Обсуждение - Страница 4 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
inferno★hime
Ну насчёт модификатора агрессора я перегнул, да. Надо будет исправить - с остальным несогласен.

Ну вперед.

Найди людей, собери лигу, или как вы там хотите играть.

Повторите то, что было совершено мной еще в 2012 году.

Посритесь пару раз из-за бреда в игре, потом столько же раз соберитесь снова.

А потом, после потраченного впустую времени, которое будет исчисляться месяцами, вспомни про этот пост.

И с объективным фактом, что лиги заканчиваются в 1930, ты тоже не согласен?

Впрочем, никто не учится на чужих ошибках, что я распинаюсь.

Изменено пользователем inferno-chan
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Ну вперед.

Найди людей, собери лигу, или как вы там хотите играть.

Повторите то, что было совершено мной еще в 2012 году.

Посритесь пару раз из-за бреда в игре, потом столько же раз соберитесь снова.

А потом, после потраченного впустую времени, которое будет исчисляться месяцами, вспомни про этот пост.

И с объективным фактом, что лиги заканчиваются в 1930, ты тоже не согласен?

Впрочем, никто не учится на чужих ошибках, что я распинаюсь.

Просто возможно я немного погорячился насчёт мультиплеерности мода, твой то обкатанный я знаю, потом проверю играбельность моего мода с людьми, когда найду их :D

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Просто возможно я немного погорячился насчёт мультиплеерности мода

Я вот тоже так считаю.

А может быть, у меня просто подгорело.

Но аргументы привожу все равно действенные.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Прошу обновить шапку, заранее спасибо

Изменения от 18.01.2016 и 19.01.2016Нажмите здесь!
 

- Аннексия Техаса теперь происходит в 1845 году (как это было в истории). Война за независимость Техаса осталась прежней - т.е. начинается в 1835 году.

- Техас отделяется от Мексики без провинций Эль-Пасо и Ларедо.

- Manifest Destiny теперь можно активировать не ранее 1844 года.

- Ивент аннексии Техаса больше не даёт корки на сам Техас (корки на Техас мы получим от Manifest Destiny).

- Сильно поправлены реформы, особенно социальные, теперь реформы на здравоохранение будут очень сильно бить по бюджету. (-5% к налоговой эффективности за последний уровень реформы )

- Убраны модификаторы иммиграции от статуи, гомстедов и искупителя, добавлены вместо них модификаторы на глобальное изменение агрессивности населения в сторону его убыли

на значение в 0.03 пункта.

- Реформа образования тоже будет бить по бюджету. (-2% к налоговой эффективности )

- Разрешённое рабство даёт +2% к налоговой эффективности.

- Поправлен ивент на распад Османов, теперь отделяется не только Ирак, а все Ближневосточные государства. Добавлены ещё 2 провинции, которые Османы не должны контролировать,

для того чтобы ивент выстрелил.

- Поправлены открытия на прирост населения из ветки "Химия". В некоторые открытия добавлен прирост населения, но для них нужны медицинские реформы. Необходимость реформы

добавлена только для тех открытий куда были добавлены модификаторы на прирост населения.

- Теперь при восстании Великой Колумбии и Перу если выбрать пункт 1, после которого начнётся война за завоевание с отколовшейся колонией, то будет установлен национальный флаг,

который предотвратит новые восстания этих стран, если выбрать 2 или 3 пункт, то восстановив контроль над этими территориями войной в другое время - они снова будут восставать,

поэтому если хотите избежать новых восстаний - выбирайте пункт 1 и воюйте сразу на месте.

- Увеличено время мобилизации. Уменьшен максимальный показатель скорости мобилизации от наивысшего уровня инфраструкты в провинции.

- Создано решение о Бреттон-Вудской конференции. Данное решение принимает США, после чего у стран имеющих ранг 20 и выше, кроме Советского Союза выстрелит ивент о том, что

проводится конференция. В данном ивенте у вас будет выбор - подписать все бумаги или же нет. Если все страны подпишут все договора и примут активное участие в конференции,

то у США выстрелит через пару дней ивент о том, что всё прошло очень успешно и будет получено 100 престижа, а так же включён модификатор "бреттон-вудская конференция",

который будет давать -40% к стоимости импорта и -4% к стоимости займов. После чего у всех цивилизованных стран кроме Советского Союза в игре появится возможность вступить

во Всемирный Банк, вступление даст 20 престижа и активирует модификатор дающий -1% к стоимости займов. Если же откажетесь от подписания договоров на Бреттон-Вудской

конференции, то у США появится 2 повода для войны с вами, а именно - 1) Сделать сателлитом, 2) Установление демократии, отношения изменятся с США на -400. Хватит всего 1

отказавшегося подписать договора, чтобы у США вылез ивент о том, что договор не был подписан и тогда Штаты потеряют 20 престижа, но не потеряют возможности провести

конференцию снова. В дальнейшем думаю допиливать баланс и историчность во всех этих решениях и ивентах связанных с Бреттон-Вудской конференцией.

- Пофикшен модификатор "агрессор"

- Теперь за наложение санкций на страну вы получите 10ББ, к тому же страна на которую вы наложили санкции получит на вас КБ унижение.

- Немножко поправлена Крымская война, теперь ВБ и Франция перед объявлением войны разрывают с РИ союз и заключают его между собой и Османами.

- Добавлен товар "электроэнергия". К сожалению я не бог фотошопа и как я не старался, но я так и не смог добиться того, чтобы у товара "электроэнергия" был свой

значёк, в будущем надеюсь смогу хоть как-нибудь решить эту проблему. Добавлены 3 завода "электростанции" для производства электроэнергии - это угольная ТЭС,

нефтяная ТЭС и ТЭС на биомассе (использует дерево). Самое эффективное - ТЭС на нефти (сделано в угоду балансу, т.к. нефть довольно редкое сырьё), потом угольная ТЭС и самая

наименее эффективная - ТЭС на биомассе.

[Cкрыть]

Так же перезалил сборку - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

fursh

Просто у инферно есть свой мод, у манеймэйкера свой.

Разные взгляды на игру - разные моды.

Предлагаю на том закончить.

Ссылка на комментарий

Помнится мне, что вы на форуме писали об особой симпатии к Испании, вы ее фанат так сказать. Но позволю себе немного подправить вас.

Для США проще иметь слабого, на ладан дышащего соседа - Мексиканскую империю, которую можно будет пинать без особых последствий (что и случилось через четверть века после провозглашения Мексиканской империи), чем слабую, но сохраняющую еще какой-то вес Испанскую империю, за которую к тому же может вступиться ВБ. Тем более что, США совсем недавно приобретают огромные просторы Луизианы (1803 год), которые за 20 лет трудно и физически полноценно освоить и тем более охранять. Не отпади Мексика с Испанским флотом флоту Янки в ту пору было не тягатся, тем более что налаженная колониальная инфраструктура позволила бы Испании защитить Испанскую Мексику от США (в теории). ИФлориду они продали не от особой любви к штатам, а из необходимости получении денег и невозможности оборонять полуостров без нормальных военных баз и гарнизонов, тем более атаки семинолов портили отношения с двумя странами.

Сугубо мое личное мнение:

Когда у меня третий раз восстала Великая Колумбия, то пришел к выводу, что для Испании в ЛА проще повыделять сателлитов и не морочить себе голову, все равно их товары будут идти в ваш рынок и их рынок сбыта вы не потеряете, зат никто не покусится на вашу сферу и будете иметь возможность захапать половину Африки, что , собственно, я и сделал.

Вопрос к автору мода: а чем отличается мод для многопользовательской игры от сингла, тем что ИИ в сингле будет не обращать внимания на новый функционал и его игнорировать? пойдет ли такой мод для одиночной игры?

Не вижу ничего плохого в своей симпатии к Испании, форум и так кишит фанатиками немцев, японцев и болше всего Российской Империи, про которую тут пишут каждый 3тий пост.

Так что кто то же должен писать в защиту Испании)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Не вижу ничего плохого в своей симпатии к Испании, форум и так кишит фанатиками немцев, японцев и болше всего Российской Империи, про которую тут пишут каждый 3тий пост.

Так что кто то же должен писать в защиту Испании)

Да я ничего плохого не имел в виду, раз есть на форуме люди с симпатией к Испании (что действительно редко), то это очень хорошо. Подумал, что идея еще боше нагнуть Испанию и отказаться совсем от колоний в ЛА вызовет косые взгляды любителей Испании B)

Смею вас огорчить, мод не имеет своей целью сбалансировать игру между мелкими нецивилами и ВД, навряд ли вы сможете играя за Пенджаб в сетевой игре при любом моде что-то сделать ВБ, человек на ВБ захватит вас раньше чем вы успеете хоть что-то сделать... Мой мод на базе Дмитри, так что этот ивент я оставил, но изменил выдаваемый КБ с захват региона на КБ демонтаж крепостей.

Горько это признавать, но это правда. Страны третьего мира так и останутся странами третьего мира, тем более в веке XIX. Действительно, на ум не приходит ни одной развивающейся (как сейчас модно-демократично называть отсталый мир) страны из этого периода, добившейся успеха. Тот же Египет, имеющий колоссальные ресурсы и выгодное положения, проведя важные реформы во многих сферах все равно остался мальчиком для битья. И как тут не вспомнить маленький, но гордый Парагвай.

Так будет историчней, раз уж это мод направлен на реализм.

Ссылка на комментарий

maksyutar

По поводу 30 ББ за регион и превышении бедбоя из-за этого - насколько известно ИИ никогда не станет добавлять КБ в войне или пытаться сфабриковать его, есть вероятность что случайно ББ превысит пресловутые 25.

Я правильно понимаю, что ИИ КБ присоединение регионов как таковое вовсе прекратит использовать?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
По поводу 30 ББ за регион и превышении бедбоя из-за этого - насколько известно ИИ никогда не станет добавлять КБ в войне или пытаться сфабриковать его, есть вероятность что случайно ББ превысит пресловутые 25.

Я правильно понимаю, что ИИ КБ присоединение регионов как таковое вовсе прекратит использовать?

Да, вы всё верно поняли) Но для себя можете снизить бб в файлах игры, это совсем не сложно.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Да, вы всё верно поняли) Но для себя можете снизить бб в файлах игры, это совсем не сложно.

И как вы представляете себе войны, если границы нисколько не будут меняться?

Ссылка на комментарий

Муцухито
И как вы представляете себе войны, если границы нисколько не будут меняться?

Видимо будут по ивентам или решениям с выпадением корок на чужие страны и все.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Видимо будут по ивентам или решениям с выпадением корок на чужие страны и все.

Верно, но и войны тоже ведь не только в этом заключаются? Будут значит за сферы влияния воевать, за престиж, за первые места в ряду, да и просто показать кто в доме хозяин :lol:

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

maksyutar
Верно, но и войны тоже ведь не только в этом заключаются? Будут значит за сферы влияния воевать, за престиж, за первые места в ряду, да и просто показать кто в доме хозяин :lol:

Запрещать для ИИ захватывать регионы и КБ завоевание это бред. Надеюсь без объяснений очевидно?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Запрещать для ИИ захватывать регионы и КБ завоевание это бред. Надеюсь без объяснений очевидно?

Сборка не под сингл идёт. Основное направление - мульти. Совмещаю лучшие моды, добавляю своего и... думаю может что-нибудь более менее нормальное получится.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Изменения от 20.01.2016Нажмите здесь!
 

- Добавил все товары из PDM, теперь все товары из данного мода активны и используются в производстве, потребляются людьми и армиями. Перенёс только товары, заводы сделал все сам под них и установил попам потребление. Со временем будет уделяться наибольшее внимание в корректировке экономического баланса в связи с этими нововведениями. 3 ранее добавленных электростанции остались.

- Механизмы вначале игры теперь могут производить помимо Великобритании - Пруссия, Франция и США.

- Полностью убраны очки снабжения у всех типов кораблей. Морские базы так же более не дают снабжения, по сути полностью убран любой лимит флота по очкам снабжения.

[Cкрыть]

Ссылка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же заметил в моде PDM решение на отторжение вассалов, надо будет потом посмотреть это решение и запилить его в RM.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Димониус

"Создано решение о Бреттон-Вудской конференции"

Проорал, как Коммунистическая США созывает фашистские и коми страны с плановой экономикой, а также Японскую Империю с плановой экономикой при реакционерах, но кроме СССР с гос капитализмом, ибо "ну блин так же в истории было". Мой день сделан.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
"Создано решение о Бреттон-Вудской конференции"

Проорал, как Коммунистическая США созывает фашистские и коми страны с плановой экономикой, а также Японскую Империю с плановой экономикой при реакционерах, но кроме СССР с гос капитализмом, ибо "ну блин так же в истории было". Мой день сделан.

СССР не в угоду историчности не принимает участия на конференции, а потому что скорее всего союз откажется там что-то подписывать, если на стране не нуб сидит, то союз имба наравне со штатами в 20 веке, так что 2 ярых противника не смогут договориться по этому вопросу. Это лично моё мнение, если я не прав, то я прошу вас оспорить моё мнение в плане баланса игры, заранее спасибо за оставленный комментарий. И у меня ещё есть вопрос - форум по виктории уже мёртвый я смотрю, да? :)

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Димониус
СССР не в угоду историчности не принимает участия на конференции, а потому что скорее всего союз откажется там что-то подписываться, если на стране не нуб сидит, то союз имба наравне со штатами в 20 веке, так что 2 ярых противника не смогут договориться по этому вопросу. Это лично моё мнение, если я не прав, то я прошу вас оспорить моё мнение в плане баланса игры, заранее спасибо за оставленный комментарий. И у меня ещё есть вопрос - форум по виктории уже мёртвый я смотрю, да? :)

Советую сделать привязку к политике партий, а не странам. Т.к. для стран с планом на этой конференции делать нечего (на самом деле очень много чего нужно сделать, так что в идеале для них просто другие варианты должны быть и другие последствия), а вот с любым капитализмов весьма и весьма. + Бонусы должны быть не только для США, но и для подписавших. Так же можно к примеру сделать, если все великие и колониальные страны поддерживают капитализм (или хотя бы ~17), то происходит Ямайская Конференция. Также будет логично не звать на эту конференцию фашистов.

Так же не стоит забывать, что даже в истории СССР подписало данное соглашение, так что в идеале нужно сделать А) Само подписание, которое откроет "дверь" для разных бонусов и последующей ратификации странами Б) Саму ратификацию, которая принесёт бонусы, но скажем снизит престиж и данная ратификация сильно ударит при войне с "родиной выбранной валюты". Почему я написал именно так? Нужно сделать в идеале, что не только США может стать резервом, но и ВБ, и Франция и Россия/СССР.

P.S. Я редко бываю на форуме, с момента передачи мода в другие руки. Так что не знаю мёртв он или нет.

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Советую сделать привязку к политике партий, а не странам. Т.к. для стран с планом на этой конференции делать нечего (на самом деле очень много чего нужно сделать, так что в идеале для них просто другие варианты должны быть и другие последствия), а вот с любым капитализмов весьма и весьма. + Бонусы должны быть не только для США, но и для подписавших. Так же можно к примеру сделать, если все великие и колониальные страны поддерживают капитализм (или хотя бы ~17), то происходит Ямайская Конференция. Также будет логично не звать на эту конференцию фашистов.

Так же не стоит забывать, что даже в истории СССР подписало данное соглашение, так что в идеале нужно сделать А) Само подписание, которое откроет "дверь" для разных бонусов и последующей ратификации странами Б) Саму ратификацию, которая принесёт бонусы, но скажем снизит престиж и данная ратификация сильно ударит при войне с "родиной выбранной валюты". Почему я написал именно так? Нужно сделать в идеале, что не только США может стать резервом, но и ВБ, и Франция и Россия/СССР.

P.S. Я редко бываю на форуме, с момента передачи мода в другие руки. Так что не знаю мёртв он или нет.

Спасибо за идею, думаю этим как раз и займусь в ближайшее время. Ямайская конференция это уже совсем позднее время, я пока что туда не забегаю, пока пытаюсь разнообразить ранний и средний период игры. Я хотел сделать другим странам бонусы от подписания и ничего не пришло в голову, кроме как последующая возможность вступления во всемирный банк и получения модификатора, дающего -1% к стоимости обслуживания займов. Для США же преференции довольно существенные должен это признать. К тому же вы совершенно правы, что нельзя изолировать СССР от мира таким образом. (Насчёт плановой экономики - не знаю никого кто играл бы с таким типом экономической политики партии, к тому же всё-таки хоть в СССР и была плановая экономика - он всё-таки участвовал в конференции). Я так подумал, и подумал сделать так, чтобы на конференцию получили приглашение страны двадцатки, за исключением державы, имеющей ранг 2(чтобы отсечь возможность участия конкурента на конференции, ибо в мульти никакой конкурент ни под каким предлогом не подпишет документов, только что разве если ядерной дубиной пригрозить заранее разработав проект манхэттен, но разве что так, а не по доброй воле так сказать :lol: )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 831
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115719

Лучшие авторы в этой теме

  • MoneyMaker25

    336

  • Ex-doter

    38

  • waspeks

    28

  • Gob067

    27

  • fursh

    23

  • inferno★hime

    20

  • Frost_IS

    20

  • Січовик

    19

  • IceCrystall

    16

  • Hafltry

    14

  • Димониус

    10

  • Sazabi

    9

  • asirisrus

    9

  • Armagnak

    9

  • CrimeanMan

    9

  • Муцухито

    8

  • verwaq

    7

  • Gamerzzz

    7

  • RokWar

    7

  • KreativMan

    7

  • NightLord

    6

  • Химик

    6

  • Pneumatic

    6

  • maksyutar

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

MoneyMaker25

В общем я занялся версией для одиночной игры и исправил ботов. Они теперь имеют деньги, армию, строят флот и промышленность. Воюют, захватывают регионы и колонизируют Африку.

Ex-doter

Просто автор слегка перестарался, и новые версии перегружены чем-то непонятным. Лично мне мод вставил в своих первых версиях, т.к. давно назрела необходимость совместить AMP и Хронку + к этому совмещ

MoneyMaker25

Отчитываюсь о проделанной работе. Вам может показаться, что сделано немало, но это не так, планируемое ещё более грандиозно, посему идея с технологиями переносится на версию 2.6 (знаю-знаю, уже много

Січовик

Обязательно стОит. Хотя бы из-за подкорректированной механики кризисов.

Gob067

Поразмыслил над "нац.фокусами". Думаю в них нет смысла, это уже реализована в виде принятия решений. Просто можно сделать побольше обобщенных решений для всех стран, с разными условиями и (что бы ИИ т

Алексей999

На ютубе, канал Гоблина, есть цикл лекций Клима Жукова о рождении революции. Думаю, автору будет интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...