Вопросы по моддингу - Страница 81 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EarlDrac
В 09.09.2017 в 01:26, tiylar сказал:

Кто подскажет в каком файле храняться ранги государств. Интересует фаил где условия перехрда от королевства к империи.

Папка с игрой / common / defines

Спойлер


    PRESTIGE_GAIN_FOR_GOV_RANK_2 = 10,            -- Prestige gained on upgrading to government rank 2
    PRESTIGE_GAIN_FOR_GOV_RANK_3 = 25,            -- Prestige gained on upgrading to government rank 3
    MIN_PRESTIGE_FOR_GOV_RANK_2 = 50,            -- Required prestige to to upgrade to government rank 2
    MIN_PRESTIGE_FOR_GOV_RANK_3 = 75,            -- Required prestige to to upgrade to government rank 3
    MIN_DEVELOPMENT_FOR_GOV_RANK_2 = 300,        -- Need at least this much development to upgrade to government rank 2
    MIN_DEVELOPMENT_FOR_GOV_RANK_3 = 1000,        -- Need at least this much development to upgrade to government rank 3

    PRESTIGE_GAIN_FOR_GOV_RANK_X = 25,                    -- Prestige gained on upgrading to government rank above 3
    MIN_PRESTIGE_FOR_GOV_RANK_X = 75,                    -- Required prestige to to upgrade to government above 3
    ADDITIONAL_MIN_DEVELOPMENT_FOR_GOV_RANK_X = 500,    -- ADDITIONAL development needed to upgrade to government rank above 3
    MAX_GOV_RANK = 3,                                    -- Max possible is 10

 

Ссылка на комментарий

А кто подскажет можно ли в государстве менять форму правления т.е. королевство а с 1800 года република. Только не ивентами а в главном меню. Т.е в течении нескольких лет меняеться королевсто на республику и обратно а флаг не меняеться.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
18 минут назад, tiylar сказал:

А кто подскажет можно ли в государстве менять форму правления т.е. королевство а с 1800 года република. Только не ивентами а в главном меню. Т.е в течении нескольких лет меняеться королевсто на республику и обратно а флаг не меняеться.

 

Можно решениями.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Ragvalod сказал:

 

Можно решениями.

Нет надо в меню при виборе. Кстати как твой мод?

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Приветствую.

 

Хотел установить мод. Но при распаковке из архива никак не достается файл description.mod В винде пишет" непредвиденная ошибка", а в  тотал коммандере - выдает код ошибки и копирвоание идет еще минут 30. Потом файл появляется в папке mod, включить его можно, но увы - после запуска игры мод ничего не изменяет, хотя версия соотвествует моей.

 

Оговорюсь - все происходит на пиратке, моды качаются из стима через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
В 9/11/2017 в 23:54, tiylar сказал:

Нет надо в меню при виборе. Кстати как твой мод?

 

Меню это экзешник. А чем не устраивают решения? А мод нормально, сейчас работаю над новым сословием и ивентами.

 

Кстати, никто не знает, куда добавлять картинку, если я добавляю новый товар в игру?

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать какие файлы отвечают за интнрфейс где отображается флаг на панельки рядом с очками?

Ссылка на комментарий

Charles Tarleton
В 17.09.2017 в 03:11, tiylar сказал:

Кто может подсказать какие файлы отвечают за интнрфейс где отображается флаг на панельки рядом с очками?

Флаги стран находятся в gfx/flags
Если ты имел ввиду Иконки и панели, то в gfx/interface (Легитимность, очки монарха, деньги, дипломаты, торговцы и т.п.+ сами панели, на которых это все расположено)
Надеюсь ответил на вопрос
 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Я уже устал пытаться понять, как работает MTTH. Ребят, подскажите, как сделать так, что бы Событие сработало сразу же в первый же день или хотя бы в первый месяц игры? Заранее Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Ragvalod
13 часа назад, Charles Tarleton сказал:

Я уже устал пытаться понять, как работает MTTH. Ребят, подскажите, как сделать так, что бы Событие сработало сразу же в первый же день или хотя бы в первый месяц игры? Заранее Спасибо! 

 

Попробуйте поставить "mean_time_to_happen = { days = 1 }".

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Нужна помощь по коду. Что написать в триггере, чтобы ивент срабатывал только когда у государства есть N данников?

Ссылка на комментарий

JLRomik
58 минут назад, Ragvalod сказал:

Нужна помощь по коду. Что написать в триггере, чтобы ивент срабатывал только когда у государства есть N данников?

Я не эксперт, но в условии на ачивку на трёх данников это выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Убираем ненужные условия и получаем такой код:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Ragvalod
7 часов назад, JLRomik сказал:

Я не эксперт, но в условии на ачивку на трёх данников это выглядит так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Убираем ненужные условия и получаем такой код:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спасибо, получилось.

Ссылка на комментарий

Gamerzzz

Доброго дня всем!

 

Может ли кто-то подсказать как определить проблему в запуске мода?

 

Версия игры вроде соответствует требованиям. Сама тема мода не активна, а найти автора почти нереально.

Ссылка на комментарий

Два вопроса к знатокам повстанцев (если такие вообще существуют):

1. Как создать восстание на старте кампании с конкретным лидером?

Пояснение: Создавал по примеру датских претендентов, но для Дмитрия Шемяки в ВКМ. Восстание в конкретной провинции создаётся, но у Шемяки всегда разные характеристики как монарха, так и генерала. Хотелось бы задать точные цифры самому, ибо по умолчанию он слишком слаб.

2. Где задаются размеры армии для страны на старте кампании?

Пояснение: При создании восстания из предыдущего пункта, Москве на старте с чего-то вдруг выдаются войска в составе 9 отрядов, в дополнение к стандартным стэкам по 13к и 11к соответственно (проще говоря до максимального лимита). Сила восстания не велика - 10к, т.е. стандартных 24к более чем достаточно для подавления. Как задать, чтобы стране не выдавались доп. армии при восстании на старте игры?

Изменено пользователем al.gb
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Снова нужна помощь с кодом.

 

Мне нужно, чтобы по ивенту наследник страны A становился наследником страны B, с той же датой рождения, статами и так далее. Как это прописать?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

На свой второй вопрос я нашёл ответ сам. Может кому ещё пригодится:

В файле common\defines.lua есть такие строки:

STARTING_ARMY_SIZE = 0.75,                        -- Percentage of force limit

Размер армии страны на старте.

STARTING_ARMY_SIZE_REBEL_THREAT = 0.05,            -- Percentage of rebel threat added to percentage of force limit

Собственно, модификатор, добавляющий доп.войска при наличии восставших на старте.

 

Также есть строчка, относящаяся к первому вопросу:

REBEL_LEADER_POWER = 20,                            -- The higher this value, the more pips rebel leaders will have on average

Средняя сила лидера восстания. Однако вопрос остаётся в силе - можно ли создать восстание с предопределённым лидером?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
10 часов назад, al.gb сказал:

На свой второй вопрос я нашёл ответ сам. Может кому ещё пригодится:

В файле common\defines.lua есть такие строки:

STARTING_ARMY_SIZE = 0.75,                        -- Percentage of force limit

Размер армии страны на старте.

STARTING_ARMY_SIZE_REBEL_THREAT = 0.05,            -- Percentage of rebel threat added to percentage of force limit

Собственно, модификатор, добавляющий доп.войска при наличии восставших на старте.

 

Также есть строчка, относящаяся к первому вопросу:

REBEL_LEADER_POWER = 20,                            -- The higher this value, the more pips rebel leaders will have on average

 

Только изменения в файле defines.lua будут влиять на все страны, что не всегда желательно. 

 

10 часов назад, al.gb сказал:

Однако вопрос остаётся в силе - можно ли создать восстание с предопределённым лидером?

 

Я такой опции не видел, но можно вместо обычного восстания сделать появление новой страны по ивенту(как это происходит у Нидерландов), тогда можно будет детально прописать и правителя/генерала.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

А где лежат файлы решений СРИ и Китайской Империи?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
9 часов назад, Zuzuzaza сказал:

А где лежат файлы решений СРИ и Китайской Империи?

В common/imperial_reforms

Ссылка на комментарий

В 9/8/2013 в 03:20, Otto von Bismarck сказал:

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

как присоединить все провинции захваченного государства ?????????????????? 

хочу аннексировать всю страну. где найти файл который отвечает за это?? чтоб редактировать его.

 

Изменено пользователем Anna112
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232179

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • Asmadeus

    12

  • oMilkyway

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...