Зарубежные новости - Страница 27 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR
Ротор, твоя теория не верна как минимум потому, что огромное количество товаров можно покупать и за евро. Многие ЦБ держат ЗВР в нескольких валютах. Опять же, США сначала стало мировым лидером, а потом уже ее валюта стала резервной для всего мира. Лидером она стала из-за того, что остальные сдулись в результате войн(Британия) или экономических и социальных причин(СССР). Китай пока сам не готов к тому, чтобы оспорить гегемонию Штатов. Юань до сих пор не СКВ, причем препятствуют превращению его в СКВ сами же китайцы. Американцы наоборот давят на Пекин, требуя ввести плавающий курс. К чему это приводит мы видели на примере РФ и Украины.

Ну вот привыкли люди за 50 лет к доллару, не хотят ничего менять, да и американцы за эти 50 лет ни разу не дали серьёзного повода усомниться в своей экономической мощи и способности платить проценты. В мире сейчас доминирует позиция рантье - дал деньги в долг и живи себе на проценты, в ус не дуй.

Вы вроде адекватны, поэтому я спрошу у вас.

На какие проценты? Если вы каждый год вкладываете в пирамиду все больше и больше, о КАКИХ процентах вы говорите?

Как вы не можете понять элементарную вещь, пирамида США, НЕ ДАЕТ вам забрать денег больше чем вы вложили!

Если хоть одна страна начинает забирать больше чем вложила, то они тут же принимают экстренные меры.

Во первых берут точно такую же сумму у других вкладчиков, во вторых наказывают всеми доступными способами того, кто осмелился забрать СВОИ деньги!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

antiximik
Юань до сих пор не СКВ, причем препятствуют превращению его в СКВ сами же китайцы. Американцы наоборот давят на Пекин, требуя ввести плавающий курс. К чему это приводит мы видели на примере РФ и Украины.
Тащемта, в ноябре прошлого года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. МВФ (со скрипом, большим числом оговорок - думаю, понятно, откуда шОл скрип... :rolleyes: ).

Плюс до и после этого был ряд билатеральных валютных своп-договоров между Джуонггуо и другими странами... Правда, ВНЕЗАПНО, рыночек Китая начало шатать и так и этак... Ну, вы понели... :18:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
На какие проценты? Если вы каждый год вкладываете в пирамиду все больше и больше, о КАКИХ процентах вы говорите?

У меня есть 100 баксов, я могу их а)пропить, б)положить под матрац, а могу в)вложить на депозит в большой банк(госдолг США) под небольшой %(пусть будет 1%) на 10 лет. Единственный недостаток - при досрочном расторжении договора, я не получаю %.

Мне эти 100 баксов не критичны. Я выбираю вариант "в". И через 10 лет я получаю 110 баксов и предложение вложить деньги снова. Думаю, почему нет? Банк крупный, ни разу за 50 лет не подводил, деньги возвращает. Я добровольно кладу эти 110 на тех же условиях. Если мне срочно понадобятся деньги, я делаю хитро - пробую продать право требования у банка денег с %, если мне везет, то я получаю небольшую "прибавку к пенсии", к примеру, 102 бакса на каждую вложенную сотню спустя к примеру 5 лет. Формально я теряю 3 бакса, а по сути - зарабатываю 2 - мне срочно нужны деньги, а если расторгнуть договор, то я получу обратно лишь 100. Покупатель моих бумаг тоже доволен - за 5 лет он бы получил всего 5 баксов на сотню, а так - аж 8!

Как вы не можете понять элементарную вещь, пирамида США, НЕ ДАЕТ вам забрать денег больше чем вы вложили!
Если хоть одна страна начинает забирать больше чем вложила, то они тут же принимают экстренные меры.

Во первых берут точно такую же сумму у других вкладчиков, во вторых наказывают всеми доступными способами того, кто осмелился забрать СВОИ деньги!(очень и очень спорный тезис)

В этих сообщениях вы сами себе противоречите - с одной стороны якобы не дает забрать, а с другой - просто занимает нужную сумму на стороне.

Как вы не поймете - такой способ распоряжения деньгами естественен для банков и страховых компаний - весь их бизнес строится на той простой идее, что никогда все и даже большинство вкладчиков не придет за своими вкладами одновременно, никогда не наступит страховой случай по всем полисам одновременно.

Вкладчикам невыгодно идти за деньгами раньше срока, ибо велик риск остаться не просто без %, но и без вложенных средств вообще. Полная аналогия с госдолгом США. Зачем пилить сук на котором сидит ВСЯ мировая экономика? Конкурентов нет и не предвидится. РФ со своей ничтожной по мировым меркам экономикой не в состоянии конкурировать даже лидерами ЕС, не то что с США и Китаем. Китаю оно не особо надо, т.к. он чуть более, чем полностью зависит от американских технологий и капитала. ЕС и сейчас не претендует на мировое лидерство, а уж без Британии и подавно ничего не светит.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В этих сообщениях вы сами себе противоречите - с одной стороны якобы не дает забрать, а с другой - просто занимает нужную сумму на стороне.

Как вы не поймете - такой способ распоряжения деньгами естественен для банков и страховых компаний - весь их бизнес строится на той простой идее, что никогда все и даже большинство вкладчиков не придет за своими вкладами одновременно, никогда не наступит страховой случай по всем полисам одновременно.

Вкладчикам невыгодно идти за деньгами раньше срока, ибо велик риск остаться не просто без %, но и без вложенных средств вообще. Полная аналогия с госдолгом США. Зачем пилить сук на котором сидит ВСЯ мировая экономика? Конкурентов нет и не предвидится. РФ со своей ничтожной по мировым меркам экономикой не в состоянии конкурировать даже лидерами ЕС, не то что с США и Китаем. Китаю оно не особо надо, т.к. он чуть более, чем полностью зависит от американских технологий и капитала. ЕС и сейчас не претендует на мировое лидерство, а уж без Британии и подавно ничего не светит.

А в чем противоречие? Пирамида не отдает деньги по хорошему, она всячески стремится наказать того кто посмел забрать свои деньги.

Ибо если начнут забирать все, то пирамида рухнет.

Разница между обычными банками и пирамидой США в том, что в банке тебя не заставляют постоянно наращивать вклад. Вы когда нибудь играли в карты? Вы знаете как называют тех, кто постоянно удваивает ставку в надежде в итоге за одну партию вернуть все что проиграл до этого в десяти партиях? Его называют нехорошим словом. Но вернемся к нашей пирамиде, там ребята очень толковые и объяснять их манипуляции можно очень долго. Главное понять общий смысл.

А он такой, они покупают материальные блага(картошку как вариант) для себя по всему миру только за доллары, не за золото не за евро, ни за какую другую валюту. Более того, весь мир обязан продавать нефть и газ тоже только за доллары. А откуда они берут эти доллары? Они их печатают!

А что продавцам картошки делать с этим долларами? США предлагают(или уговаривают или заставляют) их забрать обратно в обмен на "ценные" бумаги с обещание выплатить по ним дивиденды. И этот цикл повторяется ежесекундно, ежеминутно, ежечасно.

И что мы имеем? Пирамида осталась с картошкой с деньгами и долгами, которые беспрерывно растут, так как картошку они жрут постоянно.

Что получил тот, кто вырастил и продал картошку? ФАНТИК который называется "ценная" бумага и по которому якобы можно получить процент через 10 лет. Но в течении этих десяти лет продавец картошки будет фактически менять картошку на новые и новые фантики! И года подойдет время получать дивиденды по первому вкладу, пирамида уже будет должна ему в 10 раз больше, а когда подойдет время получать дивиденды по второму вкладу, то к этому времени пирамиду будет должна уже в 20 раз больше. Продавец картошки никогда не получит свои деньги за проданную картошку. По сути он просто дарит эту картошку.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

ROTOR
У меня есть 100 баксов, я могу их а)пропить, б)положить под матрац, а могу в)вложить на депозит в большой банк(госдолг США) под небольшой %(пусть будет 1%) на 10 лет. Единственный недостаток - при досрочном расторжении договора, я не получаю %.

Мне эти 100 баксов не критичны. Я выбираю вариант "в". И через 10 лет я получаю 110 баксов и предложение вложить деньги снова. Думаю, почему нет? Банк крупный, ни разу за 50 лет не подводил, деньги возвращает. Я добровольно кладу эти 110 на тех же условиях. Если мне срочно понадобятся деньги, я делаю хитро - пробую продать право требования у банка денег с %, если мне везет, то я получаю небольшую "прибавку к пенсии", к примеру, 102 бакса на каждую вложенную сотню спустя к примеру 5 лет. Формально я теряю 3 бакса, а по сути - зарабатываю 2 - мне срочно нужны деньги, а если расторгнуть договор, то я получу обратно лишь 100. Покупатель моих бумаг тоже доволен - за 5 лет он бы получил всего 5 баксов на сотню, а так - аж 8!

Цитирую: У меня есть 100 баксов, я могу их а)пропить, б)положить под матрац, а могу в)вложить на депозит в большой банк(госдолг США) под небольшой %(пусть будет 1%) на 10 лет. Единственный недостаток - при досрочном расторжении договора, я не получаю %.

Мне эти 100 баксов не критичны. Я выбираю вариант "в". И через 10 лет я получаю 110 баксов и предложение вложить деньги снова. Думаю, почему нет? Банк крупный, ни разу за 50 лет не подводил, деньги возвращает. Я добровольно кладу эти 110 на тех же условиях.

А вот тут стоп!!!

Дальше начинается другая история, вы должны каждый день приносить в банк по 100 баксов. Повторяю, вы должны постоянно вкладывать деньги в банк. Какими рычагами банк сумел вас заставить это делать, об этом знаете только вы и банк. За год вы принесете в танк 365*100=36500 $

За пять лет 36500*5=182500$!!! И конечно когда через пять лет вы попросите вернуть вам 110 баксов, то самый честный в мире банк, который никого и никогда не подводил, с удовольствием отдаст вам эти деньги. Только не забудьте, что в день получения вами самого первого вклада плюс проценты, вы должны будете сделать обычный ежедневный взнос в размере 100 баксов!

Ну это конечно очень упрощенно, но в целом вся система работает именно так.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Godemar

Ротор, такой Ротор, сам себе пишет и сам себя же опровергает через каждое предложение. То есть проценты, то нет процентов, то платят, то не платят, то обязаны, то не обязаны, то фантик, то не фантик, то печатают, то не печатают, такого набора хаотичных предложений я давно не видел.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

ROTOR
Ротор, такой Ротор, сам себе пишет и сам себя же опровергает через каждое предложение. То есть проценты, то нет процентов, то платят, то не платят, то обязаны, то не обязаны, то фантик, то не фантик, то печатают, то не печатают, такого набора хаотичных предложений я давно не видел.

Жаль что ты так и не прочитал, что я написал! :lol:

Ссылка на комментарий

Godemar
За пять лет 36500*5=182500$!!!

Мне этого хватило до сих пор угораю.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Мне этого хватило до сих пор угораю.

Серьезно? Тебе правда понравилось? :)

Ну вот на тогда еще, порадуйся!

2*2= 4!

5*5=25!

На острове то поди такое, не часто увидишь? :lol:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

antiximik

Доминошечка раз:
 

UK's Largest Property Fund Halts Redemptions, Fears "Vicious Circle"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доминошечка два-с:
 

UK's Aviva Property Fund "Frozen" Due To "Lack Of Immediate Liquidity"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Доминошечка три-с:
 

M&G Suspends Trading In $6 Billion UK Property Fund

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чавойта они ускоряются... К дождю, наверное...

Ссылка на комментарий

antiximik

Доминошечка четыре-с:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ыыыыы
И тут кабздыньк-с!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Вестимо, подогнали теж0лую артиллерию, и мальчуган Марио опять будет вещать/раздавать_бабло... 

Я-ой! 8/
Пять:  COLUMBIA THREADNEEDLE SUSPENDS PROPERTY FUND
Шесть: 

Canada Life Halts UK Property Fund Redemptions "For Up To Six Months"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

antiximik

(Прям как сводки с фронтов....)
Семь:
 

In Dramatic Twist, UK Property Fund Cuts Value Of Its Assets By 17%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Запахло новым кризисом

В начале июля рынок облетели негативные вести из МВФ о Deutsche Bank. Один из самых респектабельных банков ЕС не безопасным

Следом за Deutsche Bank в "проблемном списке" Фонда шли британский Hong Kong and Shanghai Bank Corporation (HSBC) и швейцарский Credit Suisse.

Параллельно с информацией МВФ появились результаты стресс-тестирования Deutsche Bank со стороны Федеральной резервной системы. Эти результаты тоже оказались нерадостными.

ФРС обвинила Deutsche Bank в чрезмерно рискованной политике на фоне хорошей обеспеченности капиталом.

В итоге в воздухе запахло новым глобальным финансовым кризисом.

И это вовсе не преувеличение. Ведь от наихудшего сценария нас отделяет не так уж и много.

Для старта такого кризиса обычно нужен "выстрел Авроры", роль которого в кризисе 2008 года сыграло банкротство Lehman Brothers.

Мир уже несколько раз сотрясали потрясения на финансовом рынке из-за крупных банкротств банков. До Lehman Brothers были Barings Bank, American International Group и другие.

Такое иногда бывает, когда ни аудиторы, ни рейтинговые агентства, ни регуляторы не видят никаких проблем, и вдруг они волшебным образом появляются, как кролик из шапки фокусника.

Происходит это из-за искажения отчетности банков.

Lehman Brothers в канун своего банкротства ухитрялся прятать от регуляторов активов на $50 млрд. По завершению каждого квартала холдинг продавал свои активы семи зарубежным банкам, а затем, после прохождения отчетной даты, выкупал их обратно.

Эта операция банком осуществлялась с 2001 года и среди сотрудников получила название "РЕПО 105". Она довольно сильно искажала картину по рискам Lehman Brothers, поскольку прятались активы с наибольшей степенью риска. В итоге пять рейтинговых агентств, два аудитора большой четверки и все банковские регуляторы стран G6 приняли нарисованную отчетность.

Но когда цены на рынке сырья упали, заигравшийся на этом рынке Lehman Brothers пошел ко дну.

В принципе, все дефолты крупных международных банков схожи.

То ли с ведома руководства, то ли скрытно (как это было в Barings) менеджмент выходил на рынок рисковых и высокодоходных активов, а в отчетности показывал, что такие активы уже проданы, а их стоимость превращена в суперликвидные активы. Пирамида!

Но когда отчетная дата проходила - отчетность резко менялась. Нужно отдать должное, не все международные банки, пойманные на такой халтуре, были обанкрочены.

Последний, кому удалось избежать банкротства - французский Societe General. Однако "подпольная работа" его трейдера стоила банку около 4 млрд евро.

ЕЩе момент - это ожидание глобального апокалипсиса на срочном рынке. Стоит напомнить, что этот сценарий предсказывал легендарный американский инвестор, владелец Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет.

Еще 10 лет назад Баффет заметил, что общий объем операций на срочном рынке часто превышает физические объемы базовых активов в наличии, по некоторым категориям товаров это превышение достигает 10-15 раз. Опять пирамида!

Это означает, что часть капитала, работающая на срочных рынках, инвестируется в прямом смысле в "воздух", ведь по срочным контрактам поставки товаров и активов не осуществляются, и они закрываются такими же противоположными контрактами.

Однако в случае банкротства крупных операторов срочного рынка этот рынок накроет волна неплатежей.

Описанные страхи все же не означают, что новый финансовый кризис неизбежен. Более того - скорее всего, все хорошо будет и с Deutsche Bank.

Не он один выступает тем насосом, который надувает срочный рынок. Сегодня банк хорошо обеспечен капиталом и формально остается системным банком Германии, т.е. является одним из столпов экономики еврозоны.

Однако критика МВФ и ФРС показательна. Всегда есть вероятность того, что в системе появится слабое звено, и обычно оно появляется там, откуда его не ждут.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

antiximik

Многие тут наслышаны про индекс МакДака... 9_9 Встречаемте: Индекс Буррито!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
:18:

Ссылка на комментарий

antiximik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С - Свобода (Слова).

Ссылка на комментарий

antiximik

Тут такие мегалодоны всплывают - ух! - аж дух захватывает! Итак, некто тов. лорд Якоб Ротшильд:
"The six months under review have seen central bankers continuing what is surely the greatest experiment in monetary policy in the history of the world. We are therefore in uncharted waters and it is impossible to predict the unintended consequences of very low interest rates, with some 30% of global government debt at negative yields, combined with quantitative easing on a massive scale."
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Интересно, к чему бы это?.. :18:

И ещё чуть-чуть копипасты (хрустальный шар дэтектед!):
Many of the risks which I underlined in my 2015 statement remain; indeed the geo-political situation has deteriorated with the UK having voted to leave the European Union, the presidential election in the US  in November is likely to be unusually fraught, while the situation in China remains opaque and the slowing down of economic growth will surely lead to problems. Conflict in the Middle East continues and is unlikely to be resolved for many years. We have already felt the consequences of this in France, Germany and the USA in terrorist attacks.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, antiximik сказал:

Тут такие мегалодоны всплывают - ух! - аж дух захватывает! Итак, некто тов. лорд Якоб Ротшильд:
"The six months under review have seen central bankers continuing what is surely the greatest experiment in monetary policy in the history of the world. We are therefore in uncharted waters and it is impossible to predict the unintended consequences of very low interest rates, with some 30% of global government debt at negative yields, combined with quantitative easing on a massive scale."
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Интересно, к чему бы это?.. :18:

И ещё чуть-чуть копипасты (хрустальный шар дэтектед!):
Many of the risks which I underlined in my 2015 statement remain; indeed the geo-political situation has deteriorated with the UK having voted to leave the European Union, the presidential election in the US  in November is likely to be unusually fraught, while the situation in China remains opaque and the slowing down of economic growth will surely lead to problems. Conflict in the Middle East continues and is unlikely to be resolved for many years. We have already felt the consequences of this in France, Germany and the USA in terrorist attacks.

 

Нехило! Срочно сдаем баксы?

Но лучше бы ты переведенный материал выкладывал.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, ROTOR сказал:

 

Нехило! Срочно сдаем баксы?

 

Зачем такие крайности?..
Просто наблюдение. "Это жжжжжжж - неспроста!" 9_9

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
i

@antiximik Просьба предоставлять новости с переводом на русский язык.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Исинбаеву выбрали в комиссию спортсменов МОК

 

Есть у меня подозрение, что теперь Елена будет вставлять шесть кое-кому кое- куда с разбега! :D

Двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву наряду с еще тремя спортсменами приняли в состав комиссии спортсменов при Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом сообщила представитель МОК по юридическим вопросам Николь Хоеверц.

Исинбаева Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Рио 15 августа как кандидат в комиссию МОК. За нее проголосовало 1365 спортсменов, принимающих участие в соревнованиях на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Также в комиссию приняли Бритту Хайдеман (Германия, фехтование), Ю Сын Мин (Южная Корея, настольный теннис) и Даниэля Дьюрта (Венгрия, плавание).

 

Ранее руководящую должность в комиссии занимала хоккеистка Анджелла Руггиеро из США. Теперь ее обязанности будет исполнять Исмнбаева. Срок ее мандата составит восемь лет.

19-ого августа Исинбаева Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  пресс-конференцию, на которой официально объявит о завершении спортивной карьеры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,057
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296397

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    253

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    142

  • Patik

    130

  • Solomandra

    127

  • Gulaev

    123

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Rettich


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...