Вопросы по моддингу - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Где задать постоянные модификаторы для определенной страны?

Ссылка на комментарий

hulio703

Кстати совет для мододелов. Если поставить руссификатор, но при этом не включить его в лаунчере, то провинции будут названы именами файлов, что крайне удобно при модинге карты/провинций.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Как прописать новый цвет для юнитов? Поменять цвет самой страны получилось, через /commons/countries, но после этого юниты стали зелеными, хотя цвет страны винно-красный...

Ссылка на комментарий

Mihaello

Как прописать определённую музыку для отдельных стран?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Бесполезно, префекты в запое

В гильдии мододелов всего 1 префект

Ссылка на комментарий

kudikelis

кто знает в каком фаиле можна изменит размер игри

припортацил немнога тепер немогу сделат на полний екран

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто знает, как модифицировать карту?

У меня вот возникло стойкое желание убрать пустыни из Европы (Греция и Пиренеи), нижнего Поволжья, Забайкалья, Манчжурии и центрального Китая и из Индостана. Пробовал перекрашивать нужные области в файле terrain.bmp в папке maр (использовал Пэинт и Пэинт.нет). В результате игра или не грузилась вообще, или грузилась, но все зоны оказывались перемешаны (в Белоруссии - горы, в Египте - холмы и рощи и т.д.) - и выглядело это кошмарно. Что я делаю не так? Как можно отредактировать карту?

Ссылка на комментарий

Slavkin

Доброго времени суток, господа мододелы :)

Подскажите какого размера флаги стран используются в игре, и будет ли видеть игра флаги других размеров?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господа мододелы :)

Подскажите какого размера флаги стран используются в игре, и будет ли видеть игра флаги других размеров?

128+128

Ссылка на комментарий

Slavkin
128+128

Спасибо. Из любопытства сделал также 256х256 и, на моё удивление, игра распознала его.

Ссылка на комментарий

Как переделать пустоши в конизируемую провинцию ?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Как переделать пустоши в конизируемую провинцию ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

16 пункт. Там надо заполнить эту инфу для той провы, которую вы хотите сделать колинизируемой.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

16 пункт. Там надо заполнить эту инфу для той провы, которую вы хотите сделать колинизируемой.

Спасибо,вот только я скатнулся с проблемой... Я искал провинцию по этой карте но не нашел много пустошей например ИД 1781...Как их узнать тогда ?

Ссылка на комментарий

Вольт

Как добавить решение Афинам о создании Греции?

Ссылка на комментарий

Wingless777

Играл вчера за Бургундию - поскольку с самого начала было решено пилить францию, к моменту принятия решения "создать нидерланды" в моем владении был неплохой откушенный кусок от нее. Как же я охр.. офигел когда после становления нидерландами больше половины территорий ушло к франции!!! Дальше - смешней, ибо за пару десятилетий франция собрала бодрую кучу народа и обьявила мне войну. Лишенный кучи прибыли я сокращал армию чтобы не уйти в минус..И франция, которая была жалким огрызком до принятия решения дала мне таких люлей, а в перерывах между войнами (5 лет мира), отвешивала их то кастилии, то австрии... ИМХО, БРЕД ЭТО - как если бы московия после становления россии отдала бы земли казани, орде и прочей шелупони. ВОПРОС - КАК И ГДЕ ИЗМЕНИТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ И УБРАТЬ ИЗ НЕГО ПУНКТ О ПЕРЕДАЧИ ФРАНЦИИ ВСЕХ ЕЕ ЗЕМЕЛЬ,ЗАХВАЧЕННЫХ ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ??? Причем с другими странами такого не случилось - ток французам отдались земли.

И ЕЩЕ ВОПРОС -ЕСЛИ ФРАНЦИЮ СТЕРЕТЬ С КАРТЫ, ТО ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ?? ОНА ПРОСТО ПОЯВИТСЯ В СТАРЫХ ГРАНИЦАХ,даже не моим вассалом??? Или как?? Прост мне допиливать ее долго еще чтоб проверить, если кто знает поделитесь

Изменено пользователем Wingless777
Ссылка на комментарий

chuvak007

Есть ли такой мод, который позволяет играть за США с 1453г?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Есть ли такой мод, который позволяет играть за США с 1453г?

Зачем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232158

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • oMilkyway

    12

  • Zhenia14

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...