Захоронение В.И. Ленина. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захоронение В.И. Ленина.

Как вы относитесь к этому предлажению  

14 голосов

  1. 1. опрос среди форумчан

    • За вынос тела Ленина из мавзолея
    • Против выноса тела Ленина из мавзолея
    • воздержусь


Рекомендованные сообщения

Daniel13

Здравствуйте! Недавно услышал, что депутаты гос думы от ЛДПР предложили рассмотреть вопрос о захоронении Ленина.

С одной стороны, на всю эту чушь (держать ленина в мавзолее) тратятся деньги и вообще это какое-то идолопоклонство почти, но

с другой - много еще осталось людей, которые свято верят в величие Ленина и их тоже нужно брать в расчет.

Итак, нужно ли захоронение Ленина?

Изменено пользователем enot1980
добавил опрос
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CitrusMint

Из Википедии:

Согласно данным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в 2009 году большинство опрошенных россиян (66 %) выступало за захоронение тела Ленина, причём 38 % респондентов из данной группы полагали, что это следует сделать как можно скорее, 28 % — позже, когда уйдет поколение, которому дорог вождь. 25 % считали, что тело Ленина следует оставить в Мавзолее.

В апреле 2012 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. провёл опрос, который показал рост на 10 % количества россиян поддерживающих идею захоронения тела Ленина и соответственно падение числа сторонников сохранения его тела в мавзолее за последние 10 лет. По данным опроса 56 % опрошенных россиян высказались за захоронение тела Ленина и только 28 % — против.

Другое дело, что эти опросы используются "когда надо". Как с Европой - раз налоги увеличивать, то это по-современному по-европейски, а как что-то еще, так это загнивающий Запад...

Ссылка на комментарий

nelsonV
Здравствуйте! Недавно услышал, что депутаты гос думы от ЛДПР предложили рассмотреть вопрос о захоронении Ленина.

Этот вопрос поднимается какими-либо особо активными деятелями ежегодно, но всем пофиг.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

boris246

Я вообще довольно равнодушен к этой периодически возникающей теме, но вообще-то Ленин захоронен - Мавзолей это его склеп - так что речь должна идти о перезахоронении. Что касается денег, насколько я знаю бюджет РФ вообще не выделяет на поддержание никаких денег, всем заправляет какая-то благотворительная лавочка (правда я читал об этом еще в 2005, как сейчас не знаю). Что касается идолопоклонства, бальзамирование вполне традиционная вещь, ведь не только Ленин забальзамирован, этой процедуре подверглось тело выдающегося русского хирурга Пирогова, еще при царском режиме, в Винницах (сейчас это Украина) расположен его склеп, то же кстати доступный для всеобщего обозрения, и почему-то про него не возникает никакой шумихи с перезахоронением.

Изменено пользователем boris246
Ссылка на комментарий

nelsonV

Кстати, аналогичная тема уже была, автору надо лучше пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий

в 2009 году большинство опрошенных россиян (66 %) выступало за захоронение тела Ленина

В апреле 2012 года Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, который показал рост на 10 % количества россиян поддерживающих идею захоронения тела Ленина По данным опроса 56 % опрошенных россиян высказались за захоронение тела Ленина.

Всегда нравилось, как социологи все красиво преподносят. То есть за 3 года с 2009-го по 2012-й количество людей, которые поддерживают захоронение Ленина упало на 10% - с 66% в 2009 году до 56% в 2012 году. Но они в свое резюме вставили сообщение, что за 10 лет это количество выросло на 10%. То есть с 2002 по 2012. Но получается, что с 2002 по 2009 был вообще рост на 20%, а сейчас идет тенденция снижения. Вот как на самом деле, а по их словам выходит неоднозначно. Социологи одним словом.

Сам я поддерживаю скорейшее захоронение Ленина, с соответствующей подготовкой общественного мнения к этому событию. Нужно сделать так, чтобы противники захоронения призадумались. Это ненормально, что труп человека постоянно таскают, окунают в ванну с какой то жидкостью (смотрел как то документальный фильм про мавзолей). Даже для атеистичных поклонников вождя такое обращение с его телом должно быть неприятным. Должно, но почему то не является. И из стен кремля нужно всех кто там зарыт извлечь, и похоронить как положено.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Всегда нравилось, как социологи все красиво преподносят. То есть за 3 года с 2009-го по 2012-й количество людей, которые поддерживают захоронение Ленина упало на 10% - с 66% в 2009 году до 56% в 2012 году. Но они в свое резюме вставили сообщение, что за 10 лет это количество выросло на 10%. То есть с 2002 по 2012. Но получается, что с 2002 по 2009 был вообще рост на 20%, а сейчас идет тенденция снижения. Вот как на самом деле, а по их словам выходит неоднозначно. Социологи одним словом.

Сам я поддерживаю скорейшее захоронение Ленина, с соответствующей подготовкой общественного мнения к этому событию. Нужно сделать так, чтобы противники захоронения призадумались. Это ненормально, что труп человека постоянно таскают, окунают в ванну с какой то жидкостью (смотрел как то документальный фильм про мавзолей). Даже для атеистичных поклонников вождя такое обращение с его телом должно быть неприятным. Должно, но почему то не является. И из стен кремля нужно всех кто там зарыт извлечь, и похоронить как положено.

по каким обычаям положено хоронить?

расскеажите какие обычаи в вашем племени

часто ходите на поклон вождю?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Это ненормально, что труп человека постоянно таскают, окунают в ванну с какой то жидкостью
чем ненормально? каким законом запрещено?
обращение с его телом должно быть неприятным.
обращение с телом? Труп он и есть труп, чем неприятно-то? И при чем тут поклонники?
Ссылка на комментарий

Godemar

Ой ладно вам, ясно же всё как белый день. Помрёт Путин - положат его туда вместо Ленина, а Ленина зароют. А пока не помер и думать нефиг.

Ссылка на комментарий

по каким обычаям положено хоронить?

расскеажите какие обычаи в вашем племени

часто ходите на поклон вождю?

не знаю по каким обычаям, а меня это должно волновать?. По каким хотят обычаям, по таким пусть и хоронят. Пусть коммунисты собираются и решают. Я на поклон вождю хожу?. Я это писал?. Вы бы хоть пост до конца дочитывали, прежде чем ответ писать. Хотя бы по диагонали.

чем ненормально? каким законом запрещено?

обращение с телом? Труп он и есть труп, чем неприятно-то? И при чем тут поклонники?

При чем тут закон?. Мне не нравится, что на центральной площади страны лежит труп. Я не обязан никому объяснять почему мне это не нравится. Автор темы задает вопрос, как кто относится к захоронению Ленина.

По поводу поклонников - я вот и удивляюсь, что его поклонников устраивает такое обращение с его телом. Но опять таки это не мое дело, раз никто не протестует уже столько лет, значит все нормально.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Загадочник
При чем тут закон?. Мне не нравится, что на центральной площади страны лежит труп. Я не обязан никому объяснять почему мне это не нравится.

Уберем трупы из Успенского?

Изменено пользователем Загадочник
Ссылка на комментарий

Уберем трупы из Успенского?

Вопрос данной темы.

Итак, нужно ли захоронение Ленина?
Ссылка на комментарий

boris246
При чем тут закон?. Мне не нравится, что на центральной площади страны лежит труп. Я не обязан никому объяснять почему мне это не нравится. Автор темы задает вопрос, как кто относится к захоронению Ленина.

Дело в том, что Ленин официально захоронен - Мавзолей это его склеп-усыпальница. Речь может идти только о ПЕРЕЗАХОРОНЕНИИ.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Вопрос данной темы.

Это к вопросу "качестве" твоей аргументации.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что Ленин официально захоронен - Мавзолей это его склеп-усыпальница. Речь может идти только о ПЕРЕЗАХОРОНЕНИИ.

Тогда вам наверное надо было цитировать автора темы, а не меня. Формулировку вопроса писал он. Я в свою очередь выступаю хоть за захоронение, хоть перезахоронение, хоть похоронение. Главное подальше и поглубже.

Ссылка на комментарий

Alex2411
депутаты гос думы от ЛДПР предложили рассмотреть вопрос о захоронении Ленина.

Итак, нужно ли захоронение Ленина?

Ленин предложил рассмотреть вопрос о захоронении депутатов госдумы...

Итак, нужно ли захоронение депутатов?

Ссылка на комментарий

Это к вопросу "качестве" твоей аргументации.

Какой еще аргументации?. У меня вообще не было аргументации. Никакой:lol: . Я же написал:

Мне не нравится, что на центральной площади страны лежит труп. Я не обязан никому объяснять почему мне это не нравится.

То есть я не считаю нужным это аргументировать. Я просто высказал свое мнение по существу заданного автором темы вопроса. А вот вам похоже как раз стоило бы поработать над аргументацией. Или троллить потоньше.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Загадочник
Какой еще аргументации?. У меня вообще не было аргументации. Никакой:lol: . Я же написал:

То есть я не считаю нужным это аргументировать. Я просто высказал свое мнение по существу заданного автором темы вопроса. А вот вам похоже как раз стоило бы поработать над аргументацией. Или троллить потоньше.

Именно поэтому я имею такое же право требовать перезахоронения трупов, находящихся в Успенском.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я имею такое же право требовать перезахоронения трупов, находящихся в Успенском.

Конечно имеете. Я ни в коем случае такого права не отрицал. Вопрос в количестве желающих. Для этого и существует понятие общественного мнения. На данный момент тех кто выступает за перезахоронение Ленина, больше половины. У вас есть какие то результаты опросов по количеству желающих перезахоронения тех кто в Успенском?.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11163

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    15

  • nelsonV

    10

  • Загадочник

    7

  • Cain

    6

  • Pshek

    5

  • Flamme

    4

  • DicKenS

    2

  • boris246

    2

  • enot1980

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • fedorow

    2

  • Godemar

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • simuil

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Alma Latina

    1

  • Адмирал

    1

  • NoOneName

    1

  • Alex2411

    1

  • Daniel13

    1

  • Martell

    1

  • CitrusMint

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...