PUTIN MOD - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

PUTIN MOD

Рекомендованные сообщения

JulianSol

PUTIN MOD

Друзья!

Сегодня, 24.01.2016, несколько минут назад состоялся релиз нового мода от Novapaddy, под названием PUTIN MOD. Игроки смогут принять участие в войне против ИГИЛ, Боко-Харам, Третьей Конголезской Войне, Суданской гражданской войне, войне в Йемене... События мода охватывают Украину, Балканы, Дальний и Ближний Восток, Африку и многое другое.

Мод имеет большие возможности для реализации локальных конфликтов, так как выполнен он на карте E3! В будущем, возможно, будут добавлены неисчислимые гражданские войны в Африке, военные перевороты, которые уже имели место быть, ну и полёт фантазии, так как всё таки мод посвящён событиям настоящего и будущего.

Стартовая дата мода 1.06.2015

Предоставлю слово автору мода:

With the arrival of russian forces in Syria in 2015, a very interesting strategic situation has developed in the middle east. The mod starts in June 01, 2015.

I'm using the E3 map, more units to suit today's type of warfare (using terrorists and irregular troops), to create a whole new scenario. After months of hard toil, this mod is almost ready for release.

MfG3aAK.jpg

MAP: mumia

GRAPHICS: MrNazar

MOVIE: JulianSol

EVENTS: JulianSol, Hirz, Lichy1987, novapaddy, derekg36, korsteeni.

CONTRIBUTIONS:

SniperX53

Captain Julius

MRLevenstein

derekg36

GermanPower

commanderx

SoulofDarknes

Korsteeni

Andrey1984

Galbatorix994

kemalreyis

battles25

HerderII

Slavan_89

camael

Mato1

Khor

strategymad3500

Prinnt

ALVASV

gjerg kastriot

mumia

Chico Bioca

JulianSol

Hrvat104

Hirz

mipus123

bestGameDark

zefilron

borrowski4

meemman

Lichy1987

emperor raspou

nizyn

Black_Scythe

Modder/Skiffs/Sprites: novapaddy

ACKNOWLEDGEMENT: I am very grateful to hansnery for the use of his Turning Point mod version of the E3 map, this gave me most of the modern country borders and saved lots of work. I am also grateful for his permission to use the graphics from the TP mod, done originally by MrNazar.

INSTRUCTIONS:

A 16-bit movie is very difficult to get to work these days, and JulianSol did a great job overcoming lots of difficulties, to deliver a great movie. There is only one problem. When the movie finishes, it gives this error on the screen. Simply key Enter to get past it to the game.

ONE MORE THING:

You play the game and you save it. When loading your save-game, you will occasionally encounter an error. If the game looks it is has frozen, simply key i and Enter, to bypass the error. This error is a bug and no-one knows what is causing it.

I have tested the mod, loaded save-games, played that save-game, saved again, and loaded that saved save-game and the mod has run with no problems.

Extract the mod using 7zip, as it was packed using 7zip. Beware of a mod folder within a mod folder. Just ensure you have the correct folder to put into the dh/Mods folder.

ССЫЛКА НА МОД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ МОДА НА ФОРУМЕ PARADOX: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЕСЛИ у вас открылась ссылка на мод, но не начинается скачивание (как это было у меня), необходимо скачать программу MEGA Link downloader.

Несколько скриншотов:Нажмите здесь!
 

RrUkOGz.jpg

93zoWJ6.jpg

AorxN43.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Загнал скрины под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PendehoRush

Блин, вечная проблема с ссылками на википедию. Короче, найдите ИГИЛ в википедии и пролистайте ниже, там есть карта.

Как сейчас видно, ИГИЛ лезет куда только можно. Да и вроде как раз в тех краях кто-то уже присягал ИГИЛовцам.

Присягал-то присягал, но лучше сосредоточить это движение на ближнем востоке.А то странно - одна часть Исламского государства в Алжире, другая - в Малайзии. Думаю логичнее сделать инвенты типа: "Индонезийская молодёжь присягает ИГ и отправляется воевать в Ирак"

К тому же, кое-кто из янки тоже присягал на службу ИГИЛ. Мы что, в Канзасе тоже джихад устроим?

Изменено пользователем PendehoRush
Ссылка на комментарий

Rutuvskyi

Приеду домой обязательно скачаю. Название интригует :D

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Давненько уже наблюдаю за мод разделом на Парадоксплазе и по своему опыту могу сказать что данный, так ска-ть, "мододел" за несколько лет не сумел сделать ни одного нормального, более менее играбельного и адекватного мода.

Поиграв в это "чудо", сравнив ПП разных стран, я уже понял что с давних пор мало что поменялось. Древо технологий меня вообще добило, даже в его предыдущем Modern Day Scenario и то лучше было.

В общем, человек тратит большое количество времени и сил, судя по всему, не зная что он в итоге хочет получить, бросая на четверть пути.

Ссылка на комментарий

JulianSol
Давненько уже наблюдаю за мод разделом на Парадоксплазе и по своему опыту могу сказать что данный, так ска-ть, "мододел" за несколько лет не сумел сделать ни одного нормального, более менее играбельного и адекватного мода.

Поиграв в это "чудо", сравнив ПП разных стран, я уже понял что с давних пор мало что поменялось. Древо технологий меня вообще добило, даже в его предыдущем Modern Day Scenario и то лучше было.

В общем, человек тратит большое количество времени и сил, судя по всему, не зная что он в итоге хочет получить, бросая на четверть пути.

Ну зачем же так категорично? Во первых - это альфа версия, причем самая-самая первая. То есть с большим количеством ошибок. Здесь есть E3 карта и набор начальных событий - базис. Про графику сказать ничего не могу - я не видел исправленного варианта.

Но работа идёт. ПП стран, как я писал уже выше, сделаны на основе ВВП. Но слабым странам этот показатель завышен. Я мог бы внести свои коррективы в мод (даже полностью перерасчитать ПП для каждой страны), но не сейчас. Но вообще - если откинуть миноров, типа Африки, чем ПП не нравиться? Если можно - то конкретизируйте, это принесло бы определённую пользу. Вот, к примеру, товарищ -An- пояснил мне про ПП, дал ссылку на данные ВВП, производства - вот это я понимаю! За это спасибо! А так, даже не понятно, с чем конкретно работать.

Древо технологий - скажите спасибо движку игры. Оказалось, что некоторые хорошие задумки невозможно реализовать в принципе. Поэтому в этой версии древо усечено, так как оно будет переделываться. Концепция была, но оказалось, что невозможно эти идеи воплотить в жизнь.

Насчёт модов - дело вкуса. Я не сильно нашёл разницу между MDS NWO и TP. Все сделаны на одном уровне. Если интересна эпоха - то можно играть. Где-то конечно лучше графическая составляющая, где-то лучше смысловая, но это не принципиальная разница.

И я повторюсь - это версия 0.1, самая первая. И во втором посте этой темы для тех, кто хочет играть в нормальную альфа версию мода, я рекомендовал подождать, хотя бы до выхода первого патча. А первый патч выйдет в феврале (ближе к концу).

Да и к тому-же - ведь всегда могут найтись добровольцы (вроде меня) которых привлечёт идея мода и закипит работа по доработке, русификации и т.д..

Присягал-то присягал, но лучше сосредоточить это движение на ближнем востоке.А то странно - одна часть Исламского государства в Алжире, другая - в Малайзии. Думаю логичнее сделать инвенты типа: "Индонезийская молодёжь присягает ИГ и отправляется воевать в Ирак"

К тому же, кое-кто из янки тоже присягал на службу ИГИЛ. Мы что, в Канзасе тоже джихад устроим?

Логично. На данный момент (в моде) ИГИЛ есть в Сирии\Ираке, Афганистане (правда пока нет развития событий для Афганистана), Ливии (тоже самое что и с Афганом) и Нигерии (Боко-Харам).

У меня есть ещё 1-2 дня, я собирался написать события для Афганистана. Возможно, они войдут в патч.

вроде пока что совсем отключено, самое интересное начнётся во время глобальной войны (думаю тогда то эту возможность вернут)- у стран по 1000 зарядов Ии да и игрок тоже, будут гвоздить всё в подряд пока есть средства доставки

Да, в данной версии отключено, т.к. как писал выше, у Novapaddy были хорошие идеи относительно ядерного оружия и ракет в принципе. Но движок игры не даёт возможность разойтись в этом плане. Ядерное оружие будет добавлено обязательно (по крайней мере, такой вывод можно сделать на данный момент из намерений Nova), просто не в таком хорошем варианте.

ВАжный вопрос - как будешь обходиться без применения ЯО ?

ты будешь прописывать запрет на его использование... или мы узрим выжигание того же Афгана или Сирии ядерными грибами ?

Моё дело на данный момент - написание событий, может быть добавлю национального колорита обозвав технику.

Последние дни Novapaddy ломал голову над этим. Пока что сам не знаю, что там будет в конце концов. Проблема как раз и была в том, что те же США выжигали Сирию. Честно - не могу сказать, как это будет реализовано в первом патче.

Изначально планировалось создать много видов разных ракет. Но технически, на данный момент, почти невозможно. Ракета остаётся ракетой, и в основном наносит урон ПП, а не юнитам (ракеты, в смысле без прицепленного ЯО). Также каким-то образом планировалось увеличить мощь самого ЯО.

Логично предположить, что если задумки с ЯО не будут воплощены в жизнь, то скорее всего на него будет запрет до начала тотальной войны.

Короче говоря - это и для меня самого вопрос. :)

Ссылка на комментарий

asterix120
Блин, вечная проблема с ссылками на википедию. Короче, найдите ИГИЛ в википедии и пролистайте ниже, там есть карта.

Присягал-то присягал, но лучше сосредоточить это движение на ближнем востоке.А то странно - одна часть Исламского государства в Алжире, другая - в Малайзии. Думаю логичнее сделать инвенты типа: "Индонезийская молодёжь присягает ИГ и отправляется воевать в Ирак"

К тому же, кое-кто из янки тоже присягал на службу ИГИЛ. Мы что, в Канзасе тоже джихад устроим?

Угу, только вот ИГИЛ сейчас наступает в Ливии, єто немного далеко от Ирака.

Ссылка на комментарий

Угу, только вот ИГИЛ сейчас наступает в Ливии, єто немного далеко от Ирака.
насколько мне известно в Ливии набирают обороты местные ячейки ИГИЛ, те туда не наступают войска ИГИЛ, они там возникают, на этом же основании почему в Малазии не быть местным боевикам со вполне местными целями но примазывающимися к ИГИЛ и отчасти разделяющих их идеологию, я вот как-то не совсем вижу разницу между ИГИЛ и ан-Нусрой у вторых менее глобальные цели?
Ссылка на комментарий

Давненько уже наблюдаю за мод разделом на Парадоксплазе и по своему опыту могу сказать что данный, так ска-ть, "мододел" за несколько лет не сумел сделать ни одного нормального, более менее играбельного и адекватного мода.

Поиграв в это "чудо", сравнив ПП разных стран, я уже понял что с давних пор мало что поменялось. Древо технологий меня вообще добило, даже в его предыдущем Modern Day Scenario и то лучше было.

Ну посмотрим, пока рано что-то говорить де факто это альфа так сказать работающая модель, по крайней мере ад модом уже работает команда, к тому же благодаря тому что один из разработчиков - наш, у вас есть шансы повлиять на проект своими предложениями и идеями

По техам - понял что они пока что сделаны так чтобы заткнуть дыру - тк судя по навыкам групп да и компонентам техов их чуть ли не рандомно назначали

Последние дни Novapaddy ломал голову над этим. Пока что сам не знаю, что там будет в конце концов. Проблема как раз и была в том, что те же США выжигали Сирию. Честно - не могу сказать, как это будет реализовано в первом патче.

Изначально планировалось создать много видов разных ракет. Но технически, на данный момент, почти невозможно. Ракета остаётся ракетой, и в основном наносит урон ПП, а не юнитам (ракеты, в смысле без прицепленного ЯО). Также каким-то образом планировалось увеличить мощь самого ЯО.

Логично предположить, что если задумки с ЯО не будут воплощены в жизнь, то скорее всего на него будет запрет до начала тотальной войны.

Короче говоря - это и для меня самого вопрос. :)

Вопрос по разработке мода как я понял вы пока заняты переифирией, просто обычно сначала прописывается костяк - те варианты глобальной войны кто с кем и ну чтобы потом события за второстепенные страны не исправлять. не думаю что вы ограничитесь чисто локальными конфликтами

По ЯО ну можно же тоже хитро посчитать к примеру что может сделать отдельно взятая ядерная бомба- уничтожить отдельно взятый город а в игре у нас провинции- де факто области и чтобы наести подобный урон в реальности на область потребуется не одна бомба, и кстати у современных МБР разделяющаяся головная часть примерно из 10 блоков, (каждый из которых- ядерная бомба так раз то что надо) и так можно 1600 американских зарядов пересчитать в игровые 160

Ссылка на комментарий

asterix120

Ну лично я думаю что должно быть ИГИЛ, Сирийские ребелс, Боко харам и Талибы.

Ссылка на комментарий

Во первых - это альфа версия, причем самая-самая первая. То есть с большим количеством ошибок. Здесь есть E3 карта и набор начальных событий - базис. Про графику сказать ничего не могу - я не видел исправленного варианта.
опять кати привяжусь к дате старта - почему 2015 вся чехарда "с Путиным" началась в 2013 - тогда игрок бы получил возможность повлиять на развитие ситуации, так вроде логично получается или думаете никому не интересно играть 2 года до "сегодня"?

ПС за Саудитов можно будет сыграть помогая ИГИЛ?

Ну лично я думаю что должно быть ИГИЛ, Сирийские ребелс, Боко харам и Талибы.

хотя по большому счёту мы упёрлись в Сирию когда третья мировая не готова)

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

JulianSol
опять кати привяжусь к дате старта - почему 2015 вся чехарда "с Путиным" началась в 2013 - тогда игрок бы получил возможность повлиять на развитие ситуации, так вроде логично получается или думаете никому не интересно играть 2 года до "сегодня"?

ПС за Саудитов можно будет сыграть помогая ИГИЛ?

Играть можно почти за всех (может мелкие страны добавить забыли, типа Лесото). События за СА - не знаю, но у ИГ я видел появлялись, где им помощь приходит от монархий Персидского Залива. Более конкретно сказать не могу. Я тестирую свои сценарии в основном за Россию или определённую страну, для которой сценарий. Но во всех случаях СА после какого-то события устраивала большую войну с Ираном. Возможно, что какая-то небольшая цепочка есть. В моих планах были Саудиты (война в Йемене как минимум) но реализованы они будут не скоро (уезжаю на долго). Как минимум в апреле. Сейчас последний рывок надо для Афганистана, а то не порядок - там война, за 15 год народу столько положили, а в моде не отображено.

Да, конечно интересно, но Novapaddy выбрал дату, всё сделал под эту дату, так что как есть.

С другой стороны, несколько лет борьбы против ИГ на нескольких провинциях, пусть даже Е3 карте. Сложно реализовать, как мне кажется. Там же война мобильная, а как это отобразить на кусках по 50-100 км? Так что может 2015 год, как год старта - и к лучшему.

хотя по большому счёту мы упёрлись в Сирию когда третья мировая не готова)

Был у меня, правда, сценарий один тотальной войны, но он нуждался в корректировке. В патче будет. Правда он для Китая и к тотальнйо войне приводит не всегда (там рандом, на кого нападёт Китай). :)

Ссылка на комментарий

PendehoRush
Ну лично я думаю что должно быть ИГИЛ, Сирийские ребелс, Боко харам и Талибы.

Ну, я думаю несколько иначе. Думаю разделить их так:

ИГИЛ и им присягнувшие (Боко Харам, ИДУ и прочие мелкие)

Аль-каида и Ко (Талибан, Вазиристан, ИДВТ, ТТП, СИД, Лашкаре-Тайба )

"Умеренная оппозиция" и их союзники ( ССРК, Свободная Армия Сирии, Исламский фронт, Братья-мусульмане, ХАМАС)

Отдельной силой можно выделить Курдов. Также я не знаю, куда втулить Хезеболлу и Кавказский эмират.

Это по Средней Азии. В Африку пока сильно я не лез.

не совсем вижу разницу между ИГИЛ и ан-Нусрой у вторых менее глобальные цели?

Это вообще сложная тема. Фронт аль-Нусра является частью Аль-каиды. А Аль-каида, по каким-то своим причинам, не желает признавать ИГ, хоть и сама стояла у их истоков. Конфликт усилился ещё больше, когда Исламское Движение Узбекистана присягнуло на верность ИГ и послала Аль-каиду и Талибов куда подальше. Также был конфликт, когда в Афгане ИГ вербовало боевиков из войск талибов, а это уже не лезло ни в какие ворота.

ПС за Саудитов можно будет сыграть помогая ИГИЛ?

Кхм, цитата из википедии:

Саудовская Аравия

Исламское государство не признаёт авторитета саудовских королей. Верховный муфтий Саудовской Аравии, глава Комитета старейших учёных и Комитета по научным исследованиям и фетвам шейх Абдуль-Азиз ибн Абдуллах Аль аш-Шейх указал, что «идеи экстремизма, жестокости и терроризма не имеют ничего общего с исламом, более того, они — враги Ислама номер один, а первыми их жертвами являются сами мусульмане». В качестве примера муфтий привёл ИГ и «Аль-Каиду» и ответвившиеся от них группировки. По его утверждению, «все эти группы — хариджиты, не относящиеся к исламу, и не даровано им (прямое) руководство»

И я ещё где-то читал, что ИГ намеревается скинуть Саудитов с трона. Хотя, это относится ко всем странам. Финансирование ИГ из Сауд. Аравии производится частными инвесторами. Правительство государства официально поддерживает "Умеренную оппозицию". Война на стороне ИГИЛ - нонсенс.

Ссылка на комментарий

asterix120

Ну, я думаю несколько иначе. Думаю разделить их так:

ИГИЛ и им присягнувшие (Боко Харам, ИДУ и прочие мелкие)

Аль-каида и Ко (Талибан, Вазиристан, ИДВТ, ТТП, СИД, Лашкаре-Тайба )

"Умеренная оппозиция" и их союзники ( ССРК, Свободная Армия Сирии, Исламский фронт, Братья-мусульмане, ХАМАС)

Отдельной силой можно выделить Курдов. Также я не знаю, куда втулить Хезеболлу и Кавказский эмират.

Это по Средней Азии. В Африку пока сильно я не лез.

ИГИЛ и ко

Аль-каида и ко

Ребелс

А Курдов разве сейчас нет ?

Хезболла это Ливанская партия, а Ливан уже есть.

А Боко Харам нужно оставить, они очень отличаются от других исламистов.

Ссылка на комментарий

JulianSol
Ну, я думаю несколько иначе. Думаю разделить их так:

ИГИЛ и им присягнувшие (Боко Харам, ИДУ и прочие мелкие)

Аль-каида и Ко (Талибан, Вазиристан, ИДВТ, ТТП, СИД, Лашкаре-Тайба )

"Умеренная оппозиция" и их союзники ( ССРК, Свободная Армия Сирии, Исламский фронт, Братья-мусульмане, ХАМАС)

Отдельной силой можно выделить Курдов. Также я не знаю, куда втулить Хезеболлу и Кавказский эмират.

Это по Средней Азии. В Африку пока сильно я не лез.

Да я бы рад сам добавить их всех + в Африке в одном только Конго можно ещё фракций 5 добавить, + в Намибии, ЦАР, Мали, Ливия, Алжир + в Азии ещё сколько фракций, но всё это перечёркивает движок игры, который накладывает ограничение на тэги. На данный момент есть только несколько свободных тэгов, и они планируются для других фракций.

В моде есть ИГИЛ, Курды, Аль-Нусра, Кабе-Кантон (или как их там?) Южный Фронт - это в Сирии. Есть Талибан (пока не используется). Хуситы. Есть ещё 2 тэга для ИГ, возможно они будут переделаны для других боевиков.

Лично мне предоставлено 3 тэга + уже готовый Азавад (я его могу переделать).

Так вот, один тэг обязательно должен будет пойти на Восточно-Африканскую Федерацию. Два других планировал потратить на боевиков. + Азавад хорошо бы переделать так, что бы его можно было использовать не только в Мали. Вот по этим трём тэгам (два свободных + Азавад) с радостью выслушаю ваши идеи. Но помните, что в первую очередь приветствуется достаточная универсальность, т.е. ХАМАС, например интересен, но он ограничен Ливаном, причём в игре это будет 1 провинция. + численность ХАМАСА всего тысяч десять. Т.е. тратить тэг на это - бессмысленно, тогда мы теряем что-то более масштабное и важное. Вот Талибан (уже есть) - другое дело. Как вам добавление Синь-Цзяня, к примеру? Уйгуры там тоже к ИГ едут и об отделении говорят. В общем, ситуацию я обрисовал.

В новой версии, если я не ошибаюсь, Novapaddy добавит Чечню и Дагестан. Я ему предложил это дело исправить на один Кавказский Эмират, потому что на сколько я знаю: 1) Эмират претендует не только на Чечню, а на весь Кавказ 2) Между Чечнёй и Дагестаном во время войны не было дружеских отношений, напротив они были врагами. Какой смысл дробить один Эмират на провинции?

Война на стороне ИГИЛ - нонсенс.

Турция жестко себя подставила. По сути - она и ведёт бои на стороне ИГ. Оказывает поддержку (финансовую, материальную, техническую) + оказывает поддержку своей армией тем, что бьёт курдов и стреляет по Сирийцам (ну инцидент с самолётом - это вообще провокация жёсткая. Напоминает события, как Корейская война начиналась).

Но, конечно, монархии залива тоже их поддерживают. Неважно что там говорит ИГ, потому что Саудиты и Катар и прочая нечисть всегда поддерживали боевиков, то на Кавказе, то в Афганистане, то ещё где-то. Это же является инструментом борьбы с соперником. Раньше была угроза для них "Шиитского пояса" Иран-Ирак-Сирия. Ирак раздолбили США, Сирию теперь боевики пытаются развалить, остался один Иран.

Конечно, за них (ИГ) открыто никто воевать не будет, зачем себя подставлять? Но что-то я сомневаюсь очень сильно в Саудитах и их "благих" намерениях.

Ссылка на комментарий

PendehoRush

Идея с уйгурами - не очень. Численность ИДВТ (Исламское движение восточного туркестана) насчитывает примерно 200 человек. (данные с виипедии) Даже если предположить, что это число сильно приуменьшено, то в любом случае, армия Китая - 2300 тыс. человек, которые не напрягаясь погоняют сепаратистов по пустыне.

Другая сепаратистская группировка - Всемирный уйгурский конгресс, идеологически основана на ненасилии.

Но что-то я сомневаюсь очень сильно в Саудитах и их "благих" намерениях.

Я тебе больше скажу - все политики попадают в ад :)

Я тут подумал... Ведь большинство конфликтов будет происходить в основном на территории Африки и Азии (и Украина, ессно). То есть, Америка с Европой вообще в пролёте? Ведь единственные текущие конфликты в Америке - это Нарковойна в Мексике, да вечная колумбийская гражданская война.

Ссылка на комментарий

JulianSol

В Европе планировалась война. Она обязательно будет.

И вообще тут есть где развернуться, т.к. игра расчитана на будущее, а в будущем намечается нехватка ресурсов, из этого можно сделать большую войну. Да и без ресурсов война моет всегда так случиться.

Насчёт Южной Америки у меня были некоторые планы. Ну там вообще традиционно спокойно (в плане больших конфликтов). Только партизанят в Колумбии и война в Мексике.

Но всегда можно что-нибудь придумать: разворот Аргентины на Восток, вторая Фолклендская Война (тем более, что вроде недавно говорили опять про то, что эти острова должны войти в состав Аргентины) Боливия грозила войной Чили (из этого тоже можно раздуть войну, тем более что Боливия, если бы её кто-то поддержал из "сильных мира", без раздумий развязала бы войну, что бы вернуть себе полоску берега. Чили ведь даже не даёт в аренду взять эти земли, по максимуму портит жизнь боливийцам). Китай набирает силу и всё больше выходит из тени и начинает противостоять США. Если какие-нибудь провокации в Китайском море произойдут, то почему бы не сделать из них катализатор начала революции где-нибудь в той же Колумбии или Чили, или ещё где, как начало активных действий Китая против США.

Тлеют Балканы, там тоже война может быть (на данный момент реализовано, но слабовато).

В общем вариантов много и всегда что-нибудь можно придумать, причём не из разряда какой-то невероятной фантастики, а вполне реалистично.

На парадоксах про Европу много говорили. И вероятно и невероятного, что-то там будет в будущих патчах. Обсуждалась милитаризация Германии, гражданская война во Франции, отделение Шотландии и пр..

Я лично размышляю над мигрантами, из них мог бы получиться неплохой сценарий большой войны в Европе. Их миллионы, большинство подавляющее - мужики, многие - радикалы. Если появиться лидер, или центральная власть продолжит не замечать этих проблем, или и то и другое вместе - может реально всё вспыхнуть. Главное, что бы был спонсор. А кому это выгодно - только двум спонсорам - либо США, на крайний случай, как радикальный ответ России, либо если монархии залива вообще страх потеряют и решат вести свою политику, что бы войти в число Великих Держав. (хотя куда там - СА и так может развалиться из-за разногласий между шиитами и суннитами. нефть кончиться - посмотрим как они будут жить).

Вообще дух большой войны не покидает Европу уже как 100 лет. После ВМВ в любой момент опять могло всё вспыхнуть. В 90-е развалился Союз и всё равно ничего не изменилось - и Югославия и Приднестровье и Кавказ. Сейчас вот Украина, опять же на Балканах постоянно неспокойно.

А как Россия начала действовать столь активно, так опять возвращаемся к временам СССР.

Так что суть поста такова - что бы придумать в моде войну, особо и не надо фантазировать, почт все исходные данные и так есть. Вон англичане только недавно моделировали войну с Россией.

Ссылка на комментарий

Olegard
вроде пока что совсем отключено, самое интересное начнётся во время глобальной войны (думаю тогда то эту возможность вернут)- у стран по 1000 зарядов Ии да и игрок тоже, будут гвоздить всё в подряд пока есть средства доставки

глупость механики игры состоит в том, что главный смысл яд.бомбардировки упирается лишь в дикое недовольство, приводящее в конце концов к смене строя, типа переворот...

...и если ИИ продолжит бомбить такую , угроханную страну, то каждый месяц в раскатываемой в говно стране будет происходить переворот, приводящий в смене строя на противоположный. Ну и временное снижение в 0 инфры в этой прове.

ВСЕ.

было бы хотя бы понятие радиация, которое могло бы дико косить боеспособность юнитов в этой прове ( связанное с "истиранием" attrition_mod в зараженной зоне)... а так, да... чепуха.

Ссылка на комментарий

JulianSol
Вопрос по разработке мода как я понял вы пока заняты переифирией, просто обычно сначала прописывается костяк - те варианты глобальной войны кто с кем и ну чтобы потом события за второстепенные страны не исправлять. не думаю что вы ограничитесь чисто локальными конфликтами

Ну тут играют определённую роль реалии современности. Африка - просто разменная монета. Там события могут быть независимы, и по сути, это как при СССР, когда шла борьба между Союзом и Штатами руками местных аборигенов. + к этому добавляется противостояние Чёрной Африки и Иламистов в Северной Африке (я имею ввиду не боевиков, а вообще культуру).

И даже если начнётся тотальная война, думаю Африка останется в стороне... если эта война не будет происходить на территории Африки, конечно.

(ну это я только про Африку, как пример)

Ну да, локальные конфликты - это и "не костяк" и "костяк" одновременно. Объясняю - в этих конфликтах замешаны интересы многих стран. Ну вот СА в Йемене, там же идёт не просто борьба с мятежниками, а противостояние с Ираном и ,отчасти, с Россией.

В Сирии так вообще - жара. США, Россия, Европа, Китай - все здесь.

В Ливии - Китай и США. Штаты им сильно напакостили, разбомбив китайские инвестиции (15 млрд. "бакинских руб.").

Судан - опять же Китай - США.

ЦАР - Франция, США против Китая.

Зимбабве - Китай, Россия, ЮАР, США - каждый сам за себя.

ЮАР - Китай против США.

Намибия - Индия, Китай, США, каждый сам за себя.

Нигерия - Франция, США против Китая, России.

Список большой.

И сначала, я так думаю, нужно прописать именно все эти революции, локальные конфликты, а потом, когда уже начнётся дефицит чего-то (ну скажем США выгнали Китай из Анголы - это же катастрофа для Китая), начнётся и большая война, когда уже отступать некуда.

Китай так и делает. Пока зависим от нефти и морских путей - сидит тихо, но чем больше он ликвидирует свою слабую сторону, тем более агрессивная политика.

Так же и с остальными.

было бы хотя бы понятие радиация, которое могло бы дико косить боеспособность юнитов в этой прове ( связанное с "истиранием" attrition_mod в зараженной зоне)... а так, да... чепуха.

Так вот и я о том же. Была идея создать какие-то события, в случае бомбандировок, но я себе не представляю это, пока что.

Если у вас есть предложения, как можно реализовать радиацию - с радостью выслушаю и возьму на заметку.

У меня была ещё идея такая (правда для военной составляющей - незначительная) реализовать природные катаклизмы. Нет, ну а что? Я, если честно, нигде такого не видел. В том же MDS пропустили цунами и пр., а ведь это какой урон для экономики, а где-то даже и для демографии. Землятресения, наводнения, ураганы.

А ведь есть ещё и супер вулканы, водные (или как там их?) разломы (нет, кончено похоже на намёк на Йелоустоун и подводный разлом около Штатов, но это всё же не только о них).

Или попробовать реализовать климатическое оружие? С помощью решений?

Конечно - это интересно, но нужно ваше мнение, рекомендации, пожелания.

Изменено пользователем JulianSol
Ссылка на комментарий

Ну тут играют определённую роль реалии современности. Африка - просто разменная монета. Там события могут быть независимы, и по сути, это как при СССР, когда шла борьба между Союзом и Штатами руками местных аборигенов. + к этому добавляется противостояние Чёрной Африки и Иламистов в Северной Африке (я имею ввиду не боевиков, а вообще культуру).
а что-нибудь замутить в Африке будет реально к примеру в случае большой войны когда взять и объединить пол африки
Так вот и я о том же. Была идея создать какие-то события, в случае бомбандировок, но я себе не представляю это, пока что.

Если у вас есть предложения, как можно реализовать радиацию - с радостью выслушаю и возьму на заметку.

не силён в ДХ, но вроде бы там добавляли триггеры в зависимости от того сколько ядерых ударов страна получила - могу наврать, проверьте в файле "евентс" где все команды ии триггеры прописаны
У меня была ещё идея такая (правда для военной составляющей - незначительная) реализовать природные катаклизмы. Нет, ну а что? Я, если честно, нигде такого не видел. В том же MDS пропустили цунами и пр., а ведь это какой урон для экономики, а где-то даже и для демографии. Землятресения, наводнения, ураганы.
хз карту по ходу игры точно не дадут поменять, можно написать ивенты про стихийные бедствия - понизить здания в провинциях - инфраструктуру заводы и прочее и растрясти игрока на ресурсы- по оказанию помощи и частичному восстановлению
Ссылка на комментарий

JulianSol
а что-нибудь замутить в Африке будет реально к примеру в случае большой войны когда взять и объединить пол африки

Да я вот как узнал о Восточно-Африканской Федерации - даже как-то интересно стало понаблюдать, как они будут объединяться. Ведь границы им расчертили англичане, в итоге те же Хуту оказались в 5 странах. Бурунди в эту федерацию приглашают, но в Бурунди без 5 минут гражданская война. Как они будут объединяться? - вопрос.

Прописать, конечно, можно, чтобы бы Африка объединилась, да вот только как мне кажется для этого нужна революция - революция внутри умов. Которая не помешала бы вообще всему человечеству. Я о том, что кто будет объединяться, пока аборигены делят себя на племена? Пока политики просто сдают Африку с потрохами западным и китайским корпорациям?

Мне кажется это из разряда фантастики, что бы целый континент объединился. (Австралию не берём по объективным причинам - местных там практически нет).

НО - определённые объединения в федерации или конфедерации вполне допускаю и вопрос этот продумаю.

хз карту по ходу игры точно не дадут поменять, можно написать ивенты про стихийные бедствия - понизить здания в провинциях - инфраструктуру заводы и прочее и растрясти игрока на ресурсы- по оказанию помощи и частичному восстановлению

Да, именно такие у меня мысли на этот счёт. Только с оговоркой, я бы хотел обязательно ещё и погоду прописать, что бы всё это могло отразиться на боевых действиях. В Азии можно например "сезон дождей" или "затяжной сезон дождей" (где уже будет - инфраструктуре урон или штраф к передвижению и т.д.. Короче, что бы погода стала играть важную роль в войне и экономике, как это и есть. В том же Афганистане ветер или в Сирии. Это же целая наука.

Хмм... кажется про погоду у меня появился вопрос. напишу в соответствующей теме попозже.

А про карту - жалко, что нельзя проливы с помощью событий сделать. Эх, много амбициозных проектов сейчас в мире. И в обход Сингапура, через Таиланд, и из Каспия в Персидский Залив, и второй Панамский построить. Жаль, конечно. Но - тут уж увы.

Ссылка на комментарий

JulianSol

Внимание, вопрос для неравнодушных! :)

Я немного добавляю национального колорита (название техники), начал с России.

Как вам лучше, приятнее, видеть названия войск? Например, "paratroops1980" я переименовал в VDV (2S9 NONA/BMD-2/BTR-D) Как вам такой вариант? Или просто оставить VDV?

Привожу пример эволюции ВДВ полностью:

VDV (2S9 NONA/BMD-1/BTR-D)

VDV (2S9 NONA/BMD-2/BTR-D)

VDV (2S9 NONA/BMD-2M/BTR-D)

VDV (2S9 NONA/BMD-3/BTR-D)

VDV (2S9 NONA/BMD-4/BTR-D) -- А что в 2015 году нового поступило?

VDV (2S9 NONA/BMD-4/BTR-D) -- Ничего вроде - просто замена старой техники и модернизация?

VDV (2S9 NONA/BMD-4/BTR-MD Rakushka)

VDV (2S36 Zauralec-D/BMD-4M/BTR-MD Rakushka)

VDV (2S36 Zauralec-D/BMD-4M/BTR-MD Rakushka)

VDV (2S36 Zauralec-D/BMD-4M/BTR-MDM Rakushka)

VDV (2S36 Zauralec-DM/BMD-5/BTR-MDM)

VDV (2S36 Zauralec-DM/BMD-5M/BTR-MDM)

И да - кстати! Какие у вас идеи - во что переименовать airmobil которых в РФ нет в принципе?

Вот пример танков:

T-72B Ural

T-72BA Ural

T-72BZ Burevestnik (Petrel)

T-80U/T-80BV

T-90A Vladimir

T-90AM Proryv (Breakthrough)

T-90AM/T-14 Armata

T-14 Armata

T-14 Armata (M)

T-14 Armata (M2)

T-14 Armata-II

T-14 Armata-II (M)

Ну а что - откуда я знаю какие танки у нас будут в 2050 году? :D

И мотопехота:

KamAZ-4310/BTR-60PB

KamAZ-4310/BTR-60PBM-A1

KamAZ-4310/BTR-70

KamAZ-6350 Mustang/BTR-70

KamAZ-6350 Mustang/BTR-80A

Typhoon-U (Ural 6309)/BTR-82AM

Typhoon-K (KamAZ-63968)/BTR-82AM

Typhoon-K (KamAZ-63968)/Bumerang

До 2021 года пока что.

Интересно знать ваше мнение! Может покритикуете или подскажите что! :)

Изменено пользователем JulianSol
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56834

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    115

  • Тамплієр

    44

  • varyag_rnd

    35

  • asterix120

    22

  • -An-

    21

  • Virus25rus

    13

  • Космогоник

    7

  • ofk1764

    6

  • Torgvald

    5

  • Olegard

    5

  • Prodok

    5

  • PendehoRush

    5

  • сас

    4

  • Shogun20

    4

  • Guastardo

    4

  • Maksimus333

    3

  • kiev1984

    3

  • radomir

    3

  • Сергиус88

    3

  • MrNazar

    2

  • Аорс

    2

  • paflagon

    2

  • Panzer_furer

    2

  • Bob Marla

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Приветсвую всех, сегодня речь пойдёт о России. Над военной линейкой этой страны проделана очень большая работа, рассмотрим её более подробно.   I. Сухопутные войска   Сухопутные во

JulianSol

@-An- Да, сам. На данный момент перевёл платформу почти полностью (базовые названия юнитов и технологии), КБ и министры пока на английском.  Проблема в том, что переводить-то особо и нечего было

JulianSol

Израиль   Первой страной, которая подверглась изменениям, стал Израиль. Выбор пал не случайно: мощная армия, состоящая как из собственных образцов вооружений, так и из зарубежных, передовые

Torgvald

Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.) И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневн

asterix120

Ладно, бум качать, нагну РФ за Украину.

JulianSol

№2   Завершена графическая работа над древом наземной доктрины. Немного изменён фон (добавлена белая обводка основным технологиям), добавлено 151 новое изображение для каждой технологии инд

JulianSol

В скором времени планирую разместить первую информацию о системе найма и моём продвижении в написании этой системы. В качестве подопытного выступает Израиль. Пишу, что бы не подумали, будто работа заб

Космогоник

Ссылка на PUTIN MOD, версия 8 (англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...