Вопросы по моддингу - Страница 78 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Waltazar

Подскажите, какой файл нужно изменить, чтоб добавить для Персии (иранская культура, ислам) возможность стать Императором Китая (Mandate of Heaven). Спасибо.

Ссылка на комментарий

vorobey924
В 20.04.2017 в 20:15, JlOCb сказал:

 

Не совсем понял, что за "опустошение"... И не совсем понял как: с помощью консоли или с помощью эффекта от ивента, например?

Если "опустошение" - "разграбление" провинции захватчиками и нужно сделать это в ивенте, то смотрите на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  команду remove_loot

в патче 1.20 добавили фишку "опустошение" = "devastation" на инглише, она еще сильнее бьет по провинциям чем разграбление. вот хочу в моде написать событие на увеличение опустошения, а команду найти не смог на вики

Ссылка на комментарий

@vorobey924

оффтоп  

Сорян, но патча у меня нет. Думаю - пора ставить. Но....

Но я Лось нуб... И для меня это всегда проблема. Нужна стопудовая "ознакомительная" версия, да еще чтоб с русской локализацией, да еще чтоб моды работали... (Мелочи: шрифты, границы провинций, измененные окна дипломатии и пр. "косметика") Как итог - туплю и вожусь с каждым "обновлением"... 

И возиться реально лень....

Hide  

 

Нашел два упоминания на парадоксплазе:

 

# Province Triggers ( в одном из сообщений без каких-либо комментариев)

devastation = 2

 

# 1.20 - Script Enhancements - Инфа от разработчиков - без комментариев.

- Added a local_monthly_devastation modifier.

 

Либо придется экспериментировать... Либо ждать... Либо уметь в английский... ) 

Изменено пользователем JlOCb
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прошу подсказать нужную строчку для решения.

Ситуация следующая - через triggered_modifiers по наводке уважаемого Iamneo94 я вернул штрафы от техгрупп. А поскольку, вернуть окошко вестернизации выше моих сил в моддинге, на основе решения из мода уважаемого Feas'а решил сделать свое решение с блэкджеком и ш... с кодом и эффектами.

Собственно, вопрос заключается в том, можно ли как-то на месте звездочек поставить условие на отставание страны от соседа западной техгруппы на 8 техов?

 

Спойлер

western = {
        potential = {
            NOT = { technology_group = western }
        }
        allow = {
            adm_power = 2500
            dip_power = 2500
            mil_power = 2500
            stability = 3
            treasury = 5000
            any_neighbor_country = { technology_group = western }

            **********************************      #Не меньше 8 техов разницы
        }
        effect = {
            random_list = {
                75 = {
                    country_event  = { id = western_of_c.1 }
                    change_technology_group = western
                    add_stability = -4
                    add_treasury = -5000
                    add_adm_power = -2500
                    add_dip_power = -2500
                    add_mil_power = -2500
                }
                25 = {
                    country_event  = { id = western_of_c.2 }
                    add_stability = -4
                    add_treasury = -5000
                    add_adm_power = -2500
                    add_dip_power = -2500
                    add_mil_power = -2500
                }
            }
        }
        ai_will_do = {
            factor = 1
        }
    }

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Jagdtiger2000

Как можно ускорить смену культуры? Где вообще находиться данное решение?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
2 часа назад, Jagdtiger2000 сказал:

Как можно ускорить смену культуры? Где вообще находиться данное решение?

Это не решение, а игровая механика, с ней ничего не поделаешь. Существует только модификатор culture_conversion_cost, изменяющий стоимость, про время не знаю. Также стоимость снижает соседство с провинцией, уже имеющий желаемую культуру.

Ссылка на комментарий

Jagdtiger2000
1 час назад, Skepteroun сказал:

Это не решение, а игровая механика, с ней ничего не поделаешь. Существует только модификатор culture_conversion_cost, изменяющий стоимость, про время не знаю. Также стоимость снижает соседство с провинцией, уже имеющий желаемую культуру.

 Там когда наводишь на кнопку смены культуры то пишется: "Базовая стоимость и время: дип. очки/развитие"

Ссылка на комментарий

Jagdtiger2000

Меня также интересует как создать свой повод для войны, его надо прописывать только в cb_types или ещё где-то?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Где и как используются параметры с наименованием rule (имеется ввиду, их отсылка к файлам ивентов, персоналий и т.д.) ?

Для примера приведу несколько из файлов описывающих эпохи: 
            rule = { attack_bonus_in_capital_terrain = yes }
            rule = { can_colony_boost_development = yes }


Перекопал почти все файлы, и то ли не внимателен был, то ли и правда не нашел... В общем, интересует механика использования параметров этого типа.

Ссылка на комментарий

Где лежит код манчьжурских знамён? Точнее их состава, почему только конница там в основном, это ищу.

На Плазе пишут, что, вроде, тип этих баннеров захардкожен -_-

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

В 28.04.2017 в 17:40, Evk сказал:

Где лежит код манчьжурских знамён? Точнее их состава, почему только конница там в основном, это ищу.

На Плазе пишут, что, вроде, тип этих баннеров захардкожен -_-

Данный код лежит в файле manchu_banner.txt и найти его возможно, пройдя по адресу "папка игры" / common / units

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Возможно уже спрашивали, но не могу найти ответа. При игре за Пруссию хочу создать Германию, но что бы при это внешний вид юнитов на карте остался таковым же как был у Пруссии. Сам в файлах покопался, но нашел только как изменить внешний цвет страны на карте на такой же как у Пруссии и цвет солдатиков, но не их форму/модельку. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Gimserter

Требуется пустая карта на последнюю версию (а именно папка Europa Universalis IV\history\provinces). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Найдите файлы Germany.txt и Prussia.txt (находятся по пути "папка игры \ common \ countries"), после чего на всякий случай сохраните копию файла Germany.txt и далее можете приступать к редактированию этого файла.

Вам требуется в файле Germany.txt удалить список юнитов (от фигурной скобки до фигурной скобки полностью):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 А после открыв файл Prussia.txt перенести в файл Germany.txt аналогичный список. Затем останется лишь сохранить изменения в редактируемом файле и будет вам счастье. 

P.S. Однако не стоит ожидать что изменятся все юниты, изменится лишь определенная часть юнитов и лишь на определенное время (юниты привязаны к технологиям), а сама их цветовая раскраска в отдельных случаях будет зависеть от основных цветов флага страны. 

Изменено пользователем Abmms
Ссылка на комментарий

Daniel13

Добрый вечер!
Возможно ли каким-либо образом добавить в игру новый тип войск?

Ссылка на комментарий

В 28.04.2017 в 15:40, Evk сказал:

Где лежит код манчьжурских знамён? Точнее их состава, почему только конница там в основном, это ищу.

На Плазе пишут, что, вроде, тип этих баннеров захардкожен -_-

Зависит от соотношения кавалерии к пехоте у страны. Уменьши соотношение до 25(не больше 25% конницы иначе штраф) или наоборот поставь 100, и получишь нужный результат.

Ссылка на комментарий

Азат

Здравствуйте! подскажите, не нашел. А есть где инструкция как сделать мод на изменение шрифтов. или что похожее, что где менять

Ссылка на комментарий

Как написать событие срабатывающее только для игрока и добавляющее Power projection?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, ilya666 сказал:

Как написать событие срабатывающее только для игрока и добавляющее Power projection?

У нас целый раздел, посвященный моддингу. Конкретно в вашем вопросе может помочь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то сделать чтоб внешний вид городов зависел от культуры в провинции, а не от культуры в стране? Как было в первой европке, когда города зависели от религии в провинции. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232166

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • oMilkyway

    12

  • Zhenia14

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...