Стариковская история - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стариковская история

Рекомендованные сообщения

Стариковская история

О методах исторического исследования одного популярного писателя, блоггера и политического деятеля на примере Первой Русской революции и русско-японской войны.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

О Старикове и его методах.

На примере первой Русской Революции и русско-японской войны можно констатировать:

1.Автор истории не знает. Или постоянно врёт, то умалчивая общеизвестные факты, то искажая их.

2.Логические построения автора, на коих построена вся работа, малоценны, так как грешат постоянными подлогами, логическими диверсиями и так далее.

3.Практически полное отсутствие доказательной базы с прямой отсылкой к проверяемым источникам выводит работы Н.Старикова и из поля исторической, научной, и из поля научно-популярной литературы. Налицо отсылка к анонимным источникам, апелляция к анонимным же авторитетам и\или априорному характеру утверждений (в стиле «всем известно»).

4.Полное отсутствие ссылочного аппарата крайне затрудняет проверку данных и выкладок автора, что, откровенно, дурной тон.

5.Стиль работы в виде ряда утверждений с минимальной сослагательностью, при том, что подавляющее большинство утверждений требуют самой серьёзной аргументации, заставляют относить текст не к научно-популярным, но агитационным произведениям. Все составляющие подобного рода продуктов имеется.

Общий вывод: изложение истории Революции 1904-1907 гг. и русско-японской войны 1904-1905 гг. Стариковым не является исторической работой вообще – это ангажированный, крайне тенденциозный продукт, призванный запутать читателя, несведущего в тематике.

Ну, а здесь необходимо поставить типично стариковский вопрос: кому выгодно? Кто оплачивает подобную некрасивую деятельность, кто издаёт её тысячными тиражами в условиях падения рынка «бумажной» книги?

Клим Жуков.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
О, я теперь западенец :D Вы, и эко тоже, мне поясните - ГДЕ в Старикове ПАТРИОТИЗМ? Где во вранье и бреде вы видите патриотизм? Какое там противостояние западникам? Хотите противостоять - говорите правду. И желательно дать примеры нападок злобных госдеповцев на историю, или на что они там нападают.

Не удержался :rolleyes:

Я то тут причём?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Дискурс в качестве метода информационной войны широчайшим образом используется западниками.

Не использовать это оружие против них же надо считать архиглупостью.

Идею "подставить другую щёку" проповедуют внутренние враги русского мира.

Об этом только и мечтает западный мир.

Вы, как я погляжу, ратуете за них и против русского народа?

Ваш выбор - ваше право. Но и все убытки за ваш счёт.

Воюйте сколько угодно, но только не творите эту псевдоучёность.

Ни за кого я не воюю. Если вам с хохлами нужен враг, то пожалуйста. Я не их таких.

Ссылка на комментарий

Untermensch
Дискурс в качестве метода информационной войны широчайшим образом используется западниками.

Мы пойдем другим путем.

"Я еще раз говорю, парламент – не место для дискуссий, а улица – не место для протеста, а лишь пространство для праздников!" Председатель Государственной думы Российской Федерации четвёртого и пятого созывов (2003—2011)

Идею "подставить другую щёку" проповедуют внутренние враги русского мира.

zzrOAlbUfKJKUV0TYGiTaQFuXkc8miCc.jpeg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возложение цветов на могилы президентов Финляндии маршала Карла Маннергейма и Урхо Кекконена на мемориальном кладбище «Хиетаниеми».

z8758906X,Premierzy-Donald-Tusk-i-Wladimir-Putin--obchody-70-.jpg

Премьеры Дональд Туск и Владимир Путин, торжественные мероприятия, посвящённые 70-ой годовщине катынского преступления. Катынь, 7 апреля 2010 года.

Стариков - это лакмусовая бумажка. Тест на патриотизм.

Тест: найди идиота.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
ГДЕ в Старикове ПАТРИОТИЗМ?
Глухой да услышит, слепой да увидит, нищий да обрящет:
28 марта члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО выбрали днем благодарения руководства США. Да, не удивляйтесь. На этот раз наши соратники, неоднократно критиковавшие и резко осуждавшие политику и действия США на международной арене, вышли к дипломатической миссии Соединенных Штатов Америки, чтобы через послов в Санкт-Петербурге передать президенту страны Бараку Обаме искренне спасибо за проводимую политику в отношении Русского мира.

Пикетчики поблагодарили президента США Барака Обаму за финансирование возрождения русского патриотизма и большую работу, проделанную на информационном поле, по воссоединению Русского мира и расширению границ нашего государства. Также мы выразили признательность руководству США за создание условий и предпосылок для формирования новой геополитической реальности, в которой Россия занимает ведущее место и задаёт тон на мировой арене.

...

Как говориться в России, в каждой шутке есть доля правды. А еще у нас четко знают: если будешь рыть яму другому – сам в нее попадешь. Что, собственно, и произошло. Как правильно заметили пикетчики: Финансировали фашизм – получили русский патриотизм!

Также в ходе акции члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО еще раз озвучили позицию русских патриотов по украинскому вопросу:

1. Власть в Киеве захвачена насильственным незаконным путём;

2. Украина создана усилиями всей России, от Балтики до Сибири и Дальнего Востока. Решение любых важных вопросов, касающихся Украины, – дело как её жителей, так и всех россиян;

3. Российский ответ любым вооружённым людям в фашистской форме – сплочение и сила;

4. Если Крым или другие регионы Украины хотят быть российскими – они должны быть российскими.

8446488.jpg О причастности Старикова к этой партии ("ПВО") все в курсе?
Ссылка на комментарий

Iviom
Я его тоже не читал. Но факт, что его лекция в Минске чуть не закончилась битьем морд за пропаганду русского мира намекает.

Там на видео отлично видно, что это как раз была организованная провокация в майданном духе. Так, что лучше забери слова назад, пока я это видео не нашёл. :lol:

P.S. Стариков типичный флюгер Кремля как и Соловьёв. В любой конкретный момент времени их позиции совпадают на 100%. Но вцелом пока что делает полезное дело. А его партия постоянно гуманитарку на Донбасс отправляет и беженцам вроде помогают чем могут.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
P.S. Стариков типичный флюгер Кремля как и Соловьёв. В любой конкретный момент времени их позиции совпадают на 100%
Стариков иногда даже "вперёд" забегает, делая то, к чему Кремль ещё не готов.

Но в целом очень точная оценка. Респект.

Не то, что "надувание щёк" проплаченными хомячками, тугодумами и лохами.

Ссылка на комментарий

Pshek
Глухой да услышит, слепой да увидит, нищий да обрящет:

8446488.jpg О причастности Старикова к этой партии ("ПВО") все в курсе?

Шутовское ПВО имеет какое-то отношение к историческим бредням? Я спрашивал именно про второе, вы же считаете его историю патриотической, или как-то так.

Мне б дали государственные гранты, я б тоже мог партию патриотическую забацать - там ж даже думать не надо - всё по методичкам сверху, а деньги очень хорошие вертятся.

Хм... РОТОР у нас НОДовец, Мишка ПВОшник... Какая компания собралась :D

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Iviom
Хм... РОТОР у нас НОДовец, Мишка ПВОшник... Какая компания собралась :D

Ну на самом деле нужно же патриотам где-то собираться. ПВО так ПВО, НОД так НОД. А что там руко водители вещают не так важно.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Шутовское ПВО имеет какое-то отношение к историческим бредням? Я спрашивал именно про второе, вы же считаете его историю патриотической, или как-то так.

Мне б дали государственные гранты, я б тоже мог партию патриотическую забацать - там ж даже думать не надо - всё по методичкам сверху, а деньги очень хорошие вертятся.

Хм... РОТОР у нас НОДовец, Мишка ПВОшник... Какая компания собралась :D

У меня знакомый на какие-то собрания ходит. Тоже из каких-то этих, точно не знаю. Всю новостную ленту мне засрал в вк.

Ссылка на комментарий

Iviom

Нашёл то видео. Смотрите с 4й минуты.
Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мне б дали
Дадут, не сомневайтесь. Потом догонят, и ещё разочек дадут. Чтобы неповадно было на патриотизм помои лить.

ЗЫ.

Шутовское ПВО
Какие могут быть шутки:

«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут»

(Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Нашёл то видео. Смотрите с 4й минуты.

Не, ну а он думал, что будет толкать речь о том, что Беларусь - часть РФ и нации беларусы никогда не существовала?

Ссылка на комментарий

BigMek
zzrOAlbUfKJKUV0TYGiTaQFuXkc8miCc.jpeg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Возложение цветов на могилы президентов Финляндии маршала Карла Маннергейма и Урхо Кекконена на мемориальном кладбище «Хиетаниеми».

z8758906X,Premierzy-Donald-Tusk-i-Wladimir-Putin--obchody-70-.jpg

Премьеры Дональд Туск и Владимир Путин, торжественные мероприятия, посвящённые 70-ой годовщине катынского преступления. Катынь, 7 апреля 2010 года.

Ну Катынь ладно, вопрос типа дискуссионный, а Маннергейм-то чем не угодил?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вы тут братишку обсуждаете? Я вот тоже раньше отжимался по 20 раз, а потом толстый стал как пельмень, а он вон какой кабан, ему и бабы дают наверное.А хотите я вам историю одну расскажу как я с бабой трахался? Хотя нет не буду, шишка встанет и будете тут все малафить. Пойду лучше Старикова почитаю, хороший он автор, мух отгоняет. Ну что читать?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
толстый стал как пельмень
Страшно не это, а то, что мозги жиром заплыли. Неизлечимо, и в приличном обществе неуместно, воняет сильно.
Ссылка на комментарий

Volchenock
Страшно не это, а то, что мозги жиром заплыли. Неизлечимо, и в приличном обществе неуместно, воняет сильно.

Главное чтоб тебя

матНажмите здесь!
 пидором

[Cкрыть]

не назвали. Я вот помню меня как-то хотели сделать, но я тогда заорал так сильно им противно стало и они отпустили меня. А еще можно Старикова почитать, сразу тепло так становится. Раньше ведь в деревнях все ели.
Ссылка на комментарий

Untermensch
Ну Катынь ладно, вопрос типа дискуссионный, а Маннергейм-то чем не угодил?

Родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Владимир был третьим сыном в семье — у него было два старших брата, которые родились и умерли до его рождения: Виктор (1940—1942) и Альберт (умер до начала Великой Отечественной войны). Виктор скончался от дифтерии во время блокады Ленинграда и был похоронен на Пискарёвском кладбище.

Гнида.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...
Маннергейм довёл свои войска до старой финской границы и не позволил им ни шагу дальше ступить.

Именно поэтому мир с Финляндией был совсем другим по сравнению с миром с Германией.

И отношения с Финляндией до сих пор нормальные во многом благодаря ему.

По сути, он был не меньше русским, чем финном.

Хотя на самом деле был шведом.

Парадоксы истории...

ЗЫ. Правильно расстреляли этого Untermensch'а. Респект.

ЗЗЫ.

и они отпустили меня
Сначала прочёл так... и даже посочувствовал, а за признание зауважал. Ан нет, ошибочка вышла... не за что уважать. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Люблю я такие темы про говно
Не удивляет. Рыбак рыбака видит издалека ;)
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27287

Лучшие авторы в этой теме

  • batery

    44

  • Jean-Paul Marat

    27

  • A_Deep_One

    19

  • Deceased WhiteBear

    16

  • Роман Кушнир

    12

  • Александрович

    12

  • Abu-Bakr

    10

  • Ksaltotun

    9

  • Pshek

    8

  • Volchenock

    8

  • Дмитрий М

    8

  • Basil_pup

    6

  • Iviom

    6

  • Geremande

    6

  • OmarBradley

    4

  • BigMek

    4

  • Ouwen

    3

  • Vladimir DP

    3

  • NoOneName

    3

  • MrFox

    3

  • Mr. Eco

    3

  • UBooT

    2

  • Lao Dae

    2

  • Untermensch

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...