Голод в TW: Attila - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голод в TW: Attila

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Как исправить в Рим Атиле что бы можно было как и в Рим 2 из общего количества еды брать еду а не провинциально.

Получается бред. У меня еды 1400 при этом несколько регионов голодаю. Как исправить это?!?!?!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Никакого бреда нет, логистика в те времена не позволяла торговать большим количеством еды, на дальние расстояния. До 19го века, потом появились ЖД, гигантский и эффективный торговый флот, корабли-морозильники, и т.д.

Исправить - перестройкой экономики.

Ссылка на комментарий

Torlik

Ничего не надо исправлять, голод в отдельной провинции из малусов только минут к порядку. Улучши театр и забей на это.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Никакого бреда нет, логистика в те времена не позволяла торговать большим количеством еды, на дальние расстояния. До 19го века, потом появились ЖД, гигантский и эффективный торговый флот, корабли-морозильники, и т.д.

Исправить - перестройкой экономики.

И какое отношение "логистика в те времена" имеет к игре? В "те времена" тоже избыток еды просто хранился на складах десятилетиями, что ли?

Просто в игре нет экономики, как таковой, все от балды.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
И какое отношение "логистика в те времена" имеет к игре? В "те времена" тоже избыток еды просто хранился на складах десятилетиями, что ли?

Просто в игре нет экономики, как таковой, все от балды.

В Риме до н.э. видимо логистика была развита лучше :lol:

Ссылка на комментарий

Надо всё продумывать, в каждом поселении должна быть постройка на пищу .

Ссылка на комментарий

Flamme
В 24.12.2016 at 16:29, kamenda сказал:

Надо всё продумывать, в каждом поселении должна быть постройка на пищу .

Ага, особенно когда у тебя половина Римской империи, 9000 тысяч денариев на старте и дохрена голодающих провинций при общем плюсе 140 ед. еды...

Ах да, и тебе немного не до сельского хозяйства, когда на тебя в первые 5 ходов начинают лезть чуть ли не все соседи...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Pavelcorvus

Отменяй сбор налогов, тогда никто от Императора не будет спрашивать хлеба - только зрелищ:)

Ссылка на комментарий

Casus Belli

что такое "голод" не знает ИИ в tw. У меня был случай когда я у ютов отбил все провинции за исключением Корсики, так они  четырьмя полными стеками и полным флотом собрались на острове, вероятно питаясь лишь ненавистью ко мне. 

Еще был случай когда решил повоевать тактикой выжженной земли (браво TW за эту фишку) против вероломно напавших на меня сасанидов. Уничтожил практически все их города и бесконечные армии, остались только два города, после чего они запросили мир и через два хода напали на меня пятью стеками с катафрактами.

Кто-то писал что ИИ так пошло читерит только на уровне сложности тяжелый и выше, это неправда, ИИшный читинг наблюдается и на легком уровне, когда искусственного идиота прижимают к стенке, он начинает выплевывать орды из одного оставшегося городка  

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
В 09.01.2017 в 17:11, Casus Belli сказал:

что такое "голод" не знает ИИ в tw. У меня был случай когда я у ютов отбил все провинции за исключением Корсики, так они  четырьмя полными стеками и полным флотом собрались на острове, вероятно питаясь лишь ненавистью ко мне. 

Еще был случай когда решил повоевать тактикой выжженной земли (браво TW за эту фишку) против вероломно напавших на меня сасанидов. Уничтожил практически все их города и бесконечные армии, остались только два города, после чего они запросили мир и через два хода напали на меня пятью стеками с катафрактами.

Кто-то писал что ИИ так пошло читерит только на уровне сложности тяжелый и выше, это неправда, ИИшный читинг наблюдается и на легком уровне, когда искусственного идиота прижимают к стенке, он начинает выплевывать орды из одного оставшегося городка  

Для тех кто не знает: у любой страны минимальный доход (От инопланетян) 3к. По этому е**ная деревня может собрать от 20 до 40 полков. 

P.S. Голод от войсе не зависит. Солдаты не едят

 

Ссылка на комментарий

Аорс

Голод в Риме 2 и аттиле есть. там нет логистики, поэтому армии не нуждаются в снабжении. только если армия попала в снега, пустыню или болото, она понесёт потери.

Ссылка на комментарий

Casus Belli
В 16.01.2017 в 14:10, Nikitoshe4ka сказал:

Для тех кто не знает: у любой страны минимальный доход (От инопланетян) 3к. По этому е**ная деревня может собрать от 20 до 40 полков. 

P.S. Голод от войсе не зависит. Солдаты не едят

 

в риме2 и атилле, войска дохнут от голода теряя чуть ли не по сотни человек в одном стеке 

Ссылка на комментарий

Torlik
В 09.01.2017 в 14:11, Casus Belli сказал:

что такое "голод" не знает ИИ в tw. У меня был случай когда я у ютов отбил все провинции за исключением Корсики, так они  четырьмя полными стеками и полным флотом собрались на острове, вероятно питаясь лишь ненавистью ко мне.

Уже ответили. Но войска не потребляют пищу, только города её потребляют и производят. Т.е. сколько бы ни было войск они не съедят единичку или две пищи из показателя, они потребляют только деньги.

В 19.01.2017 в 22:46, Casus Belli сказал:

в риме2 и атилле, войска дохнут от голода теряя чуть ли не по сотни человек в одном стеке 

Насколько я помню, это в случае если в государстве в целом голод из-за городов. Т.е. войска сами не потребляют, но если в государстве в целом голод, то будут голодать и войска. Потому что у меня пару раз так было, но всегда после того, как климат "на Земле" ухудшался и фермы стали производить меньше, это происходит в определенные даты. А вот недостаток еды в отдельной провинции не мешал.

 

А у сасанидов видимо оставалось несколько армий, возможно побитые в предыдущих битвах они показывались как маленькие, порваный стяг все дела, но они вернулись в свои города и быстро пополнили отряды до фулл стеков. А если 2 оставшихся города с развитыми казармами, то и вообще проблем нет, Сасаниды имеют кучу золота и почти никогда не могут всё потратить, так что у них даже разбитых оставалось еще кучу средств для набора новых армий. ИИ на страт. карте с армией не читерит. У меня так же было, я занял города ИИ, почти разбил последнюю армию но упустил её в снегах. Они отжали там у кого-то небольшую деревню и через десяток ходов вернулись ко мне двумя стеками. Но эти стеки состояли из 5-6 отрядов ветеранов, переформированных и укомплектованных в той деревне, и кучи первоначальных копейщиков, в целом довольно бомжеватых, но способных взять деревни и города, если те без защиты войск.

Ссылка на комментарий

Casus Belli
В 21.01.2017 в 12:21, Torlik сказал:

 

 

А у сасанидов видимо оставалось несколько армий, возможно побитые в предыдущих битвах они показывались как маленькие, порваный стяг все дела, но они вернулись в свои города и быстро пополнили отряды до фулл стеков. А если 2 оставшихся города с развитыми казармами, то и вообще проблем нет, Сасаниды имеют кучу золота и почти никогда не могут всё потратить, так что у них даже разбитых оставалось еще кучу средств для набора новых армий. ИИ на страт. карте с армией не читерит. У меня так же было, я занял города ИИ, почти разбил последнюю армию но упустил её в снегах. Они отжали там у кого-то небольшую деревню и через десяток ходов вернулись ко мне двумя стеками. Но эти стеки состояли из 5-6 отрядов ветеранов, переформированных и укомплектованных в той деревне, и кучи первоначальных копейщиков, в целом довольно бомжеватых, но способных взять деревни и города, если те без защиты войск.

 

Ладно сасаниды, пусть у них в моей партии остались один столичный и два провинциальных города, а на момент подписание договора, лишь одна потрепанная армия, а через несколько ходов "неожиданно" возникла персидская орда из шести армии с топовым составом  юнитов, пусть это будет мифическое золото персии и мифические персы из трех городов, но я еще писал про племя (уже забыл название) которое на  Корсике собрало пять (пять, Карль!) армии и этого племени больше не было никаких территорий, а мой флот блокировал их единственный порт.  Просто  обгадившись Искусственный Идиот стал в тупую читинговать  

 

Изменено пользователем Casus Belli
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
1 час назад, Casus Belli сказал:

 

Ладно сасаниды, пусть у них в моей партии остались один столичный и два провинциальных города, а на момент подписание договора, лишь одна потрепанная армия, а через несколько ходов "неожиданно" возникла персидская орда из шести армии с топовым составом  юнитов, пусть это будет мифическое золото персии и мифические персы из трех городов, но я еще писал про племя (уже забыл название) которое на  Корсике собрало пять (пять, Карль!) армии и этого племени больше не было никаких территорий, а мой флот блокировал их единственный порт.  Просто  обгадившись Искусственный Идиот стал в тупую читинговать  

 

Типичная Атилла, этим и бесит.

Ссылка на комментарий

Аорс
В 28.01.2017 в 15:08, Casus Belli сказал:

Ладно сасаниды, пусть у них в моей партии остались один столичный и два провинциальных города, а на момент подписание договора, лишь одна потрепанная армия, а через несколько ходов "неожиданно" возникла персидская орда из шести армии с топовым составом  юнитов, пусть это будет мифическое золото персии и мифические персы из трех городов, но я еще писал про племя (уже забыл название) которое на  Корсике собрало пять (пять, Карль!) армии и этого племени больше не было никаких территорий, а мой флот блокировал их единственный порт.  Просто  обгадившись Искусственный Идиот стал в тупую читинговать  

Наоборот, это же хорошо, когда ИИ с малого количества земель собирает большие армии. Это добавляет трудности игре!

Ссылка на комментарий

Torlik
В 28.01.2017 в 15:08, Casus Belli сказал:

, но я еще писал про племя (уже забыл название) которое на  Корсике собрало пять (пять, Карль!) армии и этого племени больше не было никаких территорий, а мой флот блокировал их единственный порт.  Просто  обгадившись Искусственный Идиот стал в тупую читинговать  

Ну принципиально это не ИИ-чит, игрок может сделать так же. Сам так примерно делал однажды, такая толпа голодранцев неплохо может брать города штурмом на автобое, потери огромные, но тех крестьян не жалко, и восстанавливаются быстро.

Всё из-за пресловутых 3к дохода автоматом. Но без этой фишки ИИ не сможет ничего противопоставить мажору, можно было бы всех ОПМ-ов брать несколькими дивизиями, смысла в таком случае никакого.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 24.01.2016 в 20:20, Edik2009 сказал:

Получается бред. У меня еды 1400 при этом несколько регионов голодаю. Как исправить это?!?!?!

так они и получают еду из других пров, просто желательно на месте заиметь. Нет никакого голода, просто населению не нравится, что все привозное

В 28.01.2017 в 15:08, Casus Belli сказал:

Ладно сасаниды, пусть у них в моей партии остались один столичный и два провинциальных города, а на момент подписание договора, лишь одна потрепанная армия, а через несколько ходов "неожиданно" возникла персидская орда из шести армии с топовым составом  юнитов

Это старая фича всех игр серии, такое постоянно в Империи было, например у шведов. Я проводил эксперимент - игра просто рожает юниты и корабли бесплатно для бота. Бот только платит за содержание

ИИшный читинг наблюдается и на легком уровне, когда искусственного идиота прижимают к стенке, он начинает выплевывать орды из одного оставшегося городка

Это особенность движка, который использует Креатив Ассембли, увы. Бывают еще вещи вроде неуязвимости юнитов (пример: один британский отряд стоит под огнем моих 4, видно как пули градом прошивают всех британцев - но у них ни одного убитого, а мои по мановению жезла феи в панике бегут)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
В ‎21‎.‎01‎.‎2017 в 17:21, Torlik сказал:

Уже ответили. Но войска не потребляют пищу, только города её потребляют и производят. Т.е. сколько бы ни было войск они не съедят единичку или две пищи из показателя, они потребляют только деньги.

А почему после создания армии, потребление еды в провинции должно увеличиться? Когда армии нет, еду потребляют только горожане, а когда создаётся ополчение, то потребление делится на горожан и солдат. Солдаты же не из воздуха взялись, ртов сколько было столько и осталось. Просто в игре нет деления потребления пищи мирными жителями и военными, так как это не важно. Всё логично, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Torlik
1 час назад, Ярополк Сибирский сказал:

А почему после создания армии, потребление еды в провинции должно увеличиться? Когда армии нет, еду потребляют только горожане, а когда создаётся ополчение, то потребление делится на горожан и солдат. Солдаты же не из воздуха взялись, ртов сколько было столько и осталось. Просто в игре нет деления потребления пищи мирными жителями и военными, так как это не важно. Всё логично, на мой взгляд.

Кароч, сначала были крестьяне, они еду производили, а потом они пошли в рекруты, и не только перестали еду производить, но и стали её сильнее потреблять, так как довольствие армии выше по белкам должно быть из-за нагрузок, так что 10 полков единичку должны съедать в любом случае.

 

А вообще там шёл разговор о том, что одно единственное поселение содержит 5 полных стеков, но они не потребляют пищу хотя в реальности хотя бы накормить такое количество солдат было бы непосильной задачей.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16637

Лучшие авторы в этой теме

  • Torlik

    4

  • Artanis

    4

  • Casus Belli

    3

  • Аорс

    2

  • Москит

    2

  • ЯRopolk

    2

  • PsychoShooter

    2

  • belogvardeec

    1

  • Эквилибриум

    1

  • aaar

    1

  • SteelDog

    1

  • Pavelcorvus

    1

  • Edik2009

    1

  • Nikitoshe4ka

    1

  • Flamme

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • kamenda

    1

  • Geizerich

    1

  • RomeoShekspirov

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Да, я уже сам засомневался в своей теории. Потому как, скажем город производит 5 единиц пищи, люди потребляют 4, после создания армии, предположим, произошло деление: мирные жители - 3, служивые - 1.

Casus Belli

что такое "голод" не знает ИИ в tw. У меня был случай когда я у ютов отбил все провинции за исключением Корсики, так они  четырьмя полными стеками и полным флотом собрались на острове, вероятно питаяс

Torlik

Уже ответили. Но войска не потребляют пищу, только города её потребляют и производят. Т.е. сколько бы ни было войск они не съедят единичку или две пищи из показателя, они потребляют только деньги.

ЯRopolk

А почему после создания армии, потребление еды в провинции должно увеличиться? Когда армии нет, еду потребляют только горожане, а когда создаётся ополчение, то потребление делится на горожан и солдат.

Torlik

Кароч, сначала были крестьяне, они еду производили, а потом они пошли в рекруты, и не только перестали еду производить, но и стали её сильнее потреблять, так как довольствие армии выше по белкам должн

Artanis

Некропостинг (тема профильная, нужда пообщаться есть, элсо...) @PsychoShooter Всего 4 похолодания, -1 плодородности ПО ВСЕЙ КАРТЕ (т.е. спастить на югах не получится) на каждом этапе. Итого -4 от

Edik2009

Добрый день! Как исправить в Рим Атиле что бы можно было как и в Рим 2 из общего количества еды брать еду а не провинциально. Получается бред. У меня еды 1400 при этом несколько регионов голодаю. Как

belogvardeec

В Риме до н.э. видимо логистика была развита лучше

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...