Зарубежные новости - Страница 82 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

 

оффтоп запрещен 

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 минуту назад, gmanP сказал:

это гугл перевод:D

так что он имел в виду, произнося эту таинственную фразу?

Ссылка на комментарий

Только что, Хоттабыч сказал:

так что он имел в виду, произнося эту таинственную фразу?

Ну как я понял,

Цитата

But if we don’t have a strong military, you might not be allowed into this room someday.

Что если мы не сбросим ядерные ракеты сейчас, нас кто-то может опередить.

И мы больше вот так вот не соберемся, ибо будет негде.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 минут назад, gmanP сказал:

Что если мы не сбросим ядерные ракеты сейчас, нас кто-то может опередить.

И мы больше вот так вот не соберемся, ибо будет негде.

Может: надо вкладывать больше бабла в армию или мы не сможем собраться здесь. Не, а? :D

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

6 часов назад, evric сказал:

Может: надо вкладывать больше бабла в армию или мы не сможем собраться здесь. Не, а? :D

ЕЩЕ БОЛЬШЕ??!! Я думал 700 млрд долларов вполне достаточно:)

Ссылка на комментарий

Порция веселых и упоротых новостей из Европы - неньки.

1.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Я думаю, что FIS не делает свою работу. Они должны объяснить всем, что это не допинг. У них ведь есть соответствующие эксперты. Также я уверен, что немецкие журналисты даже не читали статей об этих препаратах», — заявил Лефсус.

Болеть астмой чтобы взять золото-бесценно, для всего остального есть мельдоний.

2.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По нашим оценкам, украинцев в Польше уже может быть больше 2 миллионов. ..... 

 

-Но они не откажутся от Бандеры, потому что у них не так много других героев.

-Это не значит, что мы должны терпеть их поведение. Возьмем эти несчастные случаи из пяти восточных провинций Второй польской республики и  убой, который произошел там. Это был геноцид. К сожалению, украинцы должны принять к сведению, потому что мы не согласны с ложными кодами памяти. 

 

Кроме того министр заявил, что за счет этого упала безработица в Польше!!! Даа, поляки как были гении во вранье и манипулировании так и остались. Однако, речь здесь не только о поляках...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 часа назад, gmanP сказал:

ЕЩЕ БОЛЬШЕ??!! Я думал 700 млрд долларов вполне достаточно

Все ж относительно... бюджета и ВВП :)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, evric сказал:

Все ж относительно... бюджета и ВВП :)

Согласен. Но оружие ведь стоит примерно одинаково. Думаю, даже дешевле из-за объемов. Хотя если говорить про высокотехнологичное, то одинаково, наверное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Надеюсь меня не накажут за это:$

Ссылка на комментарий

antiximik
11 час назад, gmanP сказал:

Но оружие ведь стоит примерно одинаково.

Nein. (с) ^_^
Может быть, себестоимость металла/пластика/пр. для производителей и сопоставима, но конечный прайс (для вояк) выкатывается исходя из жадности/наглости/откатов/пр. Сравнить, к примеру, те же F-35 и Су-57, и т.д. 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, antiximik сказал:

Сравнить, к примеру, те же F-35 и Су-57

:)

 

55 млрд долларов и  60 млрд рублей. Безусловно наш дороже.

Я за такой валютный курс. 1 доллар стоит 1.09 рублей.^_^

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, gmanP сказал:

1 доллар стоит 1.09 рублей.

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

США призвали Турцию отказаться от покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 у России, иначе против Анкары могут ввести санкции:o:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Больше санкций богу санкций

--------------------------------------

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;)

 

В настоящее время военные борются с последствиями легализации, говорит главный генерал Канады, включая временные ограничения на использование препарата перед дежурством.

 

Комментарии бесценны:

"нет причин, по которым это нельзя допускать. Это гораздо безопаснее, чем любое из лекарств, отпускаемых по рецепту, которые они так свободно прописывают и разрешают."

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Цензура по-американски :)

В США сервис для поиска товаров в онлайн-магазинах «Google Покупки» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. искать вещи по слову «оружие» (gun). Пользователи пожаловались, что из-за этого из поиска пропали водяные пистолеты (water gun), а также диски группы Guns N’ Roses и бургундское вино (burgundy wine).

Американцы рассказали, что при попытке найти любой товар со словом «gun» в названии Google выдаёт ошибку об отсутствии результатов поиска.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Саммерс предупреждает о следующем спаде в США

 

Следующая рецессия в США может затянуться дольше, чем последняя, которая растянулась на 18 месяцев. Это оценка бывшего министра финансов Ларри Саммерса.

Спойлер

800x-1.png

 

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

В конце среды и в начале четверга появились сообщения о том, что Трамп планировал повысить на 25-процентов тариф на импортную стальную продукцию и 10-процентную пошлину на иностранный алюминий

 

Кто-то еще будет сомневаться, что Китай давит американскую экономику, как гнилые помидоры??!!

Ссылка на комментарий

antiximik
7 часов назад, gmanP сказал:

Кто-то еще будет сомневаться, что Китай давит американскую экономику, как гнилые помидоры??!!


Закавыка в том, что...
 

Цитата

The top exporters of steel to the U.S. in 2017 were Canada, followed by Brazil, South Korea, Mexico and Russia. China did not even make the Top 10.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

o.O

Ссылка на комментарий

3 часа назад, antiximik сказал:

Закавыка в том, что...

Тюю.. Да тут все просто:) 

Тут нужно знать чуть-чуть еще.

Первое (на том же вашем сайте)

Спойлер

Кроме того, хотя торговая война Трампа явно направлена на Китай, в 2017 году главными экспортерами в США были Канада, за которой следуют Бразилия, Южная Корея, Мексика и Россия . Среди других  - Турция, Япония, Тайвань и Германия. Китай даже не занял 10 место, заняв 11-е место, несмотря на производство половины мировой стали. Кроме того, как отмечает Marketwatch , США уже имеют ограничения на импорт стали в Китае.

--------------------------------------------------------------

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Как и говорил Дерипаска, рынком алюминия управляет Китай, на долю которого приходится около 60% мирового производства металла (31,6 млн т в 2016 г., по данным International Aluminum Institute). 24 июля Китай объявил о закрытии 3,21 млн т алюминиевых мощностей в 2017 г., писал Bloomberg со ссылкой на заявление Shandong NDRC. По данным отчета Wood Mackenzie, если планы сокращения производства будут выполнены, производство алюминия в Китае снизится на 9%, пишет Bloomberg. Руководство Китая требует сокращать производство алюминия зимой – это снизит расход электроэнергии (на нее приходится до трети в себестоимости 1 т металла), вырабатываемой угольными электростанциями, которые загрязняют атмосферу, напоминает директор Центра экономического прогнозирования Газпромбанка Айрат Халиков. Вмешательство китайского правительства – основной фактор роста цен на алюминий, этот риск уже отражен в ценах, писал в обзоре от 4 августа аналитик рынка сырьевых ресурсов Julius Baer Карстен Менке.

Поэтому это просто еще один этап начавшейся в 2017 году торговой войны.

 

Но, классный новостной ресурс, этот "zerohedge", я о нем не знал.:)

Ссылка на комментарий

antiximik
16 минут назад, gmanP сказал:

Но, классный новостной ресурс, этот "zerohedge", я о нем не знал.

На здоровье! :thank-you:
И скорее не новостной, а аналитической аналитики (хоть и со своими прибамбасами...); с упором на экономику.

Ссылка на комментарий

antiximik

Кстати, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вспомнили про аналогичное повышение тарифов 05 марта 2002 г. в исполнении Д.Буша-мл. (совпадение?.. не думаю...¬¬). Вот чего получилось:
2018-03-02.jpg

После визгов европейцев, азиатов и пр., после вынесения решения ВТО (не в пользу США), после снижения биржевых индексов, доллара и прочей свистоплясии - вот после всего этого тарифы отменили 04 декабря 2003 г. :18:

Ссылка на комментарий

Слежу за событиями. Торговая война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назвал «вопиющим вмешательством с целью защиты американской промышленности» решение президента Дональда Трампа о введении пошлин на импорт в США стали и алюминия. Он подчеркнул, что этот шаг вызывает «сожаление» и «не имеет никакого оправдания с точки зрения национальной безопасности».

 

И Европа уже не поддержала США в давлении на Иран, встав на сторону России и Китая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,068
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 299726

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    559

  • ROTOR

    435

  • WolfRus

    331

  • UBooT

    256

  • Olegard

    238

  • Иммануил_Кант

    221

  • Муцухито

    216

  • antiximik

    192

  • Jean-Paul Marat

    176

  • Ordox

    171

  • Дoбро

    156

  • Olgard

    152

  • MihaLbl4

    150

  • Kapellan

    143

  • Patik

    130

  • Solomandra

    128

  • Gulaev

    125

  • bornrules

    121

  • gmanP

    117

  • Cyanide

    101

  • Volchenock

    81

  • Almar

    78

  • belogvardeec

    74

  • Sanuis

    64

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

"Пользователи соцсетей вычислили, что аналогичный "делу Скрипаля" сюжет был в британском сериале про шпионов под названием "Ответный удар". Более того - там фигурировал тот же газ. Пользователи с

Iliyadoskatch

О, Вы вспомнили обо мне, это так мило😌.   Когда запутинцы воют про то, что в Европе и Америке разгоняют митинги, мне сразу хочется напомнить о том, что "митинг в России" и "митинг во Франции

0wn3df1x

Российских троллей заподозрили в попытке отучить американцев от мастурбации   «Российские тролли» притворялись христианской организацией, помогающей бороться с зависимостью от мастурбации. Т

Хоттабыч

Вы просто посмотрите, что творят эти чёртовы ниггеры!11 Во время беспорядков в Луисвилле (Кентукки), один полицейский оказался без своего отряда и группа чернокожих встала на его защиту, чтобы ем

qweasrt

Даже Ромео так не любил Джуьетту, как уважаемый Волфрус нашего Tsar'я. Шо бы не делал последний, все облизывается до зеркального блеска.

Sanuis

Юрист-аналитик с CNN Арева Мартин обвинила ведущего Дэвида Уэбба в "привилегиях белого", после чего узнала, что он чёрный. В ходе радиопередачи Мартин обвинила его в обладании приви

Volchenock

В голос. Большего оскорбления современных выбор в РФ даже я не придумал бы.

Дон Андрон

Как в старом анекдоте. Американские геологи, в очередной раз нашли над запасами американской нефти, какую-то арабскую страну. )

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...