Cthulhu Cheats Mod - Страница 3 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cthulhu Cheats Mod

Рекомендованные сообщения

Kassatka

Получше оформлю текст потом. Пока что обсуждайте чит мод отдельно от игрового мода.

В чит-моде есть:

  1. решения на полное исключение из процесса игры регионов и отдальных провинций. Для этого нужно перейти в режим "Вторжение Ктулху" (правой кнопкой на своем портрете).
  2. решения-читы очень очень много. Перейти в режим "Вызвать Ктулху"

Оба режима действуют лишь сутки, но можно отправить Ктулху назад в морскую бездну и раньше.

Уничтожения земель вызываются правой кнопкой по ИИ-правителю, по де-юре титулам (неважно созданным или нет), по графскому титулу провинции. Раз и Ктулху зохавал все, что было на этой территории вместе с людьми, а ресурсы слабого компа освободил.

Если не хотим проглатывать императора/короля/герцога вместе со всеми его вассалами, то нужно отдельным вассалам до проглатывания дать независимость (тоже чит правой кнопкой на персонаже, если "Вызван Ктулху" - не "Вторжение Ктулху").

Не хотите Индии - всего три щелчка по трем её империям. Можно наоборот играть за Индию, а проглотить Западную Европу. Проглоченные провинции не имеют владельцев и отображаются на де-юре картах как "Неизведанные земли", войско проходить через них не может.

Режим "вызвать Ктулху" дает доступ к огромной куче читов, которые я все описывать пока не буду. Из самых вкусных по памяти: создание отца/матери/сына/дочери для любого персонажа с настройкой возраста, есть умная вассализация (и себя кому-то), есть мгновенное создание крепости/города/храма/села в любой провинции её графу - даже сверх лимита. До 8 холдингов можно создать (восьмой немного правее отображается сбоку). Можно засаживать в тюрьмы и освобождать, можно лечить и даже исцелять, прекращать эпидемии в провинциях. И т.д.

Чуть не забыл - отрыгнуть войско любому правителю, находящемуся в состоянии войны с кем-то. После заключения мира войско расходится по домам. Очень помогает тестировать моды. Можете поразвлечься - наотрыгивать войска одному противнику и другому, потом новые и так вести одну и ту же войну хоть до бесконечностиsmile.gif. Чем выше титул врага, тем больше войско для противостояния ему, чтоб не клацать многократно.

Еще добавление/убавление навыков и трейтов, создание жен/мужей, сделать кого-то своим другом/врагом/любовником/супругом и наоборот, убрать взаимные обиды от измены...

В первый день игры разрешается вызвать Ктулху "совершенно бесплатно". Потом же вашему персонажу будет прилеплен никнейм "злобный читер" или "злобная читерка" и так и будет Карл Великий и Анна Праведница до смерти и после неё известны как Карл Злобный Читер и Анна Злобная Читерка.laugh.gif

Вызвать Ктулху для проглачивания провинций можно будет без последствий и потом (сначало игра работала хорошо, потом затормозила).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Возможно ли сделать так, чтобы при обучении дети всегда получали максимальный уровень?

Ссылка на комментарий

laconicbrain
эвент для решения не обязателен, достаточно все действия в effect прописать.

Не знаю, должно ж работать. Нет сейчас под рукой игры, чтоб протестить.

Попробуй упростить до предела:

Решение на выпиливание придворныхНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Если никак не хочет, перейди в какую-нибудь экзотическую религию читом

religion jewish

Потом візови Ктулху, переведи в єту религию жену и детей (Обратить в веру сюзерена)

Затем вызови по щелчке на своем портрете "тирания иноверцев" и выбери тиранию придворных с убиванием.

После этого вернись в свою религию, например

religion orthodox

И переведи в нее жену|детей

Английские названия религий в файле common\religions\00_religions.txt

Ого, а теперь заработало) После того как новую игру создал)

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий

Как сделать, чтобы при использовании английской версии вместо крякозябр šÃƲÂà были нормальные буквы?

Ссылка на комментарий

Kassatka
Как сделать, чтобы при использовании английской версии вместо крякозябр šГЖІВГ были нормальные буквы?

В английской версии русской кодировки и русских шрифтов нет, а вся локализация мода на русском. Единственный способ это перевести мод на английский. Переводить нужно файлы из папки 07.Kassatka_Cthulhu_Rus\localisation\ , там целых 45 Кб, а я не слишком силен в английском, поэтому английской версии мода не предоставляю. Если хотите, можете перевести эти файлы хотя бы Гугл переводчиком или Промтом. Как вариант, можно не переводить, а транслитерировать.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Iliyadoskatch

Многоуважаемый товарищ Kassatka, что с обновлением модов? Уже вроде вышла более-менее стабильная версия 2.5.2, новых пока не планируется. Перевод тоже уже более-менее вменяемый вышел. Основной мод пока адаптировать/обновлять рано, это верно. Но что насчёт этого чит-мода? Несколько идей (в том числе мной) уже высказывались. Может можно хотя-бы часть реализовать?

Изменено пользователем Iliyadoskatch
Ссылка на комментарий

Владег

Я бы предложил сделать так, что когда создаёшь сына\дочь герою, то от какого-то персонажа

К примеру нажимаешь на персонажа и появляется функция "родить сына\дочь" - для женщин и "зачать сына\дочь" - для мужчин.

Механика такая же, как и создание родственников в чане (с выбором возраста, пола и тд).

А то код pollinate даёт рандомного пола да и ждать 9 месяцев.

Также понравилась идея с добавлением персонажа к династии.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Весьма полезная штука для убийства тысяч индусов

Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить возможность менять не только гендерный закон, но и тип наследования.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Предлагаю добавить возможность менять не только гендерный закон, но и тип наследования.

Я это давно предложил. И ещё нужна возможность назначить наследника, по византийскому типу, - там же есть багрянородный наследник, который старшего своего старшего брата, и есть назначенный наследник - деспот. Такое было бы полезно для всей Европы, т.к. в игре нет другой возможности, например, Генриху Плантагенету стать королем Англии после Стефана Блуа, или Вильгельму Завоевателю назначить наследником второго сына вместо старшего.

В этой связи, было бы хорошо, если бы лишенные наследства сыновья вообще были выделены в отдельную династию (такое предлагалось уже, но реализация идеи скажем прямо была ужасная), естественно после каких либо событий - суд перед сюзереном или папой римским, поединок, мятеж, ну типа таких.

Кстати, Касатка спасибо за перевод злобного читера в чернокнижника, я не сразу нашел свой вопрос и ваш ответ. тут нет поисковика архива своих записей, но теперь я понял как вы переводите прозвища ) я то думал, что используется буквальный перевод, а оно вот как.

Ссылка на комментарий

В логе ошибок игры написано: (error.log)

[persistent.cpp:37]: Error: "Malformed token: yes, near line: 25

" in file: "common/traits/04_traits.txt" near line: 25

Файл 04_traits.txt

я нашел в вашем моде Кассатка. В в самой игре вроде такого файла нет. Что это означает? Надо чтото убрать в файле?

Ссылка на комментарий

как открыть  решение на "Добавить настройку читерских законов"

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 02.12.2016 at 10:31, 440238 сказал:

как открыть  решение на "Добавить настройку читерских законов"

Как и для всех читерских решений, для того чтоб открыть доступ к добавлению читерских законов, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на своем портрете и выбрать "Вызвать Ктулху". После этого в общем списке решений появится "Добавить настройку читерских законов". При его выполнении добавится закон на дополнительный вассальный лимит. (Закон на государственный мир я удалил, чтоб он не конфликтовал с аналогичным законом короны патча 2.6.2.) При этом установлюватися специальный флаг для династии, при котором все правители династии будут иметь возможность менять этот закон. Поэтому и после окончания вызова Ктулху этот закон останется для вас и ваших наследников. При изменении закона если хотите сразу скакануть на несколько ступеней и не ждать 5/10 лет перед каждым изменением закона, то введите в консоль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чтобы вернуться в обычный режим изменения законов, введите allow_laws ещё раз.

Ссылка на комментарий

Владег

давно не играл в крусейдов, решил сесть поиграть с вашим великолепным модом за кочевников. С прискорбием сообщаю, что ваша опция "сделать безземельным кочевником" в чит меню не работает корректно (возможно это у меня только так), а именно вместо того, чтобы делать какого-то персонажа безземельным кочевником (придворного или придворную без владений), он создает на моих землях орду кочевников с абсолютно новым персонажем.
Это так и должно быть ?

Ссылка на комментарий

Kassatka
22 часа назад, Владег сказал:

С прискорбием сообщаю, что ваша опция "сделать безземельным кочевником" в чит меню не работает корректно (возможно это у меня только так), а именно вместо того, чтобы делать какого-то персонажа безземельным кочевником (придворного или придворную без владений), он создает на моих землях орду кочевников с абсолютно новым персонажем.
Это так и должно быть ?

Нет, не должно так быть. Только что проверил. Зашел за базилевса Византии, вызвал Ктулху, щелкнул правой по безземельному Леону, сыну базилевса, выбрал "сделать безземельным кочевником", получил Хан Леон (Византийские беженцы). Не несовершеннолетних женщинах работает - принцесса Анфиса тоже стала безземельным кочевником. На придворных низкого рода без династии тоже работает, династия создается. Генерируется 12 придворных ко двору нового правителя.

А орда кочевников с абсолютно новым персонажем должна создаваться, если ПКМ по графскому титулу провинции и "Создать нового безземельного хана".

Должны быть включены KassatkaMod и Cthulhu Cheats Mod одновременно и русификатор.

Не знаю в чем причина.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Вместо букв кракозябры. что делать?

Ссылка на комментарий

Cornelius

Здравствуйте! Такой вопрос: мод Игра престолов. Если использовать Ваш мод чисто с Игрой престолов,то он не работает, но, если подключить саб-мод Вестерос only,то работает.. Как сделать чтоб работало и в первом варианте?Спасибо.

UPD: заменил файлы в саб-моде из папки с основным модом, всё работает.

Изменено пользователем Cornelius
Ссылка на комментарий

Tratarder
В 21.08.2017 в 05:10, Cornelius сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос: мод Игра престолов. Если использовать Ваш мод чисто с Игрой престолов,то он не работает, но, если подключить саб-мод Вестерос only,то работает.. Как сделать чтоб работало и в первом варианте?Спасибо.

UPD: заменил файлы в саб-моде из папки с основным модом, всё работает.

Можно поконкретней что заменить пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Strategys

С новым обновлением перестал работать. Я про 2.8.0(1)

 

Изменено пользователем Strategys
Ссылка на комментарий

Будет ли обновление на 2.8?

Ссылка на комментарий

D'Annunzio

Да, очень бы хотелось версию новую. :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40224

Лучшие авторы в этой теме

  • Kassatka

    16

  • Iliyadoskatch

    6

  • Grey VII

    6

  • Alana

    5

  • laconicbrain

    5

  • Diodor

    4

  • WhiteSoap

    4

  • Deiger

    3

  • Eclairius

    3

  • Sertam

    3

  • 440238

    2

  • Zuzuzaza

    2

  • Владег

    2

  • Xanderovich

    2

  • Joney

    2

  • Aurelius36

    2

  • Вигил

    2

  • Didsky

    2

  • Radmir_y

    2

  • himitsu7

    2

  • Джеф

    1

  • Drovosekas

    1

  • Granuja

    1

  • Enmergal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...