Зарубежные новости - Страница 54 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Так не только у нас было даже в Польше в первые годы было падение ВВП. Только они провели реформы и начали расти а мы затянули и все девяностые провели в стагнации.

Вот только направление деятельности "кураторов" и "советников" было втянуть Польшу в трансатлантическую орбиту, а Россию - максимально ослабить и раздробить. А потому результат "заглядывания в рот" правящими верхушками этим самым советникам и консультантам  в Польше и в РФ оказался разный. А ведь предложения от РФ о вступлении в ЕС и членстве в  НАТО и дружном построении общества демократических стран были, и вполне серьезные.  Но в ответ последовало что ? А в ответ нам дали понять, что РФ для ЕС и НАТО нужна исключительно в роли либо раба, либо "эталонного врага", причем максимально ослабленного, что бы было удобно "есть слона по частям". И даже продемонстрировали на практике (на Югославии), какую судьбу нам уготовили.

 

 

Ссылка на комментарий

Ordox
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Вот только направление деятельности "кураторов" и "советников" было втянуть Польшу в трансатлантическую орбиту, а Россию - максимально ослабить и раздробить. А потому результат "заглядывания в рот" правящими верхушками этим самым советникам и консультантам  в Польше и в РФ оказался разный. А ведь предложения от РФ о вступлении в ЕС и членстве в  НАТО и дружном построении общества демократических стран были, и вполне серьезные.  Но в ответ последовало что ? А в ответ нам дали понять, что РФ для ЕС и НАТО нужна исключительно в роли либо раба, либо "эталонного врага", причем максимально ослабленного, что бы было удобно "есть слона по частям". И даже продемонстрировали на практике (на Югославии), какую судьбу нам уготовили.

Стали бы тогда Российские элиты хранить наворованное в Оффшорах подконтрольных странам НАТО. И отправлять туда своих детей получать образование?:)

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Стали бы тогда Российские элиты хранить наворованное в Оффшорах подконтрольных странам НАТО. И отправлять туда своих детей получать образование?:)

 

А можно поконкретнее ?

 

Во первых, кто именно "хранит наворованное в оффшорах, подконтрольных НАТО", и какие именно "подконтрольные НАТО оффшоры" ты имеешь в виду ?

Во вторых, кто именно "отправляет детей получать образование" "в оффшоры, подконтрольные НАТО", и где такие оффшоры, дающие образование, есть ?

В третьих, каким образом первое и второе  отменяет мною написанное в предыдущем посте про реальные цели "западных доброхотов" 90-х  и последствия следования их советам ?

 

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, WolfRus сказал:

 

А можно поконкретнее ?

Во первых, кто именно "хранит наворованное в оффшорах, подконтрольных НАТО", и какие именно "подконтрольные НАТО оффшоры" ты имеешь в виду ?

Во вторых, кто именно "отправляет детей получать образование" "в оффшоры, подконтрольные НАТО", и где такие оффшоры, дающие образование, есть ?

В третьих, каким образом первое и второе  отменяет мною написанное в предыдущем посте про реальные цели "западных доброхотов" 90-х  и последствия следования их советам ?

 

Банально санкционный список за Крым. С детьми вот голландское ТВ сняло.  Ты считаешь Путина и его окружение идиотами хранящими свои активы и детей под носом у своих врагов?

 

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
31 минуту назад, WolfRus сказал:

Вот только направление деятельности "кураторов" и "советников" было втянуть Польшу в трансатлантическую орбиту, а Россию - максимально ослабить и раздробить. А потому результат "заглядывания в рот" правящими верхушками этим самым советникам и консультантам  в Польше и в РФ оказался разный. А ведь предложения от РФ о вступлении в ЕС и членстве в  НАТО и дружном построении общества демократических стран были, и вполне серьезные.  Но в ответ последовало что ? А в ответ нам дали понять, что РФ для ЕС и НАТО нужна исключительно в роли либо раба, либо "эталонного врага", причем максимально ослабленного, что бы было удобно "есть слона по частям". И даже продемонстрировали на практике (на Югославии), какую судьбу нам уготовили.

 

 

Именно поэтому Буш-старший даже произнес речь в Верховной Раде, уговаривая Украину не выходить из совка.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Ravinukr сказал:

 

Так не только у нас было даже в Польше в первые годы было падение ВВП. Только они провели реформы и начали расти а мы затянули и все девяностые провели в стагнации.

 

Вы даже не осознаете что в сейчас говорите типичный майдновский пропагандистский бред.

Повторю для вас лично еще раз. Польше дали огромные кредиты которые она не отдавала. Сумма тщательно скрывалась, но злые языки говорят, что в размере 40 лярдов баксов. Плюс им пообещали отдать часть рынков сбыта разгромленного СССР. 

А почему не развиваться то? Деньги есть рынок сбыта есть, это мечта любого бизнесмена. 

А потом майданутым это преподносили как экономическое чудо. Только им забыли сказать, что денег им не дадут и рынки сбыта им не дадут. А если экономика Украины рухнет, то это из-за плохих реформ. :)

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Агент Госдепа сказал:

Именно поэтому Буш-старший даже произнес речь в Верховной Раде, уговаривая Украину не выходить из совка.

 

Совершенно верно!

Им нужно чтобы 40 млн были потребителями продукции из ЕС. А на что они бы покупали это? А на деньги от газа и нефти, который бы продавала Россия.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, ROTOR сказал:

типичный майдновский пропагандистский бред.

 

2 минуты назад, ROTOR сказал:

но злые языки говорят

 

2 минуты назад, ROTOR сказал:

отдать часть рынков сбыта

На фоне вот такой '' аргументации'' любой майданутый - Эйнштейн. :D

Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, Ravinukr сказал:

 

 

На фоне вот такой '' аргументации'' любой майданутый - Эйнштейн. :D

 

Даже в открытых источниках появляется данные.16 ЯНВАРЯ 2017,

МВФ выделил Польше кредит на сумму 8,24 млрд евро

Международный валютный фонд предоставил Польше кредит в размере €8,24 млрд сроком на два года, сообщается на сайте МВФ.

Предыдущие кредиты валютного фонда были предоставлены Польше в 2009, 2010, 2011, 2013 и 2015 годах.

 

Вот еще.2010-07-05  

Руководство МВФ приняло решение о предоставлении республике Польша кредита на сумму почти 20 миллиардов долларов. Эти деньги пойдут на поддержание программы, разработанной Международным валютным фондом в прошлом году и направленной на помощь странам в борьбе с глобальным кризисом.

Видимо, что в Польше серьезно обеспокоены экономическим положением страны и считают, что самостоятельно (то есть без помощи МВФ) решить проблемы, связанные с кризисными явлениями в экономике, не предоставляется возможным.
Кредит Фонда выделяется в рамках "гибкой кредитной линии" и предоставляется странам с "надежной" экономикой. :18:"Гибкость" означает, что деньги выделяются без каких-либо новых условий после принятия решения об его выдаче, а также не существует определенных лимитов на транши. Страна-получатель кредита сама рассчитывает порции поступления денег в зависимости от экономической ситуации и может брать их в любое время

Вот, оно экономическое чудо!!

Я могу брать денег столько сколько захочу и когда захочу!!! 

 

Представители Международного валютного фонда отметили, что в Польше проводятся очень серьезные и действенные мероприятия на преодоление негативных явлений в экономике. :18: Усилия польского правительства направлены на осуществление антициклической монетарной и налоговой политики, и, как считают в МВФ, способны вместе с использованием кредита принести очень хорошие результаты.

В отличие от Польши, Украине, чтобы получить кредит от МВФ, нужно предварительно выполнить ряд условий: до конца июля принять Бюджетный и Налоговый кодексы, повысить полномочия Национального банка и сократить дефицит госфинансов на четыре процента от ВВП.

 

И это только от МВФ КАРЛ!

 

А когда разваливали СССР деньги в Польшу текли рекой, правда тогда это не сильно афишировали. Это были большая политика.

Что касается рынков сбыта, то поляком "белые люди" разрешили забрать себе рынки России по С/Х (польские яблоки) и бытовую химию. В девяностые годы любой шампунь продаваемый на территории России, был произведен в Польше.

 

Так что учите матчасть, прежде чем спорить.:)

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

WolfRus
53 минуты назад, Ravinukr сказал:

Банально санкционный список за Крым. С детьми вот голландское ТВ сняло.  Ты считаешь Путина и его окружение идиотами хранящими свои активы и детей под носом у своих врагов?

снова какая-то муть, мало связанная с твоими же словами и моими вопросами.

 

Еще разик, напомню свои вопросы:

1 час назад, WolfRus сказал:

 

А можно поконкретнее ?

 

Во первых, кто именно "хранит наворованное в оффшорах, подконтрольных НАТО", и какие именно "подконтрольные НАТО оффшоры" ты имеешь в виду ?

Во вторых, кто именно "отправляет детей получать образование" "в оффшоры, подконтрольные НАТО", и где такие оффшоры, дающие образование, есть ?

В третьих, каким образом первое и второе  отменяет мною написанное в предыдущем посте про реальные цели "западных доброхотов" 90-х  и последствия следования их советам ?

 

 

Все еще жду ответов. Можно прямо по пунктам.

Ссылка на комментарий

ROTOR
21 минуту назад, Ravinukr сказал:

 

 

На фоне вот такой '' аргументации'' любой майданутый - Эйнштейн. :D

 

И еще не много! 

Украине следует воспользоваться опытом Польши в отношениях с МВФ, – Коновалюк
29.03.2017

Вместе с тем Коновалюк обратил внимание на Польшу, которая получает кредиты МВФ без каких-либо условий.

«Буквально пару месяцев назад Польше предоставили почти 10 млрд евро без каких-либо условий. Напомню, речь идет о стране: которой в 2004 г. списали порядка 100 млрд долга перед вступлением в Европейский союз. Чудо!!! Экономическое чудо!!!!:boyan:

При желании, мы могли бы получать кредиты на хороших условиях», - подчеркнул лидер ВО «Новая Украина».

Ссылка на комментарий

Ordox
10 минут назад, ROTOR сказал:

 

И еще не много! 

Украине следует воспользоваться опытом Польши в отношениях с МВФ, – Коновалюк
29.03.2017

Вместе с тем Коновалюк обратил внимание на Польшу, которая получает кредиты МВФ без каких-либо условий.

«Буквально пару месяцев назад Польше предоставили почти 10 млрд евро без каких-либо условий. Напомню, речь идет о стране: которой в 2004 г. списали порядка 100 млрд долга перед вступлением в Европейский союз. Чудо!!! Экономическое чудо!!!!:boyan:

При желании, мы могли бы получать кредиты на хороших условиях», - подчеркнул лидер ВО «Новая Украина».

Ну так реформы в совокупности с списанным кредитом и дали рост экономики.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Ну так реформы в совокупности с списанным кредитом и дали рост экономики.

а теперь почувствуй разницу - Польшу тупо засыпали баблом в виде невозвратных кредитов, а РФ пришлось выплачивать долги за ВЕСЬ СССР.

 

И дурацкие вопросы "почему там рост экономики, а тут стагнация" отпадут сами собой. А так же иллюзии про дружелюбие Запада в отношении России (не коммунизма/социализма/империализма/марсксизма и прочих измов, а именно России, как государства, образованного определенными нациями и этносами занимающего определенные территории).

Ссылка на комментарий

ROTOR
14 минуты назад, Ravinukr сказал:

Ну так реформы в совокупности с списанным кредитом и дали рост экономики.

 

xD

Усрася, но не поддася?

Какие реформы в совокупности? Спорим, что если бы Украине башляли также как и Польше, то экономическая ситуация была бы совсем другая в стране? С теми же законами и с теми же чиновниками. 

Ты вообще понимаешь себе, что значит - страна может брать кредиты в ЛЮБОМ размере и в любых объемах? Я тебе еще раз повторю, размеры кредитов полученных Польша во времена развала СССР большая тайна. Не скажешь за какие такие заслуги? А почему не дали другим?

Ты ведь человек не глупый и понимаешь, что если я могу брать в банке без процентные кредиты, да мало того мне их вообще отдавать не нужно, ибо их потом спишут. 

А ты не можешь это делать, то естественно мое экономическое положение будет лучше чем у тебя. Я смогу на эти деньги открыть магазины, завод, банк, да что угодно. А ты сможешь только наняться ко мне на работу, где я буду на утренних планерках рассказывать тебе сказки про то, что я провел реформирование своего сознания и поэтому стал богатым. и что если ты будешь задерживаться после работы а еще и выходить по выходным, то очень скоро, ты тоже станешь богатым! :D

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

xD

Усрася, но не поддася?

Какие реформы в совокупности? Спорим, что если бы Украине башляли также как и Польше, то экономическая ситуация была бы совсем другая в стране? 

Вот с теми же законами и с теми же чиновниками. 

Ты вообще понимаешь себе, что значит - страна может брать кредиты в ЛЮБОМ размере и в любых объемах? Я тебе еще раз повторю, размеры кредитов полученных Польша во времена развала СССР большая тайна. Не скажешь за какие такие заслуги? А почему не дали другим?

Ты ведь человек не глупый и понимаешь, что если я могу брать в банке без процентные кредиты, да мало того мне их вообще отдавать не нужно, ибо их потом спишут. 

А ты не можешь это делать, то естественно мое экономическое положение будет лучше чем у тебя. Я смогу на эти деньги открыть магазины, завод, банк, да что угодно. А ты сможешь только наняться ко мне на работу, где я буду на утренних планерках рассказывать тебе сказки про то, что я провел реформирование своего сознания и поэтому стал богатым. и что если ты будешь задерживаться после работы а еще и выходить по выходным, то очень скоро, ты тоже станешь богатым! :D

Если ты не сможешь нормально руководить предприятием то обанкротишься. Ну вот Беларусь Россия накачала невозвратными долгами но чуда то там нет и близко.

Ссылка на комментарий

ROTOR
12 минуты назад, Ravinukr сказал:

Если ты не сможешь нормально руководить предприятием то обанкротишься. Ну вот Беларусь Россия накачала невозвратными долгами но чуда то там нет и близко.

 

:Cherna-facepalm:

Ты не можешь обанкротиться имея возможность постоянно брать безвозвратный кредит! НЕ МОЖЕШЬ!

Кстати, в мире много крупных компаний работающих на этом принципе.

Да и в России тоже, например автоваз, проработали годик - все сотрудники от ген директора до рабочего довольны, а то что компания в убытке так на то наплевать, они попросили у государства дотацию и то выделило им. А что так не работать! По моему Аэрофлот и РЖД работают по той же схеме. Тут рыночной экономикой и не пахнет -чистая политика.

А в ЕС, Польша это своего рода АВТОВАЗ, получай бесконечные кредиты и радуйся.

Что касается Белоруссии, то нужно посмотреть сколько Россия там дала кредитов.Я не думаю, что очень много.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

:Cherna-facepalm:

Ты не можешь обанкротиться имея возможность постоянно брать безвозвратный кредит! НЕ МОЖЕШЬ!

Кстати, в мире много крупных компаний работающих на этом принципе.

Да и в России тоже, например автоваз, проработали годик - все сотрудники от ген директора до рабочего довольны, а то что компания в убытке так на то наплевать, они попросили у государства дотацию и то выделило им. А что так не работать! По моему Аэрофлот и РЖД работают по той же схеме. Тут рыночной экономикой и не пахнет -читая политика.

А ЕС Польша это своего рода АВТОВАЗ, получай бесконечные кредиты и радуйся.

Что касается Белоруссии, то нужно посмотреть сколько Россия там дала кредитов.Я не думаю, что очень много.

Так сейчас ей не дают столько кредитов.

Ссылка на комментарий

ROTOR
14 минуты назад, Ravinukr сказал:

Так сейчас ей не дают столько кредитов.

 

Да им месяц назад 8 лярдов евро дали!

И не понятно сколько еще они в этом году возьмут, ну по условиям договора, они могут взять столько сколько захотят, прикольно, да.:)

Но дело даже не в том сколько дадут, а в том сколько дали первоначально. Для того чтобы начать любой бизнес нужен капитал- первично.

А вторично - это рынок сбыта.

И то и другое Польше дали! Украине хрен, а Польше да! 

Поэтому приводить пример Польши как эталона экономического развития страны, по по моему глупо.

Я четно говоря думал, что Украину будут прокачивать по такому же принципу как и Польшу, но похоже что-то в мире изменилось. Две Польше в Европе то ли не нужны, то ли не по карману.

Скорее всего, Польша просто пожрет Украину, деньги у них есть, морально украинцы готовы вернутся в польское ярмо.

Родственничек бандеровец говорит, что польские бизнес очень активен в Киеве, подминают потихоньку все.

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, ROTOR сказал:

 

Да им месяц назад 8 лярдов евро дали!

И не понятно сколько еще они в этом году возьмут, ну по условиям договора, они могут взять столько сколько захотят, прикольно, да.:)

Но дело даже не в том сколько дадут, а в том сколько дали первоначально. Для того чтобы начать любой бизнес нужен капитал- ''первично.

А вторично - это рынок сбыта.

И то и другое Польше дали! Украине хрен, а Польше да! 

Поэтому приводить пример Польши как эталона экономического развития страны, по по моему глупо.

Я четно говоря думал, что Украину будут прокачивать по такому же принципу как и Польшу, но похоже что-то в мире изменилось. Две Польше в Европе то ли не нужны, то ли не по карману.

Скорее всего, Польша просто пожрет Украину, деньги у них есть, морально украинцы готовы вернутся в польское ярмо.

Родственничек бандеровец говорит, что польские бизнес очень активен в Киеве, подминают потихоньку все.

Ну 8 лярдов это не 100, такие деньги и Украине дают. Но на Украине дела не очень.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Ravinukr сказал:

Ну 8 лярдов это не 100, такие деньги и Украине дают. Но на Украине дела не очень.

 

Моя писатель, а не читатель?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вы даже не осознаете что в сейчас говорите типичный майдновский пропагандистский бред.

Повторю для вас лично еще раз. Польше дали огромные кредиты которые она не отдавала. Сумма тщательно скрывалась, но злые языки говорят, что в размере 40 лярдов баксов. Плюс им пообещали отдать часть рынков сбыта разгромленного СССР. 

А почему не развиваться то? Деньги есть рынок сбыта есть, это мечта любого бизнесмена. 

А потом майданутым это преподносили как экономическое чудо. Только им забыли сказать, что денег им не дадут и рынки сбыта им не дадут. А если экономика Украины рухнет, то это из-за плохих реформ. :)

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Совершенно верно!

Им нужно чтобы 40 млн были потребителями продукции из ЕС. А на что они бы покупали это? А на деньги от газа и нефти, который бы продавала Россия.

"Сумма тщательно скрывалась, но злые языки говорят"

"Плюс им пообещали"

Одна бабка сказала/алкаш Вася поведал/РенТВ разоблачило. Какие у вас, Ротор, потрясающие "источники".

 

Интересно чем же гипотетические мульярды Польше отличаются от нефтяной зелени с начала 00-х России? Первые как то смогли улучшить свою экономику, вторые все так же сидят на нефтеигле, боясь ее мало-мальского изменения курса. Чем же подачки от ЕС Польше хуже подачек от повышения мировых цен на нефть России? Ведь Поляки то получше нас живут и жили, даже до кризиса 08 и дебильных контрсанкций тем более.

Можно еще привести примеры ФРГ/Ю.Кореи/Японии/Тайваня - как им амеровские инвестиции помогли перестроиться через инъекцию демократии и значительно повыситьь уровень жизни по сравнению со своими коммунистическими соседями, также имеющих инвестиции то от СССР, то от чего-либо еще. Может все таки дело в том, что коммунистический госпротекционизм - более нежизнеспособная формация, нежели рыночная экономика?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298784

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...