PUTIN MOD - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

PUTIN MOD

Рекомендованные сообщения

JulianSol

PUTIN MOD

Друзья!

Сегодня, 24.01.2016, несколько минут назад состоялся релиз нового мода от Novapaddy, под названием PUTIN MOD. Игроки смогут принять участие в войне против ИГИЛ, Боко-Харам, Третьей Конголезской Войне, Суданской гражданской войне, войне в Йемене... События мода охватывают Украину, Балканы, Дальний и Ближний Восток, Африку и многое другое.

Мод имеет большие возможности для реализации локальных конфликтов, так как выполнен он на карте E3! В будущем, возможно, будут добавлены неисчислимые гражданские войны в Африке, военные перевороты, которые уже имели место быть, ну и полёт фантазии, так как всё таки мод посвящён событиям настоящего и будущего.

Стартовая дата мода 1.06.2015

Предоставлю слово автору мода:

With the arrival of russian forces in Syria in 2015, a very interesting strategic situation has developed in the middle east. The mod starts in June 01, 2015.

I'm using the E3 map, more units to suit today's type of warfare (using terrorists and irregular troops), to create a whole new scenario. After months of hard toil, this mod is almost ready for release.

MfG3aAK.jpg

MAP: mumia

GRAPHICS: MrNazar

MOVIE: JulianSol

EVENTS: JulianSol, Hirz, Lichy1987, novapaddy, derekg36, korsteeni.

CONTRIBUTIONS:

SniperX53

Captain Julius

MRLevenstein

derekg36

GermanPower

commanderx

SoulofDarknes

Korsteeni

Andrey1984

Galbatorix994

kemalreyis

battles25

HerderII

Slavan_89

camael

Mato1

Khor

strategymad3500

Prinnt

ALVASV

gjerg kastriot

mumia

Chico Bioca

JulianSol

Hrvat104

Hirz

mipus123

bestGameDark

zefilron

borrowski4

meemman

Lichy1987

emperor raspou

nizyn

Black_Scythe

Modder/Skiffs/Sprites: novapaddy

ACKNOWLEDGEMENT: I am very grateful to hansnery for the use of his Turning Point mod version of the E3 map, this gave me most of the modern country borders and saved lots of work. I am also grateful for his permission to use the graphics from the TP mod, done originally by MrNazar.

INSTRUCTIONS:

A 16-bit movie is very difficult to get to work these days, and JulianSol did a great job overcoming lots of difficulties, to deliver a great movie. There is only one problem. When the movie finishes, it gives this error on the screen. Simply key Enter to get past it to the game.

ONE MORE THING:

You play the game and you save it. When loading your save-game, you will occasionally encounter an error. If the game looks it is has frozen, simply key i and Enter, to bypass the error. This error is a bug and no-one knows what is causing it.

I have tested the mod, loaded save-games, played that save-game, saved again, and loaded that saved save-game and the mod has run with no problems.

Extract the mod using 7zip, as it was packed using 7zip. Beware of a mod folder within a mod folder. Just ensure you have the correct folder to put into the dh/Mods folder.

ССЫЛКА НА МОД: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ МОДА НА ФОРУМЕ PARADOX: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ЕСЛИ у вас открылась ссылка на мод, но не начинается скачивание (как это было у меня), необходимо скачать программу MEGA Link downloader.

Несколько скриншотов:Нажмите здесь!
 

RrUkOGz.jpg

93zoWJ6.jpg

AorxN43.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Загнал скрины под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JulianSol

Итак, отвечаю на все вопросы по порядку.

по правительствам: Каддафи жив) к тому же несколько человек заметил из 90х Берлускони и Шеварнадзе

На карте укрепления в Чехии и в России и Украине, видимо, остались с карты второй мировой

У стран довольно странные "корки" у Ирана претензии на провы тянутся узкой полосой в Афган и Туркмению Грузия не претендует на Абхазию а Армения на Карабах Сербия на Косово- там же в 90х настоящая война шла за эти территории

правительства Ливии Афганистана Сомали не контролируют всей территории страны - они заняты разными группировками в моде даже партизан нет -в общем смотрите может где-нить в африке и южной америке тоже подобное есть

1. Правительства уже в разработке. Это да, было странно видеть политиков, которые уже давно ушли. Этот вопрос уже решается.

2. Корки тоже редактируются. В скором времени они будут изменены. Возможно, что уже в первом патче, который novapaddy обещает в феврале. Про Грузию и прочее прочее говорилось, будет исправлено.

3. Ливия и Афганистан - скорее всего будут воевать с ИГ. Возможно будет талибан. Но, проблема в количествах тэгов. Тут, я бы сам рад разойтись, особенно в Африке почва для этого великолепная, но, к сожалению. Есть несколько свободных тэгов, как их использовать, сейчас решается.

4. Сомали ещё не прорабатывалось. Согласен. На данный момент я исправлял войну в Конго, которая не случилась в первой версии. Сейчас работаю над ЦАР немного.

По политике кхм, у России ползунок "правые" загнат в край - вы серьёзно считаете что политика Путина гораздо "правее" чем та что проводится на Украине?)

ивентов в моде не много - в какую сторону планируете развивать и так сказать какова роль России в моде на какой она стороне? Как понимаю страны по-отдельности ещё не прорабатывались..

От традиционных альянсов Nova сейчас отказался, т.к. они будут мешать. Например локальный конфликт с членом НАТО перерастёт в мясорубку. Т.е. он решает проблему, как бы созыва НАТО, в случае большой войны, страны объединяются. На сколько я знаю. А так, вместо альянсов представлены три основные страны: РФ, КНР, США. Про политику, попрошу исправить. Ну в какую сторону в России будут события развиваться - не знаю. Я лично хотел написать события для Осетии и Абхазии (референдум, выборы, объединение, или война с Грузией). Для России хотел как-то с помощью событий имитировать освоение Севмор пути и арктики. Но я Россией не занимаюсь, пока. Больше Китаем (инвестиции) и Африкой. Исправляю потихоньку правительства. Кстати, там в первой версии я совершил ошибку... прошу прощения, хотя версия альфа, но всё же неприятно, что в декабре Россия проигрывала войну, которую не вела. Исправлено на данный момент. В патче всё будет ОК

По количеству событий - их не то что бы мало. Я лично около 1000 написал(для мирового масштаба, конечно не хватает), но они все больше экономические, инвестиции в Африку, строительство баз, инфраструктуры и т.д.. Сейчас я уже больше военной составляющей внимание уделяю.

А есть ли ЯО у стран у которых оно должно быть?

Да, ЯО есть, но пользоваться им можно, только изучив технологию. Поднимали вопрос об ограничении ЯО для миноров. Как это реализуется - я не знаю. Но на данный момент, вы можете увидеть, что у России на старте уже 1000 ЯО. Тоже касается и других стран-владельцев ЯО.

Уважаемые, на какую версию какой игры сделан данный мод? Ибо карта, судя по всему, интересная и очень детальная.

Мод ставиться на версию 1.4 (буквенную приставку не помню - но я скачивал с этого форума. Здесь в главных темах должны быть ссылки на саму игру + патчи)

Тэгов катастрофически не хватает. Интересную идею предложили на парадоксах, про Восточно-Африканскую Федерацию (кому интересно, поищите). Возможно я попрошу тэг для неё. Правда она не совсем вяжется с историей Бурунди, которую я прописал (но если мне дадут тэг, я перепишу последние события).

------------------------------------

На данный момент я работаю над гражданской войной в ЦАР. Она будет небольшой (масштаб страны + нехватка тэгов), но всё же.

В планах у меня, по Африке:

Смерть Мугабе (гражданская война с последующей интервенцией ЮАР)

Смерть Теодоро Мбасого - тоже гражданская война, с интервенцией

Цветная революция в ЮАР (возможно с добавлением военного сценария, как развитие кризиса в Южной Африке)

Азавад - борьба за независимость

ИГИЛ в странах Сахеля

ИГИЛ в Афганистане (тут ОЧЕНЬ интересно лично для меня. Уже ОДКБ проводит манёвры в Средней Азии, всё больше звучат разведсводки об ИГИЛ на границах бывшего СССР

(думаю над тем, стоит ли реализовывать ИГИЛ в Индонезии)

С Филиппинами там тоже не всё так просто, тоже иногда стреляют. Можно что нибудь придумать.

Война в Судане уже есть, которая разрастается. Но там вопрос с Эритреей. Если она будет оставаться в живых, то можно будет ей написать ещё конфликты с Эфиопией.

Насчёт Южной Америки - там всё скучно. Были стычки, но из интересного, можно только выделить партизан в Колумбии, да нарковойну в Мексике. Даже не знаю, что там может случиться. Если есть какая информация по Южной Америке. Африке. кидайте её сюда. Всякие аналитические статьи, возможные конфликты и т.д.. Вроде, в прошлом году, Боливия угрожала Чили войной, но я пока особо не интересовался этими странами.

Вот, пишите, играйте. С каждым патчем, мод обязательно будет становиться всё лучше и лучше.

Добавлю еще то, что с Африкой достаточно сложно в плане министров. Генералов я уж пока не трогал (это ещё более сложная задача). Не хотят фотографироваться. Если ещё такие страны, как Нигерия, Марокко, Ангола, Египет - их найти легко. Но если это какие нибудь Бурунди, Мозамбик, Экваториальная Гвинея - то тут уж приходится долго искать.

Поэтому опять же, если есть интерес, желание помочь, то информация по правительствам, особенно Африки, приветствуется.

Изменено пользователем JulianSol
Ссылка на комментарий

Уважаемые, на какую версию какой игры сделан данный мод? Ибо карта, судя по всему, интересная и очень детальная.

На Плазе вроде написано, что для Darkest Hour version 1.04

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Про политику, попрошу исправить. Ну в какую сторону в России будут события развиваться - не знаю. Я лично хотел написать события для Осетии и Абхазии (референдум, выборы, объединение, или война с Грузией). Для России хотел как-то с помощью событий имитировать освоение Севмор пути и арктики. Но я Россией не занимаюсь, пока.

По количеству событий - их не то что бы мало. Я лично около 1000 написал(для мирового масштаба, конечно не хватает), но они все больше экономические, инвестиции в Африку, строительство баз, инфраструктуры и т.д.. Сейчас я уже больше военной составляющей внимание уделяю.

В Арктику сейчас пытаются продвинуться Канада и СШа + Норвегия примеряется

Под немногими событиями имел ввиду больше политические, влияющие на ход партии

Насчёт ПП на парадоксе прозвучало предложение, опираться на ВВП. Но, видимо оно прозвучало поздно, потому, что Novapaddy не стал исправлять ПП. Хотя он над этим моментом вообще работал. На сколько мне известно, он пытался сделать приблизительное соотношение по мощи экономик. + много говорилось о том, что в MDS, NWO2 и других модах про современность и недавнее прошлое, можно штамповать танки, самолёты и ракеты чуть ли не тысячами (не отображена техническая сложность современных изделий).

улыбнуло то, что у беднейшего Бангладеша ПП больше чем у Белоруссии))

Вот ВВП стран, рассчитанный специально для сравнения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВВП плох тем что в него включены такие вещи как торговля сфера услуг (к примеру в ВВП Европы % на 40) и финансовая деятельность -то есть уж чем чем а производством заниматься они не смогут (не в офисах же и ресторанах танки собирать?) поэтому предлагаю отразить в ПП не экономику а чисто промышленность, а финансовый сектор компенсировать производством денег

Вот доля "Индустрии" в ВВП но тут включена добыча полезных ископаемых

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выразив в деньгах и найдя разницу между этим и следующим показателем можно увидеть примерно сколько полезных ископаемых добывается

и самое важное доля производства в ВВП

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но, там есть некоторая чехарда. Для того, что бы усилить Сирию, ей добавили ПП, получилась странная ситуация, что у Сирии потенциал чуть ли не как у России. Тоже касается и Новороссии.

Самые костыльные костыли что я видел :D можно же дать стартовую армию и дать припасы "из-за карты" которые бы покрывали содержание этой армии + чтобы была возможность произвести ещё пару дивизий?

Ссылка на комментарий

asterix120

ИГИЛ в Индонезии не нужен. Они там не закрепятся никак.

И почему непонятная война в ЦАР будет, а как же Нигерия и Боко Харам ?

Ссылка на комментарий

JulianSol
ИГИЛ в Индонезии не нужен. Они там не закрепятся никак.

И почему непонятная война в ЦАР будет, а как же Нигерия и Боко Харам ?

Ну почему же? Мусульман в Индонезии предостаточно. Ну не в Индонезии, так на Филиппинах будут, до сих пор гражданская война там: автономии стреляют, угрожают, с ними ведут переговоры, даже мир заключают. Правда об этом почти никто не пишет. Группировка одна уже присягнула на верность ИГИЛ. Правда для DH там мелковатый масштаб событий. Вот и не знаю, стоит ли вообще там что-либо делать.

Боко-Харам есть. Может быть будет дорабатываться баланс (Нигерия выносит Боко-Харам за несколько месяцев, или ещё один раз было, что они заняли Чад). Но события уже работают, по крайней мере.

Война в ЦАР не непонятная :) Там жестокая гражданская война. Она давно идёт. Две основные группировки - мусульманская Селека, христианская - Анти-Балака. Интервенция французской армии в 2013. Миротворческая миссия до 2016 (12 тыс. миротворцев - это не мало). Идёт война за алмазы и уран между Китаем, США и Францией. Так что полёт фантазии тут большой. Учитывая, что у Китая в Африке минимум 7-10 тыс. миротворцев, у США AFRICOM. Я не о прямом столкновении, а вообще, столкновении интересов. Так что так. Просто СМИ очень избирательно подходят к показу событий.

В альфа версии не работает, к сожалению, война в Конго. Но ничего, я исправил, в первом патче уже будет работать. А ведь и в Конго (ДР) не спокойно, причём ой как не спокойно. больше 20 тыс. миротворцев (самый большой контингент) + Бурунди на грани гражданской войны. (Если вспомнить историю, то Великая Африканская война (она же - Вторая Конголезская война) началась из-за геноцида в Руанде народа Тутси. И сейчас стреляют, и убивают друг друга Хуту и Тутси. Уже идёт речь о возобновлении войны. Франция даже грозилась армию ввести в Бурунди, но РФ и КНР не дают. А причина банальна - уран, золото, металлы, алмазы. Вот русские получили право разрабатывать месторождение одно в Бурунди, Китай тоже там неплохо устроился (речь уже идёт об экономическом плацдарме для наступления на Конго) - сразу Французы о вводе войск заговорили, Госдеп поддержал. Сразу гражданская война стала распаляться. Сразу вдруг с территории Конго стали боевики проникать.)

Короче, я стараюсь делать события в Африке на основе того, что есть сейчас. А сейчас там ..кхм.. ну короче "континент забытый богом". Много чего можно сделать.

Итак, сегодня Novapaddy выделил мне несколько тэгов, теперь я смогу нормально организовать войну в Ливии и вообще в Западной Африке.

Я планирую использовать один тэг для Берберов (да-да, потому что к ним относятся все эти воюющие народы, типа Туарегов, которые сейчас и в Ливии и в Мали, и в Буркина-Фасо стреляют. На всех не напасёшься тэгов (у одних туарегов Азавад, а сколько ещё таких государств?). А так будут большие возможности для событий)

Второй тэг под Восточно-Африканскую Федерацию (если интересно, поищите)

Третий под вопросом, но есть идея для моджахедов или типа них кого-то. (нужен тэг для радикалов. Что бы можно было запихнуть их и в Афган и в Росиию и в Сомали, если понадобиться).

Вот. Если есть предложения и идеи - пишите. Спасибо всем за отзывы!

Ссылка на комментарий

Вот. Если есть предложения и идеи - пишите. Спасибо всем за отзывы!
что насчёт предложения по ВВП (просто интересно на чём остановитесь)

Пс чуть не забыл решения на повышение эффективности исследований а и другие выглядят читерно - у них слишком малое время до возможности повторной активации, т.е располагая достаточным количеством денег можно накрутить хоть +150% к эффективности исследований за пару лет

ПС как-то вы северной кореей жестоко обошлись - у них должно быть неплохо с ПП

неплохо рассказывают по теме минуты с 10й

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

asterix120

На Филиппинах конечно есть противоречия между мусульманами и католиками. но вся происходящая там муть- сепаратизм, а не религиозные войны.

А вот по Индонезии посмотрел, я таки не прав. Как раз туда ИГИЛу и место.

А еще глянул, а чего это нету корок на Крым у Украины ?

А вот вся сила КНДР :lol:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S Перед тем как начать говорить о молочный берегах у КНДР, знайте что вы защищаете предателя идей Чучхе. Помните что Ким Чен Ын- американская марионетка посмевшая проводить реформы для улучшения уровня жизни граждан КНДР, что абсолютно недопустимо в социалистическом раю!

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

JulianSol
что насчёт предложения по ВВП

Да я пока думаю, как лучше. Кстати, хотел спросить, чем английское industry отличается от manufacturing в ссылках, которые вы мне дали? Я так понимаю, что бы прикинуть ПП страны, нужно из ВВП выделить долю промышленности и преобразовать их в очки ПП? К примеру, ВВП - 1000 у.е. доля промышленности -20%. В игре это превращается в 200 ПП? Так? Или я не так понял? :lol:

А еще глянул, а чего это нету корок на Крым у Украины ?

Да это всё легко поправить, сейчас с корками там много ошибок. Там частично что-то Novapaddy исправил, что-то добровольцы.

Но, на это уже обратили внимание, об этом уже сказали - значит исправят.

А вот по Индонезии посмотрел, я таки не прав. Как раз туда ИГИЛу и место.

Ну вот, я же говорил, что регион не прост :)

Ссылка на комментарий

А вот вся сила КНДР :lol:Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S Перед тем как начать говорить о молочный берегах у КНДР, знайте что вы защищаете предателя идей Чучхе. Помните что Ким Чен Ын- американская марионетка посмевшая проводить реформы для улучшения уровня жизни граждан КНДР, что абсолютно недопустимо в социалистическом раю!

цифры там вообще несолидные 20 миллионов баксов 9 миллионов :D для 24 миллионов человек- вообще ни о чём

Китай, по оценкам экспертов, скорее не заинтересован в том, чтобы Южная Корея поглотила Северную, так как в этом случае США — союзник Республики Корея и политический оппонент КНР — получат возможности развернуть свои военные базы у китайско-корейской границы[29]. КНР, считая, что международные санкции служат ослаблению северокорейского режима, регулярно выступает против них и оказывает Северной Корее гуманитарную помощь. Поскольку информация о точных объёмах поставок является засекреченной, в настоящее время доступны только примерные оценки объёмов этой помощи. Согласно оценкам советника Всемирного банка Николаса Эберштадта в 1990-е годы КНР поставляла Северной Корее до 90 % всей международной помощи

В тайланде вообще в 2014 военный переворот произошёл и кстати странно что не что не вспомнили Пакистан

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПС, JulianSol, почему такая странная дата старта? логичнее было бы с 2013 начать так сказать показать развитие событий и конфликта на Украине и Игил

Да я пока думаю, как лучше. Кстати, хотел спросить, чем английское industry отличается от manufacturing в ссылках, которые вы мне дали? Я так понимаю, что бы прикинуть ПП страны, нужно из ВВП выделить долю промышленности и преобразовать их в очки ПП? К примеру, ВВП - 1000 у.е. доля промышленности -20%. В игре это превращается в 200 ПП? Так? Или я не так понял? :lol:
там где "индустри" посчитана ещё и добыча полезных ископаемых а де "мануфактуринг" - только производство,

ну примерно так, всё зависит сколько у.е. вы приравняете к 1 ПП + скорей всего для баланса придётся мелким странам давать больше и хз может США или Китай подрезать для баланся

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

JulianSol

-An- Спасибо за ссылки и отзывы!

ПС, JulianSol, почему такая странная дата старта? логичнее было бы с 2013 начать так сказать показать развитие событий и конфликта на Украине и Игил

Вопрос не ко мне. Я присоединился в конце декабря. Пишу события, сейчас пришлось для десятка банановых республик правительства поискать, придётся ещё на днях новые страны из тэгов сделать. Дату выбирал Novapaddy.

Наверное, потому что мод "Путин"? :) Операция ВКС РФ в Сирии началась в 2015.

Ссылка на комментарий

Olegard

Всем привет...

буду с удовольствием наблюдать за рождением Мода :017:

добавлю по повстанцам - Южная Оконечность Тайланда...близ границы с Малайзией - там живут муслимы, которые постоянно рубятся с тайскими слонопоклонниками и ратуют за присоединение к Малайзии. Но Куала-лумпур говорит, что не хочет очередных нахлебников до своего уровня поднимать... что то это уже напоминает, не правда ли? :)

Видел видеосюжет, там сейчас примерно как на Донбасе - все в колючей проволоке , блокпосты, каждодневные смерти и... никакого освещения в прессе ( ну разве что вот тут нашел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

- чтобы в Тайланд не боялись ездить, конечно... ;)

Ссылка на комментарий

JulianSol
а война за объединение Кореи есть?

Честно - не знаю, что там Novapaddy насчёт Кореи придумал. Он пока о Европе думает и баги исправляет. Но тема, безусловно, горячая, поэтому рано или поздно что-то там будет.

Всем привет...

буду с удовольствием наблюдать за рождением Мода 017.gif

А вот за эту информацию отдельное спасибо! Я вроде что-то слышал про стрельбу в Таиланде, но, честно, как-то не придавал значения. Можно будет придумать что-нибудь.

Насчёт ПП - Novapaddy сказал мне, что он занят исправлением своих ошибок (он что-то там сильно начудил с картинками, они вроде как есть, но не отображаются в игре + пишет события. Я так понимаю, он всё это делает по вечерам, поэтому время у него ограниченно и он отказался от исправления ПП, однако сказал, что если уж я желаю, то могу исправить). Я не знаю, пока что, буду я исправлять или нет. Не лень - просто с 10 февраля меня как минимум 2 месяца не будет. Поэтому я должен сейчас сфокусироваться на чём нибудь одном для большего результата.

И я хотел спросить: я предложил переделать тэг страны Azawad в "Берберию" (ну Берберы, кочевники). Однако, что-то на парадоксах такая идея была не воспринята.

Объясняю: дело в том, что Азавад - это всего лишь государство Туарегов (и то - одного племени). А Туареги стреляют везде - в Ливии, Нигере, Буркина-Фасо, Мавритании. Огромные возможности в Алжире. Разные племена, разные названия, но культура то одна - все они Берберы. Так вот я и предложил, давайте сделаем Берберию, что-то вроде мятежников в Западной Африке будет. И использовать можно будет не только в Мали.

Получается, в этой ситуации можно пожертвовать немного историчностью в пользу большей динамики в Западной Африке, а можно сохранить этот тэг, но тогда мы жертвуем большими возможностями в Ливии, Буркина-Фасо и пр..

Причина такой унификации в одну страну всех племён банальна - на всех тэгов не хватит.

Как вы отнесётесь к такой идее? Или пусть лучше всё эти страны мятежников рубят на своей территории?

Ну и небольшой отчёт о проделанной мной работе за последние дни:

1. добавлены:

1.1 правительство Зимбабве (с альтернативой Роберту Мугабе, правда небольшой)

1.2 правительство ЦАР (с альтернативой временному правительству)

1.3. правительство Экваториальной Гвинее (с небольшой альтернативой Теодору)

1.4. обновлены правительства Морроко, Алжира, Мавритании, Анголы, Нигера и Нигерии

2. события:

2.1 Мини-сценарий для миниатюрного государства Экваториальная Гвинея (небольшая гражданская война с вмешательством США. Если кто не знает, то у этого пяточка в Африке много нефти, газа, на материковой части имеются весьма богатые месторождения других ресурсов (уран, вроде даже есть)

2.2 Гражданская война в ЦАР (масштаб побольше, но сам сценарий тоже небольшой)

2.3 Почти закончена работа над военной интервенцией в Зимбабве после смерти Мугабе.

Планируется:

1.1 события для Сомали

1.2. для Буркина-Фасо (военный переворот)

1.3 (этот пункт ещё "плавает": здесь могут быть Россия, Осетия, Абхазия, Афганистан или Ливия. Индонезия или Таиланд)

1.4 добавление общих событий для Африки (реально произошедших)

2. Постепенное обновление правительств

3. ПП под вопросом. Но может быть, может быть. Кстати, как лучше всего изменить ПП? Было бы большой помощью, если бы прямо подробно расписали, куда заходить и что делать.

4. (?) Если получиться, сделаем ВАФ (Восточно-Афр. Федерацию). Но там есть некоторые моменты, которые устранить достаточно просто, но на это времени уйдёт прилично. Надо немного будет изменить историю Бурунди, после войны. Я был не в курсе, что такая ВАФ есть, вот и написал события, а в новых реалиях они получается будут противоречить друг другу.)

Я тут пишу "если получиться, может быть" - все фразы относятся к первому патчу. В будущем это обязательно будет сделано. Не к первому, так к последующему.

Спасибо за отзывы, внимание и помощь! B)

Ссылка на комментарий

Кстати про мусульман в Китае их около 8 милиионов - Синьцзян-уйгурский автономный округ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

+ ещё сеператизм

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

если ссылка битая загуглите "Сепаратизм в Китае" в википедии статья по этому поводу

3. ПП под вопросом. Но может быть, может быть. Кстати, как лучше всего изменить ПП? Было бы большой помощью, если бы прямо подробно расписали, куда заходить и что делать.

Вам сюда

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

подробно расписано "Редактирование файла province.csv"

В общем заходите в файл (удобнее в экселе) строка IC - это и есть заводы в провинции

можно попробовать ещё редактором открыть и там поменять - но это уже завтра гляну

Ссылка на комментарий

Olegard
Спасибо за отзывы, внимание и помощь! B)

кстати, что у тебя с переводом карты мира ( я про провинции ) ?

Ссылка на комментарий

JulianSol
кстати, что у тебя с переводом карты мира ( я про провинции )

Карта E3, как была, так и осталась. Перевода карты и событий пока не планируется. На это есть несколько причин. 1) это только альфа версия, многое ещё будет добавляться 2) сам я, как уже говорил, скоро уеду, поэтому пока сосредоточился на событиях.

Кстати, Novapaddy написал мне, что при расчёте ПП использовал данные с сайта ООН. Так что - не знаю, как там баланс ПП выстроен. Конечно Сирию я бы подрезал, но вот что касается всех остальных. Короче говоря, надо этот вопрос будем мне потом рассмотреть. Сравнить его данные, посмотреть другие источники.

На данный момент, я закончил достаточно большой сценарий для Зимбабве и его соседей. Пока читал информацию про Зимбабве, наткнулся на интересные новости о Мозамбике. Блин, в Африке похоже нет такой страны, где не было бы гражданской войны, даже на таком пяточке, как Лесото и то военный переворот был в 2014.

В Мозамбике на этот раз боевые действия идут против FRELIMO (оппозиция обвиняет, что FRELIMO превратилась в типичную "углеводородную диктатуру"). RENAMO объявило о воссоздании военного крыла и военных лагерей в джунглях.

Интересно.

Ссылка на комментарий

Olegard

ВАжный вопрос - как будешь обходиться без применения ЯО ?

ты будешь прописывать запрет на его использование... или мы узрим выжигание того же Афгана или Сирии ядерными грибами ?

Ссылка на комментарий

ВАжный вопрос - как будешь обходиться без применения ЯО ?

ты будешь прописывать запрет на его использование... или мы узрим выжигание того же Афгана или Сирии ядерными грибами ?

вроде пока что совсем отключено, самое интересное начнётся во время глобальной войны (думаю тогда то эту возможность вернут)- у стран по 1000 зарядов Ии да и игрок тоже, будут гвоздить всё в подряд пока есть средства доставки

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

PendehoRush

Не думаю, что нужно ИГИЛ в Индонезию добавлять. Конечно, есть личности, которые уезжают в Сирию, но правительство громит все возможные террористические ячейки. Тем более, что ИГИЛ не стремится в в те края. Вот конечная цель ИГ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Куда логичнее добавить в Индонезию и другие страны Аль-каиду и приближённые к ней группировки, а также возможное противостояние между ними и ИГИЛ. Также стоит добавить ненавидимые ИГИЛом ХАМАС и "Братья-мусульмане"

Ссылка на комментарий

asterix120

Короче карту не видно, но в любом случає то пропаганда и тд и тп. Как сейчас видно, ИГИЛ лезет куда только можно. Да и вроде как раз в тех краях кто-то уже присягал ИГИЛовцам. :unsure:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56789

Лучшие авторы в этой теме

  • JulianSol

    115

  • Тамплієр

    44

  • varyag_rnd

    35

  • asterix120

    22

  • -An-

    21

  • Virus25rus

    13

  • Космогоник

    7

  • ofk1764

    6

  • Torgvald

    5

  • Olegard

    5

  • Prodok

    5

  • PendehoRush

    5

  • сас

    4

  • Shogun20

    4

  • Guastardo

    4

  • Maksimus333

    3

  • kiev1984

    3

  • radomir

    3

  • Сергиус88

    3

  • Аорс

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Panzer_furer

    2

  • LieutenantKije

    2

  • Garr_the_master

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JulianSol

Приветсвую всех, сегодня речь пойдёт о России. Над военной линейкой этой страны проделана очень большая работа, рассмотрим её более подробно.   I. Сухопутные войска   Сухопутные во

JulianSol

@-An- Да, сам. На данный момент перевёл платформу почти полностью (базовые названия юнитов и технологии), КБ и министры пока на английском.  Проблема в том, что переводить-то особо и нечего было

JulianSol

Израиль   Первой страной, которая подверглась изменениям, стал Израиль. Выбор пал не случайно: мощная армия, состоящая как из собственных образцов вооружений, так и из зарубежных, передовые

Torgvald

Добавить надо- исключительный вылизыватель задниц представителей США без рабора.) И да,"Аресений Яйценюх" марионеточный политик,защитник коррупции и хаоса, расхититель, -100 единиц денег ежедневн

asterix120

Ладно, бум качать, нагну РФ за Украину.

JulianSol

№2   Завершена графическая работа над древом наземной доктрины. Немного изменён фон (добавлена белая обводка основным технологиям), добавлено 151 новое изображение для каждой технологии инд

JulianSol

В скором времени планирую разместить первую информацию о системе найма и моём продвижении в написании этой системы. В качестве подопытного выступает Израиль. Пишу, что бы не подумали, будто работа заб

Космогоник

Ссылка на PUTIN MOD, версия 8 (англ.): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...