Поиски внеземной жизни и колонизация - Страница 15 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поиски внеземной жизни и колонизация

Рекомендованные сообщения

Salazar

Хотелось хоть немного повернуть тему об инопланетянах в научное русло. Поэтому предлагаю скидывать сюда новости науки относительно следов инопланетной жизни и вообще любых новых фактов о других планетах, особенно земного типа. Ну, и конечно, делиться своими мыслями на эту тему. Небольшое вводное слово.

 

Спойлер

До середины 90-х тема внеземной жизни не рассматривалась наукой всерьез по довольно прозаичной причине: не было известно ни об одной планете за пределами Солнечной системы. Примитивная техника просто не позволяла ученым этого делать. Но в 1994 году группа астрономов из Франции и Швейцарии разработала довольно простую методику поиска планет и через год им удалось найти первую в истории планету у чужой звезды - "51 Пегаса-б". Еще два года ушло на доказательства коллегам, что их метод действительно работает.

 

Ученым сразу было ясно, что на этой планете жизни быть не может: по размерам она была даже больше Юпитера и находится от звезды на опасно близком расстоянии. Но это было начало, начало настоящего прорыва в астрономии. Всего за несколько лет появились несколько новых технологий поиска, обновилась аппаратура и резко выросло финансирование проектов. За следующие 7 лет были открыты десятки планет вне Солнечной системы, однако все они были из числа гигантов - такие гораздо проще находить. В 2004 году - новый прорыв: найдена первая каменистая планета - "ц в системе мю-Жертвенника". Самое потрясающее - около звезды, абсолютно идентичной Солнцу. Всего в этой системе оказалось как минимум 4 планеты, в том числе огромный водный гигант на орбите, полностью повторяющей земную.

 

Особенно радовало то, что родственная нам система находится сравнительно близко, всего 50 световых лет. Но, к сожалению, размеры и масса первого земного "близнеца" оказались колоссальными - в 14 раз тяжелее нашей планеты. Печально было еще и то, что находится эта планета вплотную к своему солнцу и раскалена примерно так же, как наш Меркурий. Хотя ученые не исключают, что в этой системе может быть водная жизнь (на планете-океане), они все же отнесли ее к малоперспективной. За считанные месяцы были найдены несколько новых малые планет у самых разных звезд. Их оказалось уже так много, что пришлось придумывать классификацию и разбивать их на группы.

 

Всего с 1995 года найдены 539 планет за пределами Солнечной системы. Это значит, что каждый месяц находят как минимум по 3 штуки, или по одной планете в 1-2 недели. Некторые из таких планет имеют по 2-3 солнца, а есть и такие, которые не имеют ни одного. Кому любопытно, можете отслеживать открытия в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или на сайте НАСА. Среди находок есть особо ценные - целые системы землеподобных планет. К некоторым из них ученые уже отправили несколько радио- и лазерных сигналов.

 

Сейчас астрономию охватила настоящая "планетаная лихорадка". Лидерство в ней первоначально удерживала Европа - в 2006 году ЕКА запустило первый орбитальный телескоп специально для поиска других планет - "Корот". Только через 3 года (в 2009 году) НАСА сумело запустить свой аналогичный телескоп - "Кеплер". Он оказался совершеннее европейского, на данный момент им открыто более десятка внесолнечных планет и более 1200 в стадии исследования. Уже в этом году европейцы намерены запустить еще более совершенный орбитальный поисковик - "Пегас". А через 4 года стартует проект "Дарвин" - он специально заточен для поиска жизни на планетах земного типа. НАСА тоже готовит две аналогичные, но более продвинутые миссии, правда, они будут запущены не ранее 20-го года. Собственно с этого момента ученые уже смогут ответить более или менее точно: сколько еще в Галактике планет, похожих на Землю, а значит, мест, где могла поселиться жизнь.

 

Изменено пользователем Vladian
Убрал длинный текст под спойлер
Ссылка на комментарий

Daniel13

Здравствуйте! Последнее время в Америке стали все громче говорить о заселении других планет, например Марса.

Как вы считаете, возможно ли это ? Нужно ли это человечеству?

Мое мнение: это будет крайне дорогой и сложный процесс.

Для того, чтобы терраформировать Марс нужно повысить концентрацию углекислого газа в его атмосфере, чтобы повысить

его среднюю температуру. Это огромные затраты энергии.

Сможет ли человек жить в составе исследовательской группы на Марсе? Космотавты, побывавшие на МКС возвращаются на Землю мягко говоря не в форме. Но на Марсе есть какие-никакое, а притяжение. Людям там должно быть легче. Но возникает проблема адаптации к местным климатическим явлениям, например пылевым бурям.

Сможет ли человечество регулярно поддерживать свою колонию, отправляя им продукты, снаряжение и т.п? Расстояние от Земли до Марса гораздо больше, чем от Земли до МКС, а если что-то пойдет не так? Смогут ли люди жить автономно на Марсе?

И самое главное: если все получится, то что будет с бывшей колонией? Станут ли жители Марса независимыми от Земли и что может быть в этом случае?

Обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr
вчера на Рен-тв обсуждали данный вопрос-могу сказать следующие - версия, о фальшивом прибывании пендосиков на луне , выглянет убедительной .

А еще нибиру...

Рен тв конечно авторитетный источник

Ссылка на комментарий

ROTOR
вчера на Рен-тв обсуждали данный вопрос-могу сказать следующие - версия, о фальшивом прибывании пендосиков на луне , выглянет убедительной .

Вы что такое говорите?

Вы ставите под сомнение версию США? ВЫ хоть понимаете -С.Ш.А!!!

Тут уже одному Украинцу так плохо стало , что он мне за это видео минус влепил!

Разрыв шаблона произошел! :lol:

А еще нибиру...

Рен тв конечно авторитетный источник

Так для этого различные версии и существуют, чтобы их обсуждать.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

enot1980
А еще нибиру...

Рен тв конечно авторитетный источник

Алыш - они приглашают экспертов , а верить или не верить им(экспертам) , уже ВАШЕ дело . :)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

nelsonV
вчера на Рен-тв обсуждали данный вопрос-могу сказать следующие - версия, о фальшивом прибывании пендосиков на луне , выглянет убедительной .

на рен-тв? продолжайте дальше смотреть про нло.

Алыш - они приглашают экспертов , а верить или не верить им(экспертам) , уже ВАШЕ дело . :)

конечно, пригласить кого-то и в титрах подписать - иксперд - трудно что ли?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Алыш - они приглашают экспертов , а верить или не верить им(экспертам) , уже ВАШЕ дело . :)

Они привыкли верить только экспертам, которые работают на США.

Помните "эксперты" из США пробирками в ООН махали, доказывая, что у Ирака есть биологическое оружие?

Ирак полностью уничтожен, а оружия "Эксперты" до сих пор не нашли.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

nelsonV
Вы ставите под сомнение версию США? ВЫ хоть понимаете -С.Ш.А!!!
"теория лунного заговора" - вот она из США.
Они привыкли верить только экспертам, которые работают на США.
Бивиса и Баттхеда.
Помните "эксперты" из США пробирками в ООН махали, доказывая, что у Ирака есть биологическое оружие?
там полномочный представитель США в ООН махал, какие эксперты? Если вообще махал. Биологическое? правда? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Хорошо что вы хоть осознаете, кто вы есть в понимании космоса.

Скажу вам по секрету, еще совсем недавно научным фактом признанным на международном уровне была теория, что земля стоит на трех китах. А тех кто пытался это оспорить- сжигали заживо на кострах.

Но я могу вас понять, Украинец в принципе не может поверить в то, что богободобные американцы, могут быть такими ничтожными лгунами. :D

А разве не ты поставил мне минус первым?

И комментарий такой интересный!

Пользователь Dorer поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:

Цитата

Ватный бред

Ты за что мне минус поставил?

Ая я яй - американцев обидели :lol:

Ты противоречишь всей космической отрасли , причем тут американцы. Ты бы еще сказал , что закон силы притяжения Русский создал а не Ньютон. И еще если для тебя недавно 500 и более лет то у тебя проблемы. И тут посыпался очередной ватный бред с тупыми стереотипами. Неужели так трудно думать?

Ссылка на комментарий

ROTOR
там полномочный представитель США в ООН махал, какие эксперты? Если вообще махал. Биологическое? правда?

Колин Пауэлл

американский государственный деятель

Генерал Вооруженных Сил США, государственный секретарь в период первого срока президентства Джорджа Уокера Буша. В 1989-93 председатель Объединенного комитета начальников штабов. Ветеран войны во Вьетнаме. В 1987-89 советник по национальной безопасности в администрации президента Рональда Рейгана.

joi46ui2upth.jpg

Ты противоречишь всей космической отрасли , причем тут американцы. Ты бы еще сказал , что закон силы притяжения Русский создал а не Ньютон. И еще если для тебя недавно 500 и более лет то у тебя проблемы. И тут посыпался очередной ватный бред с тупыми стереотипами. Неужели так трудно думать?

Вышиватный бред, это верить в непогрешимость США! :lol:

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Они привыкли верить только экспертам, которые работают на США.

Помните "эксперты" из США пробирками в ООН махали, доказывая, что у Ирака есть биологическое оружие?

Ирак полностью уничтожен, а оружия "Эксперты" до сих пор не нашли.

Понятно что эксперты на Федеральных каналах самые честные.

Колин Пауэлл

американский государственный деятель

Генерал Вооруженных Сил США, государственный секретарь в период первого срока президентства Джорджа Уокера Буша. В 1989-93 председатель Объединенного комитета начальников штабов. Ветеран войны во Вьетнаме. В 1987-89 советник по национальной безопасности в администрации президента Рональда Рейгана.

joi46ui2upth.jpg

Вышиватный бред, это верить в непогрешимость США! :lol:

Про Биологическое оружие в Ираке єэто ложь. В непогрешимость США я не верю. Ты свои сраные ярлыки на меня не вешай .

Ссылка на комментарий

ROTOR
Понятно что эксперты на Федеральных каналах самые честные.

Про Биологическое оружие в Ираке єэто ложь. В непогрешимость США я не верю. Ты свои сраные ярлыки на меня не вешай .

Я выложил видео, всего навсего с ВЕРСИЕЙ!!!

Я ЛИЧНО склоняюсь к ее правдивости.

Так как тебе ярлыки не ставить, если ты мне минус поставил?

За что?

За то, что я поставил под сомнение высадку американцев на луне! :)

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Я выложил видео, всего навсего с ВЕРСИЕЙ!!!

Я ЛИЧНО склоняюсь к ее правдивости.

Так как тебе ярлыки не ставить если ты мне минус поставил?

За что?

За то, что я поставил под сомнение высадку американцев на луне! :)

Поставь под сомнение что американцы Windows не изобрели залей видео с таким же ватным опровержением, и называй меня вышиватником ведь я не верю что США не изобрели Windows.

И говори что я верю в непогрешимость США . Так можно все что угодно поставить под сомнение.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Поставь под сомнение что американцы Windows не изобрели залей видео с таким же ватным опровержением, и называй меня вышиватником ведь я не верю что США не изобрели Windows.

И говори что я верю в непогрешимость США . Так можно все что угодно поставить под сомнение.

:facepalm:

Тут и комментировать нечего...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ты бы еще сказал , что закон силы притяжения Русский создал а не Ньютон.
Внезапно его никто не создал. Закон существует объективно. Его открыли.
За то, что я поставил под сомнение высадку американцев на луне! smile.gif
ты лишь повторяешь бред, который собственно из США и пришел. Но это такой же бред как и черные вертолеты. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ROTOR
Внезапно его никто не создал. Закон существует объективно. Его открыли.

ты лишь повторяешь бред, который собственно из США и пришел. Но это такой же бред как и черные вертолеты.

Ну хорошо, я как ты ЛИЧНО объяснишь, почему американцы вдруг свернули лунную программу?

Казалось бы, путь проложен, все нюансы отработаны, продолжай, развивай!

Экономическую версию отметаю сразу.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

nelsonV

— Американцы не летали на Луну

— Как? Совсем?

— Совсем!

— А фотографии?

— Подделаны

— А доставленный грунт?

— А ты его видел?

— А фото посадочных модулей на луне?

— Это макеты. Их туда специально поставили

— Кто?!

— Ты че, тупой? Американские астронавты и поставили.

Программа пилотируемых полето на Луну - дорогая и бесполезная игрушка. Как авиалайнер "Конкорд".

Экономическую версию отметаю сразу.
ахаха, жги. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ROTOR
ахаха, жги.

Да что тут жечь то?

Висела тема никому не нужная пол года, я случайно наткнулся на любопытный материал, выложил его для ознакомления форумчанам.

И тут неожиданно идолопоклонники США накинулись на меня с оскорблениями.

Один гражданин с Украины, даже яростно минусанул меня в личку, опять же с оскорблениями.

Ну я сначала оторопел, а потом дал сдачи.

Что в этом фильме вызвало такую бурную реакцию Украинствующих поклонников США , для меня до сих пор остается загадкой! :)

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Алыш - они приглашают экспертов , а верить или не верить им(экспертам) , уже ВАШЕ дело . :)

Сомнителен эксперт, про которого даже в гугле ничего нет

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ну, по ТВ3 тоже всякие передачи показывают типа "Мистические истории", "Тайные знаки". Там может вещать какой-нибудь левый чел, а в титрах подписывается типа историк или еще кто-то.

Ссылка на комментарий

fursh

Пока еще на земле условия жизни гораздо более приемлемы чем на марсе, хотя человечество старательно их ухудшает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75598

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    31

  • Олег Добрый

    28

  • nelsonV

    19

  • Белый Волк

    14

  • UBooT

    13

  • Volchenock

    13

  • Bernadotte

    11

  • ROTOR

    10

  • ibnXattab

    10

  • Толстый

    9

  • Kenzon

    9

  • йцукенгшщз

    9

  • Samius

    8

  • treshold

    7

  • Dramon

    7

  • Detech

    7

  • belogvardeec

    6

  • [light]

    6

  • Ouwen

    6

  • Diplomate

    6

  • Dobrak

    6

  • Gorthauerr

    6

  • Drovosekas

    6

  • Daniel13

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...