих равных в итоге выиграет противостояние?

 

Цитата

По поводу права:

Да, наверное, все-таки в каких-то крайне принципиальных вопросах для какого общества/государства такие сатиристы-шуты должны уступать в праве, должны смотреть на какие-то традиции, законы и т.д.. но чем меньше таких исключений, тем лучше для общества. Вот такое мое видение по этому вопросу.

то есть у любой свободы в ОРГАНИЗОВАННОМ обществе  есть границы. Ибо "организация" как раз и подразумевает введение не только прав и свобод, но и обязанностей и ограничений.  И чем более организовано общество, тем жестче ограничения свобод.

 

Соответственно везде нужна "золотая середина", некий компромисс. И нечто, этой самой серединой управляющее.    Вот это самое третье, между свободой и несвободой, и называется "моралью".  Именно она определяет для каждого конкретного человека, в какую сторону сдвинуть границу между "свободой" и "обязанностью".

например любой человек имеет свободу пернуть в публичном месте.  Законы этого никакие не запрещают.  А вот мораль подсказывает этого не делать, сужая рамки свободы.  И наоборот - к примеру о замеченных правонарушениях со стороны своих близких человек вроде как обязан сообщить в соответствующие органы.  А мораль не дает ему этого сделать, раздвигая рамки свободы.

 

Поэтому отсутствие морали - это вреднейшая вещь, ИМХО. Без нее человек теряет возможность самостоятельно управлять собой и принимать решения. Ну и стоит отметить что кроме "общей морали" у каждого есть еще своя собственная. Индивидуальная.

 

Ну да это уже пошла философия у нас, думаю продолжать тему будет лишним.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Соответственно везде нужна "золотая середина", некий компромисс. И нечто, этой самой серединой управляющее.

Неужели Путин?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Муцухито сказал:

Неужели Путин?

лень прочитать ? Я все написал в процитированном тобой посте. Дочитай его до конца, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, WolfRus сказал:

лень прочитать ? Я все написал в процитированном тобой посте. Дочитай его до конца, пожалуйста.

Да видел, видел про "мораль". Но ты так начал лихо, что я уж подумал, что кто-то начнет хвалить ЕДРО и лично большого вождя всех народов. :D

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Да видел, видел про "мораль". Но ты так начал лихо, что я уж подумал, что кто-то начнет хвалить ЕДРО и лично большого вождя всех народов. :D

короче говоря ты зашел в тему просто метнуть пару каках в мою сторону.     Метнул ?  Счастлив ?   Можешь идти обратно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298505

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...