Обсуждение - Страница 2 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
Откуда вырезать эти два заводика? Первый, я так понимаю, использует нефть, а второй что?

в папке common, файлы buldings и production_types. Да, вы правильно поняли - они используют нефть.

Обычное утверждение.

Оно может и обычно, но лично я его не понял. На звание гения не претендую, поэтому прошу вас мне это "разжевать". Заранее спасибо.

Изменения от 17.01.2016Нажмите здесь!
 

1) Сильно урезаны модификаторы иммиграции от Статуи и Искупителя, так же порезаны "Гомстеды". Гомстеды дают 20%, Статуя 50%, Искупитель же даёт 25%.

2) Увеличены невосполняемые потери в бою.

3) Увеличен срок жизни генералов.

4) Увеличены модификаторы престижа и военной усталости от битв.

5) Исправлены некоторые ошибки.

6) Пока довольно коряво но доделал Крымскую войну. Российская империя (в РИ обязательно должна быть именно абсолютная монархия) решением объявляет, что Балканы принадлежат ей, так как она защитница православных. Затем она заявляет о претензиях на Босфор и Дарданеллы. Объявляет войну Османской Империи ивентом, затем у ВБ сразу вылезает ивент о помощи Османской Империи - если ВБ соглашается аналогичный ивент вылезает у Франции и если они оба согласны, то они объявляют Российский Империи войну с КБ "Сдерживание агрессора", если ВБ или Франция отказывают Османам в помощи, то они потеряют по 500 престижа, за поддержку же Османов получают по 20 престижа. Затем у Российской Империи вылезает ивент с ультиматумом от Австрии и Пруссии, если отказать им - будет с ними война за разоружение РИ, если принять ультиматум, то -100 престижа. Если РИ вытягивает войну и захватывает проливы, то затем выстрелит ивент на получение КБ на завоевание Молдавии, Валахии и Сербии. В дальнейшем надо будет доделать, так сказать допилить эту войну, исправить неточности и.т.д.

7) Добавлены решения Pax Britannica, Pax Americana и Pax Sovietica. Активируют модификаторы на эффективность налогообложения и дают престиж. При активации Pax Americana у ВБ выстрелит ивент о том, что Pax Britannica окончен и соответственно модификатор тоже прекращает своё действие.

[Cкрыть]
Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

inferno★hime
Откуда вырезать эти два заводика? Первый, я так понимаю, использует нефть, а второй что?

Так сложно сделать их самому?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Так сложно сделать их самому?

Я почему-то не могу свою собственную шапку изменить, почему?)

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
в папке common, файлы buldings и production_types. Да, вы правильно поняли - они используют нефть.

Они не привязаны ни к какой технологии?

Так сложно сделать их самому?

Пытался я как-то из NN&B вырезать Таволару и Нормандские острова (там явно не лишним было бы нарисовать и на других текстурках эти островки - иначе черно, плоско и некрасиво). Удалил все упоминания во всех файлах, где они могли бы оставить след - игра никак не хотела терять бойцов. Как понял вся беда была в том, что из-за удаления номера провинции что-то где-то нарушилось. Не стал более морочиться и забил на Нормандские острова - один чёрт я не играю в том регионе и глаза они не мозолят, но вот с Таволарой... которая в "стописят" раз меньше, нежели её нарисовали, обошёлся уменьшением её в "стописят" раз. Перестала мозолить глаза хотя бы.

К чему это я? К тому, что с модами не всё так однозначно.

Ссылка на комментарий

Я почему-то не могу свою собственную шапку изменить, почему?)

Ознакомьтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Законом №4.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Они не привязаны ни к какой технологии?

Пытался я как-то из NN&B вырезать Таволару и Нормандские острова (там явно не лишним было бы нарисовать и на других текстурках эти островки - иначе черно, плоско и некрасиво). Удалил все упоминания во всех файлах, где они могли бы оставить след - игра никак не хотела терять бойцов. Как понял вся беда была в том, что из-за удаления номера провинции что-то где-то нарушилось. Не стал более морочиться и забил на Нормандские острова - один чёрт я не играю в том регионе и глаза они не мозолят, но вот с Таволарой... которая в "стописят" раз меньше, нежели её нарисовали, обошёлся уменьшением её в "стописят" раз. Перестала мозолить глаза хотя бы.

К чему это я? К тому, что с модами не всё так однозначно.

Привязаны к открытиям из ветки промышленность.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Я почему-то не могу свою собственную шапку изменить, почему?)

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно дать запрос на локальную модерку.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно дать запрос на локальную модерку.

Дадут, догонят и ещё раз поддадут по заднице пинком, а не модерку или что там))

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Дадут, догонят и ещё раз поддадут по заднице пинком, а не модерку или что там))

Ну окей, это же не мне надо.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Ну окей, это же не мне надо.

Я просто хотел сказать, что благодарю вас за информацию, но вам стоило учесть, что этого не случится. :D Очень прошу спойлер из сообщения №21 добавить в шапку, заранее спасибо.

Появились идеи на решения об освоении дикого запада, на основание лас-вегаса и послабление увеселительных законов в нём.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Shatun68

У Австрии залипает событие о признании чехов и венгров. Престиж растет как на дрожжах: 227,000 у меня уже набили )))

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
в папке common, файлы buldings и production_types. Да, вы правильно поняли - они используют нефть.

Оно может и обычно, но лично я его не понял. На звание гения не претендую, поэтому прошу вас мне это "разжевать". Заранее спасибо.

Изменения от 17.01.2016Нажмите здесь!
 

1) Сильно урезаны модификаторы иммиграции от Статуи и Искупителя, так же порезаны "Гомстеды". Гомстеды дают 20%, Статуя 50%, Искупитель же даёт 25%.

2) Увеличены невосполняемые потери в бою.

3) Увеличен срок жизни генералов.

4) Увеличены модификаторы престижа и военной усталости от битв.

5) Исправлены некоторые ошибки.

6) Пока довольно коряво но доделал Крымскую войну. Российская империя (в РИ обязательно должна быть именно абсолютная монархия) решением объявляет, что Балканы принадлежат ей, так как она защитница православных. Затем она заявляет о претензиях на Босфор и Дарданеллы. Объявляет войну Османской Империи ивентом, затем у ВБ сразу вылезает ивент о помощи Османской Империи - если ВБ соглашается аналогичный ивент вылезает у Франции и если они оба согласны, то они объявляют Российский Империи войну с КБ "Сдерживание агрессора", если ВБ или Франция отказывают Османам в помощи, то они потеряют по 500 престижа, за поддержку же Османов получают по 20 престижа. Затем у Российской Империи вылезает ивент с ультиматумом от Австрии и Пруссии, если отказать им - будет с ними война за разоружение РИ, если принять ультиматум, то -100 престижа. Если РИ вытягивает войну и захватывает проливы, то затем выстрелит ивент на получение КБ на завоевание Молдавии, Валахии и Сербии. В дальнейшем надо будет доделать, так сказать допилить эту войну, исправить неточности и.т.д.

7) Добавлены решения Pax Britannica, Pax Americana и Pax Sovietica. Активируют модификаторы на эффективность налогообложения и дают престиж. При активации Pax Americana у ВБ выстрелит ивент о том, что Pax Britannica окончен и соответственно модификатор тоже прекращает своё действие.

[Cкрыть]

Вам стоит попросту перенять динамическую миграцию и мода Инферно по мне так миграция там реализована отлично.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
У Австрии залипает событие о признании чехов и венгров. Престиж растет как на дрожжах: 227,000 у меня уже набили )))

Я исправил уже это вчера. Не перезалил ещё просто сборку. Завтра вечером залью со всеми изменениями за сегодняшний и завтрашний день.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

fursh
Если убрать этим странам иммиграцию, то эти страны никогда не станут равными европейским. США всегда будет в ауте без иммигрантов. Надо заметить так же, что США в начале игры одна из самых слабых ВД и в конце игры как оно и должно быть становится в ряды первых держав мира и без иммиграции это невозможно. Хотя идею я понял и уменьшу им % иммиграции.

Уже исправил % иммиграции. Почти доделал крымскую войну (реально геморрой с этим делом).

Не будут они в ауте. У них ведь все равно остается бонус за то что они находятся в америке, плюс к тому там еще и высокий уровень жизни в провинциях.

А далее уже вступают в силу реформы, агра, военая усталость и прочее. Мод же ведь реализм называется? Согласись что нереалиститчно когда в обанкротившуюся сша, оккупированную повстанцами с агрой 10, ведущей затяжную войну с мексикой и имеющую 100% усталость, едет 90% мигрантов в игре. ТАМ ЖИ СТАТУЯ!!!1111

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Не будут они в ауте. У них ведь все равно остается бонус за то что они находятся в америке, плюс к тому там еще и высокий уровень жизни в провинциях.

А далее уже вступают в силу реформы, агра, военая усталость и прочее. Мод же ведь реализм называется? Согласись что нереалиститчно когда в обанкротившуюся сша, оккупированную повстанцами с агрой 10, ведущей затяжную войну с мексикой и имеющую 100% усталость, едет 90% мигрантов в игре. ТАМ ЖИ СТАТУЯ!!!1111

Во время Гражданской войны на север ведь приплывало много людей? Они почему-то посчитали, что даже в таких условиях они могут там жить. Мне кажется, что основная часть иммигрантов там (не считая латиносов) были религиозными либо политическими (ехали за свободой) либо же ехали за землёй когда её там ещё навалом было.

Я уже очень сильно порезал бонусы от статуи и искупителя + гомстедов. бонус в map на иммиграцию тоже сильно пофикшен, там в 5 раз меньший модификатор иммиграции на континент чем в ваниле.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Играю партию за Османов. Заметил что ивент на распад империи уже есть, осталось только найти его и допилить.

Ссылка на комментарий

А в этому моде собираются чинить не логичные восстания в Испанских Америках?

Ссылка на комментарий

fursh
Во время Гражданской войны на север ведь приплывало много людей? Они почему-то посчитали, что даже в таких условиях они могут там жить. Мне кажется, что основная часть иммигрантов там (не считая латиносов) были религиозными либо политическими (ехали за свободой) либо же ехали за землёй когда её там ещё навалом было.

Я уже очень сильно порезал бонусы от статуи и искупителя + гомстедов. бонус в map на иммиграцию тоже сильно пофикшен, там в 5 раз меньший модификатор иммиграции на континент чем в ваниле.

Может потому что там было много места, хороший климат, политическая и религиозная свобода, демокартия и зачатки социальной сферы?

А ведь это всё и так уже есть в игре, и реформы, и демократия, и полно места до лимита населения, и высокий уровень жизни в провинциях. В сша и так будут ехать если страна не слита, костыли тут не нужны, они лишь отнимают шанс получить мигрантов у других стран америки, в случае если они смогут по этим факторам догнать сша.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Может потому что там было много места, хороший климат, политическая и религиозная свобода, демокартия и зачатки социальной сферы?

А ведь это всё и так уже есть в игре, и реформы, и демократия, и полно места до лимита населения, и высокий уровень жизни в провинциях. В сша и так будут ехать если страна не слита, костыли тут не нужны, они лишь отнимают шанс получить мигрантов у других стран америки, в случае если они смогут по этим факторам догнать сша.

Понял о чём вы. Мне ваша идея по душе, так и сделаю, уберу бонус на иммиграцию от этих модификаторов, придумаю для них что-нибудь другое. Вообще ваша идея очень подходит моду, так как он для сетевой игры в основном по моей задумке и предназначается.

А в этому моде собираются чинить не логичные восстания в Испанских Америках?

За Испанию не играл, разъясните поподробнее проблему пожалуйста. На днях сыграю партейку на Испании.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 830
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 115047

Лучшие авторы в этой теме

  • MoneyMaker25

    335

  • Ex-doter

    38

  • waspeks

    28

  • Gob067

    27

  • fursh

    23

  • inferno★hime

    20

  • Frost_IS

    20

  • Січовик

    19

  • IceCrystall

    16

  • Hafltry

    14

  • Димониус

    10

  • Sazabi

    9

  • asirisrus

    9

  • Armagnak

    9

  • CrimeanMan

    9

  • Муцухито

    8

  • verwaq

    7

  • Gamerzzz

    7

  • RokWar

    7

  • KreativMan

    7

  • NightLord

    6

  • Химик

    6

  • Pneumatic

    6

  • nikolay73rus

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MoneyMaker25

Здесь архив обсуждений мода

MoneyMaker25

В общем я занялся версией для одиночной игры и исправил ботов. Они теперь имеют деньги, армию, строят флот и промышленность. Воюют, захватывают регионы и колонизируют Африку.

Ex-doter

Просто автор слегка перестарался, и новые версии перегружены чем-то непонятным. Лично мне мод вставил в своих первых версиях, т.к. давно назрела необходимость совместить AMP и Хронку + к этому совмещ

MoneyMaker25

Отчитываюсь о проделанной работе. Вам может показаться, что сделано немало, но это не так, планируемое ещё более грандиозно, посему идея с технологиями переносится на версию 2.6 (знаю-знаю, уже много

Січовик

Обязательно стОит. Хотя бы из-за подкорректированной механики кризисов.

Gob067

Поразмыслил над "нац.фокусами". Думаю в них нет смысла, это уже реализована в виде принятия решений. Просто можно сделать побольше обобщенных решений для всех стран, с разными условиями и (что бы ИИ т

Алексей999

На ютубе, канал Гоблина, есть цикл лекций Клима Жукова о рождении революции. Думаю, автору будет интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...