DLC Snowfall - Cities: Skylines - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC Snowfall

Рекомендованные сообщения

fffggg

Snowfall_Logo.png

Только что Paradox Interactive объявили об анонсе второго DLC для Cities: Skylines - лучшего градостроительного симулятора последних лет. Новое дополнение носит название Snowfall - Снегопад и будет доступно для игроков на всех платформах уже в этом году.

Дополнение Snowfall позволит мэрам-игрокам развивать свои города, используя новые возможности транспорта, борясь с новыми вызовами и используя несколько новых инструментов. Все эти фишки будут вращаться вокруг главной центральной особенности аддона: погодной системы.

С дополнением Snowfall в игре появляются новые сложности. Теперь, помимо прочего, жители вашего города будут внимательно отслеживать температуру и постараются не вылазить из дома, когда погода за окном ужасна. Косметические эффекты погоды, в том числе дождь и туман, будут добавлены в рамках бесплатного обновления, наряду с другими особенностями, о которых будет объявлено позже. В DLC Snowfall вы столкнётесь с новыми проблемами, такими как обеспечение стабильной работы городской инфраструктуры вне зависимости от сезонных сложностей. Новые городские сервисы, такие как снегоуборочные машины, а также трамваи и расширенные возможности управления общественным транспортом помогут вашим жителям и гостям города посетить новые зимние парки и достопримечательности, особенно прекрасные в снегопад.

Snowfall будет включать:

  • Зиму! А также дождь, туман для существующих карт, а также новую зимнюю тему карт со снегом и всеми соответствующими проблемами.
  • Трамваи: расширенные возможности общественного транспорта, в том числе более лёгкое управление существующими линиями - и трамваи, которые были так желанны фанатами игры
  • Система отопления: холодные погодные условия требуют горячей воды! Новые системы нагрева воды не дадут вашим горожанам замёрзнуть
  • Снегоуборочные машины: Система депо для снегоочистительной техники поможет вам справится с трафиком в непогоду. Используйте новые системы технического обслуживания дорог, чтобы держать ваши улицы в форме!
  • Новые Чирпы: #yeahthereare

Дневники разработчиков:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ТрейлерНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 zcIDh43.png

I6GhVOX.png

hqUvNQ7.png

[Cкрыть]

Перевёл Alex на сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fffggg

Красота! :)

bgcc5i4y.png

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

VolusRus

А вот это очень интересно. Зимы в градостроях я раньше не видел.

Ссылка на комментарий

Кстати, а при игре в тропиках, как будет моделироваться зима? Сезон дождей? Но там снегоуборочники не нужны...

Ссылка на комментарий

fffggg
Кстати, а при игре в тропиках, как будет моделироваться зима? Сезон дождей? Но там снегоуборочники не нужны...

Если я правильно понял, будут отдельные зимние карты. Смены сезонов не будет, увы.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Зима это супер. И трамваи тоже.

А уж управление маршрутами вообще самое важное. Даешь изменение не только цвета линии маршрута, но и толщины.

Скриншоты супер. Утащил на рабочий стол.

Ссылка на комментарий

fffggg
Даты выхода еще нет. Будет забавно если длс зима выйдет летом. ;)

AD через полтора месяца после анонса вышел, тут наверное так же будет.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Arrakin
Если я правильно понял, будут отдельные зимние карты. Смены сезонов не будет, увы.

города вечной зимы? :o

Ссылка на комментарий

fffggg
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

ryazanov

Snowfall: приготовьтесь к снегопаду!

Мы были заняты как маленькие пчёлки, работая над кое-чем абсолютно новым для Cities: Skylines, и теперь мы наконец готовы немного подробнее рассказать об этом!

Cities: Skylines Snowfall вдохновлён финской зимой, которая, кажется, длится вечно. Это всё то, что мы чувствуем и видим вокруг нас: снег, лёд и холодная погода. Вас ждёт бурный снегопад, поэтому убедитесь, что ваши граждане согреются, предложите им отопление и решите проблемы скользких и заснеженных дорог.

Нажмите здесь!
 8NwUIBC.png[Cкрыть]

Многие ждут от нас добавления сезонов в игру. Однако мы чувствовали, что зима должна иметь свою собственную тему с уникальными проблемами. Это означает, что зимние карты имеют вечные снега и новые функции, связанные с этим. Вы можете создавать свои собственные зимние карты в редакторе или играть на одной из трёх предложенных.

Нажмите здесь!
 oeFZ6Iu.png[Cкрыть]

Снег, естественно, оказывает очень большое влияние на визуальное восприятие, и в связи с этим мы создали множество новых зданий для зимней темы. Многие из базовых игровых зданий были изменены, чтобы лучше соответствовать зимним условиям. Моддерам мы дадим больше информации о том, как подготовить свои ассеты к зиме, однако это будет немного позже. Сейчас же мы можем сказать, что снег генерируется кодом и для правильной работы зданий требуются небольшие ухищрения. Дороги также покрыты снегом, а горожане носят зимнюю одежду. Так же, как европейские карты, зимние имеют специальные здания, доступные только на них. Кроме того, мы добавили погодные эффекты для всех остальных тем карт.

Нажмите здесь!
 MjPTFsR.png[Cкрыть]

Зимние карты отличаются от остальных не только визуально, но и некоторыми службами, которые доступны только в этой теме. Поэтому вам нужно будет убедиться, что дороги убираются вовремя, а к домам жителей проведено тепло! Подробнее обо всём этом мы будем рассказывать в еженедельных дневниках разработчиков, выход которых продолжится до релиза дополнения.

Готовы ли вы встретить зимние чудеса?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевод: Alex

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Ну хз, вечная зима совсем не торт. Я понимаю бы смена сезонов..., а то зима и так уже достала.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Snowfall - Новьё на дорогах

Трафик - очень важная часть любого города. А трафик и зима порождают множество новых задач! Для Snowfall мы хотели создать что-то новое, что повлияло бы на трафик. И мы остановились на двух везах: снег на дорогах и содержание дорог. Снегоочистители мы подробно обсудим позже, а сегодня - о том, что нового вы увидите в игре.

Нажмите здесь!
 JCWQxV8.png[Cкрыть]

Дорожно-эксплуатационные службы, в отличие от снегоуборочных машин, есть на всех картах. Они отвечают за то, чтобы дороги оставались в хорошем состоянии, чтобы машины по ним могли двигаться быстрее. Нормальные дороги в нормальном состоянии - это хорошо, но при должной работе ремонтных служб повышается покрытие городских улиц и город может получить новый импульс развития из-за повышения максимальной скорости на дорогах. Со временем состояние дорог ухудшается, но если служба охватывает весь город, соответствующие машины будут выезжать на место и исправлять ситуацию. Дорожно-ремонтные службы могут быть использованы вместе со снегоуборщиками - таким образом отремонтированные дороги будут страдать от снега меньше, чем отремонтированные.

Та вещь, которую многие так долго ждали: трамваи! Их-то мы планировали долгое время, и, наконец, можем поделиться ими с вами. Трамваи курсируют по маршрутам и находятся в трамвайном депо, когда они не на линии. Основной принцип - такой же, как с автобусами: бюджетом определяется, сколько трамваев доступно в депо, и сколько распределяется по линиям. Длинные маршруты получают больше вагонов, чем короткие. Чтобы повысить количество трамваев на маршрутах, нужно выделить больше денег из городского бюджета. (на самом деле всё можно делать значительно интереснее, см. статью Делаем почти CiM из Cities: Skylines - прим. пер.) Трамваи должны иметь возможность добраться из депо до линии, поэтому вам будет необходимо проложить несколько дополнительных путей, чтобы позволить им сделать это.

Нажмите здесь!
 mnKbXaH.jpg[Cкрыть]

Для строительства путей вы можете просто делать апгрейд существующих дорог, либо строить новые дороги с рельсами. Рельсы могут быть на дорогах и с двусторонним, и с односторонним движением. Как завершающий штрих, в игре присутствует трамвайная контактная сеть.

Немного о преимуществах трамваев перед автобусами: трамвайные пути могут быть построены обособленно, вне обычных дорог. Обособленное полотно - очень удобная вещь, когда трамваям нужно избежать оживлённых улиц или перекрёстков. Остановки могут быть размещены только на дорогах и пешеходных дорожках (? - прим. пер.), зато на выделенном полотне трамваи будут спасены от пробок.

Нажмите здесь!
 5IzlCES.jpg[Cкрыть]

Трамваи имеют более высокую, чем автобусы, пассажировместимость (20 для автобусов и 30 для трамваев), но и немного более высокую стоимость обслуживания, примерно на 15% больше, чем у автобусов. Для достижения наилучших результатов трамваи должны быть использованы в качестве коротких городских линий, а автобусы и метро могут охватывать большие расстояния (разработчики явно не знают о схеме ОТ, где трамвай - основная межрайонная связь там, где автобусов уже мало, а метро ещё слишком много и дорого - прим. пер.). Трамвайные пути не могут быть улучшены дорожными службами, но им не мешает и снег.

Нажмите здесь!
 WUNmnAt.jpg[Cкрыть]

Чтобы сделать зимнюю тему действительно впечатляющей, мы сделали много вариаций существующих зданий. Это означает, что вы не увидите пальм в снежную бурю или голых турникменов во дворах. Такие вещи как цветочные горшки, изменяются, чтобы соответствовать зимнему городу. Некоторые изменённые здания доступны только для тех игроков, кто купил After Dark, но многие из них присутствуют и в игре без дополнений. Наши любимые сельскохозяйственные здания на плодородных езмлях зимой превращаются в теплицы. Вы также увидите множество парков, которые соответствуют зимнему времени лучше, чем стандартные.

Эти новые дополнения будут доступны в платной части DLC. Мы чувствуем, что они принесут много новых возможностей для игры, обработки трафика и работы с общественным транспортом. Не могу ждать, чтобы увидеть ваши интересные трамвайные системы!

Co_Karoliina

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевод: Alex

Ссылка на комментарий

Из сказанного-показанного, мне показалось, что смена сезонов таки будет?

Ссылка на комментарий

Thief2125

Будет дождь для всех на простых картах и 3 снежные карты для владельцев ДЛС. Разочарование года.

Ссылка на комментарий

Трамваи имеют более высокую, чем автобусы, пассажировместимость (20 для автобусов и 30 для трамваев)

Хмммммм..... урезали кол-во пассажиров для автобусов?

Ссылка на комментарий

ryazanov

Snowfall: Снег и отопление

Сегодня мы ещё больше расскажем о том, что приходит с зимой: снегоочистных службах и отоплении.

Выпадающий снег пкрывает поверхность дорог и снижает скорость транспорта на них. Дороги, полностью покрытые снегом, делают передвижение по городу медленным. Чтобы сохранить дороги чистыми от снега, ваш город нуждается в снегоуборочных машинах, которые объезжают весь город, собирают снег и увозят его на снежные свалки.

Снег в снежных отвалах со временем тает. Когда снега на дорогах нет, служебные машины ждут на снежных отвалах, получая финансирования, готовые немедленно выехать, как только начнётся снегопад. Дороги не могут быть полностью заблокированы, даже когда они покрыты толстым слоем снега. Машины медленно, но решительно будут пробираться к месту назначения. Количество снегоуборочных машин контролируется городским бюджетом.

При помощи новых политик вы можете организовать шипованную обувь для пожилых людей и не менее шипованную резину для автомобилей.

Нажмите здесь!
 dPgA1qw.jpg[Cкрыть]

Температура воздуха также является важным фактором. Чем ниже температура, тем больше электричества и отопления потребляет ваш город. По умолчанию дома используют электричество для обогрева. Это нормально, но когда температура падает, потребление электроэнергии может резко подскочить. Для более сбалансированного варианта вы можете снабдить город системой центрального отопления. Тепло может быть проведено с геотермальной станции или от котельной. Котельная вырабатывает больше тепла, но нуждается в топливе и загрязняет окружающую среду. Геотермальное отопление - не слишком эффективный, но безопасный и "зелёный" вариант.

Нажмите здесь!
 UASMvnX.png[Cкрыть]

Для распределения тепла в жилые дома вам необходимо проложить трубы. Эти трубы прокладываются рядом с трубами водопровода: вы можете обновить существующие или построить новые уже с трубами отопления. Обновить трубы можно щелчком и перетаскиванием (рамкой? - прим. пер.), так что у вас не будет необходимости улучшать каждый кусок трубы по отдельности. Когда дом подключен к централизованному отоплению, для обогрева он начнёт использовать именно его, а не электричество.

На незмних картах отопление и колебание температур также присутствует. Например, температура падает во время дождя, так что жильё вам надо будет отапливать на всех картах. Вам решать, какой из вариантов отопления предоставить гражданам. Главное - держите их в тепле!

Co_Karoliina

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перевод: Alex

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18061

Лучшие авторы в этой теме

  • ryazanov

    5

  • fffggg

    5

  • Ziriel

    4

  • VolusRus

    4

  • zygonbonnie

    4

  • r25

    3

  • Antinoh

    3

  • eN0t

    3

  • belogvardeec

    1

  • eros

    1

  • Arrakin

    1

  • Simptom

    1

  • KOROL

    1

  • Sanctus

    1

  • taoren

    1

  • archie89

    1

  • khaletski

    1

  • OliverDeBra

    1

  • Адмирал

    1

  • evgeshbk

    1

  • ffp

    1

  • Thief2125

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...