Зарубежные новости - Страница 278 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra

Европа вернулась к истокам, мыться в речке 2 раза в год. 

 

«Что за вонь! Я специалист по гигиене, и объясню, почему не нужно принимать душ каждый день, даже если от вас пахнет»: Англичане под влиянием энергокризиса продолжают убеждать население, что в грязном теле – здоровый дух, поэтому мыться вредно.

The Sun:
«Исследования показывают, что большинство британцев (55%) хотят принимать душ или ванну хотя бы раз в день. Но, по мнению некоторых экспертов, большинство из нас принимает душ слишком часто. И пореже мыться может быть лучше для нашего здоровья. Профессор Салли Блумфилд из Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявила в прямом эфире BBC Radio 5: «Я считаю, что не нужно принимать ванну и душ каждый день. На самом деле, нам вообще не нужно принимать ванну и душ. В нашем теле есть микробы, которые издают неприятные запахи, но они не вредны для нас. И мы идем в ванну или душ потому, что хотим избавиться от этих запахов и чувствовать себя комфортно». Регулярное мытье также может сделать нас более уязвимыми для вредных бактерий, заявил доктор Роберт Х. Шмерлинг из Гарвардской медицинской школы, США. Он объяснил, что принятие душа может привести к сухости и растрескиванию кожи, из-за этого бактерии могут попасть под кожу и вызвать инфекции и аллергические реакции. «Наша иммунная система нуждается в определенной стимуляции нормальными микроорганизмами, грязью и должна подвергаться воздействию окружающей среды, чтобы создать защитные антитела и «иммунную память»», - сказал доктор Роберт».

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тысячи албанцев присоединились в субботу вечером к акции протеста против роста стоимости жизни и политики нынешнего правительства, организованной оппозицией. Демократическая партия Албании призвала к демонстрации перед канцелярией премьер-министра в Тиране. 

Движение транспорта на основных дорогах столицы перекрыто. Местные СМИ сообщают, что за порядком на улицах следят более тысячи полицейских .

 

 

:boyan:

Ссылка на комментарий

Си Цзиньпин высказал свои претензии Трюдо из-за того, что детали их переговоров оказались в прессе

 

«Все, что мы обсуждали, утекло в газету, это недопустимо. Так мы дела не делаем. Если речь идёт об откровенности, то надо уважать друг друга», — сказал Си Цзиньпин

Ссылка на комментарий

antiximik
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:18:

Ссылка на комментарий

Myxach

 

Цитата

Рабочие на фабрике по выпуску iPhone в Китае проводят крупные акции протеста

Протесты состоялись на выпускающем смартфоны iPhone предприятии тайваньской фирмы Foxconn в городе Чжэнчжоу – административном центре провинции Хэнань.

На кадрах съемки, предоставленных информационным агентством Reuters в среду, видно, как люди – по всей видимости, рабочие, бьют оконные стекла, ломают камеры наблюдения и кричат на сотрудников службы безопасности в белых защитных костюмах.

Протестующие требуют повышения заработной платы и улучшения прочих условий труда.

Цитата

Foxconn расплачивается за вчерашние беспорядки на заводе в Чжэнчжоу — желающим покинуть предприятие достанется по $1400

 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Solomandra

ПРОДАЖА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ HUAWEI И ZTE ЗАПРЕЩЕНА FCC К ПРОДАЖЕ В США

 

По Китаю прилетает неслабо. 

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Натуля  

Дикость все же, жить в машине. И это средний класс. ))

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Украинские посольства и консульства в шести странах Европы получили по почте пакеты с останками животных, об этом сообщило министерство иностранных дел Украины. Так, консульство в чешском городе Брно и соседний детский сад были эвакуированы после получения одной такой посылки. Представитель украинского МИДа Олег Николенко заявил, что в ней находились глаза животных. В Киеве считают, что всё это делается в рамках хорошо спланированной и организованной кампании террора и запугивания.

Посылки с глазами животных также отправлялись в украинские диппредставительства в Польше, Венгрии, Хорватии, Италии и Нидерландах. Пакет со взрывным устройством, отправленный в посольство Украины в Мадриде, взорвался при вскрытии в среду, в результате чего пострадал сотрудник. Посол Украины в Ватикане Андрей Юраш заявил, что в четверг днем вход в его резиденцию в Риме подвергся вандализму.

 

 

:Cherna-facepalm: 

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Натуля я понял почему вы детей эвакуировали в Россию, и правильно сделали. 

 

       В США практикуется рабский труд в пользу частных компаний и бизнесменов. А что скажете насчет детского труда?

      ООН рассматривает детский труд как эксплуатацию: в 32-ой статье Конвенции о правах ребёнка четко сказано о гарантиях "защиты от эксплуатации". Но что может ООН и прочие конторки, когда речь идёт о внутренних делах США? Никто штатам указывать не смеет: больше эксплуатации Богу эксплуатации!

scale_1200

 

В США строятся специальные частные детские лагеря, где детей сдают за деньгу малую в рабство бизнесу. Причём, детей туда могут закинут за малую провинность. 

      Несовершеннолетних осуждали на реальные тюремные сроки за любую мелочь, запрещали присутствие адвокатов и родителей. Например, судья мог отправить ребенка в тюрьму из-за прогула школы. Когда мать одного из детей, арестованного за кражу продуктов из супермаркета, попросила нанять адвоката, тот сказал ей, что это будет "пустой тратой денег", ибо судьи никого слушать не будут. Более того, прокуроры, общественные защитники и судебные чиновники закрывали глаза на весь этот беспредел. Родители, которые просто ждали "небольшого штрафа" после решения суда, с ужасом наблюдали, как их детей уводят из зала суда и отправляют в "исправительное" учреждение.

scale_1200

 

Да сгнила эта ваша Америка уже. На корню. 

 

     Исследователи из Urban Institute говорят, что правоохранительные органы США не уделяют особого внимания случаям торговли рабочей силой и вне "Тюремно-промышленного комплекса", а на случаи "рабства" среди заключенных и вовсе практически не обращают внимания. Что верно, ибо рабство, совершенно не противоречит Конституции США.

Ссылка на комментарий

vodko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Натуля
13 часа назад, Solomandra сказал:

@Натуля я понял почему вы детей эвакуировали в Россию, и правильно сделали. 

 

       В США практикуется рабский труд в пользу частных компаний и бизнесменов. А что скажете насчет детского труда?

      ООН рассматривает детский труд как эксплуатацию: в 32-ой статье Конвенции о правах ребёнка четко сказано о гарантиях "защиты от эксплуатации". Но что может ООН и прочие конторки, когда речь идёт о внутренних делах США? Никто штатам указывать не смеет: больше эксплуатации Богу эксплуатации!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В США строятся специальные частные детские лагеря, где детей сдают за деньгу малую в рабство бизнесу. Причём, детей туда могут закинут за малую провинность. 

      Несовершеннолетних осуждали на реальные тюремные сроки за любую мелочь, запрещали присутствие адвокатов и родителей. Например, судья мог отправить ребенка в тюрьму из-за прогула школы. Когда мать одного из детей, арестованного за кражу продуктов из супермаркета, попросила нанять адвоката, тот сказал ей, что это будет "пустой тратой денег", ибо судьи никого слушать не будут. Более того, прокуроры, общественные защитники и судебные чиновники закрывали глаза на весь этот беспредел. Родители, которые просто ждали "небольшого штрафа" после решения суда, с ужасом наблюдали, как их детей уводят из зала суда и отправляют в "исправительное" учреждение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да сгнила эта ваша Америка уже. На корню. 

 

     Исследователи из Urban Institute говорят, что правоохранительные органы США не уделяют особого внимания случаям торговли рабочей силой и вне "Тюремно-промышленного комплекса", а на случаи "рабства" среди заключенных и вовсе практически не обращают внимания. Что верно, ибо рабство, совершенно не противоречит Конституции США.

Думаю это преувеличение . Хотя обращение с детьми оставшимися без опеки родителей вызывает вопросы . И детьми занимаются ювенальных суды и это действительно но закрытая тема , но в большинстве случаев в систему попадают дети из неблагополучных семей .

я кстати мелких не отправляла , мои отправились совершеннолетнии с оконченным высшим образованием .. читай взрослые . Хотя их пугали и. Лефортово и много чем ..

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Натуля я понимаю, что это не повсеместно, но как такое возможно?

Мой дед, ехал на запорожце и прямо перед гаишником проехал медленно на красный свет, они нас остановили, он проверил доки и попросил быть внимательнее на дороге. И отпустил. Мне кажется властям надо быть человечнее к старикам.

 

      Марта Луи Майнфилд из штата Алабама была арестована в воскресенье после того, как она не заплатила за вывоз мусора за июнь, июль и август, согласно заявлению начальника полиции. По сообщению полиции, правоохранительные органы несколько раз пытались связаться с Майнфилд и в августе выдали предписание, в котором ей рекомендовали явиться в суд 7 сентября. По словам официальных лиц, впоследствии был выдан ордер на ее арест после того, как она не явилась в суд. 

        Когда в воскресенье двое офицеров подъехали к ее дому, Майнфилд не знала, зачем они здесь. Она сказала, что полицейские — один белый, другой черный — вышли из патрульной машины и подошли к ее дому. Один из офицеров сказал, что они пришли, чтобы арестовать ее за неуплату счета за мусор в размере 77 долларов. Майнфилд только рассмеялась, она думала, что офицер шутит. Один из полицейских, по ее словам, похлопал ее по спине ей сказал ей не плакать, после того, как надел ей наручники.

        Ее дочь вскоре приехала к ней и рассказала, что в последнее время у ее матери были некоторые проблемы с памятью. Согласно заявлению полиции, Майнфилд была освобождена под залог после того, как провела некоторое время в полицейском управлении. "Они посадили меня в такое место, похожее на небольшую клетку", сказала Майнфилд.

       В комментариях к статье напомнили о прошлогоднем случае, когда 73-летнюю женщину со слабоумием арестовали копы после звонка из Walmart, где она не оплатила товары на сумму 14 долларов. Полицейские при аресте сломали ей руку, вывихнули плечо и запястье и оставили за решеткой на 6 часов без медпомощи

 

Ссылка на комментарий

Натуля
25 минут назад, Solomandra сказал:

@Натуля я понимаю, что это не повсеместно, но как такое возможно?

Мой дед, ехал на запорожце и прямо перед гаишником проехал медленно на красный свет, они нас остановили, он проверил доки и попросил быть внимательнее на дороге. И отпустил. Мне кажется властям надо быть человечнее к старикам.

 

      Марта Луи Майнфилд из штата Алабама была арестована в воскресенье после того, как она не заплатила за вывоз мусора за июнь, июль и август, согласно заявлению начальника полиции. По сообщению полиции, правоохранительные органы несколько раз пытались связаться с Майнфилд и в августе выдали предписание, в котором ей рекомендовали явиться в суд 7 сентября. По словам официальных лиц, впоследствии был выдан ордер на ее арест после того, как она не явилась в суд. 

        Когда в воскресенье двое офицеров подъехали к ее дому, Майнфилд не знала, зачем они здесь. Она сказала, что полицейские — один белый, другой черный — вышли из патрульной машины и подошли к ее дому. Один из офицеров сказал, что они пришли, чтобы арестовать ее за неуплату счета за мусор в размере 77 долларов. Майнфилд только рассмеялась, она думала, что офицер шутит. Один из полицейских, по ее словам, похлопал ее по спине ей сказал ей не плакать, после того, как надел ей наручники.

        Ее дочь вскоре приехала к ней и рассказала, что в последнее время у ее матери были некоторые проблемы с памятью. Согласно заявлению полиции, Майнфилд была освобождена под залог после того, как провела некоторое время в полицейском управлении. "Они посадили меня в такое место, похожее на небольшую клетку", сказала Майнфилд.

       В комментариях к статье напомнили о прошлогоднем случае, когда 73-летнюю женщину со слабоумием арестовали копы после звонка из Walmart, где она не оплатила товары на сумму 14 долларов. Полицейские при аресте сломали ей руку, вывихнули плечо и запястье и оставили за решеткой на 6 часов без медпомощи

 

Технически может быть . Я ехала ночью по плохому району с ребёнком . Ехала медленно остановили : подышала в трубочку отрицательно  , заставили стоять на одной ноге , ходить по прямой светили в глаз . Отпустили когда увидели , что сын включил телефон и весь разговор прослушивается и записывается . Полицейский был афроамериканец .. один раз за все время был такой случай , хотя когда нарушала скорость , проезд знака стоп полицейский был белый в хорошем районе журил и отпускал . 

Ссылка на комментарий

maksyutar

К слову. Почему у буржуев нынче в ходу не "падение уровня жизни" а "повышение стоимости жизни"? Вроде первый вариант он общеупотребим был

_________
добавлено 0 минут спустя

Это как отрицательный рост в РФ?

Ссылка на комментарий

Натуля
17 минут назад, maksyutar сказал:

К слову. Почему у буржуев нынче в ходу не "падение уровня жизни" а "повышение стоимости жизни"? Вроде первый вариант он общеупотребим был

_________
добавлено 0 минут спустя

Это как отрицательный рост в РФ?

Падения о котором говорят Российские каналы ., преувеличено . Ну да продуктовая корзинка выросла .,но качественного прямо изменения я не наблюдаю

рестораны забиты , курорты раскуплено к новому году , народ как то особо сильно в основном  стиль жизни не меняет.. очевидно от душа народ не отказывается ))

Ссылка на комментарий

maksyutar
13 минуты назад, Натуля сказал:

Падения о котором говорят Российские каналы ., преувеличено . Ну да продуктовая корзинка выросла .,но качественного прямо изменения я не наблюдаю

рестораны забиты , курорты раскуплено к новому году , народ как то особо сильно в основном  стиль жизни не меняет.. очевидно от душа народ не отказывается ))

Про повышение стоимости жизни говорят применительно к европе. Надо бы следить за контекстом.

В США конечно ситуация получше будет 

Ссылка на комментарий

Натуля
10 часов назад, maksyutar сказал:

Про повышение стоимости жизни говорят применительно к европе. Надо бы следить за контекстом.

В США конечно ситуация получше будет 

Ok

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Натуля пара шутеек насчет Европы....

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

maksyutar
2 часа назад, Натуля сказал:

Ok

Скажи, а чего у вас там в американии говорят, всякое разное, о политике. Ну например, республиканцы и демократы, как это изнутри все выглядит? А о Путине что думают? 

Ссылка на комментарий

Натуля
25 минут назад, maksyutar сказал:

Скажи, а чего у вас там в американии говорят, всякое разное, о политике. Ну например, республиканцы и демократы, как это изнутри все выглядит? А о Путине что думают? 

Такое ощущение , что вообще все ушло на второй план .., как будто ничего и не происходит особенно … коллеги или соседи о таком со мной не говорят ,поэтому сложно сказать..какой сейчас градус настроений 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298485

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...