Зарубежные новости - Страница 58 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Я не говорю,что мы живем хорошо.

Могли бы мы жать лучше при таких природных богатствах? Безусловно могли.

Мне просто приводят в в пример Польшу, а я считаю что приводить в пример человека который постоянно берет кредиты и живет за их счет не совсем корректно.

Одновременно с этим вы считаете, что жить, ничего толком не изобретая(как та же германия/Япония), на природной халяве лучше невозвратных кредитов. Очень странно.

Я ж мильен раз уже говорил, что кредиты кидают не просто так, а по некоторым причинам, по которым Польша тоже несет расходы(как и Россия, строя нефте/газопроводы), хотя в целом это тоже халява.

5 минут назад, ROTOR сказал:

США кстати тоже не в порядке, они перевили свои производства в другие точки мира, где рабочие руки дешевле. 

Трамп кстати именно на идее о том, что пора возвратить производство в США и набрал себе приличное количество голосов.

Сейчас США это не тот промышленный монстр,что был 50 лет назад. Это страна менеджеров и махинаторов ценных бумаг плюс оборонка.

 

Все так, но США жили хорошо даже до ПМВ, до экспансии бакса, обеднения Европы после 2-х войн, переноса производства в Азию.

Германия/Япония живут хорошо без экспансии Марки(теперь Евро)/Иены, у них нет тех хороших факторов, ч то есть у США, но ведь живут же припеваюче? Почему Россия не может? Враги мешают, знаю, так уже 500 лет все мешают заразы, ведь Россия избрана сверху видимо, чтоб ей мешали.

Или все таки мы сами виноваты? Конечно же нет, чушь, быть не может!

Ссылка на комментарий

antiximik
54 минуты назад, fefr сказал:

Это противоречит моему утверждению, что в целом поляки живут/жили лучше нас?

А вы как думаете?.. :smile37:
Поэтому нужно делать оговорки. Да и супер-пупер качеством жизни назвать сие тоже можно лишь с огромной натяжкой.
И таки да: к вопросу про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.:18:

 

59 минут назад, fefr сказал:

сверхприбылей от нефтегаза России в период 00-х

:o_0:
Это чего такое сейчас было???
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Больше полтинника она заходила только в периоды с марта 2005 по ноябрь 2008 и с апреля 2009 по декабрь 2014. Потом и поныне идёт расколбас... (Кстати, очень интересные тайминги, но для совсем другой истории... 9_9)

И таки до 2009 г. активно расплачивались за долги государства, которого уже нет, сведя всё до какого-то микроскопического уровня (хотя самый-самый распоследний должок вроде бы должны отдать к маю 2017...). Тяжеловато заныкать заначку, если коллекторы уже пришли и расчехлили паяльные лампы...
И таки да: напомню про дефолт 1998 г., и последствия уже для РФ...

Ссылка на комментарий

15 минут назад, antiximik сказал:

А вы как думаете?.. :smile37:

Очевидно, что нет. Есть претензии?

16 минут назад, antiximik сказал:

Поэтому нужно делать оговорки. Да и супер-пупер качеством жизни назвать сие тоже можно лишь с огромной натяжкой.

И где же я писал про суперпуперкачество? Мне в 10 раз повторить, что я говорил? Ок - Польша живет лучше России, получая халявы намного меньше.

18 минут назад, antiximik сказал:

И таки да: к вопросу про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.:18:

Это все прекрасно, давать ссыль на англоязычную простыню. Понимаю, быть может вы хотите получить гипотетическое превосходство над оппонентом, намекая на свое знание аглицкого, но все же, снизойдите до меня и укажите конкретно, куда смотреть и что значат конкретные английские слова. Спасибо.

20 минут назад, antiximik сказал:

 

:o_0:
Это чего такое сейчас было???
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Больше полтинника она заходила только в периоды с марта 2005 по ноябрь 2008 и с апреля 2009 по декабрь 2014. Потом и поныне идёт расколбас... (Кстати, очень интересные тайминги, но для совсем другой истории... 9_9)

То есть это не сверхприбыли? Понятно :)

Ну назовите "Большие" прибыли, или "значительные", если у вас фобия к слову "сверх". Суть не изменится.

22 минуты назад, antiximik сказал:

И таки до 2009 г. активно расплачивались за долги государства, которого уже нет, сведя всё до какого-то микроскопического уровня (хотя самый-самый распоследний должок вроде бы должны отдать к маю 2017...). Тяжеловато заныкать заначку, если коллекторы уже пришли и расчехлили паяльные лампы...
И таки да: напомню про дефолт 1998 г., и последствия уже для РФ...

Эти долги смех, по сравнению с прибылью от нефтегаза, там грех не расплатиться.

Ссылка на комментарий

antiximik
5 минут назад, fefr сказал:

Польша живет лучше России, получая халявы намного меньше

У меня нет слов, чтобы донести до вас мою мысль. Засим я прекращу свои попытки в образовании вас.
 

7 минут назад, fefr сказал:

быть может вы хотите получить гипотетическое превосходство над оппонентом, намекая на свое знание аглицкого

:o_0:
Щито?.. Вас же заинтересовал вопрос про медианы. Вот вам распоследний документ с цифирями и объяснениями. Не хотите в буквы или лениво их разбирать, глядите на таблицы и картинки - там всё понятно и наглядно.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, antiximik сказал:

У меня нет слов, чтобы донести до вас мою мысль. Засим я прекращу свои попытки в образовании вас.

Вы верно хотели сказать, в "попытке оправдать собственное невежество"? Не могу препятствовать.

3 минуты назад, antiximik сказал:

:o_0:
Щито?.. Вас же заинтересовал вопрос про медианы. Вот вам распоследний документ с цифирями и объяснениями. Не хотите в буквы или лениво их разбирать, глядите на таблицы и картинки - там всё понятно и наглядно.

Забавный вы человек. Кидаете 150 страниц английского текста с графиками русскоязычному оппоненту и не хотите пояснять что да как.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вот вот, поляки как то не по честному, а вы то говне сидите, но зато всё по честному. Слава Владимеру и ещё 20 лет царсывования! :D

 

Смешно читать про сидение в говне от человека, кто является гражданином вымирающей страны :D

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, fefr сказал:

Вы верно хотели сказать, в "попытке оправдать собственное невежество"?

Да будет так! Аутодафе!

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, fefr сказал:

Все так, но США жили хорошо даже до ПМВ, до экспансии бакса, обеднения Европы после 2-х войн, переноса производства в Азию.

Германия/Япония живут хорошо без экспансии Марки(теперь Евро)/Иены, у них нет тех хороших факторов, ч то есть у США, но ведь живут же припеваюче? Почему Россия не может? Враги мешают, знаю, так уже 500 лет все мешают заразы, ведь Россия избрана сверху видимо, чтоб ей мешали.

Или все таки мы сами виноваты? Конечно же нет, чушь, быть не может!

 

В США хорошо живут? А какй процент населения там хорошо живет?

Давайте узнаем у самих американцев.

По оценке американского Минсельхоза, количество американских домохозяйств, участвующих в программе талонов на питание, побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 миллиона. При этом в стоимостном выражении "паек для неимущих" уменьшился до минимального значения в 274,5 доллара. Сегодня в США свыше 47,7 миллиона человек живут по карточной системе, за которую так активно наши диссиденты и западные правозащитники и советологи критиковали Советский Союз. Правда, в СССР карточная система существовала некоторое время после Великой Отечественной войны, а Америка умудрилась ввести ее в мирное время, да еще при этом из года в год расширять.
Более 50 миллионов и 20 процентов всех детей страны находятся ниже черты бедности. Одновременно стремительно растет социальное расслоение: разница между доходами 10 процентов самых бедных и самых богатых американцев (децильный коэффициент) превысила 16 раз, достигнув уровня "великой депрессии" 30-годов прошлого века, когда от голода погибло около 5 миллионов американцев.

 

Зачем хорошо живущим людям ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ?!?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, ROTOR сказал:

 

В США хорошо живут? А какй процент населения там хорошо живет?

Давайте узнаем у самих американцев.

По оценке американского Минсельхоза, количество американских домохозяйств, участвующих в программе талонов на питание, побило очередной исторический максимум, превысив отметку в 23,2 миллиона. При этом в стоимостном выражении "паек для неимущих" уменьшился до минимального значения в 274,5 доллара. Сегодня в США свыше 47,7 миллиона человек живут по карточной системе, за которую так активно наши диссиденты и западные правозащитники и советологи критиковали Советский Союз. Правда, в СССР карточная система существовала некоторое время после Великой Отечественной войны, а Америка умудрилась ввести ее в мирное время, да еще при этом из года в год расширять.
Более 50 миллионов и 20 процентов всех детей страны находятся ниже черты бедности. Одновременно стремительно растет социальное расслоение: разница между доходами 10 процентов самых бедных и самых богатых американцев (децильный коэффициент) превысила 16 раз, достигнув уровня "великой депрессии" 30-годов прошлого века, когда от голода погибло около 5 миллионов американцев.
 

Вай какой ужасть. То ли дело мы, за чертой бедности у нас меньше в % соотношении, и карточки мы беднякам предоставляем. Да и по ЗП сравнялись с загнивающими США, чтобы можно было это все сравнивать.

Да, еще забыл про социальное расслоение. Даже не буду упоминать какое у нас, вы ведь и сами в курсе.

Изменено пользователем fefr
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, fefr сказал:

Вай какой ужасть. То ли дело мы, за чертой бедности у нас меньше в % соотношении, и карточки мы беднякам предоставляем. Да и по ЗП сравнялись с загнивающими США, чтобы можно было это все сравнивать.

 

Еще раз повторю вопрос.

Зачем обеспеченным и счастливым людям ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ?

Десятки миллионов человек получают эти талоны.

Ссылка на комментарий

Только что, ROTOR сказал:

 

Еще раз повторю вопрос.

Зачем обеспеченным и счастливым людям ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ?

Десятки миллионов человек получают эти талоны.

Бедняки есть во всех странах, что за вопрос?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, fefr сказал:

Бедняки есть во всех странах, что за вопрос?

 

Вопрос о проценте этих бедняков.

И проценте богатых.

 

Ссылка на комментарий

Только что, ROTOR сказал:

 

Вопрос о проценте этих бедняков.

И проценте богатых.

 

Ну и какой же % у них и у нас, особенно относительно ЗП?

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, fefr сказал:

Ну и какой же % у них и у нас, особенно относительно ЗП?

 

По последним данным ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ!

45,4 млн, американцев 48 месяц подряд не могут обойтись без помощи со стороны федерального правительства в приобретении необходимых для проживания продуктов питания. Количество получающих продовольственные талоны жителей США впервые превысило 45 млн. человек в мае 2011 г.

Население США 325 млн. 

То есть 15 % населения вообще не могут прокормить себя сами!

У нас тоже 15% населения бедствуют.

Что касается ЗП, то и у нас есть отрасли где люди получают отличные зарплаты.

Ладно мы живем под "гнетом тирании" Но у США есть печатный станок!!! Их население вообще не должно бедствовать.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

5 минут назад, ROTOR сказал:

 

По последним данным ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ!

45,4 млн, американцев 48 месяц подряд не могут обойтись без помощи со стороны федерального правительства в приобретении необходимых для проживания продуктов питания. Количество получающих продовольственные талоны жителей США впервые превысило 45 млн. человек в мае 2011 г.

Население США 325 млн. 

То есть 15 % населения вообще не могут прокормить себя сами!

У нас тоже 15% населения бедствуют.

Что касается ЗП, то и у нас есть отрасли где люди получают отличные зарплаты.

Но у США есть печатный станок!!! Их население вообще не должно бедствовать.

 

 

 

 

 

 

 

Понятно, "есть отрасли". :)  В Зимбабве тоже есть отрасли, в которых люди не бедствуют.

Понимаете, Ротор, черта бедности здесь и там относительно ЗП - 2 большие разницы. А что касается печатного станка - пусть наши тоже печатают рубли и втюхивают всему миру. Что, не выходит? А это потому, что они нах никому не нужны. Ибо базирующаяся на них экономика мертва, есть только нефтегаз. А у США есть много чего.

Да и есть множество хорошо живущих стран без экспансии своей валюты в мировую экономику, уже говорил.

Изменено пользователем fefr
Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, fefr сказал:

Понятно, "есть отрасли". :)  В Зимбабве тоже есть отрасли, в которых люди не бедствуют.

Понимаете, Ротор, черта бедности здесь и там относительно ЗП - 2 большие разницы. А что касается печатного станка - пусть наши тоже печатают рубли и втюхивают всему миру. Что, не выходит? А это потому, что они нах никому не нужны? Ибо, базирующаяся на них экономика мертва, есть только нефтегаз. А у США есть много чего.

Да и есть множество хорошо живущих стран без экспансии своей валюты в мировую экономику, уже говорил.

 

Вы не уходите от ответа.

Почему в США 45 миллионов человек не могут прокормить себя? Им жрать нечего. Без помощи государства они себя прокормить не могут.

И нечего! Им это никак не мешает тратить на оборонку 600 лярдов в год. И никто не возмущается.

Что нам делать с рублем это отдельная история, вопрос почему наших западников никогда не интересовал вопрос почему них них такое количество бедных. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Только что, ROTOR сказал:

 

Вы не уходите от ответа.

Почему в США 45 миллионов человек не могут прокормить себя? Им жрать нечего. Без помощи государства они себя прокормить не могут.

И нечего! Им это никак не мешает тратить на оборонку 400 лярдов в год. И никто не возмущается.

Что нам делать с рублем это отдельная история, вопрос почему наших западников никогда не интересовал вопрос почему них них такое количество бедных. 

 

 

 

 

 

 

Так я вам уже ответил, правда вопросом на вопрос. Разве есть страны где бедняков нет? Нет. Считать ли исходя из этого, что условный Зимбабве живет на уровне с США? Тоже нет.

 

Не могут прокормить себя потому что потому. Много причин. Например, значительная часть оных состоит из лентяев латиноамериканского и африканского происхождения. Менталитет-с. И куча других причин.

А остальные живут гораздо лучше россиян, увы для вас.

Ссылка на комментарий

ROTOR
6 минут назад, fefr сказал:

Так я вам уже ответил, правда вопросом на вопрос. Разве есть страны где бедняков нет? Нет. Считать ли исходя из этого, что условный Зимбабве живет на уровне с США? Тоже нет.

 

Не могут прокормить себя потому что потому. Много причин. Например, значительная часть оных состоит из лентяев латиноамериканского и африканского происхождения. Менталитет-с. И куча других причин.

А остальные живут гораздо лучше россиян, увы для вас.

 

А остальные Россияне живут гораздо лучше остальных американцев, увы для вас.

И что дальше?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Только что, ROTOR сказал:

 

А остальные Россияне живут гораздо лучше остальных американцев, увы для вас.

И что дальше?

Обеспеченные россияне живут лучше обеспеченных американцев? :) Фэнтэзи в другом разделе.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, fefr сказал:

Обеспеченные россияне живут лучше обеспеченных американцев? :) Фэнтэзи в другом разделе.

 

 

Почему это фентези?

Я конечно не беру в расчет НЕБОЖИТЕЛЕЙ - десяток семей мировых банкиров которые обосновались в США и которые владеют печатным станком.

Но остальная элита наша ничем не уступает американской.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299388

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...