Вопросы по моддингу - Страница 82 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
32 минуты назад, kapacbwork сказал:

 

Победить в войне и потребовать их по мирному договору.

 

Вроде всё просто, в обучении этому пошагово учат.

ты не понял о чем я спросила. Если я например играя за грузию, захватила турцию то я немогу анексировать всю страну при мрных сагашении, а всего лишь несколика провинции а Я ХОЧЮ АНЕКСИРОВАТЬ ВСЁ...

 

32 минуты назад, kapacbwork сказал:

 

Победить в войне и потребовать их по мирному договору.

 

Вроде всё просто, в обучении этому пошагово учат.

ТЕПЕРЬ ВРУБИЛСЯ? 

Ссылка на комментарий

kapacbwork
3 минуты назад, Anna112 сказал:

ты не понял о чем я спросила.

 

Разумеется понял. Просто у меня есть одна слабость...

 

Работодатель: Назовите вашу главную слабость.

Кандидат: Я даю семантически корректные, но практически неприменимые ответы на вопросы.

Работодатель: Могли бы вы привести пример?

Кандидат: Да, мог бы.

:) 

 

4 минуты назад, Anna112 сказал:

то я не_могу аннексировать всю страну при мирныхом саоглашении, а всего лишь несколиькао провинциий а Я ХОЧЮУ АННЕКСИРОВАТЬ ВСЁ...

 

Это фундамент игры, и исправить это редактированием какого-то файлика не получится.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kapacbwork сказал:

 

Это фундамент игры, и исправить это редактированием какого-то файлика не получится.

Я УЖЕ МНОГО ЧЕГО ОТРЕДАКТИРОВАЛА И  ИСПРАВИЛА, И ТОТ ФАЙЛ ТОЖЕ  НАЙДУ. 
кагда нибедь,

если ктото поможет найду еше быстрее

Ссылка на комментарий

kapacbwork

В таком случае, лучше это спрашивать у модостроителей в соседнем разделе.

 

Но вам, милая барышня, непременно стоит учесть, что вероятность получить толковый ответ сильно повышают хорошие манеры, вежливость и грамотность, коих у вас, увы, не наблюдается от слова "совсем". А вовсе даже не хамство, панибратство и капслок, кои у вас присутствуют в явном избытке.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, JLRomik сказал:

@Anna112 Файл defines.lua. Строчка "PEACE_COST_DEMAND_PROVINCE = 1"

 

УРАААА! получилось, спасибо тебе большое!!, теперь ты мой друг на веке!!!

Ссылка на комментарий

К примеру в Etrus моде можно создать лунную/марсианскую базу, я нашел файлы, которые отвечают за бонусы от этого и прописал туда + дип.репутацию 100500, ну и чем выше дип репутация, тем меньше желания свободы, но из-за этого растет скорость улучшения отношений и сильно режет мне глаза =// 

Поэтому я ищу другие возможности снизить желание свободы... 
Есть же строчка в файлах, которая отвечает за то что страна вассал (вроде -25% к желанию свободы) и за то что она дочерняя (-50%) где эту строчку можно найти?? 

Ссылка на комментарий

Nigmat
24 минуты назад, Logan93 сказал:

К примеру в Etrus моде можно создать лунную/марсианскую базу, я нашел файлы, которые отвечают за бонусы от этого и прописал туда + дип.репутацию 100500, ну и чем выше дип репутация, тем меньше желания свободы, но из-за этого растет скорость улучшения отношений и сильно режет мне глаза =// 

Поэтому я ищу другие возможности снизить желание свободы... 
Есть же строчка в файлах, которая отвечает за то что страна вассал (вроде -25% к желанию свободы) и за то что она дочерняя (-50%) где эту строчку можно найти?? 



Если не ошибаюсь - в файле европа\common\subject_types.

Добавляешь строчку - "base_liberty_desire = -Х"  (без кавычек, после знака "=", нужно поставить пробел, потом знак минуса, и сразу после него нужную цифру).

Например, нам нужно, чтобы субъект имел модификатор -100 к желанию свободы. Соответственно строчка должна выглядеть так: "base_liberty_desire = -100"

Добавлять надо в группу под пунктом "# Properties": посмотри как это сделано в этом же файле, как прописано у Марки (march) или дочерних государств (client_state)

На всякий случай, скопируй фаил. И делать надо в программе Notepad++.

P.S. Обращение к мододелам - если что неправильно написал - поправьте. Я не сварщик не программист.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, в каком файле/файлах находится информация о СРИ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Deathjam сказал:

Доброго времени суток, в каком файле/файлах находится информация о СРИ?

А какая конкретно информация вас интересует? Всё, что касается СРИ, раскидано по большому количеству файлов.

Ссылка на комментарий

Доброго дня.Такой вопрос:можно продолжить игру после 1821 года  без установки модов?Спасибо

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, 3аур сказал:

Доброго дня.Такой вопрос:можно продолжить игру после 1821 года  без установки модов?Спасибо

Изменить в файле defines.lua (он в папке Common и открывается блокнотом) дату окончания партии. Перестанут давать ачивки.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то проверить, правильно ли работает мод? Мб через консоль?
Начинать игру только для того чтобы проверить работает ивент или нет, не особо хочется.

Ссылка на комментарий

Юстус
В 02.11.2017 в 21:32, Logan93 сказал:

К примеру в Etrus моде можно создать лунную/марсианскую базу, я нашел файлы, которые отвечают за бонусы от этого и прописал туда + дип.репутацию 100500, ну и чем выше дип репутация, тем меньше желания свободы, но из-за этого растет скорость улучшения отношений и сильно режет мне глаза =// 

Поэтому я ищу другие возможности снизить желание свободы... 
Есть же строчка в файлах, которая отвечает за то что страна вассал (вроде -25% к желанию свободы) и за то что она дочерняя (-50%) где эту строчку можно найти?? 

Эта строчка есть в шпионских идеях common/ideas/00_basic_ideas.txt  reduced_liberty_desire = 10 

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно поменять/увеличить время действия эпох? (завоевание, ренесанс и прочее)

в игре есть папка "Age" в ней один файл в котором вроде бы прописаны годы начала эпох, я их поменял (по 500 лет выставил разницу между эпохами) но в игре все равно эпохи меняются по старому.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
9 часов назад, Demergo сказал:

Подскажите где можно поменять/увеличить время действия эпох? (завоевание, ренесанс и прочее)

в игре есть папка "Age" в ней один файл в котором вроде бы прописаны годы начала эпох, я их поменял (по 500 лет выставил разницу между эпохами) но в игре все равно эпохи меняются по старому.

Начало эпох в игре привязано не к дате, а к каким-то событиям, например, Эра Реформации - 120 дней (емнип) с момента появления первого центра Реформации, это в файле эпох can_start. Как вариант - во всех эпохах в can_start прописать has_global_flag = что-нибудь, и написать ивент, который можно вызвать только консолью (c trigger'ом always = no) и никак иначе, который будет этот флаг выставлять, и начинать таким образом каждую эпоху произвольно.

Ссылка на комментарий

Tengwar

Приветствую!

Возникли несколько мелких вопросов касательно RNW - буду благодарен, если кто-нибудь сможет помочь разобраться с ними.

Есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где вместо Америк - Средиземье, на общеизвестной территории которого названы многие провинции. Положение, размер и названия множества из них, а также некоторые баги мододела меня не устраивали, так что я Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После проверял в игре - и всё прекрасно работало и работает, однако кое-какие аспекты всё ещё расстраивают:

1) при освоении земель столицы автоматически названы так же, как и провинции, и переименовывать приходится каждую ручками;

2) группируются провинции в регионы и "континенты" в случайном порядке, аналогично - с торговлей (скорректировал переносом модификатора торгового центра в более подходящие провинции, но помогло не везде);

3) природно-климатические особенности, местность в нескольких местах нельзя сменить даже сдвиганием границ на цветной карте ближе к водоёмам/горам или объединением (кое-где это совсем неприемлемо): например, вместо густого леса - засушливые земли, вместо тундры/арктических полупустынь - леса и рощи, а вместо пустынь - зелёные луга и леса;

4) [зависящие от местности] потенциальные ресурсы нередко или не те, что должны быть, или вовсе не могут возникнуть в СНС.

 

Очень хотелось бы знать, каким образом всё вышеперечисленное можно исправить - доп. строчками в основном текстовом файле архива или добавлением каких-то ещё файлов?.. Наиболее важны именно наименование городов и разделение на зоны.

Ещё раз замечу, это карта мода со Случайным Новом Светом.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

какой параметр отвечает за желание страны колонизировать? 

играю в версию 1.23

Американские индейцы абсолютно лишены желания колонизировать (перк на колонизатора у них выучен, я проверял перезаходя за разные племена), деньгами я их тоже спонсировал как в субсидиях так и в суммах

 

Есть ли у кого-то информация в каких файлах зашито ограничение на колонизацию? 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как изменить 100% требований при мирном договоре на 50% только для игрока?

Ссылка на комментарий

Считаю не логичным, что, допустим если держава колонизировала провинцию, а там местных жителей больше чем поселенцев, культура все равно остается культурой метрополии, как можно исправить эту проблему? Где находится файл, который отвечает за настройку свойств процесса колонизации? Может можно создать ивент такой, что, если в колонии больше туземцев чем колонистов, культура оставалась туземской?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232248

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • Asmadeus

    12

  • oMilkyway

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...