PUTIN MOD - Страница 9 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

PUTIN MOD

Рекомендованные сообщения

JulianSol

PUTIN MOD

Друзья!

Сегодня, 24.01.2016, несколько минут назад состоялся релиз нового мода от Novapaddy, под названием PUTIN MOD. Игроки смогут принять участие в войне против ИГИЛ, Боко-Харам, Третьей Конголезской Войне, Суданской гражданской войне, войне в Йемене... События мода охватывают Украину, Балканы, Дальний и Ближний Восток, Африку и многое другое.

Мод имеет большие возможности для реализации локальных конфликтов, так как выполнен он на карте E3! В будущем, возможно, будут добавлены неисчислимые гражданские войны в Африке, военные перевороты, которые уже имели место быть, ну и полёт фантазии, так как всё таки мод посвящён событиям настоящего и будущего.

Стартовая дата мода 1.06.2015

Предоставлю слово автору мода:

With the arrival of russian forces in Syria in 2015, a very interesting strategic situation has developed in the middle east. The mod starts in June 01, 2015.

I'm using the E3 map, more units to suit today's type of warfare (using terrorists and irregular troops), to create a whole new scenario. After months of hard toil, this mod is almost ready for release.

MfG3aAK.jpg

MAP: mumia

GRAPHICS: MrNazar

MOVIE: JulianSol

EVENTS: JulianSol, Hirz, Lichy1987, novapaddy, derekg36, korsteeni.

CONTRIBUTIONS:

SniperX53

Captain Julius

MRLevenstein

derekg36

GermanPower

commanderx

SoulofDarknes

Korsteeni

Andrey1984

Galbatorix994

kemalreyis

battles25

HerderII

Slavan_89

camael

Mato1

Khor

strategymad3500

Prinnt

ALVASV

gjerg kastriot

mumia

Chico Bioca

JulianSol

Hrvat104

Hirz

mipus123

bestGameDark

zefilron

borrowski4

meemman

Lichy1987

emperor raspou

nizyn

Black_Scythe

Modder/Skiffs/Sprites: novapaddy

ACKNOWLEDGEMENT: I am very grateful to hansnery for the use of his Turning Point mod version of the E3 map, this gave me most of the modern country borders and saved lots of work. I am also grateful for his permission to use the graphics from the TP mod, done originally by MrNazar.

INSTRUCTIONS:

A 16-bit movie is very difficult to get to work these days, and JulianSol did a great job overcoming lots of difficulties, to deliver a great movie. There is only one problem. When the movie finishes, it gives this error on the screen. Simply key Enter to get past it to the game.

ONE MORE THING:

You play the game and you save it. When loading your save-game, you will occasionally encounter an error. If the game looks it is has frozen, simply key i and Enter, to bypass the error. This error is a bug and no-one knows what is causing it.

I have tested the mod, loaded save-games, played that save-game, saved again, and loaded that saved save-game and the mod has run with no problems.

Extract the mod using 7zip, as it was packed using 7zip. Beware of a mod folder within a mod folder. Just ensure you have the correct folder to put into the dh/Mods folder.

ССЫЛКА НА МОД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ МОДА НА ФОРУМЕ PARADOX: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЕСЛИ у вас открылась ссылка на мод, но не начинается скачивание (как это было у меня), необходимо скачать программу MEGA Link downloader.

Несколько скриншотов:Нажмите здесь!
 

RrUkOGz.jpg

93zoWJ6.jpg

AorxN43.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Загнал скрины под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ofk1764
В ‎27‎.‎06‎.‎2017 в 03:15, JulianSol сказал:

радиус самолётов приведён в полное соответсвие с действительностью. Это, к слову, очень важно.

Уважаемый Мастер! Учитывая одинаковую базу карты у Вашего варианта МОДа (можно назвать Последний шанс т.к. если вожди не разрулят ситуацию то следующие конфликты будут по классику "с использованием каменных топоров") и у разрабатываемого МОДа Великая кампания рекомендую взять уже на 90% исправленный от перекосов вариант наземных координат из GK_ALT_10.rar (файлы distances.csv и airdist.tbl).

В этом случае Ваша вышеуказанная Мысль будет актуальна.  

Ссылка на комментарий

JulianSol

@ofk1764 , за точную подсказку огромное спасибо Вам! Я на днях заметил кое-какие ошибки в оригинальной карте, но думал, что они носят локальный характер и справлюсь своими силами, а оказывается велосипед уже изобретён. Обязательно воспользуюсь файлами Великой кампании. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
9 часов назад, JulianSol сказал:

Обязательно воспользуюсь файлами Великой кампании. 

Кое-какие ошибки - это около 1000 только наземных провинций с искаженными по разным причинам координатами и соответственно расстояниями. Более подробно можно посмотреть в ветке Великой кампании (442 - ID 8834 8840) и ранее в моих постах с анализом картографических ошибок. Наземные искажения править заканчиваю - буду по мере правок выставлять эту пару файлов (остались в основном периферийные относительно основных ТВД узелки). О морских провинциях думаю что и как - но там не так критично.

Относительно радиуса действия авиации

1) Каждый тип боевых действий разных реальных представителей ВВС имеет свой - особенно в рамках игровой модели (захват\перехват\перебазирование\бомбардировка и т д).

2) Можно ли это реализовать в рамках движка и открытых разработчиками кодов - не знаю. Но было-бы здорово!    

Ссылка на комментарий

JulianSol
3 часа назад, ofk1764 сказал:

Относительно радиуса действия авиации

1) Каждый тип боевых действий разных реальных представителей ВВС имеет свой - особенно в рамках игровой модели (захват\перехват\перебазирование\бомбардировка и т д).

2) Можно ли это реализовать в рамках движка и открытых разработчиками кодов - не знаю. Но было-бы здорово!   

 

Это затрагивает слишком много показателей (грузоподъёмность, величина бака, наличие подвесных баков, высота полёта), что делает крайне сложным реализацию, по-моему такое невыполнимо даже на HoI4. А если барть сами задания (захват и т.д.), то там возможно отразить лишь в рамках всей авиации показатели атаки и пр. (отдельному типу это прописать нельзя, т..к это общий коэффициент, на который множиться показатель конкретной модели). Хотя, согласен, было бы очень неплохо иметь такие показатели, а у наземной техники ещё и запас хода. В рамках открытого кода это невозможно. Да и если бы был доступ ко всему коду это тоже весьма сомнительно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Для Украины:

Правительство 2012, особенности министров.

1) Виктор Федорович Янукович (Завгар): - к стабильности , - к финансам (безжалостный властолюбец).

2) Николай Янович Азаров: деспотичный автократ

3)Павел Валентинович Лебедев (министр обороны) (Варяг:ex:): - организации, переворужению, боевому духу (интриган).

 

Правительство 2014:

1) Петр Петрович Порошенко: "компромисный защитник Украины"  + к общественному порядку, + к отношениям с демократическим миром, - к экономическому развитию.

2) Арсений Яценюк, случайний лидер: + к отношениям с демократами, - к экономике, рост не довольствия в обществе.

3) Владимир Борисович Гройсман "Выдвиженец громад": плюшки и минусы что  скороспелый выдвиженец.

4) Степан Тимофеевич Полторак (министр обороны):  доктрина статичной обороны

5)Виктор Михайлович Муженко (глава генштаба): школа народной войны.

 

 

РS: завтра допишу министров обороны. Я в кабмине особо не знаток, а вот армия и вооружение :ex:.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Torgvald
13 минуты назад, Тамплієр сказал:

1) Петр Петрович Порошенко: "компромисный защитник Украины"  + к общественному порядку, + к отношениям с демократическим миром, - к экономическому развитию.

:laughingxi3: Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.)

И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневно, -1 ед недовольство ежедневно, -1 ед организации войск.

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, Torgvald сказал:

:laughingxi3: Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.)

И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневно, -1 ед недовольство ежедневно, -1 ед организации войск.

 

 

Какой то ти стремний чел.

Надо бить более обекьивним, он русских министров как разхваливали, хотя корупционери славние и нечего все нормально. 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

varyag_rnd

@JulianSol а будет вариант развития событий, предусматривающий установление военной диктатуры на Украине?Мне кажется было бы очень интересно поиграть. Допустим, к власти приходят радикальные нео-наци во главе с Билецким в результате переворота и Украина превращается из нынешнего рыхлого, бедного и олигархического государства в мощное и сплоченное образование, лишаясь части мэнпауэра (т.к. многие бы в такой ситуации попытались бы уехать), вспыхивают бунты, но если не вмешивается Россия, то бунты подавляются, а войска получают повышенную мораль, государство получает резкое снижение уровня коррупции и повышение ПП.

Во внешней политике заключается военный союз с Польшей, Прибалтийскими государствами, Румынией (и попутным решением Приднестровского вопроса), Грузией. Поддерживаются антироссийские силы в Белоруссии вплоть до государственного переворота там с целью выбить эту страну из союза с Россией, как минимум.

Сама Украина активно перевооружается и формирует новые соединения, в итоге достигнув какой-то сопоставимой величины с российской армией России объявляется война с целями захватить Крым, Кубань и Ростовскую область.

 

В общем, тут много всяких альтернатив появляется как для самой Украины, так и для России и всех сопредельных государств. 

Ссылка на комментарий

JulianSol

@varyag_rnd , сценарии буду делать после создания всех моделей юнитов и стартовой диспозиции всех держав (работа идёт, много моделей, но стран-производителей, как я уже говорил, в мире всего около 20) , т.е. после того, как пропишу всем армию, флот, систему найма и пр., далее буду писать систему наложения санкций (эмбарго) и вот потом уже будут сценарии войн. Пока что не загадываю. Самая сложная работа с РФ, КНР и США, огромнейшее кол-во техники, огромнейшие армии и т.д.

 

Ваш вариант интересный, я  конечно подумаю над альтернативой для ключевых стран, в т.ч. и предложенной вами. Альтернативность должна быть, ведь в этом и интерес к современности или ближайшему будущему.

________________________
добавлено 2 минуты назад

@Torgvald , предлагайте свои варианты, критикой буду заниматься я, когда буду прописывать кабинет министров. А политоту я попросил уже ранее держать при себе (на плазе это всё кончилось печально). Тема про мод, пожалуйста ведите обсуждение в рамках мода. Если не согласны, то распишите подробно с чем именно и свой вариант предложить не забудьте. 

Изменено пользователем JulianSol
Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 минут назад, JulianSol сказал:

@varyag_rnd , сценарии буду делать после создания всех моделей юнитов и стартовой диспозиции всех держав (работа идёт, много моделей, но стран-производителей, как я уже говорил, в мире всего около 20) , т.е. после того, как пропишу всем армию, флот, систему найма и пр., далее буду писать систему наложения санкций (эмбарго) и вот потом уже будут сценарии войн. Пока что не загадываю. Самая ложная работа с РФ, КНР и США, огромнейшее кол-во техники, огромнейшие армии и т.д.

 

Ваш вариант интересный, я  конечно подумаю над альтернативой для ключевых стран, в т.ч. и предложенной вами. Альтернативность должны быть, ведь в этом и интерес к современности или ближайшему будущему.

________________________
добавлено 2 минуты назад

@Torgvald , предлагайте свои варианты, критикой буду заниматься я, когда буду прописывать кабинет министров. А политоту я попросил уже ранее держать при себе (на плазе это всё кончилось печально). Тема про мод, пожалуйста ведите обсуждение в рамках мода. Если не согласны, то распишите подробно с чем именно и свой вариант предложить не забудьте. 

 

Армия и впк Украини єто очень интересно, я очень жду проработку ЗСУ. С руини до армии в 350 тис, єто подвиг народа и нашей слабенькой єкономики.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, varyag_rnd сказал:

@JulianSol а будет вариант развития событий, предусматривающий установление военной диктатуры на Украине?Мне кажется было бы очень интересно поиграть. Допустим, к власти приходят радикальные нео-наци во главе с Билецким в результате переворота и Украина превращается из нынешнего рыхлого, бедного и олигархического государства в мощное и сплоченное образование, лишаясь части мэнпауэра (т.к. многие бы в такой ситуации попытались бы уехать), вспыхивают бунты, но если не вмешивается Россия, то бунты подавляются, а войска получают повышенную мораль, государство получает резкое снижение уровня коррупции и повышение ПП.

Во внешней политике заключается военный союз с Польшей, Прибалтийскими государствами, Румынией (и попутным решением Приднестровского вопроса), Грузией. Поддерживаются антироссийские силы в Белоруссии вплоть до государственного переворота там с целью выбить эту страну из союза с Россией, как минимум.

Сама Украина активно перевооружается и формирует новые соединения, в итоге достигнув какой-то сопоставимой величины с российской армией России объявляется война с целями захватить Крым, Кубань и Ростовскую область.

 

В общем, тут много всяких альтернатив появляется как для самой Украины, так и для России и всех сопредельных государств. 

 

Я подкажу лидера для такой альтернативи, секретар снбо Турчинов (кровавий пастор).

Ссылка на комментарий

varyag_rnd
33 минуты назад, Тамплієр сказал:

Я подкажу лидера для такой альтернативи, секретар снбо Турчинов (кровавий пастор).

А почему не Билецкий?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
36 минут назад, varyag_rnd сказал:

А почему не Билецкий?

 

Єто должна бить фигура политически стойкая и устоявшаяса, в Украине диктатура правих, врядли реальна.

Все помнят, что только Турчинов бил за стловое  противостояние при захвате Крима Россией.

Турчинов, еще очень опекает  впк, все новие испитаний вооружения проходять за его присутствия, особенно нового ракетного оружия.

 

Белецкий, ну незнаю, узкая социальная база, я если чесно незнаю даже кто єто такой. Хотя вполне прослеживаю полит жизнь страни.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
7 часов назад, varyag_rnd сказал:

@JulianSol 

Во внешней политике заключается военный союз с Польшей, Прибалтийскими государствами, Румынией (и попутным решением Приднестровского вопроса), Грузией. Поддерживаются антироссийские силы в Белоруссии вплоть до государственного переворота там с целью выбить эту страну из союза с Россией, как минимум.

Сама Украина активно перевооружается и формирует новые соединения, в итоге достигнув какой-то сопоставимой величины с российской армией России объявляется война с целями захватить Крым, Кубань и Ростовскую область.

 

Какая-то совсем дикая альтернативщина. У Польши и Румынии территориальные претензии к Украине. Так что союз с ними сомнителен. 

Создание армии, сопоставимой по величине с РФ? Ну, допустим, по величине(в плане числа людей, задействованных в армии) это вполне реально. Все-таки и сейчас на Украине, как я понимаю, идет милитаризация общества. Но что по бронетехнике, авиации, флоту? Разве что заручиться поддержкой запада и купить у них все это в долг. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
8 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Какая-то совсем дикая альтернативщина. У Польши и Румынии территориальные претензии к Украине. Так что союз с ними сомнителен. 

Создание армии, сопоставимой по величине с РФ? Ну, допустим, по величине(в плане числа людей, задействованных в армии) это вполне реально. Все-таки и сейчас на Украине, как я понимаю, идет милитаризация общества. Но что по бронетехнике, авиации, флоту? Разве что заручиться поддержкой запада и купить у них все это в долг. 

 

Какие претензии, какой то бред жириновского? Горстка националистов слабо влияет на политику в странах НАТО. И развязывать войну где моноэтничность в районе 98%, это глупость и шизофрения пропаганды. 

Комрад, определил узкую задачу для выполнения, при натяжке и удачном разкладе вполне выполнимую для игры. 

Не буду разводить полит срачь,  но мы сейчас  имеем Украино-российскую войну.

Ссылка на комментарий

varyag_rnd
12 часа назад, Тамплієр сказал:

Єто должна бить фигура политически стойкая и устоявшаяса, в Украине диктатура правих, врядли реальна.

Все помнят, что только Турчинов бил за стловое  противостояние при захвате Крима Россией.

Турчинов, еще очень опекает  впк, все новие испитаний вооружения проходять за его присутствия, особенно нового ракетного оружия.

 

Белецкий, ну незнаю, узкая социальная база, я если чесно незнаю даже кто єто такой. Хотя вполне прослеживаю полит жизнь страни.

Турчинов тоже может быть альтернативой, да. Но он все-таки связан с нынешней элитой, поэтому не сможет предложить ничего нового. На противостояние с Россией и то у вас и так все политики настроены. 

Что касается Билецкого, то мне конечно я могу ошибаться, но именно альтернативу представляет именно он. А социальная база...ну вот какой рейтинг у Порошенко?

 

8 часов назад, Virus25rus сказал:

Какая-то совсем дикая альтернативщина. У Польши и Румынии территориальные претензии к Украине. Так что союз с ними сомнителен. 

Создание армии, сопоставимой по величине с РФ? Ну, допустим, по величине(в плане числа людей, задействованных в армии) это вполне реально. Все-таки и сейчас на Украине, как я понимаю, идет милитаризация общества. Но что по бронетехнике, авиации, флоту? Разве что заручиться поддержкой запада и купить у них все это в долг. 

Ну эти претензии не озвучиваются на официальном уровне. А Польша наряду с прибалтами является во первых, главным адвокатом Украины в ЕС, а во вторых ориентируется больше на США, нежели Брюссель. Поэтому как скажут в Вашингтоне так и будет. Единственная официальная претензия это Бандера, но вот как раз Билецкий, который родом с Харькова эту претензию по идее сможет убрать. 

Насчет Румынии - если Украина посодействует в присоединении Молдавии и ПМР к Румынии думаете у них останутся еще какие-то претензии?

Насчет армии - ну нарастить кол-во бронетехники это все-таки вопрос финансов, собственные то мощности для производства у Украины есть. И пусть это будут не самые  современные танки, но тем не менее количество сможет стать примерно более-менее сопоставимо, тем более если мы говорим не о 1-2 годах, а хотя бы лет 5 берем. Авиация - ну вот у ЛДНР тоже нет авиации, однако украинская в зоне боев также не используется благодаря средствам ПВО. Почему бы Украине (в нашей альтернативной реальности) не пойти по такому же пути?А вот насчет флота вы правы - нет ни мощностей, ни технологий, ни финансов. Флот строится долго и дорого, а с учетом Российского Крыма будет уничтожен очень быстро.

Изменено пользователем varyag_rnd
Ссылка на комментарий

Тамплієр
22 минуты назад, varyag_rnd сказал:

Турчинов тоже может быть альтернативой, да. Но он все-таки связан с нынешней элитой, поэтому не сможет предложить ничего нового. На противостояние с Россией и то у вас и так все политики настроены. 

Что касается Билецкого, то мне конечно я могу ошибаться, но именно альтернативу представляет именно он. А социальная база...ну вот какой рейтинг у Порошенко?

 

Ну эти претензии не озвучиваются на официальном уровне. А Польша наряду с прибалтами является во первых, главным адвокатом Украины в ЕС, а во вторых ориентируется больше на США, нежели Брюссель. Поэтому как скажут в Вашингтоне так и будет. Единственная официальная претензия это Бандера, но вот как раз Билецкий, который родом с Харькова эту претензию по идее сможет убрать. 

Насчет Румынии - если Украина посодействует в присоединении Молдавии и ПМР к Румынии думаете у них останутся еще какие-то претензии?

Насчет армии - ну нарастить кол-во бронетехники это все-таки вопрос финансов, собственные то мощности для производства у Украины есть. И пусть это будут не самые  современные танки, но тем не менее количество сможет стать примерно более-менее сопоставимо, тем более если мы говорим не о 1-2 годах, а хотя бы лет 5 берем. Авиация - ну вот у ЛДНР тоже нет авиации, однако украинская в зоне боев также не используется благодаря средствам ПВО. Почему бы Украине (в нашей альтернативной реальности) не пойти по такому же пути?А вот насчет флота вы правы - нет ни мощностей, ни технологий, ни финансов. Флот строится долго и дорого, а с учетом Российского Крыма будет уничтожен очень быстро.

 

Порошенка, выбрало большинство. А командир "Азова" годный лидер, есть логика прорабатывать 

Мне просто интересно: какие могут быть задачи в флота в чорном море, когда даже арта из рсзо может накрыть любую высадку десанта, а управляемый снаряд с арт системы и против кораблей очень пригодный, ЧМ это озеро по своей сути. 

ПВО Украины в современном  состоянии очень неплохи, с учетом что они кушают хорошую финансовую пайку и техника востанавливается, модернизируется, очень интенсивно, разрабатывается и замена для с-300.  ВПС, реально может бортов 100 выставить сейчас, в хорошем пригодном состоянии, если действовать под куполом пво в комбинации, вполне неплохо может выйти или тупо исполнять задачи пво. 

По флоту, скорее нет финансов, на счет технологий, все можно купить. Скорее Россия без Украины крупнее корвета не может построить, без турбин не плывет, ну это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий

varyag_rnd
1 час назад, Тамплієр сказал:

Мне просто интересно: какие могут быть задачи в флота в чорном море, когда даже арта из рсзо может накрыть любую высадку десанта, а управляемый снаряд с арт системы и против кораблей очень пригодный, ЧМ это озеро по своей сути. 

Высадка и поддержка десанта, блокирование портов (у вас через Одессу большой поток грузов идет, к примеру), поддержка огнем сухопутные части. РСЗО на каждые 20 километров не расставишь, а кроме того они будут быстро вычислены и уничтожены с кораблей. У управляемого снаряда не та дальность, чтобы состязаться с ракетным оружием) Да и один снаряд только при большой удаче может нанести существенные повреждения большим кораблям, которые к тому же еще и не являются статическими мишенями (то есть попробуй еще попади). 

 

1 час назад, Тамплієр сказал:

По флоту, скорее нет финансов, на счет технологий, все можно купить. Скорее Россия без Украины крупнее корвета не может построить, без турбин не плывет, ну это уже совсем другая история.

Ну какие-то уникальные технологии не продадут, да и их еще нужно освоить, то есть нужны квалифицированные инженеры, инфраструктура и так далее. 

Насчет турбин... если вы имеете ввиду турбины для ледокола "Арктика", то как бы они и не планировались закупаться в Харькове. Контракт выиграл Кировский энергомаш, в Харькове планировались их испытывать. Да, разрыв связей после 2014 года конечно породил проблемы, но они решаемы. 

И в отношении двигателей для военных кораблей -

"Как сообщило  в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех), компания приступила к испытаниям газотурбинных двигателей морского назначения М90ФР, производство которого осваивается в рамках программы импортозамещения с целью обеспечения потребностей Военно-морского флота России."

 

Так что проблема в строительстве крупных кораблей не в отсутствии украинских комплектующих, а также в потере технологий (хотя сейчас идет модернизация "Адмирала Нахимова" и в следующем году модернизация "Петра Великого" проекта 1144) и отсутствию инфраструктуры (хотя она строится). 

Хотя это было бы интересно включить в сценарий мода вариант разрыва производственно-технологических цепочек между Украиной и Россией.

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, varyag_rnd сказал:

Высадка и поддержка десанта, блокирование портов (у вас через Одессу большой поток грузов идет, к примеру), поддержка огнем сухопутные части. РСЗО на каждые 20 километров не расставишь, а кроме того они будут быстро вычислены и уничтожены с кораблей. У управляемого снаряда не та дальность, чтобы состязаться с ракетным оружием) Да и один снаряд только при большой удаче может нанести существенные повреждения большим кораблям, которые к тому же еще и не являются статическими мишенями (то есть попробуй еще попади). 

 

Ну какие-то уникальные технологии не продадут, да и их еще нужно освоить, то есть нужны квалифицированные инженеры, инфраструктура и так далее. 

Насчет турбин... если вы имеете ввиду турбины для ледокола "Арктика", то как бы они и не планировались закупаться в Харькове. Контракт выиграл Кировский энергомаш, в Харькове планировались их испытывать. Да, разрыв связей после 2014 года конечно породил проблемы, но они решаемы. 

И в отношении двигателей для военных кораблей -

"Как сообщило  в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех), компания приступила к испытаниям газотурбинных двигателей морского назначения М90ФР, производство которого осваивается в рамках программы импортозамещения с целью обеспечения потребностей Военно-морского флота России."

 

Так что проблема в строительстве крупных кораблей не в отсутствии украинских комплектующих, а также в потере технологий (хотя сейчас идет модернизация "Адмирала Нахимова" и в следующем году модернизация "Петра Великого" проекта 1144) и отсутствию инфраструктуры (хотя она строится). 

Хотя это было бы интересно включить в сценарий мода вариант разрыва производственно-технологических цепочек между Украиной и Россией.

 

 

Вот немножко по ракетному вооружению которое разрабативалось в последние года, я думаю это подвиг освоить при скудном финансировании такие проээкты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  кратенько об Коршун 2 на 

 

По кораблях я имел ввиду это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

фрегаты проекта 22350, тоже без внятной силовой установки и только  корвети может быть в 2018 в России поставят собственный газотурбинный двигатель М90ФР. 

 

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

JulianSol

@Тамплієр @varyag_rnd

Такое обсуждение мне нравится. Можно уже делать какие-то выводы и интересные идеи прикидывать. 

 

14 часа назад, Virus25rus сказал:

Какая-то совсем дикая альтернативщина. У Польши и Румынии территориальные претензии к Украине. Так что союз с ними сомнителен.

Так всё зависит от того, как я в будущем проработаю эти страны. Если вдруг у руля окажутся какие-то националисты-радикалы в этих странах, то почему бы и нет. В любом случае, альтернативные пути развития интересно почитать, потому что много идей - это всегда хорошо, есть из чего выбирать и комбинировать. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57345

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    115

  • Тамплієр

    44

  • varyag_rnd

    35

  • asterix120

    22

  • -An-

    21

  • Virus25rus

    13

  • Космогоник

    7

  • ofk1764

    6

  • Torgvald

    5

  • Olegard

    5

  • Prodok

    5

  • PendehoRush

    5

  • сас

    4

  • Shogun20

    4

  • Guastardo

    4

  • Maksimus333

    3

  • kiev1984

    3

  • radomir

    3

  • Сергиус88

    3

  • MrNazar

    2

  • paflagon

    2

  • Panzer_furer

    2

  • LieutenantKije

    2

  • Garr_the_master

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Приветсвую всех, сегодня речь пойдёт о России. Над военной линейкой этой страны проделана очень большая работа, рассмотрим её более подробно.   I. Сухопутные войска   Сухопутные во

JulianSol

@-An- Да, сам. На данный момент перевёл платформу почти полностью (базовые названия юнитов и технологии), КБ и министры пока на английском.  Проблема в том, что переводить-то особо и нечего было

JulianSol

Израиль   Первой страной, которая подверглась изменениям, стал Израиль. Выбор пал не случайно: мощная армия, состоящая как из собственных образцов вооружений, так и из зарубежных, передовые

Torgvald

Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.) И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневн

asterix120

Ладно, бум качать, нагну РФ за Украину.

JulianSol

№2   Завершена графическая работа над древом наземной доктрины. Немного изменён фон (добавлена белая обводка основным технологиям), добавлено 151 новое изображение для каждой технологии инд

JulianSol

В скором времени планирую разместить первую информацию о системе найма и моём продвижении в написании этой системы. В качестве подопытного выступает Израиль. Пишу, что бы не подумали, будто работа заб

Космогоник

Ссылка на PUTIN MOD, версия 8 (англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...