Вопросы по моддингу - Страница 91 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу

Рекомендованные сообщения

Антипа


 i 

Задаем вопросы по моддингу Europa Universalis 4.
 

Частые вопросы

В: Я хочу переименовать государство в Европе 4.Я помню как то раз пытался такое провернуть, но я так и не понял как пользоваться этой программой

О: Обратитесь к папке localisation и файлу countries_l_english, заменив там нужную строку.

Если используется русификатор, то <username>/Мои документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/mod, находите русик и там в папке localisation правите в соответствующем файле countries_l_russian затем декодируйте файл countries_l_russian в готовый вписываете\изменяете название страны пример:RUS: "Россия" на RUS: "Российская Империя"если вы хотите добавить страну не забудьте вписать TAG_ADJ: "ТAGск" затем кодируете и кидаете с заменой в папку русификатора , а вот и программа для декодированияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:как узнать какая команда .... и.т.д.

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Хочу запилить свою страну что мне делать

О:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В:Скажите, пожалуйста, как сделать, чтобы колонии не создавались ? То есть чтобы не было никаких "русских Калифорний" и прочих, как сделать, чтобы было, как раньше.

О:это наверное самый простой способ:

MAX_CROWN_COLONIES = 4
число 4 измените на любое иное - оно определяет, максимальное количество национальных провинций в колониальном регионе, превышение котогого приводит к образованию колониальной автономии. Строка эта находится в файле defines.lua (путь к нему: \Europa Universalis IV\common\ )

В:Где в папке/архиве с модом можно прописать под какую он версию? Просто моды на флаги например вряд ли будут несовместимы в новой версией, а где то написано, что они под старую, поэтому они собссно серенькие.

О:После версии 1.8.0 нужно добавлять строку в конце файла *.mod:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где * - это версия игры , например, если это 1.11, то нужно указывать =1.11

В:Можно ли каким-то образом убрать пустоши?

О:В climate.txt в конце файла найти impassible и вынести оттуда необходимые провинции, прописав для них затем всё необходимое. Если не устраивает размер - можно добавить новые провы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
В 22.05.2019 в 23:44, alex747474 сказал:

подскажите где скачать и как загрузить мод MEIOU и Taxes, видел в ютубе, игра за Византию с периода ранее чем 1444

@alex747474  - 

 

@KoDer666 , ты случаем не знаешь какая строка отвечает в defines.lua за негативный модификатор при отправке кондотьеров, а именно -1000 за отсутствие наземного соединения между столицами стран? Довольно странный модификатор, учитывая что он не учитывает наличие / отсутствие кораблей для транспортировки войск, потому все же хотелось бы кардинальной понерфить этот модификатор.

Ссылка на комментарий

Дудикович

Есть ли возможность отключить караваны у колоний, при этом не отключая у других стран? Очень уж бесит что мои колонии в америке, колумбии и карибах, которые все входят в торговый узел на карибах, вытягивают влияние из Конго! В сумме 150, это без баффов, в самом начале игры когда у них всего по 5 пров то, при этом не имея ни копейки влияния в берегу слоновой кости, не говоря что это конго то по сути на другом конце света находится, очень уж это глаз мазолит, да и на экономику влияет не лучшим образом, ведь вроде чем через большее количество торговых узлов влияние пропускаешь тем больше прибыль идет, а тут они 2 узла срезают, при том даже не деньги там зарабатывают, а просто пускают влияние в другую сторону. Может можно у них как-то либо торговую дальность не рассчитывать от моих пров или именно колониям порезать силу караванов, есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий

RAZOR1911

Доброго времени суток! Подскажите:
1) где находится скрипт, который перекрашивает пустошь в цвет государства? (в какой директории и в каком файле)
2) где находится скрипт, который создаёт колониальную автономию(например, тринадцать колоний и т.д.)? (также путь к файлу) 

Ссылка на комментарий

Michael_Crow

День добрый, форумчане. Вопрос не столько по мододеланию, сколько по проблеме с модом, но думаю и тут мне помогут. Дело такое: установил мод Extended Timeline, установил на последнюю версию пиратки, сам мод взял со стима через сайт, который позволяет их качать. Все нормально, сел играть за Западную Римскую Империю и обнаружил, что игра напрочь отказывается давать кому-либо женские латинские имена. Если возникает ивент на женитьбу, то у невесты женский пол, но мужское имя, если возникает ивент на "newborn daughter", то рождается вообще всегда сын. Советники римской культуры и женского пола, тем не менее, имеют нормальные женские имена, то есть проблема касается только правителей римской культуры. Я сам лазил в папку модификации, находил там текстовик с именами и никаких проблем в нем не нашел. Список имен римской культуры там вполне обычный, с мужскими и женскими именами в изобилии. У меня обычная английская версия, русики принципиально не использую. Если у кого-то возникала похожая проблема в самой игре или любых других модах и имеются пути её решения, то буду рад узнать как это пофиксить. Спасибо!

 

P.S. С другими культурами таких причуд замечено не было. 

Изменено пользователем Michael_Crow
Ссылка на комментарий

хочю повторить вопрос про увеличение провинций, но на эот раз в готовом моде. Extended timelines. Хочю увеличить количество states. Ковырял файл в папке common/technologies/adm.txt ничего не получилось. Цель сделать так, чтоб каждая технология давала больше этих states(незнаю, русского перевода), чем изначально дает( например, вместо 1 даст 3 и т.д). Может кто подсказать, над какими файлами нужно работать?

Ссылка на комментарий

Где в файле defines.lua увеличить скорость восстановления рекрутов не увеличивая лимит рекрутов? 

update нашла сама 

MAX_MANPOWER = 10
MIN_MONTHLY_MANPOWER = 0.1

 

Изменено пользователем Dota 2
Ссылка на комментарий

HolodGLD

Господа, подскажите пожалуйста где можно отредактировать условия заданий/миссий образца версии 1.25.

В "common\event_modifiers\01_mission_modifiers.txt" только модификаторы, условия отсутствуют.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, HolodGLD сказал:

Господа, подскажите пожалуйста где можно отредактировать условия заданий/миссий образца версии 1.25.

В "common\event_modifiers\01_mission_modifiers.txt" только модификаторы, условия отсутствуют.

...\Europa Universalis IV\missions

Ссылка на комментарий

HolodGLD
2 часа назад, JLRomik сказал:

...\Europa Universalis IV\missions

А я всё в "common" найти пытался...

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Друзья-товарищи, подскажите как в игре создать новый вид ресурсов?

Ну, например четвёртый вид очков правителя (маны), как в Императоре. Или, если менее шуточное - создать скажем абстрактный ресурс "политическое влияние", который имеет какой-то небольшой прирост (при этом прирост пропорционален масштабам государства, или имеет какую-то зависимость от других параметров) и по ходу игры его можно будет тратить на какие-нибудь действия.

 

P.S. Не очень силён в моддинге, но беглое изучение скриптов поставило в тупик: парадоксы дали скрипты, чтоб делать моды, но по факту моды позволяют лишь играть с существующими механиками. Создавать свои механики, отличные от оригинальных, видимо можно только через сам двиг, но не скрипты. А это как-то.. обидно что-ли... хотелось немного с самими механиками поиграть, новые может сделать или заменить кое-что.

Ссылка на комментарий

Michael_Crow

Доброго времени суток. Такой вопрос: есть ли какой-нибудь мод, который вводит в EU IV механику подобную механике набегов из CK II? Ну то есть, которая позволяла бы лутать вражеские провинции без объявления войны и всех вот этих дипломатических проволочек? Если нет мода, который вот прям конкретно только её вводит, то хотя бы какой-нибудь где она присутствует, я бы сам мог попробовать перенести её в ванилу отдельно. 

Ссылка на комментарий

Приветствую.Такой вопрос такой:
Есть решение "Объединить ислам". Там одно из условий-что бы все провки были одной религии.Как убрать это условие?.Само решение нашел,но видимо что то не так удаляю,вот :
unify_islam = {
        major = yes
        potential = {
            has_dlc = "Star and Crescent"
            ai = no
            religion_group = muslim
            num_of_cities = 10
            NOT = {
                has_country_modifier = unified_islam
            }
        }
        provinces_to_highlight = {
            OR = {
                province_id = 504
                province_id = 225
                province_id = 151
                province_id = 410
                province_id = 385
                province_id = 384
                province_id = 124
                province_id = 125
                province_id = 425
                province_id = 382
                province_id = 454
                province_id = 347
                province_id = 388
                province_id = 400
                AND = {
                    owned_by = ROOT
                    NOT = { religion_group = muslim }
                }                    
            }
            OR = {
                NOT = { country_or_non_sovereign_subject_holds = ROOT }
                AND = {
                    owned_by = ROOT
                    NOT = { religion_group = muslim }
                }
            }
        }
        allow = {
            religion_group = muslim
            owns_or_vassal_of = 504
            owns_or_vassal_of = 225
            owns_or_vassal_of = 151
            owns_or_vassal_of = 410
            owns_or_vassal_of = 385
            owns_or_vassal_of = 384
            owns_or_vassal_of = 124
            owns_or_vassal_of = 125
            owns_or_vassal_of = 425
            owns_or_vassal_of = 382
            owns_or_vassal_of = 454
            owns_or_vassal_of = 347
            owns_or_vassal_of = 388
            owns_or_vassal_of = 400
            all_owned_province = {
                religion_group = muslim                     Удаляю эти 3 строчки вместе со скобкой последней в 
            }                                                                   итоге решение не про жимается.

            adm_power = 200
            mil_power = 200
            dip_power = 200
        }
        effect = {
            add_country_modifier = {
                name = unified_islam
                duration = -1
            }
            add_adm_power = -100
            add_mil_power = -100
            add_dip_power = -100
        }
        ai_will_do = {
            factor = 0
        }
    }

Что делаю не правильно и как сделать так,что бы в условиях не было "все провинции должны быть мусульманскими"?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

NovijAlMud

Какую строку надо вписать в фаиле "buildings", чтобы выбранное здание увеличивало базовыи налог/производство/мэнпауэр? 
Add_base_tax/и т.д. в подстроку modifier не работает

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#Sk�ne

add_core = DAN
owner = DAN
controller = DAN
culture = danish
religion = catholic
hre = no
base_tax = 7                      ---- здесь меняю, но ничего не происходит
base_production = 7
#trade_goods = grain
trade_goods = fish #The Great Herring Market of Sk�ne
base_manpower = 6
capital = "Lund"
is_city = yes
estate = estate_nobles
add_permanent_province_modifier = {
    name = skanemarket
    duration = -1
}

Изменено пользователем chbp
Ссылка на комментарий

Tengwar

@chbp что значит ничего не происходит?
 

Спойлер

nnng.thumb.jpg.d6e35c676c9c71fa94be93918f97030e.jpg

 

Ссылка на комментарий

1)Я поменял значение налоговов и производства в файле провинции, а в игре оно не поменялось

 

2) И к тому же я хотел бы знать как прикрепить провинцию к другому ноду

Изменено пользователем chbp
Ссылка на комментарий

Tengwar

Изменения вступают в силу после запуска новой игры, в старой результата не увидите, тем более пока игра запущена. В консоли вроде бы есть команды на перезагрузку карты, но я не думаю, что они в вашем случае помогут. Следовательно вносите изменения в файлы и после запускайте игру - увидите результат.
Карту торговых провинций же найдёте в ...Europa Universalis IV\common\tradenodes, только имейте в виду, что в файле после добавления нужной информации запись о принадлежности к старому ноду должна быть удалена. На примере со Стокгольмом:

Спойлер


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Спойлер

ggh.jpg.47d08a0ecf751285dc40111eb87ecb32.jpg

 

Ссылка на комментарий

Сколько бы не искал, так и не нашел. Прошу помощи. 
Где можно прописать начальную дипломатию? Например, на старте у некоторых стран между собой есть мирные договоры, и где их прописывать-то?

P.S: искал на форуме по ключевым словам, но нашел только тот же вопрос без ответа 😡

Изменено пользователем G4L
Ссылка на комментарий

Tengwar
51 минуту назад, G4L сказал:

Где можно прописать начальную дипломатию? Например, на старте у некоторых стран между собой есть мирные договоры, и где их прописывать-то?

В соответствующей папочке: ...Europa Universalis IV\history\diplomacy. Там найдёте много файлов, для удобства разделённых по культурно-региональному признаку.
з.ы. Когда будете править информацию, не дублируйте связи между странами - достаточно прописать изменения в одном файле

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Tengwar сказал:

В соответствующей папочке: ...Europa Universalis IV\history\diplomacy. Там найдёте много файлов, для удобства разделённых по культурно-региональному признаку.
з.ы. Когда будете править информацию, не дублируйте связи между странами - достаточно прописать изменения в одном файле

Спасибо. Но еще один момент, там, как я вижу, есть союзы, дин.браки, унии и т.д, но мирных договоров там нет, либо я слепой, либо они всё-же прописываются в ином месте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,004
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232911

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    103

  • Feas

    100

  • Deceased WhiteBear

    73

  • JLRomik

    54

  • Fortel

    44

  • Bertineen

    35

  • Wilson

    34

  • cc31

    26

  • Ragvalod

    25

  • Evk

    21

  • zasera

    19

  • Вольт

    19

  • Tengwar

    18

  • Iamneo94

    18

  • Dmsrdnv

    17

  • JlOCb

    17

  • KoDer666

    16

  • tiylar

    16

  • alexis

    15

  • mr_john

    15

  • AbgreiD

    15

  • Semenar

    14

  • Asmadeus

    12

  • oMilkyway

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

я не Feas, но тоже умею   Нужно найти соответстующую запись про tributary_state и в текст Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   вставить триггер про ВД   В итоге будет

Херсонський Кавун

Хоть бы ссылку кидао на Викторию 2, а не Европу 4))

Херсонський Кавун

Гугл переводчик + комментарии в файле дейфайнс.

Aurelius36

Может common/static_modifiers.txt land_province = {     max_attrition = 5            #Maximum Attrition is 5     supply_limit = 5                 }  

Злодей

@Aurelius36 Писал про европу но все вполне подошло.  Хотя меня сразу отсутствие этой строчки у меня удивило.

Колонизатор

@AniSis Немного странно было, что там пишется про миллионы долларов))  Эх, не единицы репутации не получил я, жаль

Aurelius36

Да, точно! Фух, выкрутились 

JasperOne

Всем привет ещё раз. Как модифицировать страны, их идеи и прочее я знаю. Но вот как удалить страну? Полностью, с карты. Допустим я хочу удалить все страны, кроме европейских, неужели мне придётся реда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...