Зарубежные новости - Страница 45 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox
Только что, ROTOR сказал:

Все верно, но это только одни ножка под табуреткой  чешского благосостояния.
Чехия очень выгодно расположена географически что всегда уменьшало затраты на логистику.
Плюс богатые полезными ископаемыми горы их близкое расположение к местам переработки позволило зародить раннею промышленность. Ну и тд..
Кстати один не маловажный для граждан Украины нюанс. Чехи спокойно перешли от социализма к капитализму без истериик.

Ну вот откуда такая любовь к социализму и СССР?

Ссылка на комментарий

MartinW
4 минуты назад, Olgard сказал:

Да только почему то в итоге западная часть процветает, а восточная лишилась своих производственных мощностей. Наверное потому, что на востоке неправильные немцы, не достаточно дисциплинированы и не умеют работать? :)

Привыкли в своем совке работать с 9 до 6.

Хотя нет, это просто весси воруют, собранный у себя же, налог.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Ну вот откуда такая любовь к социализму и СССР?

 

При чем здесь любовь или не любовь?
Нужно говорить правду, а не шаблоны которые нам долгие год навязывали.
 

Ссылка на комментарий

MartinW
5 минут назад, ROTOR сказал:

Кстати один не маловажный для граждан Украины нюанс. Чехи спокойно перешли от социализма к капитализму без истериик.
 

Потому что их социализм отличался от того социализма, что был в Союзе. Что-то вроде нынешнего Китая. Хотя нет, далеко до этого.

Изменено пользователем MartinW
Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, MartinW сказал:

Клятые фрицы. 

Канадцы вот работают не больше двух недель в год, а живут лучше немцев. это шутка

На статистику эту можно взглянуть?

Сейчас уже долго искать, видел больше месяца назад. Поверь мне это так. У греков и переработки чаще и всё такое, а почтенного бюргера лишний час поработать ты вряд ли заставишь.

Да это в принципе и без статистики предсказуемо. Где больше вкалывали, в позднем СССР или сегодняшней России? В СССР за лишний час работы такие бабки шли, что люди сами стремились сверхурочно остаться. Сейчас же каждый работодатель норовит выжить из работника по максимуму за минимум вложений. Примерно тоже сейчас происходит и в Греции.

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

При чем здесь любовь или не любовь?
Нужно говорить правду, а не шаблоны которые нам долгие год навязывали.
 

И о каких шаблонах идет речь?

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, MartinW сказал:

Потому что их социализм отличался от того социализма, что был в Союзе. Что-то вроде нынешнего Китая. Хотя нет, далеко до этого.

 

То есть разные социализмы? А может быть есть разные народы и страны для которых не принципиально кокой у них политический строй?

Но кому-кому, а никак не Украине жаловаться на социализм.
Украина из СССР вышла  с могучей промышленностью. И что стало за 25 лет западного капитализма? Кто мешал? Россия опять, которая на шару давала дешевые энергоресурсы ? Если бы Чехи получала бы столько на шару от России, они бы уже наверное и Германию по экономике обогнали.
 

Ссылка на комментарий

Olgard
7 минут назад, MartinW сказал:

Потому что их социализм отличался от того социализма, что был в Союзе. Что-то вроде нынешнего Китая. Хотя нет, далеко до этого.

Да чехи и не поняли перехода, потому что то, что ранее принадлежало государству досталось западным концернам. Сменился только хозяин, которого они в лицо не видели в обоих случаях. А так как чехи были первыми, из них решили сделать витрину. Опять же промышленная база была очень развита и её решили не разрушать. Пражской весне противовес оно же. Короче, Протекторат Богемия-2.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

ROTOR
4 минуты назад, Ravinukr сказал:

И о каких шаблонах идет речь?

 

Конкретно твой личный шаблон? Который тебе внушили и ты даже не замечаешь этого?

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Конкретно твой личный шаблон? Который тебе внушили и ты даже не замечаешь этого?

У людей глаза зашорены напрочь.

Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, ROTOR сказал:

Конкретно твой личный шаблон? Который тебе внушили и ты даже не замечаешь этого?

Например , я не буду жаловаться на клевету.

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Например , я не буду жаловаться на клевету.

 

Шаблон такой - на западе  все хорошо потому, что он запад! Даже когда есть прямые доказательства, что совсем не хорошо. А точнее сказать хорошо совсем не всем!  :) Далеко не всем! Ты не хочешь это видеть.
А все что связанно с Россией все плохо, потому, что совок и вата.
Ты даже не допускаешь мысли, что в России хоть что-то может быть хорошим!
Скажешь не так?

Ссылка на комментарий

Martell
5 часов назад, Olgard сказал:

Бред бредовый это. Немцы вот считают, что больше всех в Европе работают. А статистика показала, что греки вкалывают больше немцев. Почему же греки так плохо живут? Может быть потому что немцы их обобрали?

 

Больше – не значит лучше. Поэтому немцы работают лучше, а вот греки и прочие казахи с агросверхдержавами - больше, потому что не могут примерно в это:

 

Про нас, с дешевым таджиком в качестве двигателя прогресса, говорить нечего.

Изменено пользователем Martell
Ссылка на комментарий

Ordox
42 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Шаблон такой - на западе  все хорошо потому, что он запад! Даже когда есть прямые доказательства, что совсем не хорошо. А точнее сказать хорошо совсем не всем!  :) Далеко не всем! Ты не хочешь это видеть.
А все что связанно с Россией все плохо, потому, что совок и вата.
Ты даже не допускаешь мысли, что в России хоть что-то может быть хорошим!
Скажешь не так?

На Западе лучше а не хорошо причин этому множество.У меня претензии к деятельности российской власти во внутренней политике а не к самой России. Ну ладно это можно было бы простить , отменили бы идиотские статьи типо ОЧВ и межнацрознь и не садили бы за лайки и репосты.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, ROTOR сказал:

в России хоть что-то может быть хорошим!

Это как в анекдоте:

Приехали в РФ японцы, ну им сразу стали всё показывать - по заводам поводили, как тракторы убирают урожай и как люди живут в городах показали, а затем спрашивают: "Что вам у нас понравилось?". Японцы: "Дети у вас замечательные! А всё остальное никуда не годится".

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
23 минуты назад, Ravinukr сказал:

На Западе лучше а не хорошо причин этому множество.У меня претензии к деятельности российской власти во внутренней политике а не к самой России. Ну ладно это можно было бы простить , отменили бы идиотские статьи типо ОЧВ и межнацрознь и не садили бы за лайки и репосты.

 

Ну вот ты и подтвердил мои слова! Ты даже не замечаешь своего зомбирования.

Я не знаю, сколько тебе  лет, но ты мыслишь как типичный  совок, которому в девяностые годы вбили в голову миф о западе.

Хочешь докажу? Ответь мне,  что ты подразумеваешь под словом запад? 
Княжество блеска и роскошь Монако, зажиточный средний класс Баварии, высочайший уровень бесплатной медицины Норвегии, трущобы  Парижа, куда уже  боятся соваться полицейские с белым цветом кожи, а может быть 80 % населения Болгарии и Румынии живущие за чертой бедности?

Что из перечисленного для тебя - Запад?
 

Ссылка на комментарий

Ordox
6 минут назад, ROTOR сказал:

 

Ну вот ты и подтвердил мои слова! Ты даже не замечаешь своего зомбирования.

Я не знаю, сколько тебе  лет, но ты мыслишь как типичный  совок, которому в девяностые годы вбили в голову миф о западе.

Хочешь докажу? Ответь мне,  что ты подразумеваешь под словом запад? 
Княжество блеска и роскошь Монако, зажиточный средний класс Баварии, высочайший уровень бесплатной медицины Норвегии, трущобы  Парижа, куда уже  боятся соваться полицейские с белым цветом кожи, а может быть 80 % населения Болгарии и Румынии живущие за чертой бедности?

Что из перечисленного для тебя - Запад?
 

От Польши до США. Ну и Японию,ЮК,Тайвань,Сингапур можно причислить к цивилизованным старнам. В Париже зарплаты по несколько тысяч Евро про трущобы мне слышать просто смешно. Мне насрать на всякие Болгарии и Румынии. Просто ты надел розовые очки где Россия якобы одинакова с Западом хотя при объективном сравнении нет она хуже, нужно просто принять это и исправлять.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Olgard
25 минут назад, Martell сказал:

 

Больше не значит лучше. Поэтому немцы работают лучше, а вот греки и прочие казахи со агросверхдержавами - больше, потому что не могут в примерно в это:

 

Про нас, с дешевым таджиком в качестве двигателя прогресса, говорить нечего.

Ну и что мешает построить такой завод в каком-нибудь Конотопе, Афинах или Манагуа? И причем здесь собственно именно немцы, если это общемировой тренд? В Китае уже больше года работает полностью роботизированная фабрика сотовых телефонов. Себестоимость уменьшилась на 50%, брак уменьшился на 80%. Теперь даже китайцы, согласные работать за чашку риса, не нужны. Очень скоро такое будет во всех уголках Земли. Вот только кто будет покупать эти товары, если большинство человечества останется без работы, а значит и без средств к существованию?

Вот такой вот социальный вопрос возникает. Куда пойдет развитие человечества?

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, Olgard сказал:

Ну и что мешает построить такой завод в каком-нибудь Конотопе, Афинах или Манагуа? И причем здесь собственно именно немцы, если это общемировой тренд? В Китае уже больше года работает полностью роботизированная фабрика сотовых телефонов. Себестоимость уменьшилась на 50%, брак уменьшился на 80%. Теперь даже китайцы, согласные работать за чашку риса, не нужны. Очень скоро такое будет во всех уголках Земли. Вот только кто будет покупать эти товары, если большинство человечества останется без работы, а значит и без средств к существованию?

Вот такой вот социальный вопрос возникает. Куда пойдет развитие человечества?

Появятся новые профессии о которых мы даже не догадаемся. Станки лишили 90% рабочих мест крестьян но как ни старнно крестьяне безработными не стали. Ну вообще мировое равенство и победа нищеты с помощью роботов это круто, надеюсь так и будет.

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Ravinukr сказал:

От Польши до США. Ну и Японию,ЮК,Тайвань,Сингапур можно причислить к цивилизованным старнам. В Париже зарплаты по несколько тысяч Евро про трущобы мне слышать просто смешно. Мне насрать на всякие Болгарии и Румынии.

Вот на майдане тоже не хотели слышать о всяких болгариях. Смотрели, высунув языки и брызгая слюной на букенгемский дворец с триумфальной аркой. А жизнь то оказалась так жестока. :)  

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Появятся новые профессии о которых мы даже не догадаемся. Станки лишили 90% рабочих мест крестьян но как ни старнно крестьяне безработными не стали. Ну вообще мировое равенство и победа нищеты с помощью роботов это круто, надеюсь так и будет.

Про огораживание вспомни. И вспомни сколько народа умерли в нищете, работая по 18 часов на этих станках. Их жизнь ухудшилась после технической революции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299585

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...